Текущее время: 28 апр, 2024, 3:11






 Страница 28 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2014, 12:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Ездил ли кто по трассе Ростов-Мариуполь-Крым ? Можно ли нормально ехать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 15:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Здравствуй, житель с другой планеты!
Очень рад, что вы посетили старушку Землю.
Видимо, вы не очень хорошо понимать русский языка, раз в теме отзывов задаете вопросы.
Но я понимаю ваши трудности на этапе освоения.
Возможно, у вас нет телевидения и радио, а также интернета.
Тогда имею честь вам немного рассказать:

Во-первых, на русском языке написано, где лучше задать ваш вопрос:
http://www.adybov.ru/forum/viewforum.php?f=15

И, в частности, не создавать новую тему, а к примеру тут:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&start=2540

Что касается Мариуполя и вашего пути также сообщу о неприятности, случившейся на нашей планете, не сочтите за труд ознакомиться перед поездкой:


http://www.rp-ua.com/hotnews/686

---
минометный обстрел международного пункта пропуска «Новоазовск» на границе России и Донецкой области, - сообщает Госпогранслужба Украины.
---

http://rp-ua.com/news/8990

---
атаковали пограничный пункт технического наблюдения в селе Обрыв Новоазовского района. Как сообщают местные жители, они прибыли на место со стороны моря на двух катерах и подвергли пункт обстрелу из стрелкового и тяжелого вооружения.


В результате боевых действий один украинский пограничник, житель Новоазовска, погиб. Трое получили тяжелые ранения, число легкораненых пока устанавливается.
---

http://rp-ua.com/news/8987

---
минометный обстрел международного пункта пропуска «Новоазовск» на границе России и Донецкой области, - сообщает Госпогранслужба Украины.


выпустили около 20 мин и, предварительно, вели огонь со стороны населенного пункта Маркино. Оформления в пункте пропуска было приостановлено, а пограничники заняли круговую оборону.
---



http://www.rp-ua.com/hotnews/682

---

в Приазовье на блокпосту украинской армии, расположенном рядом с плотиной Павлопольского водохранилища, ранили женщину, - об этом РП сообщили местные жители.

Как стало известно нашему изданию, автобус ЛАЗ отправился с пассажирами из автовокзала Мариуполь в 16:20 по маршруту "Мариуполь - Зерновое". Приблизительно через час автобус, проехав дамбу через речку Кальмиус в Павлополь, поднимаясь на подъем, был обстрелян.

Транспортное средство проезжало мимо блокпоста на развилке Чермалык-Орловское, в 50 метрах от дамбы Павлопольского водохранилища.
---

Таким образом, рекомендую с собой в поездку прихватить ваше инопланетное оружие, а также качественную броню, лучше какой-нть инопланетный танк, и тогда ваше путешествие по данной дороге доставит вам много небывалых впечатлений на нашей планете.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 17:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
И вам не хворать, гражданин государства "Сарказм"! :beach:

Во первых я не нашел темы "где же все таки лучше задать вопрос про поездку через Украину в Крым?".

По первой ссылке как раз топ заголовков, второй из который - ух ты! :shock: - та самая тема (текущая то есть), в которой я задал свой вопрос!

И более того, в теме про поездки в Крым (а именно она меня и интересовала) как то вдруг загадочно отсутствуют под-темы о поездках россиян НЕ через пролив. Ну вот прямо диссонанс какой то..или у меня с глазами чё сделалось? 8)

По любезно указанной вами ссылке нумер два идет обсуждение дорог, инспекций и прочего в Украине (ну или НА Украине). Что меня никоим образом не интересует. Возможно значение моей фразы "нормально ехать" смутило? Ну так я расширю толкование - это касаемо не только качества дорог, но и впечатлений от поездки. Всяких. А качество дорог мне отлично известно. Лично ездил и в прошлом и даже (о ужас! :o ) в марте и апреле нынешнего года в Луганск и Донецк... И мой пепелац Форд фьюжн отлично перенес и дорогу и прочие реалии.И даже пограничники на КПП не помеха.

А в Мариуполе между прочим, у меня знакомые живут. Вот только машины не имеют и в Крым на ней посему не путешествуют.

Кроме того, я вовсе не создавал новую тему, а задал вполне уместный вопрос о реальных, состоявшихся поездках по интересному мне маршруту. Именно через Новоазовск (а не Пролив) и именно в Крым. Ну не нашел я такой темы. И отзывов не нашел.


А что до обстрелов, понятное дело, время неспокойное. Однако в июле под Мариуполем вроде по-спокойнее стало.
И таки едут люди, вот именно в этой теме едут! Только на сотню-другую километров западнее. Ну, так, как мы с прискорбием недавно убедились, и существует много дальнобойного оружия. И тем не менее, люди едут, а не загорают по 2е суток в очереди.

Вот собственно об этом и хотел спросить. О поездках в теме про поездки. Разве ж это моветон?


Последний раз редактировалось vetroff 18 июл, 2014, 17:39, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 17:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vetroff писал(а):
По первой ссылке как раз топ заголовков, второй из который - ух ты! :shock: - та самая тема в которой я задал вопрос!


То есть вы начали спамить, дублируя вопросы, создавая новые темы?
То есть не мытьем, так катаньем, но достучаться? :)
Так размножьте еще в десятке тем - может поможет?

vetroff писал(а):
вот именно в этой теме едут.


Я вас понял. Наша задача - чтобы после поездки вы все же живым отписались о результатах в отчетах...
Но если вы с этим не согласны - воля ваша...
Это личный выбор каждого - играть в рулетку под снарядами. Вон в Изварино тоже были любители экстрима:



Хотя понимаю, от Мариуполя далековато...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 17:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Странно, у вас какое то обостренное чувство бдительности!

Цитата:
То есть вы начали спамить, дублируя вопросы, создавая новые темы?
То есть не мытьем, так катаньем, но достучаться? :)


Не будете ли любезны указать в каком именно месте я спамил? Очень хочу почитать свой спам! 8)

Ну а если серьезно - то дублирование и разговоры "ниочем" - это не спам вовсе а совсем другое. Называется флуд.
И если Вам более нечего сказать по существу заданного вопроса, (я так понял, что этим летом в Крым лично Вы не ездили через Украину), то думаю, флуд лучше прекратить.
Новости об обстрелах я отлично и сам могу прочесть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 17:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vetroff писал(а):
Очень хочу почитать свой спам!


Извиняюсь, был введен в заблуждение. Я всего лишь попросил быть внимательнее к топику форумов.
Сдаюсь! Будем считать по-вашему - под обстрелом ехать - нормально.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 17:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Нижневартовск
Всем привет!планирую в августе ехать на машине в Украину(Западную) через Белоруссию!Подскажите пожалуйста через какую границу лучше ехать.какие документы желательно взять с собой?пропускают русские машины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 18:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Петр Григорьевич
Время сегодняшнее очень быстро меняет все здравые мысли о существовавшем и существующим порядке пересечения границы РФ-Украина-РФ. Знать "что и как" - мало, надо научиться ориентироваться во всех этих изменения в Правилах, которые требуется соблюдать.
Мне кажется, что верным решением для Вас будет внимательное штудирование тем форума по сходным названиям, а также далеко не лишним будет сходить на сайт Антона и уже там почитать обзорные статьи: www.adybov.ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 18:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Петр Григорьевич писал(а):
Всем привет!планирую в августе ехать на машине в Украину(Западную) через Белоруссию!Подскажите пожалуйста через какую границу лучше ехать.какие документы желательно взять с собой?пропускают русские машины?


Здраствуйте, вы тему умеете читать? Тут отчеты пишут, читайте. Про документы читайте на сайте, в этой же теме можете прочитать и ответы на свои вопросы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 19:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
DAN писал(а):
san201 писал(а):
Предложили "пройти для досмотра" и очень корректно и очень тщательно обыскали и сумку и все карманы и кошелек...
Искали: какие-либо документы, накладные, и прочее, "может у Вас какие печати и штампы с собой есть?", чужие кредитные карты (без моего имени и фамилии)...

А в связи, с чем у сотрудников милиции такой повышенный интерес конкретно к этим предметам?


Я не стал интересоваться... Скорее всего чтобы был повод заграбастать "для выяснения обстоятельств".
Я их огорчил - ничего такого не было с собой... :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 11:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
Ездил на Украину 19.07.14 обратно 20.
В Черниговскую обл. г. Корюковку. (~100 км от границы)
Погран переход Ломаковка-Николаевка.
4 Человека, я жена двое детей.
На российской стороне очень удивились, что мы едем в Украину, пытались отговорить.
Мол без приглашения не пустят.
Да действительно, пускать оказывались.
И особо разговаривать не хотели, типа нет и все.
Но так как мы в недавнем прошлом часто тут ездили и наши лица примелькались, нам разъяснили ситуацию, мол у них приказ ни кого не пропускать без приглашения родственников.
А приглашение делается так и так.....
Я позвонил брату жены. Он поехал в местное пограничное управление в Семеновке. Написал там заявление.
И через некоторое время нам разрешили въезд. Согласование проходило через СБ в Чернигове.
Осматривали машину тщательно, но без фанатизма.
На все ожидания и проход ушло 4 часа.

Обратно на следующий день без проблем выехали.

На блок постах не останавливали. Отношение к Россиянам т.е. к нам нормальное, адекватное.
Если не смотреть там телевизор и не разговаривать о политике, то все там замечательно.

Российских машин не встречал кроме одной ростовской фуры, видимо ехала на местную обойную фабрику.
Украинских машин на таможне полно, украинцы ездят к нам без каких либо ограничений и приглашений, машины со всех областей Украины, очень много едут на работу и обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 22
Откуда: Нара де Фоминск
Shon, а кто отказывался пускать? Российская сторона? или Украинские коллеги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 12:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
Hanz86 писал(а):
Shon, а кто отказывался пускать? Российская сторона? или Украинские коллеги?

Российская сторона предлагала не ехать, ну чтоб им лишний раз выезд/въезд не оформлять.
Украинская сторона не пускала без приглашения.

(как рассказали пограничники на украинской стороне, что даже при наличии приглашения они в праве отказать во въезде)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 15:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
ну чтоб им лишний раз выезд/въезд не оформлять. - в чем его сложность им оформить?

У меня с Украины западной много родственников и друзей тут на заработках - без проблем ездят к нам, а мы не можем ....(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 16:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: минеральные воды
Добрый день! Взял билет на поезд симферополь одесса, еду с российским загранпаспортом. хотел узнать если пропустят поездом, в загранпаспорте в джанкое на границе ставят отметки?не хочется потом штрафов и проблем в Одессе и при выезде обратно на таможне


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 16:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Shon писал(а):
Hanz86 писал(а):
Shon, а кто отказывался пускать? Российская сторона? или Украинские коллеги?

Российская сторона предлагала не ехать, ну чтоб им лишний раз выезд/въезд не оформлять.
Украинская сторона не пускала без приглашения.

(как рассказали пограничники на украинской стороне, что даже при наличии приглашения они в праве отказать во въезде)



А на каком этапе требуют это приглашение? Сразу же на первой будке?

И это приглашение может быть от друзей? Или обязательно от родственников? А то получается, что родственники его делать не хотят, т.к. боятся нести ответственность, а если сделают друзья, то, что говорить на границе к кому едем? Еду к бабушке, а приглашения какие-то там друзья сделали...Бред какой-то...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 19:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
олег26
Тёзка, Вы откуда такой не просвещённый? Какая Одесса, какой Джанкой? Вас из Крыма не впустят на Украину и это в лучшем случае, могут и вообще никуда больше не пустить.
Из Крыма пропускают только граждан Украины с синенькой книжечкой, с вилами на лицевой стороне.
А Вы с российским загранником собрались. Даже не пытайтесь. Тут два пути, если есть украинский паспорт, то с ним, ежели только РФ, то на паром и пробуйте въезжать как гражданин России. Больше никак.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 22:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Из Крыма выпускают и неграждан Украины, если они в него въехали с территории Украины. Некоторые мои крымские знакомые едут из Крыма с двумя паспортами: российский погранцам показывают русский паспорт, украинским - украинский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 23:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ocherk59
А как же Милена?
Перед отъездом звонила и была нацелена на пересении 2-х границ: РФ-УА + УА-Крым.
Информации, что она не доехала не поступало. Подождем, приедет сама расскажет, что да как ;-)

ЗЫ Да вот m_elena подтвердила такую возможность.

ЗЗЫ Выше нос и хвост пистолетом )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2014, 23:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Я уже второй раз въезжаю в Крым с Украины (а туда из России) и выезжаю, соответственно, также.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru