Текущее время: 29 апр, 2024, 4:14






 Страница 247 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 мар, 2016, 23:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Вы ничего не путаете? Для постановки на временный консульский учёт на основании Разрешения на временное проживание нужно выписываться в Украине и сдавать внутренний паспорт?

Нет, но временный никак не поможет ввезти авто. Там нужен только постоянный.

Временный КУ вообще абсолютно бесполезная вещь. По крайней мере, для людей, далёких географически от консульства. Лично мне до Харькова 70 км, а до консульства 700 и куда я скорее доеду? :) Для москвичей есть ряд преимуществ, хотя и небольших.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2016, 23:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
Нет, но временный никак не поможет ввезти авто. Там нужен только постоянный.

Временный КУ вообще абсолютно бесполезная вещь.

Неужели? А в части 3 статьи 380 ТКУ написано: "Граждане-резиденты, состоящие на временном консульском учёте... имеют право". Врут, наверное? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 13:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
OK писал(а):
Вы ничего не путаете? Для постановки на временный консульский учёт на основании Разрешения на временное проживание нужно выписываться в Украине и сдавать внутренний паспорт?

Нет, но временный никак не поможет ввезти авто. Там нужен только постоянный.

Временный КУ вообще абсолютно бесполезная вещь. По крайней мере, для людей, далёких географически от консульства. Лично мне до Харькова 70 км, а до консульства 700 и куда я скорее доеду? :) Для москвичей есть ряд преимуществ, хотя и небольших.

Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, один транспортний засіб особистого користування, що класифікується за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД, та причіп до нього, що класифікується за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом), на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами), без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання органу доходів і зборів документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 16:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK
мурманчанин
Да, я почитал. В теории и правда можно. На практике подтверждений пока не встречал.
Если знать гарантировано, что временный КУ работает для ввоза своего авто, то я уже задумался о том, чтобы его поехать в Москву и сделать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2016, 17:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
OK
мурманчанин
Да, я почитал. В теории и правда можно. На практике подтверждений пока не встречал.
Если знать гарантировано, что временный КУ работает для ввоза своего авто, то я уже задумался о том, чтобы его поехать в Москву и сделать :)

Я, будучи гражданином Украины стоял на временном (тимчасовом) консульском учёте. Ездил в таком виде на Украину 3 раза. № раза нормально, на третий раз писал зобов"язання. Только обязательство пишеться на срок, который ты деклалрируешь. В мом случае было то ли 11 то ли 12 дней. Правда это было 12-13 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 0:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
мурманчанин писал(а):
.
Цитата:
Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, один транспортний засіб особистого користування, що класифікується за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД, та причіп до нього, що класифікується за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом), на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами), без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання органу доходів і зборів документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.

Я вот не врублюсь,а данное положение касается только граждан Украины или ещё тех у кого ПВНЖ,(они тоже вроде как резиденты)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2016, 4:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Я вот не врублюсь,а данное положение касается только граждан Украины или ещё тех у кого ПВНЖ,(они тоже вроде как резиденты)?

Думаю, что только "Громадяни-резиденти", да и к тому же "які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном". Иностранный гражданин, даже будучи резидентом, не сможет пребывать на временном консульском учёте в консульській установі України за кордоном.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 10:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
igor65 писал(а):
Я вот не врублюсь,а данное положение касается только граждан Украины или ещё тех у кого ПВНЖ,(они тоже вроде как резиденты)?
Как ты-гражданин России, встанешь на консульский учет в Посольстве Украины в России??? :) Ты ж не "за кордоном" ты ж своей стране :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2016, 16:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
мурманчанин писал(а):
igor65 писал(а):
Я вот не врублюсь,а данное положение касается только граждан Украины или ещё тех у кого ПВНЖ,(они тоже вроде как резиденты)?
Как ты-гражданин России, встанешь на консульский учет в Посольстве Украины в России??? :) Ты ж не "за кордоном" ты ж своей стране :)

Потому и не врублюсь, думал может чего пропустил. Теперь врубился :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2016, 22:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
А где наши доблестные модеры? Последние пару страниц одни оффтопы. :o разговоры ниочем, где отчеты о поездках? Только и читаю последние пару страниц одну ахинею резидент, не резидент, кажись ветками попутали наши хлопцы. Стоило мне дать слабинку, сразу влепили одно с лева желтоватое. :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2016, 22:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
veledis,согласен, но горчишники никто не отменял %)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2016, 22:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Граждане россияне! Прошу не смеяться. Вопрос есть.

Насколько реально безопасно ездить на дешевой машине с украинскими номерами по основным трассам РФ сегодня ?

Нужно в Москву машиной поехать, нет понимания ситуации.

Несколько знакомых уверили, что проблем по признаку номера быть не должно. Некоторые сказали, что в последнее время у них вообще немало украинских авто ночует во дворах (видимо проживают) и никаких осложнений. Отношение совершенно нормальное.

Понимаю, что вопрос несколько глуповат, но тем не менее...

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2016, 23:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Нах вы здесь никому не нужны, на любых номерах и на любых машинах.
Езжайте себе спокойно и ни о чём не думайте.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2016, 23:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Так я не нах еду, а в Москву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2016, 23:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
uka писал(а):
Так я не нах еду, а в Москву.
Ну так езжайте, какие проблемы, вам же ясно написали. А тем кто вам изжоги наливает, что якобы вас здесь щемить будут или как то там по особому относиться, плюньте им в морду.
Вы здесь даже ментам не интересны, а уж гражданам и подавно.
Ну может только сострадание какое-нибудь или сердобольность, а так всем по барабану, главное не нарушайте законы стаи и будет вам счастье. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2016, 23:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
uka
Если по поводу отношения к украинским номерам, то всем пофиг. Количество украинских авто огромное и никто не обращает на них внимания. К гражданам Украины тоже отношение как ко всем остальным. Ну может спросят разве что как там у вас дела в стране.
Цена авто вообще никому не интересна.
ГИБДД сейчас если не нарушаешь никого не трогают, но нарушать не стоит.

Единственный момент - это вообще ко всем иностранным номерам относится, в т.ч. белорусам, казахам - эти номера воровать любят и требовать потом выкуп, особенно в Москве таджики всякие. Случаев полно тут на форуме в том числе, у меня тоже один раз воровали ещё когда я на харьковских номерах был, благо тут рядом и на автобусе передали дубликат из Харькова быстро. Так что по ночам лучше ставить авто не куда попало или снимать номера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 1:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Живу в Москве, возле дома регулярно наблюдаю Кадди с украинскими номерами, никому нет никакого дела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 7:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
У подъезда два-три раза в год появляется Сенс на украинских номерах. И стоит неделю, сцука, на моем месте )))


Последний раз редактировалось letyurij 27 мар, 2016, 7:51, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 7:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва
uka писал(а):
Граждане россияне! Прошу не смеяться. Вопрос есть.

Насколько реально безопасно ездить на дешевой машине с украинскими номерами по основным трассам РФ сегодня ?

Нужно в Москву машиной поехать, нет понимания ситуации.

Несколько знакомых уверили, что проблем по признаку номера быть не должно. Некоторые сказали, что в последнее время у них вообще немало украинских авто ночует во дворах (видимо проживают) и никаких осложнений. Отношение совершенно нормальное.

Понимаю, что вопрос несколько глуповат, но тем не менее...

Спасибо.


Ежедневно вижу по два-три авто с укр. номера. Во дворе часто ночуют укр. номера. Проблем никаких.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2016, 8:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
uka писал(а):
Так я не нах еду, а в Москву.

за вчерашний день в Москве и области видел около десяти машин на укр. номерах, так что езжайте и не парьтесь,вопрос я думаю исчерпан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 247 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru