Текущее время: 26 апр, 2024, 12:22






 Страница 272 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 май, 2016, 12:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Спасибо за отчет. Номера РФ попадались?


В Киеве на Подоле встретил Тигуан 197, на одесской трассе обгонял какую-то легковушку 82 и бусик 40.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 13:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Данил Спасибо за отчет!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 13:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Спасибо Вам огромное, очень хороший отзыв!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 14:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2014
Сообщения: 9
Откуда: Серпухов
С 24 апреля по 7 мая гостил у тещи на Волыни. Езжу через Беларусь и п/п Мохро-Дольск
Итак, 24-го вечером часов в 8 за 5 минут прохожу белорусскую таможню, подъезжаю к украинскому КПП и застреваю там на 2 часа. И это при полном отсутствии машин. А причина в том, то буквально несколько часов назад им поступило распоряжение от СБУ никого с российскими паспортами не пропускать. Никого возрастом от 16 до 60. Ни мужчин, ни женщин. Есть приглашение или нет - неважно. Час они переписывались по viber со своим руководством, решали, что с нами делать. Как потом сказали, спасло только то, что с нами 2-е детей. А так было б вообще без вариантов, даже при наличии приглашения. Но все обошлось, разрешение на въезд получено. Далее уже стандартная процедура собеседования и сканирования отпечатков пальцев. СБУшник извинялся, что это лишь его работа... Сошлись на мнении, что если б ввели визы, то было б гораздо проще. По крайней мере не нужно ехать 1000 км, чтоб узнать, что в этот раз тебя не пустят.
В целом негатива никакого не встретил. "Бандеровцы взяли в плен и пытали самогоном и котлетами". А еще я стал крестным отцом маленького "бандеровца" :-) Обряд крещения проходил на церковно-славянском языке. Т.е. церковь московского патриархата, но это не акцентируется.
С кем ни общался, родственники, или же совершенно посторонние люди, все говорили: "Мы не воюем - воюют правители. У нас и так проблем хватает". Путин, конечно же, во всем виноват, но по сравнению с предыдущими поездками, все больше и больше появляются у простых жителей мыслей, что "не только Путин виноват", но и те, кого они сами привели к власти.
На обратном пути проблем не было. СБУшники сказали, что запрет на въезд граждан РФ был снят через 3 дня. Через белорусов удалось провезти контробандой домашнюю свиную тушенку :-)
Неприятно удивило наличие при въезде в РФ из Беларуси тотального паспортного контроля, из-за чего возникла пробка, в которой потерял минут 10.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 14:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Данил, спасибо щза отчет, вот только не пойму, если вы ехали в Киев, зачем съехали с М3, ехали бы дальше через Троебортное, трасса там отличная до самой границы. А так получается вы круг сделали на 80-90 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 14:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
Я то же все майские провел на Украине . Поездкой в целом доволен.
По поводу номеров Российских, машины встречаются но очень мало. В Умани бачил))) 2-3 машины. В селе у нас было 3 машины одна из них моя.
На обратном пути только в Киеве встретил машину с регион 13 и на таможне регион 161.
По поводу таможни и паспортного контроля .
По пути на Украину запросили от меня приглашение тк вид внушительный у меня и могу ехать в АТО))). На детей и на жену это приглашение не распространялось.
Я то же ехал через погран переход Новая Гута. Туда ехал простоял 2.5 часа обратно 1.5 часа . На обратном пути на погран переходе стояли в очереди большая часть машин с г/н РБ.
По поводу дорог.
У меня был путь от Лобни до границы через Брянск. Самый авариный участок это Брянск- Почеп, Ухо в остро надо держать.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Троеборное конечно хорошо и трасса прямая. Но учитываем трафик на майские. У меня тесть там 26 апреля простоял 6ть часов. Чтоб пройти таможню. Я ехал 28 апреля думаю что там меньше машин не стало. Так что у меня путь на 60 км больше был чем обычно это для меня не критично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2015
Сообщения: 20
Откуда: Оленегорск
Доброго времени суток всем!
Читаю форум давно, особенно эту ветку, пишу впервые. Летний отпуск, до 2013 включительно, проводил в Украине, с тех пор не ездил. Но тоска по малой Родине берет свое, в августе планирую поездку по маршруту Белгород – Жмеринка. Раньше ездил по маршруту Белгород - Грайворон – Великая Писаревка – Зеньков – Черкассы – Умань – Немиров – Винница, сейчас посмотрел на карту состояния дорог, вижу что практически 100% этого маршрута в жутком состоянии, поэтому выбрал вариант Белгород - Харьков – Полтава – Киев – Житомир – Винница. В связи с этим ищу попутчиков на август 2016. Также буду благодарен рекомендациям по проложенному маршруту бывалых путешественников. Уточнение: гражданство и номера РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 15:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
veledis писал(а):
Данил, спасибо щза отчет, вот только не пойму, если вы ехали в Киев, зачем съехали с М3, ехали бы дальше через Троебортное, трасса там отличная до самой границы. А так получается вы круг сделали на 80-90 км.


Для меня короче не означает быстрее. За годы поездок у меня накопился негативный опыт именно по Троебортному, который складывается из более предвзятого отношения таможенников, голодных пограничников ("чай", "кофе" или просто "поможите"), а также более плотного трафика (хотя там и есть "резервная" Катериновка, но до нее как раз те же 80 км). Плюс при составлении маршрута учитывал, что поездка приходится на Пасху, а значит, желающих пересечь границу, отправиться домой или в гости, будет намного больше, чем обычно. Да и просто мне нравится Н. Гута, на которой лично у меня никогда, примерно за 6-7 поездок, проблем не возникало, и дорога до нее - спокойная, без напрягов, ровная, с небольшой загруженностью. И как показала нынешняя поездка, выбор был вполне правильным: 14 часов туда и 15 часов обратно, с учетом прохождения границы, считаю нормальным результатом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 17:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
sanchec, спасибо за отчет.
Если можно, то пара вопросов.
sanchec писал(а):
По пути на Украину запросили от меня приглашение тк вид внушительный у меня и могу ехать в АТО))). На детей и на жену это приглашение не распространялось.

У Вас, жены и детей гражданство РФ? И приглашение было или нет?
sanchec писал(а):
Я то же ехал через погран переход Новая Гута. Туда ехал простоял 2.5 часа обратно 1.5 часа . На обратном пути на погран переходе стояли в очереди большая часть машин с г/н РБ.

Указанное время это ожидание до подъезда к шлагбауму или общее время прохождения?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 17:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Серёга82 писал(а):
Спасибо за отчет и видео. Вы с неадекватом по укр. или по русски говорили?


По русски. По украински могу, но задумываюсь, переводя слова.
В Днепропетровске, насколько я могу говорить за всех своих знакомых и одноклассников, - 99% говорят по русски, из всех только одна девушка на суржике, да и то приезжая откуда-то с запада, вышла замуж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 18:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
patriot писал(а):
. Далее уже стандартная процедура собеседования и сканирования отпечатков пальцев. СБУшник

На Н. Гуте отпечатки пальцев снимают? Надеюсь не чернилами?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 20:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Вот и пришла моя очередь писать отчет. 30.04 в 03:00 выехал из Москвы в Кировоград. Напомню, что мы граждане РФ я и девушка (25 и 23 года соответственно). Ехали по М3, авто на белорусских номерах. До границы РФ добрались за 7 часов. Переход выбрали "Три сестры". В целом российскую границу прошли вполне спокойно, хоть и не так быстро (1,5 часа на все про все). Кроме выкладывания всех вещей из багажника рассказывать особо не о чем. На украинской границе встали в пробку из белорусских машин и xoxloбусов, которые возят свидомых на заработки к клятым Moсkaлям. Русских машин было процентов 20%. Приглашения у меня не было, кроме копии паспорта моего товарища. После 30 минутного собеседования со старшим смены и начальником пограничного пункта, а так же ответов на стандартные вопросы под камеру дали добро на въезд, к девушке вообще никаких вопросов небыло. В конце общения попросили на чай-дал что было в кармане (1к), хотя можно было дать меньше, либо вообще не давать, ибо хабар-це злочинство (так написано на таможенных окошках). В принципе не пожалел, так как погранец на радостях провел меня без очереди на паспортном контроле и машину не смотрел вовсе, да к тому же рассказал где будут стоять даишники и какие нарушения будут пасти. Итого на прохождение укр границы я потратил 3 часа. На обе 4,5. По поводу дорог-М3 шикарная, ехал 140-180, но пришлось постоять на 2-3х участках с ремонтом. По украине дорог нету вовсе, машину было очень жалко. После Киева ехал в среднем 20 км/ч-колесо заходило в яму на половину. До киева более-менее, 120-140 ехать можно если не жалко разбить подвеску на латках.
На территории Украины и до Кировограда всего встретил 3 поста ДАИ, о чем собственно предупреждали соответствующие знаки за 1-2 км. Не тормозили, лишь провожали взглядом.
В целом сложилось очень печальное впечатление, поскольку жизнь очень сильно ухудшилась (в последний раз был в 2011 году). Цены не отличаются от московских, бензин стоит 58 рублей, работы нету, пенсия в среднем 1500-2000 грн, из которой ~ 500 грн это комуналка. Как живут пенсионеры вообще не представляю, так как один поход в маркетопт (это магазин вытеснил практически все остальные) меньше 1000 грн нам не обходился, при том что еды на эту сумму хватает на 2-3 дня.
Удивили полицаи на приусах, круглосуточно катающиеся по городам со скоростью 20-40 км/ч с включенными люстрами. Радио слушать вообще не возможно-тупая и надоедливая реклама, которая занимает 70% эфирного времени. Население в целом в отчаянии, поскольку такой Ж небыло в Украине никогда. Но тут как говорится "здобули". Для укр населения во всем виноват Путин конечно, так же как и для российского Обама-здесь все зеркально. Природа кайф, Днепр-шикарен, борщи везде вкусные).
Обратно выехали 8.05 из Кременчуга на Харьков, погран переход Гоптовка-Нехотеевка, и далее по М2. В харьковской области гораздо больше постов, из 5 меня остановили на 3х. Во всех случаях попросили открыть багажник и предъявить документы, после чего с грустью отпускали, так как придраться не к чему. Помимо даишных постов есть посты добровольческих батальонов как я понял, тормозят кого хотят и шмонают по полной. К счастью меня они обошли стороной. Украинскую границу прошел в обратном направлении за 30 минут, российскую за 20 минут. И там и там все стандартно, рассказывать нечего. Итого на обе 50 минут ушло. М2 оказалась лучше М3, от Харькова и до самой Москвы 140-180 без проблем, до Харькова-печаль. Единственный затор был за 200 км, там несколько ремонтов-на них потерял около 1,5 часов.
В целом поездкой остался доволен, если не брать во внимание ужасных ям на территории Украины, после которых подвеска стала жутко греметь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 20:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Curly77 писал(а):
В конце общения попросили на чай-дал что было в кармане (1к)


Ничосе нынче цены :)

Curly77 писал(а):
погранец на радостях провел меня без очереди


Да за такие деньги он бы и гимн РФ спел, обмотавшись триколором, стоя на крыше п/п :)

Curly77 писал(а):
М2 оказалась лучше М3, от Харькова и до самой Москвы 140-180 без проблем


Я даже на многополосной М4 такого достичь не могу (постоянно приходится тормозить перед всякими там), а как этого добиться на 2-полоске, забитой фурами?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 22:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Данил писал(а):
Цитата:
...Пес, проникшись важностью момента, тихо сидел на заднем сиденье и не отсвечивал. О том, что мы едем с собакой ни я, ни жена не стали афишировать...

Пронесло :wink: ,а у меня постоянно на выезде, на укр. ПП, ветеринар требует штамп на украинской Ф1 о разрешении на вывоз животного. Постоянно с ним спорю, если не сдаётся- "на каву" решает проблему положительным образом.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
den_s писал(а):

Curly77 писал(а):
М2 оказалась лучше М3, от Харькова и до самой Москвы 140-180 без проблем


Я даже на многополосной М4 такого достичь не могу (постоянно приходится тормозить перед всякими там), а как этого добиться на 2-полоске, забитой фурами?

Может так было дело? :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 23:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 писал(а):
Пронесло :wink: ,а у меня постоянно на выезде, на укр. ПП, ветеринар требует штамп на украинской Ф1 о разрешении на вывоз животного. Постоянно с ним спорю, если не сдаётся- "на каву" решает проблему положительным образом.
)

Игорь, момент надо ловить, когда ветеринар :alcohol:
Тогда и езжай :car:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2016, 23:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
igor65 писал(а):
Пронесло :wink: ,а у меня постоянно на выезде, на укр. ПП, ветеринар требует штамп на украинской Ф1 о разрешении на вывоз животного. Постоянно с ним спорю, если не сдаётся- "на каву" решает проблему положительным образом.
)

Игорь, момент надо ловить, когда ветеринар :alcohol:
Тогда и езжай :car:

:) Праздников (в такой концентрации) не так много.Делаю вывод, что "момент" :alcohol: нужно подвезти с собой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 0:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
LiriKoS писал(а):
sanchec, спасибо за отчет.
Если можно, то пара вопросов.
sanchec писал(а):
По пути на Украину запросили от меня приглашение тк вид внушительный у меня и могу ехать в АТО))). На детей и на жену это приглашение не распространялось.

У Вас, жены и детей гражданство РФ? И приглашение было или нет?
sanchec писал(а):
Я то же ехал через погран переход Новая Гута. Туда ехал простоял 2.5 часа обратно 1.5 часа . На обратном пути на погран переходе стояли в очереди большая часть машин с г/н РБ.

Указанное время это ожидание до подъезда к шлагбауму или общее время прохождения?
Спасибо.

В машине были все граждане РФ. Приглашение родственники делали на всех- чтоб было меньше вопросов. На майских продлиили приглашение сделали аж на 2 года в перед.)))
По поводу денег кто сколько даёт. В деревню женщина приехала с Сургута на майские на поезде. Так её погранцы в Харькове развели на 2 рубля чтоб с поезда не ссадили.( не было приглашения)
По времени прохождения погран переходов -это общее время на 2 таможни.
Да к сожалению печально люди на Украине выживают как и в России. Но у них ещё хуже чем у нас. Пример комрад приводил с бензином. У нас Соляра 35 руб. У них 57 руб.

Добавлено спустя 33 секунды:
LiriKoS писал(а):
sanchec, спасибо за отчет.
Если можно, то пара вопросов.
sanchec писал(а):
По пути на Украину запросили от меня приглашение тк вид внушительный у меня и могу ехать в АТО))). На детей и на жену это приглашение не распространялось.

У Вас, жены и детей гражданство РФ? И приглашение было или нет?
sanchec писал(а):
Я то же ехал через погран переход Новая Гута. Туда ехал простоял 2.5 часа обратно 1.5 часа . На обратном пути на погран переходе стояли в очереди большая часть машин с г/н РБ.

Указанное время это ожидание до подъезда к шлагбауму или общее время прохождения?
Спасибо.

В машине были все граждане РФ. Приглашение родственники делали на всех- чтоб было меньше вопросов. На майских продлиили приглашение сделали аж на 2 года в перед.)))
По поводу денег кто сколько даёт. В деревню женщина приехала с Сургута на майские на поезде. Так её погранцы в Харькове развели на 2 рубля чтоб с поезда не ссадили.( не было приглашения)
По времени прохождения погран переходов -это общее время на 2 таможни.
Да к сожалению печально люди на Украине выживают как и в России. Но у них ещё хуже чем у нас. Пример комрад приводил с бензином. У нас Соляра 35 руб. У них 57 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 8:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
sanchec писал(а):
На майских продлиили приглашение сделали аж на 2 года в перед.)))
А что Вам мешало сделать бессрочное приглашение? (бессрочное приглашение - не указывается срок действия документа). Я по бессрочному уже 2ой год езжу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 8:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
sanchec, понятно. У меня то жена-гражданка Украины, поэтому приглашение требуют только когда один въезжаю. Приглашение каждый год обновлял, но может и правильно говорит veledis, что проще бессрочное.

По поводу женщины на поезде: у жены родственница (гражданка РФ, уроженка Черниговской обл.) ездила на родину с 28.04 по 08.05 на поезде СПб - Киев. Так при въезде на границе пограничник кроме паспорта вообще ничего не спросил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2016, 8:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Сейчас не каждый нотариус хочет делать бессрочное приглашение. Все почему-то на 3 мес. В моем (украинском) регионе три нотариуса сменил, пока нашел и уговорил на год сделать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 272 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru