Текущее время: 11 май, 2024, 11:38






 Страница 259 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 апр, 2016, 11:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
michael1976 писал(а):
Приобретенная в Москве(840рэ) будет иметь уважение на границе и в руках украинских ДПС?
Или лучше на границе купить?

На границе м.б. дешевле, хотя могут укр страховку продать по цене грин-карты.
Ещё уловка при продаже укр страховке - завышенная цена пересчёта курса.

michael1976 писал(а):
Предпочтение хорошим дорогам.
Еду на микроавтобусе, везу женщину с вещами, домашний переезд. Вещей много. Еще и кошка.

Центральные трассы в лучшем состоянии, чем районные дороги.
Ну с вещами это к таможне вопросы.
С кошкой - нужен ветпаспорт, прививки и карантин перед выездом.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
бывалый писал(а):
Если через РБ- то на Житомир и до Умани там рукой подать.

Умань-Житомир- Мозыть - 440 км.
Умань - Киев - Новая Гута - 420 км.

michael1976 писал(а):
Подскажите, где дорога лучше?
Через Могилев(Новая Гута)
или напрямую по М3(Троебортное)?


От укрграницы дорога лучше от Бачивска (М3) до Кипти.
Трасса Киев- Гомель похуже.

ПП Бачивск - а оно надо?
Езжайте на Три сестры или новую Гуту.
Плохой дороги там немного.
В итоге - съэкономил бы на покупке топлива на Украине - цена там заметно выше, чем в РФ и РБ.
А перед ПП Три сестры за 200-300 метров до ПП справа, если ехать к границе, АЗС Роснефть.
Хоть налом, хоть пластиком.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 12:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Mary-mishka писал(а):
я буду ехать через эту границу в пятницу утром одна с трехгодовалой дочкой, приглашение беру с собой и родственники будут встречать. Моя подруга пересекает ее два раза в неделю говорит ехать смело и что она пустая, как на деле напишу уже с Украины. Вы сами когда едите?

А как дочка переносит такие поездки и сколько в пути спокойно проводит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 12:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
Всем добра !

Планирую поездку 28 числа в сторону Умани . Едем на машине 3ое взрослых + 2 ребенка. Поеду через три сестры . Думаю что придется на таможне встать в очередь. Все же едут все на пасху. Морально к этому готовлюсь.))))

В том году тесть по осени возвращался с Украины и в районе Кипти , его даи обуло. Развели на 10 тыс. рублей. Типа он создал аварийную ситуацию с автомобилем даи . Показали да же видео . Чую что развод был не детский. ТК человек пенсионер они нажились на нем. Ну бог им судья.
Так что Будьте бдительней и аккуратней с этими товарищами. Не нарушайте ПДД и оспаривайте свои права и доказывайте свою невиновность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Midnight писал(а):
Mary-mishka писал(а):
я буду ехать через эту границу в пятницу утром одна с трехгодовалой дочкой, приглашение беру с собой и родственники будут встречать. Моя подруга пересекает ее два раза в неделю говорит ехать смело и что она пустая, как на деле напишу уже с Украины. Вы сами когда едите?

А как дочка переносит такие поездки и сколько в пути спокойно проводит?

Вообще часа 3 она у меня едет на дачу смело! Сидит в автокресле, привыкла )
Я еду одна до Белгорода ночным поездом , далее такси до Грайворона ПП , там пешком и далее меня у укр.границы забирает мать . У меня подруга детства живет между двумя странами и ездит еженедельно туда-обратно , говорит граница пустая. Мы сами сколько раз ездили и в праздники и перед НГ перед Пасхой никогда очередей не было. А на Нехотеевке -Гоптовке один раз вляпались. Вы сами когда выезжаете? Приглашение лучше иметь при себе, я беру оригинал и копию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 13:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Midnight
Mary-mishka
Про детей есть отдельная тема.....



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 13:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
Я без приглашения еду.
В том году приглашение было даже не показывал , вопросов на таможне не возникло .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 14:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Севастополь
В Донецк ездил недавно автобусом через переправу, все good.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 15:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
роман70 писал(а):
В Донецк ездил недавно автобусом через переправу, все good.

Поподробней бы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 18:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2016
Сообщения: 2
Откуда: Серпухов
Добрый день!
Уважаемые форумчане, что вы думаете по поводу следующей ситуации: осенью 2013 года ездили всей семьей на машине из России на Украину, в процессе поездки получили штраф от украинских гаишников, который до сих пор не оплачен (квитанцию потеряли, а по базам данным муж не нашел никакой инфы об этом штрафе). В ближайшее время собираемся снова пересекать российско-украинскую границу, поэтому подскажите, чем это для нас может быть чревато? Вылезет ли этот штраф? (Штрафы вроде как срок годности имеют?) Если вылезет, то достаточно ли будет его просто оплатить на месте или там еще какие-то проценты набегут? И можно ли будет быстро и на месте эту оплату произвести?
Заранее благодарна за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 21:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Если ничего не нашел, надо ехать, а там уже по месту будете разбираться случай чего.
В СБУ то не заберут за штраф ПДД :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 21:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
BAI62 писал(а):
nissan86 писал(а):
Всем доброго дня! Друзья, до всем известных событий, каждый год ездил в отпуск на машине к родственникам в Черкассы и Сумы. Последний раз ездил два года назад. Границу всегда проезжал через ПП Грайворон - В.Писаревка. Может кто-нибудь ездил нынче через него? Как там дела обстоят?Что нового? Ну, кроме то, что сделали ремонт и построили новые здания.http://mirbelogorya.ru/region-news/50-grajvoron/16098-novyj-mapp-grajvoron.html Требуют ли справку-вызов от родни?

Раньше перед российской границей можно было оформить страховку-в прошлом году только на украинской.
Если будут вопросы пишите.

Не морочте людям голову на счет страховки. Самый надежный способ, по крайней мере я делаю так, перед выездом страховку, она же грин карта, зеленая карта, покупать у себя в городе и со спокойной душой ехать на Украину. Продается она в любой крупной страховой компании. Я беру в росгосстрахе, т.к. рядом с домом. Цены везде на грин карту одинаковые. Возле границы могут развести и туфту липовую втюхать, потом доказывай, что ты не овощ.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
sanchec писал(а):
В том году тесть по осени возвращался с Украины и в районе Кипти , его даи обуло. Развели на 10 тыс. рублей. Типа он создал аварийную ситуацию с автомобилем даи . Показали да же видео . Чую что развод был не детский. ТК человек пенсионер они нажились на нем. Ну бог им судья.
Так что Будьте бдительней и аккуратней с этими товарищами. Не нарушайте ПДД и оспаривайте свои права и доказывайте свою невиновность.

Вы меня конечно извините, но если Ваш тесть повелся на 10к рублей, ему и за руль садиться не стоит. Меня частенько эти клоуны даишные в Вертиевке и в Нежине пытались развести, каждый раз слал их в одно место в культурной манере конечно, начинали наглеть, предлагал сразу оформлять протокол и конечно ссылался на видеорегистратор, сразу же желали счастливого пути. Вашему тестю советую видеорегистратор поставить в машину, поверьте на даи видерегистратор имеет хоть и не большую, но силу защиты от их магии :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2016, 23:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
sanchec писал(а):
В том году тесть по осени возвращался с Украины и в районе Кипти , его даи обуло. Развели на 10 тыс. рублей. Типа он создал аварийную ситуацию с автомобилем даи . Показали да же видео . Чую что развод был не детский.

Там, похоже, это занятие поставлено на конвеер: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12823&p=391878#p391878
olhovka писал(а):
Съезд с черниовской четырехполоски в сторону Бачевска. Там дорога превращается в одну полосу, стыкуясь с мостом. Ну вот я и совместил случайно перекресток, сужение на полосу и обгон фуры. И моментально увидел в 50(!!!) метрах сзади люстру, танцы и рок-н-ролл))
Эти оказались матерые. Пресс начался сразу и по-пацански. Вы, господин, аварийную ситуацию создали, потому ВУ изымаем. (берет так ручку, пустой протокол, размахивается писать и…. ждет…) Простите, спрашиваю, а аварийная ситуация в чем была? – Ну вот, видео посмотрите. – Показывает мне экран бортового видеопулемета. Я смотрю красивый мультик, как впереди моя машина ((метрах в 50-ти)) действительно обгоняет фуру и красиво уходит в закат. А где, спрашиваю, ситуация, которая аварийная? Обгон вижу. Нарушил, вижу. Готов по всей строгости и как положено…. А ситуация аварийная где?!?! - А мужик молодец конечно) – Вот! Говорит… На видео видите. Нам пришлось на встречку перестроиться!!! – Орлы увернулись, как говорится) Но ребята настойчивые, признаю. Нервы почти сдали. Пришлось взять тактику затягивания времени. Напомню, что рука инспектора все еще находилась на взмахе с ручкой над протоколом… Набираю 112, соединяюсь вежливо с дежурным по Гаи, или как они там. И вежливо, СОВЕТУЯСЬ, рассказываю подробно туда ситуацию. Говорю, вот иностранец. Права говорят задерживают, а времянка, за территорией Украины не действует. Стало быть меня наверно ведь ограничивают в праве покинуть страну?! Кстати, там сказали, что и правда могут. Когда поговорил, думал, ну ладно, забирайте. Денег все равно не дам) И тут они мне неожиданно отдали документы по пожелали спокойной дороги. ВОТ!)) Короче история получилась интересная и поучительная. В любой непонятной ситуации вежливо тяни время!!!)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 9:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
Да согласен , тесть пенсионер и замеживался , да и не умеет он разговаривать с ними .Я на его месте не рубля бы не дал !!! Вежливость как говориться самое хорошее оружие водителя.
Да были случаи когда на выезде из Чернигова ехал в потоке машин дайцы сзади на хвосте ехали потом они обгоняют весь поток останавливаются и выцыпляют меня и еще одну машину с укр номерами у того проверяют документы и отпускают.со мной ведут беседу типа вы превысили скорость я говорю это как так превысил ехал в потоке , они типа у нас есть видео в машине я им не вопрос пошли смотреть, даец замеживался понимает что видео то нет и мне говорит типа у Вас дорога дальняя могут быть проблемы , я ему это с какого бока проблемы. Он мне документы отдает и я еду дальше.
Был еще такой случай с превышением где то не доезжая Киева, в поселке не помню как называется . Даец останавливает меня и говорит вы превысил,и по факту я ехал 75 км/ч . Он говорит мне пойдемте видео смотреть я ему Вам надо вы и смотри я не превышал лимит в 20 км. Он типа я выписываю протокол я ему пишите. У Вас 15 минут на составления протокола а я пойду в машину чай попить . Сижу чай пью бутер кушаю , мой командос через минут 10 звоет меня отдает документы и желает счастливого пути.
Так что с ними надо разговаривать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 11:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
BAI62 писал(а):
nissan86 писал(а):
Всем доброго дня! Друзья, до всем известных событий, каждый год ездил в отпуск на машине к родственникам в Черкассы и Сумы. Последний раз ездил два года назад. Границу всегда проезжал через ПП Грайворон - В.Писаревка. Может кто-нибудь ездил нынче через него? Как там дела обстоят?Что нового? Ну, кроме то, что сделали ремонт и построили новые здания.http://mirbelogorya.ru/region-news/50-grajvoron/16098-novyj-mapp-grajvoron.html Требуют ли справку-вызов от родни?[/qu

Я был в прошлом году в августе. Езжу каждый год, справка-вызов или "заява" снимает кучу вопросов и увеличивает шансы на удачное пересечение границы. На период поездки лучше убрать георгиевские ленты и другую символику. В рыбацких снастях был колокольчик из гильзы-сказали "если есть пустые гильзы, надо искать боевые патроны". Наверное это была такая шутка-никто ничего не искал.
На пасху еду поездом,так как еду один решил,что на машине не целесообразно.
Раньше перед российской границей можно было оформить страховку-в прошлом году только на украинской.
Если будут вопросы пишите.



Ездил на машине 7 марта через Троебортное , страховку покупал перед росс. границей , отдал 1500р на месяц. Объем двигателя 5л .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 11:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
[quote="sanchec"]Всем добра !

Планирую поездку 28 числа в сторону Умани . Едем на машине 3ое взрослых + 2 ребенка. Поеду через три сестры . Думаю что придется на таможне встать в очередь. Все же едут все на пасху. Морально к этому готовлюсь.))))

В том году тесть по осени возвращался с Украины и в районе Кипти , его даи обуло. Развели на 10 тыс. рублей. Типа он создал аварийную ситуацию с автомобилем даи . Показали да же видео . Чую что развод был не детский. ТК человек пенсионер они нажились на нем. Ну бог им судья.
Так что Будьте бдительней и аккуратней с этими товарищами. Не нарушайте ПДД и оспаривайте свои права и доказывайте свою невиновность.[/quote


Тоже планирую ехать . А может кто то, скинуть ссылку на таблицу штрафов в Украине? Сколько и за какие нарушения берут ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 11:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2014
Сообщения: 50
Откуда: Лобня
На этом форуме поищите должна быть инфа. Да и кстате на андройде или айфоне можно скачать приложение пдд Украины . Там все написано что и сколько стоит.


Последний раз редактировалось sanchec 20 апр, 2016, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 11:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
не нашел в айфоне приложение со штрафами ПДД в Укране, только экзамены .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 12:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
здесьhttp://avto-oblik.com.ua/voditeli/131-shtrafy-gai.html



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 12:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
michael1976 писал(а):
Предпочтение хорошим дорогам.
Еду на микроавтобусе, везу женщину с вещами, домашний переезд. Вещей много. Еще и кошка.

Центральные трассы в лучшем состоянии, чем районные дороги.
Ну с вещами это к таможне вопросы.
С кошкой - нужен ветпаспорт, прививки и карантин перед выездом.


Не подскажите, кошка - это красный или зелёный коридор на таможне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2016, 12:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Спасибо . Не понятно как у них с привышением , я так понял, что до 20 можно , а после 20 у них идет 425 – 510грн. а потом только свыше 50 км/ч
680 – 850грн.*. Так ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 259 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru