Текущее время: 11 май, 2024, 17:08






 Страница 263 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 апр, 2016, 18:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
BeloFF писал(а):
Серёга82 писал(а):
Бред получается


А чего бред? Если он резидент Украины, то надо растамаживать.


Он гражданин РФ, получил давно вид на жительство. Каждый год ездил на своей машине из РФ на Украине и находился там по 5-6 месяцев. Перед новый годом все было норм, а сейчас уже нет. Вы хотите сказать, что в прошлые годы ему "везло" ?

Я так понимаю, что в "прошлые годы "у него было временный ВНЖ , а с прошлого года он получил постоянный ВНЖ и по истечении года ему уже ( как резиденту) можно вьезжать только транзитом. Вот эти 10 дней на транзит ему и дали, а вот про положительный исход имея авто по доверенности - ничего сказать не могу, вот это бред. И почему он на ПП всё не разузнал по своей ситуации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 19:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Максим1976 писал(а):
Боюсь нам баллы не начислят

Не, балы это для местных. Зато и 340 гривен не возьмут, а только 255. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 19:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
Зато и 340 гривен не возьмут, а только 255.


Ха-Ха, а кто ж им даст? Пишите письма...(протокол)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2016, 21:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Hanz86 писал(а):
    bogdan11053 писал(а):
    Завтра. 23.04.16 в 04.00 утра выезжаю по маршруту Москва- Черниговская обл. По возвращению напишу что да как.

    День добрый!!! Каким маршрутом то хоть стартуете?

    Скорее всего М3 Москва-Троебортное-Бачивск-Сумская обл.-Черниговская, либо через 3 сестры.


     
     Профиль Отправить личное сообщение  
     
     Сообщение 23 апр, 2016, 9:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
     
    Не в сети

    С нами с: 27.06.2015
    Сообщения: 14
    Откуда: Истра
    veledis писал(а):
    Hanz86 писал(а):
      bogdan11053 писал(а):
      Завтра. 23.04.16 в 04.00 утра выезжаю по маршруту Москва- Черниговская обл. По возвращению напишу что да как.

      День добрый!!! Каким маршрутом то хоть стартуете?

      Скорее всего М3 Москва-Троебортное-Бачивск-Сумская обл.-Черниговская, либо через 3 сестры.

      Жду с нетерпением, буду ехать тем же маршрутом 28апреля, беру двух попутчиков из Конотопа, поэтому изменил привычный маршрут. Интересует пост ДПС в Наро-Фоминске, с декабря прошлого года эти гомики начали не хило трясти украинские бусы, мне как-то фиолетово, а вот пассажиры беспокоятся. Так же интересует таможня- через Троебортное еду первый раз, опять везу полную машину всяких строительных полезностей и новый осциллограф купленный в Китае на Алиэкспрессе. Короче перегруз, нелегалы и запрещенные товары... :oops:


       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 23 апр, 2016, 10:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
       
      Не в сети
      Аватара пользователя

      С нами с: 24.12.2013
      Сообщения: 4009
      Откуда: красногорск
      Kotjra, предполагаю, поедете по бетонке до Звенигорода,потом через Кубинку и НароФоминск, пост будет напротив.
      Что Вас смущает?


      Последний раз редактировалось бывалый 23 апр, 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.


      _________________
      прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 23 апр, 2016, 12:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
       
      Не в сети
      Аватара пользователя

      С нами с: 15.12.2012
      Сообщения: 46
      Откуда: Рівне,Україна-Красногорск,Россия
      Скорее всего М3 Москва-Троебортное-Бачивск-Сумская обл.-Черниговская, либо через 3 сестры.[/quote]
      Жду с нетерпением, буду ехать тем же маршрутом 28апреля, беру двух попутчиков из Конотопа, поэтому изменил привычный маршрут. Интересует пост ДПС в Наро-Фоминске, с декабря прошлого года эти гомики начали не хило трясти украинские бусы, мне как-то фиолетово, а вот пассажиры беспокоятся. Так же интересует таможня- через Троебортное еду первый раз, опять везу полную машину всяких строительных полезностей и новый осциллограф купленный в Китае на Алиэкспрессе. Короче перегруз, нелегалы и запрещенные товары... :oops:[/quote]

      Последнее время постоянно езжу по этому маршруту.Да,украинские и молдавские бусы останавливают постоянно.Но меня не разу не останавливали (машина с укр. номерами). Перед майскими,как и перед Новым годом,полиция будет не только на постах,но и много будет на трассе.Я за всю дорогу,что ехал перед Новым годом насчитал 19 машин и это не считая стационарных постов.А пассажиры почему беспокоятся?Если у них все нормально с документами,то беспокоится не стоит.На таможне будете выгружать все полностью.Такие у них сейчас указания. Сумки открывают выборочно,какие больше по душе им.Коробки все открывают 100%.Так что прячте свой осцилограф куда то в сумку и подальше,иначе будет беда,особенно если его найдут на украинской таможне.
      Кстати тоже где то в этих числах собираюсь ехать.Стартую с Красногорска,так что может еще и на дороге свидимся :)


       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 23 апр, 2016, 13:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
       
      Не в сети

      С нами с: 19.03.2009
      Сообщения: 2751
      Изображения: 4
      Откуда: СССР
      Кто ездил поездом Москва-Харьков? Долго контроль в Харькове держит пассажиров?


       
       Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
       
       Сообщение 23 апр, 2016, 13:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
       
      Не в сети
      Аватара пользователя

      С нами с: 23.09.2010
      Сообщения: 178
      Откуда: МО
      Matvey писал(а):
      Кто ездил поездом Москва-Харьков? Долго контроль в Харькове держит пассажиров?
      Минут 40



      _________________
      Не гинеколог, но взглянуть могу.
       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 23 апр, 2016, 15:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
       
      Не в сети

      С нами с: 27.06.2015
      Сообщения: 14
      Откуда: Истра
      бывалый писал(а):
      Kotjra, предполагаю, поедете по бетонке, через Кубинку и НароФоминск, пост будет напротив.
      Что Вас смущает?

      В декабре на этом посту останавливали два раза, ехал один, ГРЗ Украина, причем сразу видно что останавливают для сбивания бабла, ВУ и ТС открыл и закрыл и начинает сука нависать - где регистрация цель пребывания... Говорю: А в чем дело? Документы в порядке. - Ну пройдёмте, разберемся... Первый раз дал 200рэ и поехал дальше, второй раз посмотрели что въехал 4 дня назад и ниче не сказали. За всю дорогу останавливали раз восемь, меня за пять лет столько не останавливали! Товарищ в 20-х числах декабря ехал автобусом, говорит весь автобус пропустили через пост, по одному. Ну прям как шакалы рыщут!
      Меня ничего не смущает, у меня все доки в порядке, а вот у пассажиров нет ни регистрации ни патентов, сейчас начнут им мозг выносить и мне будет задержка в пути, а рулить в Житомирскую область.
      taras писал(а):
      Так что прячте свой осцилограф куда то в сумку и подальше,иначе будет беда,особенно если его найдут на украинской таможне.
      Кстати тоже где то в этих числах собираюсь ехать.Стартую с Красногорска,так что может еще и на дороге свидимся :)

      Беда будет если найдут на Российской таможне, он не относится к личным вещам код ТН ВЭД 903020200, Белорусская таможня написала что запрещено ввозить и вывозить за пределы ТС частным лицам, хотя китайцы СПСР-ом мне его как-то переслали, :shock: таможня пропустила. Остальной груз - б/у котельное оборудование: бойлер 210л, 5 насосов, медные трубы с фитингами, гидравлические модули. С нашими я думаю проблем не будет, перегруз только по бойлеру общий неделимый вес 60кг, остальное если по деньгам на троих разбить то все гуд!
      На Погарской таможне меня уже знают и на Выступовичах тоже, проблем бы не возникло, но попутчики из Конотопа... Вот и не знаю стоит ли " овчинка выделки"
      Может быть и свидимся, всегда рад видеть родные номера на дороге и всегда или светом моргну или аварийкой или пипкну! :friends:


      Последний раз редактировалось Kotjra 23 апр, 2016, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 23 апр, 2016, 19:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
       
      Не в сети
      Аватара пользователя

      С нами с: 15.12.2012
      Сообщения: 46
      Откуда: Рівне,Україна-Красногорск,Россия
      Kotjra писал(а):
      бывалый писал(а):
      Kotjra, предполагаю, поедете по бетонке, через Кубинку и НароФоминск, пост будет напротив.
      Что Вас смущает?

      В декабре на этом посту останавливали два раза, ехал один, ГРЗ Украина, причем сразу видно что останавливают для сбивания бабла, ВУ и ТС открыл и закрыл и начинает сука нависать - где регистрация цель пребывания... Говорю: А в чем дело? Документа в порядке. - Ну пройдёмте, разберемся... Первый раз дал 200рэ и поехал дальше, второй раз посмотрели что въехал 4 дня назад и ниче не сказали. За всю дорогу останавливали раз восемь, меня за пять лет столько не останавливали! Товарищ в 20-х числах декабря ехал автобусом, говорит весь автобус пропустили через пост, по одному. Ну прям как шакалы рыщут!
      Меня ничего не смущает, у меня все доки в порядке, а вот у пассажиров нет ни регистрации ни патентов, сейчас начнут им мозг выносить и мне будет задержка в пути, а рулить в Житомирскую область.
      taras писал(а):
      Так что прячте свой осцилограф куда то в сумку и подальше,иначе будет беда,особенно если его найдут на украинской таможне.
      Кстати тоже где то в этих числах собираюсь ехать.Стартую с Красногорска,так что может еще и на дороге свидимся :)

      Беда будет если найдут на Российской таможне, он не относится к личным вещам код ТН ВЭД 903020200, Белорусская таможня написала что запрещено ввозить и вывозить за пределы ТС частным лицам, хотя китайцы СПСР-ом мне его как-то переслали, :shock: таможня пропустила. Остальной груз - б/у котельное оборудование: бойлер 210л, 5 насосов, медные трубы с фитингами, гидравлические модули. С нашими я думаю проблем не будет, перегруз только по бойлеру общий неделимый вес 60кг, остальное если по деньгам на троих разбить то все гуд!
      На Погарской таможне меня уже знают и на Выступовичах тоже, проблем бы не возникло, но попутчики из Конотопа... Вот и не знаю стоит ли " овчинка выделки"
      Может быть и свидимся, всегда рад видеть родные номера на дороге и всегда или светом моргну или аварийкой или пипкну! :friends:


      Ну у меня то тоже все нормально с документами,но думаю тормозить все равно будут.Думал тоже попутчиков взять - теперь терзают сомнения :( .Разве может придется в ночь ехать - тогда их намного меньше.У Вас тут прям целый набор всяких ништяков,а таможне Вам будут рады :) Я вот ехал в марте,вез КПП от старой машины и ящик лампочек,так чеки на все спрашивали,но я к этому был готов - предъявил . :wink: . Тоже всегда землякам моргаю аварийкой и бибикаю. :)


       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 23 апр, 2016, 21:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
       
      Не в сети

      С нами с: 27.06.2015
      Сообщения: 14
      Откуда: Истра
      taras писал(а):
      У Вас тут прям целый набор всяких ништяков,а таможне Вам будут рады :) Я вот ехал в марте,вез КПП от старой машины и ящик лампочек,так чеки на все спрашивали,но я к этому был готов - предъявил .

      Рады, рады... Они мне всегда рады... Я всегда с ништяками, то со стиральной машиной, то с холодильником 182х75х75, то с попутчиками с эл.шокерами и 3-мя килограммами насвая, то с комплектом б/у резины, мотки проводов, пакеты автоматов... Раньше была Нексия, нужно было перевезти 8 стальных панельных радиаторов, пришлось снять переднее пассажирское сиденье, таможенник когда открыл дверь потерял дар речи! :shock: Чеки с собой никогда не возил, пока прокатывает фраза: " Да это ж б/у! Ему триста лет в обед, документы от времени стлели" :crazy:
      Кстати из Москвы тоже всегда ночью выезжаю, вот в Наро-Фоминске меня в пол третьего ночи и тормознули и я не сказал бы что ночью мало патрулей, обычно три-пять машин за всю дорогу встречаю, не считая постов.


       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 24 апр, 2016, 0:18     Москва-Днепропетровск на майские
       
      Не в сети

      С нами с: 23.04.2016
      Сообщения: 4
      Откуда: Москва
      Уважаемые форумчане! Изучил форум насколько хватило времени, но остались некоторые вопросы! Буду рад ответам!
      Ситуация следующая: на следующих выходных планируем выехать из Москвы в Днепропетровск. Ехать планируем на авто с белорусскими номерами, ген доверенность оформлена на меня, все документы в порядке. Нас двое- я (25) и подруга (24) года-мы оба граждане РФ. Приглашения сделать не успели, тк требуют оригинал, а его за неделю сделать и отправить невозможно. Да и судя по форуму приглашение сейчас не настолько обязательно, как раньше. Исходя из этого сформировался ряд вопросов:
      1) Пропустят ли нас и возможны ли какие-либо проблемы? Если будут просить "на чай"-сколько давать?
      2) Исходя из того что мы граждане РФ, а авто на Белорусском учете, какой погран. переход лучше выбрать? Обязательно ли переход должен иметь статус международного? И где меньше очередь будет на следующих выходных?
      -Ломаковка-Николаевка
      -Три сестры
      -Новая гута-Нов. яриловичи
      3) Страховку лучше купить в Москве во избежании подделки или на границе?
      4) Въезд по заграничным паспортам или по внутренним?
      5) Сколько денег требуют на 7 дней пребывания?
      6) Чисто теоретически, украинское ДАИ может лишить прав? Будут приставать вообще на дорогах?
      7)
      Всем огромное спасибо за ответы и удачи!


       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 24 апр, 2016, 1:00     Re: Москва-Днепропетровск на майские
       
      Не в сети

      С нами с: 08.04.2014
      Сообщения: 744
      Откуда: нижний новгород
      Curly77 писал(а):
      ...Исходя из этого сформировался ряд вопросов:
      Цитата:
      1) Пропустят ли нас и возможны ли какие-либо проблемы? Если будут просить "на чай"-сколько давать?
      Пропустят,на каву(они так говорят)- лучше не давать(это тоже статья)
      Цитата:
      2) Исходя из того что мы граждане РФ, а авто на Белорусском учете, какой погран. переход лучше выбрать? Обязательно ли переход должен иметь статус международного? И где меньше очередь будет на следующих выходных?
      -Ломаковка-Николаевка
      -Три сестры
      -Новая гута-Нов. яриловичи
      По кротчайшему пути,про очередь Вам никто не даст 100% прогноз
      Цитата:
      3) Страховку лучше купить в Москве во избежании подделки или на границе?
      Можно и в Москве.
      Цитата:
      4) Въезд по заграничным паспортам или по внутренним?
      Только по загранпаспортам.
      Цитата:
      5) Сколько денег требуют на 7 дней пребывания?
      Нет опыта- ни разу не спрашивали.
      Цитата:
      6) Чисто теоретически, украинское ДАИ может лишить прав? Будут приставать вообще на дорогах?
      Чисто теоретически - да (при нарушении соответствующих правил ДД; -нет опыта( на дорогах ниразу не приставали).
      7)
      Всем огромное спасибо за ответы и удачи!


       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 24 апр, 2016, 8:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
       
      Не в сети

      С нами с: 20.07.2013
      Сообщения: 3769
      Откуда: Москва
      странный парень этот curly77. из москвы в днепр через РБ? То что у вас номера РБ это всем пофигу. Езжайте через Бачевск и не взрывайте нам мозг. Страховку можно в Москве купить для экономии времени.


       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 24 апр, 2016, 11:34     Re: Москва-Днепропетровск на майские
       
      Не в сети
      Аватара пользователя

      С нами с: 24.12.2013
      Сообщения: 4009
      Откуда: красногорск
      Curly77 писал(а):

      Ситуация следующая: на следующих выходных планируем выехать из Москвы в Днепропетровск. Ехать планируем на авто с белорусскими номерами, ген доверенность оформлена на меня, все документы в порядке. Нас двое- я (25) и подруга (24) года-мы оба граждане РФ. Приглашения сделать не успели, тк требуют оригинал, а его за неделю сделать и отправить невозможно.

      5) Сколько денег требуют на 7 дней пребывания?

      Точно не помню, но где то в районе 860грн( 3600р) на человека на день. Далее считайте сами.
      Судя по отзывам без заявы на РБ не суйтесь. Хотя бы сделайте ксерокс паспорта, к кому едете и тел. чтобы их был. Для того, чтобы на таможне в случае чего было кому позвонить.Лучше конечно сделать заяву. Пусть Вам пришлют и отсканируйте на цветном принтере.
      Где проезжали форумчане без приглашения: Ломаковка, Бачевск, Погар.
      Решать Вам :wink:



      _________________
      прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 24 апр, 2016, 16:50     Re: Москва-Днепропетровск на майские
       
      Не в сети

      С нами с: 23.04.2016
      Сообщения: 4
      Откуда: Москва
      А еще вопрос. Кто что скажет по поводу погран. перехода Троебортное-бачевск? Он "проходной для граждан РФ? Если сравнивать с "Ломаковка-Николаевка" что лучше, беспроблемней и быстрее?


       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 24 апр, 2016, 17:26     Re: Москва-Днепропетровск на майские
       
      Не в сети
      Аватара пользователя

      С нами с: 24.12.2013
      Сообщения: 4009
      Откуда: красногорск
      Curly77 писал(а):
      А еще вопрос. Кто что скажет по поводу погран. перехода Троебортное-бачевск? Он "проходной для граждан РФ? Если сравнивать с "Ломаковка-Николаевка" что лучше, беспроблемней и быстрее?

      Проходной
      Я бы поехал через Ломаковку. Но это личное мнение. 8)



      _________________
      прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 24 апр, 2016, 18:32     Re: Москва-Днепропетровск на майские
       
      Не в сети
      Аватара пользователя

      С нами с: 15.12.2012
      Сообщения: 46
      Откуда: Рівне,Україна-Красногорск,Россия
      Curly77 писал(а):
      А еще вопрос. Кто что скажет по поводу погран. перехода Троебортное-бачевск? Он "проходной для граждан РФ? Если сравнивать с "Ломаковка-Николаевка" что лучше, беспроблемней и быстрее?


      На Троебортном почти всегда очередь. Постоять придется,потому как работают очень медленно.


       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 25 апр, 2016, 8:16     Re: Москва-Днепропетровск на майские
       
      Не в сети

      С нами с: 20.07.2013
      Сообщения: 3769
      Откуда: Москва
      Curly77 писал(а):
      А еще вопрос. Кто что скажет по поводу погран. перехода Троебортное-бачевск? Он "проходной для граждан РФ? Если сравнивать с "Ломаковка-Николаевка" что лучше, беспроблемней и быстрее?

      уж лучше тогда на писаревку.


       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
      Показать сообщения за:  Поле сортировки  
       Страница 263 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 492  След.


      Кто сейчас на конференции

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения
      Вы не можете добавлять вложения

      Найти:
      Перейти:  



      Размещение рекламы на сайте adybov.ru