Текущее время: 19 апр, 2024, 18:39






 Страница 27 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2014, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Если возможно отпишитесь по прибытию на Украину (хотя бы с телефона на форуме)

Постараюсь но обещять не буду


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 13:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
16 июля ездил из Белгорода в Харьков и обратно на маршрутном такси. Паспорт внутренний российский. Поскольку мне 61 год, на границе вопросов не возникло.
В городе и на дорогах все спокойно, но сразу за украинской таможней, на повороте в Казачью Лопань по обоим сторонам видны закопанные в землю и в укрытия всякие военные, то-ли БМП, то-ли БТР...
Весь Гоптовский переход в мешках с песком - оборона готова.
Барабашовский вещевой рынок вполне наполненный, все работает в обычном режиме.
Когда ехал с "Барабашки" на вокзал на метро, имел неосторожность выйти из подземки не на площадь перед вокзалом, а в туннель, ведущий к платформам, наткнулся на скучающую транспортную милицию, а у меня в руках огромная сумка с только что купленной лодкой резиновой...
Предложили "пройти для досмотра" и очень корректно и очень тщательно обыскали и сумку и все карманы и кошелек...
Искали: какие-либо документы, накладные, и прочее, "может у Вас какие печати и штампы с собой есть?", чужие кредитные карты (без моего имени и фамилии) и просматривали все бумаги, вплоть до квитанции об уплате штрафа ГИБДД - завалялась, таблетки от давления, короче очень тщательно обыскали.
Все было при этом предельно корректно, все просили показывать и разворачивать самому, руками никуда не лезли, когда отдавали назад паспорт сказали: "Возвращаю паспорт и обратите внимание - миграционная карточка тоже в нем". "А как вас пустили на территорию Украины? Вам же 61 год... А у нас подняли теперь до 65-ти! Ну, говорю, не знаю, пустили и все. ДА я уже на маршрутку и назад, не волнуйтесь..." В конце сказали: "Ну видно, что человек порядочный, следуйте дальше!"
В общем кроме этого шмона - все остальное как обычно.
На МАПП в Нехотеевке - в сторону Украины свободно, назад в Россию украинских машин много, для Российских (точнее "Для транспортных средств, зарегистрированных на территории Таможенного союза") - отдельный коридор, было всего три машины, но эти умельцы и из них создали очередь на 20 мин... :(
Очень рекомендую в подобных ситуациях вести себя спокойно, сдержанно, не шутить, не тупить и не наезжать, в общем быть адекватным человеком. И перед поездкой проверьте все загашники своего портмоне, все потайные карманы и прочие места заначек. Может заваляться что угодно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Stiven30 писал(а):
Всем доброго времени суток! :) решил сам проверить пропускную способность в Украину ( поехать в гордом одиночистве) :) а то много чего пишут говорят по телевизору еще больше короче говоря выезжаю 25 июля даже нашел 2-х попутчиков до Жлобина так что 650 км будет не скучно планирую пересекать Белорусскую границу в Новой Рудне в 7-8 утра как бы не попасть на пересменок ну, а потом привет Выступовичи. С документами типа приглашение решил не заморачиваться да и бабушке 88 лет куда она пойдет нотариуса искать. Планирую обратно в августе приеду отпишусь! ВСЕМ УДАЧИ!


Жаль, что не дотягиваю недельку до вашей компании. Уже решил выезжать 18-го перед обедом, по маршруту Москва- Овруч- Н-Волынский...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
MagMan писал(а):

Жаль, что не дотягиваю недельку до вашей компании. Уже решил выезжать 18-го перед обедом, по маршруту Москва- Овруч- Н-Волынский...

:) жаль да я нашел ребят до Жлобина в попутчики по сайту попутчик ру что ли о нет бла бла кар парень с девушкой так что 670 км не скучно !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
20 июля выезжаю на машине по маршруту Москва - Одесса. Поеду через Белоруссию (п.п. Новая Гута - новые Ярыловичи). Вот только не знаю, ехать одним днем или заночевать в Гомельской области. А потом уже по Украине по светлому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 15:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
san201 писал(а):
Предложили "пройти для досмотра" и очень корректно и очень тщательно обыскали и сумку и все карманы и кошелек...
Искали: какие-либо документы, накладные, и прочее, "может у Вас какие печати и штампы с собой есть?", чужие кредитные карты (без моего имени и фамилии)...

А в связи, с чем у сотрудников милиции такой повышенный интерес конкретно к этим предметам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Славянин.1980 писал(а):
20 июля выезжаю на машине по маршруту Москва - Одесса. Поеду через Белоруссию (п.п. Новая Гута - новые Ярыловичи). Вот только не знаю, ехать одним днем или заночевать в Гомельской области. А потом уже по Украине по светлому.

Я всегда выезжал вечером по ночам дпс нет :) и нормально проезжал, а потом смысл давать такой крюк то?????? да и останавливаться надо тогда когда чувствуешь что все уже одним днем не реально!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 15:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Stiven30 писал(а):
Славянин.1980 писал(а):
20 июля выезжаю на машине по маршруту Москва - Одесса. Поеду через Белоруссию (п.п. Новая Гута - новые Ярыловичи). Вот только не знаю, ехать одним днем или заночевать в Гомельской области. А потом уже по Украине по светлому.

Я всегда выезжал вечером по ночам дпс нет :) и нормально проезжал, а потом смысл давать такой крюк то?????? да и останавливаться надо тогда когда чувствуешь что все уже одним днем не реально!



Разве через Брянск лучше? Я там никогда не ездил, да и дорого со слов знакомых в плохом состоянии. А крюк вроде всего 150 км. получается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 16:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
DAN писал(а):
san201 писал(а):
Предложили "пройти для досмотра" и очень корректно и очень тщательно обыскали и сумку и все карманы и кошелек...
Искали: какие-либо документы, накладные, и прочее, "может у Вас какие печати и штампы с собой есть?", чужие кредитные карты (без моего имени и фамилии)...

А в связи, с чем у сотрудников милиции такой повышенный интерес конкретно к этим предметам?

ИМХО. Подозреваю, что это связано с ведением боевых действий на востоке Украины и с вероятным участием в них наёмников....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 16:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Славянин.1980 писал(а):


Разве через Брянск лучше? Я там никогда не ездил, да и дорого со слов знакомых в плохом состоянии. А крюк вроде всего 150 км. получается.

нормальная там дорога народ ездил уже отписывался тут сам как то читал почитай всю тему там всего 26 страниц! а 150 км это охуе...ный крюк


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 16:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
KAN© писал(а):
Серёга82 писал(а):
4 часа на троебортном?

Ничего удивительного - сезон отпусков.
12 июля - это суббота. До Бачивска из Москвы часов 6. Если в 5 выехать (позже дачники), то в разгар дня на таможне.
Там и местные подъедут и из Калуги, Брянска, Курска.
Да обстановка на Украине устаканилась - всё внимание ЮВ.

Серёга82 писал(а):
Почему не пропускала Россия?

Ну бывает у них там такое.... От чего зависит не смог догадаться.


И охота так отпускникам туда ехать? Жена там, даже в общении со знакомыми и родственниками чувствуется напряженность она говорит (притом что она гражданство сменила нет так уж и давно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 16:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
KAN© писал(а):
Серёга82 писал(а):
4 часа на троебортном?

Ничего удивительного - сезон отпусков.
12 июля - это суббота. До Бачивска из Москвы часов 6. Если в 5 выехать (позже дачники), то в разгар дня на таможне.
Там и местные подъедут и из Калуги, Брянска, Курска.
Да обстановка на Украине устаканилась - всё внимание ЮВ.

Серёга82 писал(а):
Почему не пропускала Россия?

Ну бывает у них там такое.... От чего зависит не смог догадаться.


И охота так отпускникам туда ехать? Жена там, даже в общении со знакомыми и родственниками чувствуется напряженность она говорит (притом что она гражданство сменила нет так уж и давно)

Да фиг с напряженностью у меня в Житомире например бабушка 88 лет ехать в Москву ну на отрез отказывается, и что делать запасы на зиму нужны какие то она ходит но спина болит поэтому до магаза ей тяжело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 18:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 4
Откуда: Таллинн
Добрый день краткий отчет . Поездка Таллинн Киев.Ехали Латвия Литва Беларуссия Украина.Выехали 12 июля в 10 утра.В машине я женщина 34 года ,муж 40 лет,дочь 16 российские паспорта и постоянный вид на жительство в евросоюзе с нами ехала мама мужа гражданка Украины.Приглашения не было так как мама то с нами вот и приглашение это мы так подумали.До Литовско Белорусской границы ехали отлично там правда простояли 6 часов.Не поняли вообще почему так долго машин было примерно 40.Потом до Украины добрались быстро с остановкой на отдых пару часов к 8 утра были на границе Новые яриловичи .Машин очень мало 5-7 штук.Каждый год ездили через нее всегда были огромные очереди.Увы и ах нас не пустили :cry: Позвоню сестре мамы сказали так и так маму посадим на автобус она поедет в Киев а мы домой.Тут конечно они сами расстроились ну и вспомнили про родственника который когда то служил на этом погранпункте .Связей у него конечно уже и почти нет но нам повезло.Через пару часов мы прошли границу.В очериди были российские машины 3 штуки так поняли что тоже без приглашения их разворачивали хоть там были.25 едем обратно еще думаем как ехать через Польшу или той же дорогой. Забыла написать конечный пункт Черкасская область. Отчет писала с телефона сразу извиняюсь за ошибки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 19:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
maasika98 писал(а):
Добрый день краткий отчет . Поездка Таллинн Киев.Ехали Латвия Литва Беларуссия Украина.Выехали 12 июля в 10 утра.В машине я женщина 34 года ,муж 40 лет,дочь 16 российские паспорта и постоянный вид на жительство в евросоюзе с нами ехала мама мужа гражданка Украины.Приглашения не было так как мама то с нами вот и приглашение это мы так подумали.До Литовско Белорусской границы ехали отлично там правда простояли 6 часов.Не поняли вообще почему так долго машин было примерно 40.Потом до Украины добрались быстро с остановкой на отдых пару часов к 8 утра были на границе Новые яриловичи .Машин очень мало 5-7 штук.Каждый год ездили через нее всегда были огромные очереди.Увы и ах нас не пустили :cry: Позвоню сестре мамы сказали так и так маму посадим на автобус она поедет в Киев а мы домой.Тут конечно они сами расстроились ну и вспомнили про родственника который когда то служил на этом погранпункте .Связей у него конечно уже и почти нет но нам повезло.Через пару часов мы прошли границу.В очериди были российские машины 3 штуки так поняли что тоже без приглашения их разворачивали хоть там были.25 едем обратно еще думаем как ехать через Польшу или той же дорогой. Забыла написать конечный пункт Черкасская область. Отчет писала с телефона сразу извиняюсь за ошибки.

А как родственник аргументировал что бы вас пропустили? Правильно я понимаю что вам заявили, что если бы у вас было бы нотариальное заверение, то вас пропустили бы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 19:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
maasika98 писал(а):
Добрый день краткий отчет . Поездка Таллинн Киев.Ехали Латвия Литва Беларуссия Украина.Выехали 12 июля в 10 утра.В машине я женщина 34 года ,муж 40 лет,дочь 16 российские паспорта и постоянный вид на жительство в евросоюзе с нами ехала мама мужа гражданка Украины.Приглашения не было так как мама то с нами вот и приглашение это мы так подумали.До Литовско Белорусской границы ехали отлично там правда простояли 6 часов.Не поняли вообще почему так долго машин было примерно 40.Потом до Украины добрались быстро с остановкой на отдых пару часов к 8 утра были на границе Новые яриловичи .Машин очень мало 5-7 штук.Каждый год ездили через нее всегда были огромные очереди.Увы и ах нас не пустили :cry: Позвоню сестре мамы сказали так и так маму посадим на автобус она поедет в Киев а мы домой.Тут конечно они сами расстроились ну и вспомнили про родственника который когда то служил на этом погранпункте .Связей у него конечно уже и почти нет но нам повезло.Через пару часов мы прошли границу.В очериди были российские машины 3 штуки так поняли что тоже без приглашения их разворачивали хоть там были.25 едем обратно еще думаем как ехать через Польшу или той же дорогой. Забыла написать конечный пункт Черкасская область. Отчет писала с телефона сразу извиняюсь за ошибки.

Чем мотивировали отказ? Письменно или устно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 19:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 4
Откуда: Таллинн
А как родственник аргументировал что бы вас пропустили? Правильно я понимаю что вам заявили, что если бы у вас было бы нотариальное заверение, то вас пропустили бы?
Вообще нам толком не объяснили почему не пускают спросили приглашение мы сказали что в посольстве Украины в Эстонии нам было сказано что дополнительных документов не надо .Таможенник закрыл окно и начал кушать звонить потом минут через пять сказал что начальник таможни дал указ только по приглашениям .Потом что то начал говорить что можно получить разрешение через какойто отряд гдето в Чернигове пусть мама туда едет и там оформляет что за отряд толком и не поняли.С родственником встретимся через пару дней только пока точно не поняли что он сделал. Пока мы стояли на нейтральной погранцы нас искали нам сестра позвонила и сказала ехать на таможню


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 19:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 4
Откуда: Таллинн
MagMan писал(а):
maasika98 писал(а):
Добрый день краткий отчет . Поездка Таллинн Киев.Ехали Латвия Литва Беларуссия Украина.Выехали 12 июля в 10 утра.В машине я женщина 34 года ,муж 40 лет,дочь 16 российские паспорта и постоянный вид на жительство в евросоюзе с нами ехала мама мужа гражданка Украины.Приглашения не было так как мама то с нами вот и приглашение это мы так подумали.До Литовско Белорусской границы ехали отлично там правда простояли 6 часов.Не поняли вообще почему так долго машин было примерно 40.Потом до Украины добрались быстро с остановкой на отдых пару часов к 8 утра были на границе Новые яриловичи .Машин очень мало 5-7 штук.Каждый год ездили через нее всегда были огромные очереди.Увы и ах нас не пустили :cry: Позвоню сестре мамы сказали так и так маму посадим на автобус она поедет в Киев а мы домой.Тут конечно они сами расстроились ну и вспомнили про родственника который когда то служил на этом погранпункте .Связей у него конечно уже и почти нет но нам повезло.Через пару часов мы прошли границу.В очериди были российские машины 3 штуки так поняли что тоже без приглашения их разворачивали хоть там были.25 едем обратно еще думаем как ехать через Польшу или той же дорогой. Забыла написать конечный пункт Черкасская область. Отчет писала с телефона сразу извиняюсь за ошибки.

Чем мотивировали отказ? Письменно или устно?

Про отказ сказали если хотите официальный отказ то могут быть проблеммы в дальнейшем пересечение границы или даже вообще в отказе посещения Украины.А если по тихому уедем и займемся документами то все будет хорошо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Поговорил вчера с проводником украинского поезда "Кривой Рог - Москва", он сказал, что россиянам мужского пола проезжать стало проще - достаточно предоставить погранцам номер телефона жителя Украины, который может подтвердить прибытие к нему гостя из России и цель поездки, сообщив при этом свои данные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 12:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
san201 писал(а):
Может заваляться что угодно...


У меня в портмоне есть визитка работника ФСБ, вот они б обрадовались :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 12:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
Славянин.1980 писал(а):
20 июля выезжаю на машине по маршруту Москва - Одесса. Поеду через Белоруссию (п.п. Новая Гута - новые Ярыловичи). Вот только не знаю, ехать одним днем или заночевать в Гомельской области. А потом уже по Украине по светлому.

Мы ехали через Гуту 11.07. Ночевали в Чернигове. Сейчас на границе часами не выдерживают как раньше. Весь переход занял 35 минут.
Считаю, одним днем тяжело(( Очень много дорог ремонтирует на трассе м20 е95, лучше ехать пока светло, имхо.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Славянин.1980 писал(а):
20 июля выезжаю на машине по маршруту Москва - Одесса. Поеду через Белоруссию (п.п. Новая Гута - новые Ярыловичи). Вот только не знаю, ехать одним днем или заночевать в Гомельской области. А потом уже по Украине по светлому.

Мы ехали через Гуту 11.07. Ночевали в Чернигове. Сейчас на границе часами не выдерживают как раньше. Весь переход занял 35 минут.
Считаю, одним днем тяжело(( Очень много дорог ремонтирует на трассе м20 е95, лучше ехать пока светло, имхо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru