Текущее время: 28 мар, 2024, 22:50






 Страница 26 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июл, 2014, 10:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
Куда едем, на сколько, цель.
Попросили открыть багажник, но не рылись.
Требовали приглашение, но у нас его не было.
В итоге пропустили, как бы сделав одолжение... Мол, нарушаем правила... Но так как мы с детьми, нам идут на встречу, и.т.п


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2014, 11:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
всем доброго времени суток,в начале августа собираемся с семьей поехать в Тирасполь на авто(номера Приднестровье) из Питера через Украину транзитом,у всех,я жена и двое деток ,паспорта РФ,постоянная регистрация в Приднестровье,в Питере временная.Подскажите кто ездил как обстановка на трассе Киев-Одесса,раньше ездили через Гомель-Новые Ярыловычи-Чернигов-Киев-Одесса-Тирасполь,как там сейчас на дорогах,можно ли ехать или лучше самолетом ????? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 10:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Добрый день, уважаемые форумчане. Я новенький на вашем форуме.
Дело в том , что 21 июля планирую на машине поехать в Одессу. Там живет моя невеста (возможно и будущая жена). Мне необходимо ехать именно на машине, т.к. будет очень много вещей, которые нужно передать и заодно пару недель отдохнуть на море.
Из документов на руках будут: загранпаспорт, оригинал украинского нотариуса о финансовом обеспечении принимающей стороной, копия паспорта девушки, заверенная нотариусом. Для убедительности также готов взять фотки, где мы вместе с девушкой. Т.к. фото в копии паспорта и на фотках - это одно лицо.
Как Вы считаете, достаточно ли этого? Что еще необходимо, чтобы меня пропустили? Кстати мне 33 года и на машине буду один.
Планирую ехать через Белоруссию и п.п. Новая Гута - новые Ярыловичи по двум причинам. Первое, это знакомая мне дорога с хорошим покрытием, хотя и длиннее по километражу. Второе, я дважды (в2011 и в 2012 годах) и это отражено в загранпаспорте и возможно как-то повлияет на решение погранцов.
Выезжать планирую в воскресенье и заночевать в Гомельской области. А границу переходить рано утром в понедельник, чтобы расстояние от Черниговской области до Одессы преодолеть только в светлое время суток.

Что скажете, посоветуете? Интересуют мнения прежде всего по документам, пути следования, а также ситуация на пути следования в Одессу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 12:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
А по моему мнению, украинские печати в загранпаспорте о поездках в предыдущие годы гораздо лучше содействуют беспрепятственному прохождению границы, чем всякие фин.обеспечения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 15:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Брянск-Первомайск
12 июля, маршрут Первомайск Луганской обл. - Брянск (через Попасную-Артемовск-Славянск-Гоптовку/Нехотеевку).
Гражданин РФ, паспорт внутренний, один, авто на белорусских номерах. Три блок-поста ополченцев и штук семь армии. На каждом проверка паспорта и поверхностный осмотр машины и сумки, откуда-куда едете? Сумку я даже не стал застегивать, туда заглядывали все, кроме украинских таможенников. В "пограничной" зоне свободно перемещается туда-сюда местный грузовой и легковой транспорт. Российский паспорт у ополченцев вроде дополнительного подтверждения благонадежности - "Да он россиянин, на Харьков в Россию едет". На правительственных блок-постах все добродушно-нейтрально. На одном парень, увидев паспорт, посовещался по рации со старшим, старший сказал пропустить. И уже на последнем, перед Изюмом, парень сказал, чтобы я не светил паспортом, "а то приколупаются", и пропустил меня вперед двух местных, даже не проверив.

В районе Славянска взорвано несколько мостов, поэтому прямо по Ростовской трассе на Харьков не проедешь, пришлось объезжать один мост справа через печально известные Николаевку и Семеновку. Потом въезжать в сам Славянск и объезжать следующий мост уже слева. За Изюмом обычная мирная жизнь, разве что гаишников в полях не видно, и на подъезде к Гоптовке в лесах вдоль дороги можно заметить секреты или как это называется у военных, в одном месте видел прикопанный танк под сеткой.

На границе на въезд очередь машин из 40, в основном местные, двигалась медленно. Из примерно полутора часов на границе, минут 45 было потрачено на очередь. Пока ждал, видел 2 въехавших машины 31 региона. Оформление расслабленное, таможенник спросил "откуда-куда где прописан запрещенное везем?" и на этом все. Никто не обратил внимания, что авто было более 2-х мес на Украине. Кстати, въезжал я через другой переход, но вопросов это не вызвало. На российской стороне стандартные очереди из украинцев, а в проходе, где оформляют граждан ТС, вообще никого не было, видимо, иссякла струйка россиян, едущих с украины. Меня оформили без очереди между двумя украинцами. Таможня впервые попросила доверенность на машину, и таможенник так смотрел, как будто хотел прицепиться, но, видимо, передумал. (Года 2 назад у меня с ними был инцидент - попросили доказать, что она ввезена и оформлена ранее 01.07.10, т. к. свидетельство о регистрации было выписано позже).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2014, 18:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
Пролистайте 2 -3 сообщения назад, я ведь только написала как дорога))
Офф: была уверена что пишу нужную информацию,
Оказалось, никто и не читает.

Добавлено спустя 40 минут 16 секунд:
Гар писал(а):
А по моему мнению, украинские печати в загранпаспорте о поездках в предыдущие годы гораздо лучше содействуют беспрепятственному прохождению границы, чем всякие фин.обеспечения.

У меня сейчас 6-я поездка.
Никто на штампы не смотрел и не считал их.
Но поинтересовались есть ли 812 гр. На каждого ребенка в день на 25-30 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 8:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Чернигов
Всем здравствуйте. :) Пишу отзыв о приезде своего парня, гражданина РФ, 29 лет. Вчера приехал в Чернигов. Ехал поездом Москва - Киев 041. С документов у него с собой было приглашение, заверенная нотариально копия моего паспорта, обратный билет. Поезд был полностью заполнен. С ним вагоне ехало человек 15 парней, тоже граждан РФ. Русские пограничники обыскали чемодан полностью. В плоть до того, что проверили карманы в джинсах, которые лежали в чемодане. Украинские пограничники вещи не проверяли, посмотрели просто что чемодан и все, даже не открывали. О наличии определенной суммы денег никто не спрашивал. Приглашение даже не читали, просто спросили о цели визита, к кому едет и на сколько. Посмотрели, на самом ли деле обратный билет на это числа. И пожелали хорошо доехать. Но у некоторых очень тщательно проверили чемоданы. Кстати, хотела сказать, что весь этот досмотр и проверка проходили в поезде, никто и никого не выводил в отдельную комнату для разговора. С вагона никого не высадили. Так что доехал он без проблем. В городе Чернигове у нас спокойно. Для тех кто переживает, что на него косо-крыво будут смотреть, то могу точно сказать такого нет. На днях, собираемся поехать в Киев.
Для тех кто собирается приехать и боится хочу сказать - езжайте и меньше читайте и смотрите новости. Главное что бы с документами все в порядке было. Если есть вопросы пишите. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 10:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добрый день всем! 10 июля в ночь выехали из Москвы в Черкасскую область. Маршрут по трассе М1 через Н.Гуту, Киев и дальше в Черкасскую область. Авто с номерами 197, в машине я гр. Украины, жена гр. России, папа гр. Украины и маленький ребенок. 11 июля в 5 утра были на границе, когда заезжали на белорусский ПП, встретили фольцваген с регионом 178, который выезжал с ПП. Белорусов прошли за 15 минут. Украину за 30 минут, все культурно и вежливо, никаких лишних вопросов не задавали,только куда едем и все. По дороге до Киева видели только одну фуру с российскими номерами, в сам Киев заехали через Бровары, город живет своей жизнью и никому до тебя дела нет. От Киева до места назначения доехали отлично и без приключений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2014, 12:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Пару недель назад ездил 335 поездом Днепр - Питер до Мены и через несколько дней им же обратно из Ромнов. Поезд едет медленно, остановок много, поэтому времени было достаточно пообщаться как с проводниками, так и с пассажирами.

Разговаривал с проводниками и начальником поезда. Спросил о ситуации на границе, проводники в один голос утверждают, что на въезде в Украину повально от ворот поворот не дают и не ссаживают. Припомнили, что в прошлую смену задержали кого-то пытался провезти травматик.
Пообщался также с питерцем пассажиром из моего поезда, он возвращался домой. В Днепр летел самолетом через Москву и тоже был в сомнении пустят ли. Днепропетровские пустили, вопросы правда задавали - куда, к кому, он показывал распечатанные сканы присланных ему по электронке документов. Наличие финансового обеспечения не спрашивали.
Процентов 80 пассажиров моего поезда ехали до украинских станций. В Мене (за 3 остановки до границы) в вагоне осталось всего человек 10.

На обратной дороге садились в Ромнах, поезд уже был прилично заполнен. В нашем купе попутчицей оказалась бойкая женщина-пенсионерка из Питера. Она, полная оптимизма, ехала к своей сестре в Днепропетровск и никакие преграды ей были не страшны. Поинтересовался как граница, говорит никого не ссаживали, проверяли паспорта и ходили с собаками, вещи даже не смотрели. Говорит что по России поезд ехал практически пустой, понемногу люди стали подсаживаться в Беларуси, а хорошо вагон заполнился уже после Бахмача.


p.s.: обсуждение про паспорт перенёс сюда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 22:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
vns писал(а):
olhovka писал(а):
Тыкались ножами меж обивки дверей

Я извиняюсь, что вырвал из контекста - но сильно интересно и непонятно что значит меж обивки дверей?
У вас какое авто? Я что-то не понимаю где в обивке дверей есть "меж" :(

Я о том, что стекла опускали и в щелку вглядывались. Снизу и сбоку внутреннюю обивку дверей пытались отгнуть и посмотреть. Отрывать фиксаторы одноразовые не решились

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
[quote="Славянин.1980"

Что скажете, посоветуете? Интересуют мнения прежде всего по документам, пути следования, а также ситуация на пути следования в Одессу.[/quote]
Я ехал москва одесса через ярыловичи. Документы ваши могут прокатить, если будете вежливым и все постаретесь разьяснить. По дороге все нормально. Отграницы до одессы проезжал часов за 6. Я обычно езжу без ночевки. Выезд в 8 утра. В одессе в час ночи. Сумерки приходят посередине трассы одесса киев. Милое и спокойное место. Ехайте!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2014, 23:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2014
Сообщения: 119
Откуда: Москва
[/quote]
Я ехал москва одесса через ярыловичи. Документы ваши могут прокатить, если будете вежливым и все постаретесь разьяснить. По дороге все нормально. Отграницы до одессы проезжал часов за 6. Я обычно езжу без ночевки. Выезд в 8 утра. В одессе в час ночи. Сумерки приходят посередине трассы одесса киев. Милое и спокойное место. Ехайте![/quote]

То есть вы считаете, что расстояние от Чернигова до Одессы лучше проходить ночью?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 8:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Доброго утра форумчане! Так сложилось, 6.07 умер отец, мне пришлось срочно ехать на Украину в Кировоградскую область. На машине не смог бы ехать, на поезде не успевал, пришлось лететь до Борисполя, а далее 350 км на такси. В Борисполе все прошло сверх быстро и вежливо, ( хотя я не говорил что еду на похороны) и вот я на Украине. За неделю, что там был, ни дорога с аэропорта и обратно не встретил ни одной машины с российскими номерами, ни однго блокпоста. Гаишников очень много на дорогах. Кажется все как в прежние времена, но даже на похоронах нет- нет да и зайдет разговор о боевых действиях, и вмешательстве, как говорят "Путинских боевиков" на востоке Украины. Но я сразу все розговоры о политике прекращал, так, как приехал совсем с другой целью. Вообще настрой простого народа дружелюбно, но чувствуется нить напряга. Обратно вылетал прошлое воскресенье без проблем. В Корсуне остановились попить кофе и поговорили с хозяйкой кафе и таксистом. Говорят кто-то на братоубийственной войне делает деньги, а простой народ страдает, нет туристов, доходы падают и т.д... Жаль, ведь это моя Родина... Да, я гражданин России, но родился и вырос на Украине. Вот уже купил билеты на 13 августа, полечу на 40 дней отцу. Извините, может как-то сумбурно написал, не могу ещё с мыслями собраться. Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 12:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Славянин.1980 писал(а):
Я обычно езжу без ночевки. Выезд в 8 утра. В одессе в час ночи. Сумерки приходят посередине трассы одесса киев. Милое и спокойное место. Ехайте!


То есть вы считаете, что расстояние от Чернигова до Одессы лучше проходить ночью?[/quote]
А если в 5 утра вырулить то и Киев можно пораньше проскочить.

xaxolsm писал(а):
В Борисполе все прошло сверх быстро и вежливо, ( хотя я не говорил что еду на похороны)

Т.е. вообще вопросов не задавали?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 16:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Здравствуйте! извините что задержался с отчётом! 12 июля выехал как и писал Москва-Рыбница ПМР. До таможни отлично, на таможне Троебортное Бачевськ простояли 4 часа, проклял все. Не пропускали Россияне. 2 с половиной часа в очереди и полчаса оформление. На Украине всё так же пугают, пытаются не пустить, предлагают решить всё мирно. В итоге отдают документы и глядят с нелюбовью. Таможенники проверили всё, но без энтузиазма. Зато нет дополнительных осмотров типа санитары, транспортники и т.д. Потом трасса Бачевськ Кипти. Два раза остановили Даи, один раз сразу отпустили второй раз взяли взятку в 1000 рублей за превышение. Киев прошли отлично, дальше тоже без вопросов, дорога на Одессу ремонтируется медленно, видимо будет ещё лет 10 в нынешней ситуации. На границе с ПМР никого нет за 30 минут обе таможни. Если надо подробный отчёт могу разместить, по минутам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2014, 16:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Кучма Игорь писал(а):
Здравствуйте! извините что задержался с отчётом! 12 июля выехал как и писал Москва-Рыбница ПМР. До таможни отлично, на таможне Троебортное Бачевськ простояли 4 часа, проклял все. Не пропускали Россияне. 2 с половиной часа в очереди и полчаса оформление. На Украине всё так же пугают, пытаются не пустить, предлагают решить всё мирно. В итоге отдают документы и глядят с нелюбовью. Таможенники проверили всё, но без энтузиазма. Зато нет дополнительных осмотров типа санитары, транспортники и т.д. Потом трасса Бачевськ Кипти. Два раза остановили Даи, один раз сразу отпустили второй раз взяли взятку в 1000 рублей за превышение. Киев прошли отлично, дальше тоже без вопросов, дорога на Одессу ремонтируется медленно, видимо будет ещё лет 10 в нынешней ситуации. На границе с ПМР никого нет за 30 минут обе таможни. Если надо подробный отчёт могу разместить, по минутам.


4 часа на троебортном? Удивлен, война уже закончилась? Я наоборот хочу побробовать в августе в надежде на то, что поток упал и можно по прямой ехать. Почему не пропускала Россия? Можете сказать на границе много ли номеров с росс. номерами?
Можете более подробно сказать что говорили погранцы Украины, чем аргументировали отказ, сколько хотеле денег? И на сколько было превышение раз на 1000 развели ДАИ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 2:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
4 часа на троебортном?

Ничего удивительного - сезон отпусков.
12 июля - это суббота. До Бачивска из Москвы часов 6. Если в 5 выехать (позже дачники), то в разгар дня на таможне.
Там и местные подъедут и из Калуги, Брянска, Курска.
Да обстановка на Украине устаканилась - всё внимание ЮВ.

Серёга82 писал(а):
Почему не пропускала Россия?

Ну бывает у них там такое.... От чего зависит не смог догадаться.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 11:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Брянск-Первомайск
Кучма Игорь писал(а):
второй раз взяли взятку в 1000 рублей за превышение.


Да вы им просто дневную выручку обеспечили. На сколько превышение-то было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 11:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток! :) решил сам проверить пропускную способность в Украину ( поехать в гордом одиночистве) :) а то много чего пишут говорят по телевизору еще больше короче говоря выезжаю 25 июля даже нашел 2-х попутчиков до Жлобина так что 650 км будет не скучно планирую пересекать Белорусскую границу в Новой Рудне в 7-8 утра как бы не попасть на пересменок ну, а потом привет Выступовичи. С документами типа приглашение решил не заморачиваться да и бабушке 88 лет куда она пойдет нотариуса искать. Планирую обратно в августе приеду отпишусь! ВСЕМ УДАЧИ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 11:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Если возможно отпишитесь по прибытию на Украину (хотя бы с телефона на форуме)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 11:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Славянин.1980 писал(а):
То есть вы считаете, что расстояние от Чернигова до Одессы лучше проходить ночью?

И киев и чернигов проходил днем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru