Текущее время: 29 апр, 2024, 5:35






 Страница 249 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 мар, 2016, 17:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
езжу на машине в Украину же лет 20 и почем то все время через Троебортное маршрут Москва-Киев н и далее по Украине. Но вот в этом год хочу проехать через Ломаковку т.к. в Бачевске бывает долго стоять. В связи с этим есть несколько вопросов от Бачевска до Киева я по трассе наваливаю где то 140-150 у меня пассат дизель резина с низким профилем 45 поэтому попадание в ямы чреваты, как там дорога от этого перехода до Киева и где там перед границей ближайшая АЗС с хорошим ДТ. Может экономия времени на поганпнрнходе этого не стоит. Прошу ответить тех кто конкретно там сам ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2016, 10:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
В Стародубе Роснефть есть. А на украинской стороне-на подлетах Чернигову начинаются брендовые заправки. Сам несколько раз в Стародубе заправлялся, но правда бензом, а не ДТ. Дорога от трассы Брянск-Гомель до Стародуба терпимая была, потом похуже, особенно в самой Ломаковке. От Николаевки до Холмов-терпимо, но плохо. От Холмов до Хлопяников (до трассы Чернигов-Новгород-Северский)-задница полная. По трассе уже вроде ничего. Как то так.

Добавлено спустя 3 минуты:
Ну и 140-150 наваливать получится только перед Черниговом, последние километров 20. А остальные 160 будете наваливать 60-80, а местами 20-30. :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
И забыл еще один момент. В Чернигове дорожные знаки будут вас отправлять на объездную Чернигова, причем по самому длинному пути. Проезжайте лучше через центр, там всего 15 минут езды, и вы уже на киевской трассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2016, 10:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
krokokot писал(а):
у меня пассат дизель резина с низким профилем

Я бы не рискнул на низкопрофильной. Лучше через другой ПП :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2016, 11:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
бывалый писал(а):
krokokot писал(а):
у меня пассат дизель резина с низким профилем

Я бы не рискнул на низкопрофильной. Лучше через другой ПП :)


Это точно. Только супервысокопрофильная. Я одно время часто там ездил из Питера в Киев, крюк 260 км получался. Но из за плохих дорог практически никакой выгоды от отсутствующих очередей на ПП не получалось. Поэтому крайние разы через Новую Гуту-Новые Яриловичи ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2016, 11:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
krokokot писал(а):
езжу на машине в Украину же лет 20 и почем то все время через Троебортное маршрут Москва-Киев н и далее по Украине. Но вот в этом год хочу проехать через Ломаковку т.к. в Бачевске бывает долго стоять. В связи с этим есть несколько вопросов от Бачевска до Киева я по трассе наваливаю где то 140-150 у меня пассат дизель резина с низким профилем 45 поэтому попадание в ямы чреваты, как там дорога от этого перехода до Киева и где там перед границей ближайшая АЗС с хорошим ДТ. Может экономия времени на поганпнрнходе этого не стоит. Прошу ответить тех кто конкретно там сам ездил.


День добрый!

Заправляйтесь ДТ в России, от Брянска до поворота на Стародуб полно заправок, в самом Стародубе есть что-то брендовое.
В Украине до самого Чернигова ничего приличного не найдете.
После границы я ездил несколько раз по маршруту ПП - Семеновка - Жадово - Холмы - Хлопяники (дорога очень плохая) - Рудня - Сосница (дорога более-менее) - Малое Устье - Высокое - Шаповаловка (дорога убитая)- основная трасса. Так короче и объезжаем Чернигов со всеми его светофорами.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2016, 21:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
krokokot писал(а):
езжу на машине в Украину же лет 20 и почем то все время через Троебортное маршрут Москва-Киев н и далее по Украине. Но вот в этом год хочу проехать через Ломаковку т.к. в Бачевске бывает долго стоять. В связи с этим есть несколько вопросов от Бачевска до Киева я по трассе наваливаю где то 140-150 у меня пассат дизель резина с низким профилем 45 поэтому попадание в ямы чреваты, как там дорога от этого перехода до Киева и где там перед границей ближайшая АЗС с хорошим ДТ. Может экономия времени на поганпнрнходе этого не стоит. Прошу ответить тех кто конкретно там сам ездил.

Не морочте голову, катайтесь как и раньше через Троебортное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 11:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! В июле собираемся на Украину, в Николаевскую область к родителям мужа. Я-35 лет, гр РФ, Муж - 42 года, родился в Черкасской обл, сейчас гр РФ, Сын - 14 лет, гр РФ, Дочь - 7 лет, гр РФ. С собой берем минимум вещей и еду для детей, планируем останавливаться в кафе, кушать. По документам прочитала, какие нужны, родители уже побывали у нотариуса, вопрос стоит только в отправке письма. Очень переживаем, очень все хотим поехать (не были уже 2 года). Планируем поехать маршрутом Вильнюс- Ошмяны-Гомель-Чернигов-Киев-Южноукраинск. В связи со всем этим, возникли некоторые вопросы:
1. Через какой п/п лучше пересекать границу Беларусь-Украина?
2. В какое время лучше заезжать на Украинскую таможню?
3. Надо или не надо что-то готовить для таможни: подарки и тп или деньги, если деньги, то сколько и в какой валюте?
4. Читала, что в Черниговской области дороги ужасные, есть ли возможность объехать по лучшей дороге. Клиренс низкий, не хотелось бы пробить что-нибудь.
5. И очень волнующий вопрос (меня), что можно везти с Украины?

PS Буду очень признательна за любую помощь, советы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 12:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Та и езжайте как написали, на Гомель и на Киев(ПП Н.Гута-Н.Яриловичи)
По времени, это как попадешь, но только не в пятницу вечером и не в субботу, больше вероятности скопления авто.
Никаких взяток не надо предлагать. За что? :evil:
С Украины ввозить в РБ продукты домашнего производства запрещено. (яйца, мясо, сало,мёд и т.д.)
В темах о ПП в Беларуси почитайте. Там найдете достоверный для Вас ответ. :read:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
бывалый писал(а):
Та и езжайте как написали, на Гомель и на Киев(ПП Н.Гута-Н.Яриловичи)
По времени, это как попадешь, но только не в пятницу вечером и не в субботу, больше вероятности скопления авто.
Никаких взяток не надо предлагать. За что? :evil:
С Украины ввозить в РБ продукты домашнего производства запрещено. (яйца, мясо, сало,мёд и т.д.)
В темах о ПП в Беларуси почитайте. Там найдете достоверный для Вас ответ. :read:


Спасибо большущее!
А мы как раз собирались выезжать в пятницу вечером или в субботу утром из Калининграда. (((
А ПП Н.Гута-Н. Яриловичи это центральные или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 16:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Калининград
Собираемся тоже из Калининграда в Сумскую область в конце июня. Только через Гродно на Гомель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
бывалый писал(а):
С Украины ввозить в РБ продукты домашнего производства запрещено. (яйца, мясо, сало,мёд и т.д.)
read:


Яйцо, мясо и сало - это понятно.
А мед за что?
После новогодних каникул возвращались через Выступовичи. Честно сказал, что два 3-х литровых бидончика меда. Таможня и санитары никак не отреагировали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 18:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
мед интересен украинской таможне, у меня всегда спрашивают- " нет ли у Вас медку?" :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 19:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мед обсуждали тут много раз - мед считается вполне официально как продукт животного происхождения
Правила ввоза этих товаров в страны ТС описаны давно и не отменялись:

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8

Продукты животного происхождения (мед, сало, мясо и т.п.) в заводской упаковке<4>

Общим весом не более:
- 5 кг - для продуктов животного происхождения;

<4> Если упаковки нет, ввоз невозможен. Наслаждаться домашним салом или колбасой придется только пока вы в / на Украине.

(речь про заводскую! упаковку)

Удельный вес меда - примерно 1.4
Значит в 3-литровой банке - 5.2 кг, то есть провести можно только в Одной банке, и то, если упаковано зарегистрированной пасекой со всеми положенными наклейками. Кстати, это несложно, даже в Москве на рынках меда, его разливают в 3-литровые пластиковые банки и клеят свои фирменные наклейки производителя.
Если домашнее - на свой риск, что придется избавиться там же от него.

Украинцев на вывозе это никак не должно затрагивать, их задача следить, чтоб не вывозили товар стоимостью более 10000 евро, и все.


Последний раз редактировалось den_s 01 апр, 2016, 19:30, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 19:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
В прошлом году ехал через Белорусь то не рискнул брать что нибудь из выше названного - никто ничего не спросил, обидно. В этом году решили рискнуть )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 20:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
den_s, ну это по закону до 10т.кило. А насчет всего остального никто не знает что может взбрести в голову украинским таможенникам в "дружественной" нам стране, на законы ссылаться бесполезно, себе дороже. Кто то писал что даже про коньяк спрашивали. У меня лично только про мед, больше ничего, езжу вроде постоянно.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
igor65 писал(а):
В прошлом году ехал через Белорусь то не рискнул брать что нибудь из выше названного - никто ничего не спросил, обидно. В этом году решили рискнуть )))

Игорь, смотри не переборщи :evil:
P.S. в личку :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 20:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Николаев
Lesik писал(а):
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! В июле собираемся на Украину, в Николаевскую область к родителям мужа. Я-35 лет, гр РФ, Муж - 42 года, родился в Черкасской обл, сейчас гр РФ, Сын - 14 лет, гр РФ, Дочь - 7 лет, гр РФ. С собой берем минимум вещей и еду для детей, планируем останавливаться в кафе, кушать. По документам прочитала, какие нужны, родители уже побывали у нотариуса, вопрос стоит только в отправке письма. Очень переживаем, очень все хотим поехать (не были уже 2 года). Планируем поехать маршрутом Вильнюс- Ошмяны-Гомель-Чернигов-Киев-Южноукраинск. В связи со всем этим, возникли некоторые вопросы:
1. Через какой п/п лучше пересекать границу Беларусь-Украина?
2. В какое время лучше заезжать на Украинскую таможню?
3. Надо или не надо что-то готовить для таможни: подарки и тп или деньги, если деньги, то сколько и в какой валюте?
4. Читала, что в Черниговской области дороги ужасные, есть ли возможность объехать по лучшей дороге. Клиренс низкий, не хотелось бы пробить что-нибудь.
5. И очень волнующий вопрос (меня), что можно везти с Украины?

PS Буду очень признательна за любую помощь, советы!
Взяток не давать! Оставьте их для своих гаишников!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 21:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если бы только пограничники. Еще с ними же какие-нибудь "отряды самообороны Майдана" и прочие махновцы в камуфляже (как сейчас на границе с Крымом очень любят потрошить "хабар")



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 23:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Lesik писал(а):
Спасибо большущее!
А мы как раз собирались выезжать в пятницу вечером или в субботу утром из Калининграда. (((
А ПП Н.Гута-Н. Яриловичи это центральные или нет?

Так вечером с субботы на воскресенье скорее всего машин мало будет пока доедете.
Международный ПП, Вас пустят 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2016, 23:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
KRAKEN69 писал(а):
Собираемся тоже из Калининграда в Сумскую область в конце июня. Только через Гродно на Гомель.


Если бы Вы чуть позже или мы чуть раньше, то можно было бы вместе :oops:

Может в середине июля кто-то поедет на Украину из Калининграда? :oops:

Добавлено спустя 50 секунд:
бывалый писал(а):
мед интересен украинской таможне, у меня всегда спрашивают- " нет ли у Вас медку?" :wink:


Мед мне самой нужен, не буду делиться :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2016, 0:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Липецк
Доброй ночи, уважаемые форумчане!
Учитывая нехватку актуальной информации при подготовке нашей поездки, спешу написать отзыв.
Итак, маршрут: Липецк- Киев. Дата: 01.04.2016. Экипаж: М( 50 лет)- гражданство РФ, Ж(46, 26,22) РФ, национальность - украинцы.
Было принято решение отказаться от ранее любимого маршрута Воронеж, Курск, Катериновка-Глухов, в пользу Орел- Железногорск-Троебортное-Крупец. Выезд в 7.30 утра, дорога хорошая, на твердую 5-( минус за однополоску). В Железногорске ремонт дороги, дальше ровная, почти пустынная дорога. Особо обращаю Ваше внимание- на вышеуказанном КПП есть заправки Газпром и Роснефьт незадолго до него. Мы не знали этого и на всякий случай заправились на малознакомой непонятной заправке на повороте на Брянск. В общем ехать смело можно до таможни.
На КПП РФ были в 15.15, перед нами 4 машины (UA, MD). По доброй традиции простояли час. Осмотр ужесточили разве что тем, что пришлось сумки доставать и открывать. Но не критично. На КПП Украины в том же составе. Прошли за 15 минут. Вещи не доставали. Штампы поставили, ,,счастливого пути,,) Вполне дружелюбно. За всю дорогу не видели ни одну машину РФ. В киеве пока что тоже.

Обратно поедем через неделю. Как обстоят дела в обратном направлении постараюсь тоже сразу отписаться.

P.S. Тут ранее писали про бензин ОККО.Действительно, качество неизменно :good: , стоимость 21,90 грн/ литр.

Счастливого всем пути и буду рада, если мой отклик будет кому то полезным


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 249 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru