Текущее время: 29 мар, 2024, 2:53






 Страница 25 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2014, 2:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
У меня нет загранпаспорта и хочу через Троебортное. Поэтому если начнут разворачивать

ЗП - лучше, обычный могут испортить штампиком.
Разворачивать?
Я от Нехотеевки до Н.Гуты практически по всем МАПП пробовал, даже Клюсы - не разворачивали ни разу.

Серёга82 писал(а):
А как с очередями на Троебортном сейчас,

Как повезёт. Не в смысле очередей - а в смысле времени на оформление.

m_elena писал(а):
На Троебортном очередей нет, при мне было 3 украинские машины и я

Как-то ночью передо мной была одно авто. На выезд. Прооформляли меня 1,5 часа... + Россия минут 20.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 8:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
ДмитрийВолков писал(а):
Люди добрые. Разложите, пожалуйста, мне все по-полочкам, пожалуйста. Допустим, в Киев гражданину России возможно попасть при условии, что я приезжал туда достаточно стабильно в течении двух последних лет раз в полгода? Какова вероятность, что меня не пустят и пошлют пешком в Рфию по шпалам гулять?
Сразу распишу, что никакого отношения к военным действиям не имею, психологически поддерживаю пострадавшую сторону (ua), у меня в Киеве девушка и не менее стабильный человек, который сдает квартиру уже вот второй раз за последний год. Наличие каких-то справок от этого человека и от девушки поможет пересечь границу без особых проблем? Прошу, уже везде обыскался, но информации конкретной нигде нет. Если есть, кто по личному опыту знает, кого пускают, а кого нет - отпишите в первую очередь, для меня это очень важно, чтобы сделать вывод. :help:

P.S. Катаюсь на поезде. Москва - Киев.


может я стал раздражительный, но так и хочется новичкам сказать - люди ищите тут
По поводу вероятности попадания - тут много раз говорили - зависит от фазы луны!!! Даже погранцы говорят - сами до конца не знают, так как приказ может поступить любой.
Читайте форум. Судя по форуму я выяснил для себя - поездом проще ехать, большая вероятность что пропустят. По поводу справок - можно на всякий случай сделать доверенность.
по поводу конкретной информации - ее нигде нет,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 14:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
ДмитрийВолков писал(а):
Люди добрые. Разложите, пожалуйста, мне все по-полочкам, пожалуйста. Допустим, в Киев гражданину России возможно попасть при условии, что я приезжал туда достаточно стабильно в течении двух последних лет раз в полгода? Какова вероятность, что меня не пустят и пошлют пешком в Рфию по шпалам гулять?
Сразу распишу, что никакого отношения к военным действиям не имею, психологически поддерживаю пострадавшую сторону (ua), у меня в Киеве девушка и не менее стабильный человек, который сдает квартиру уже вот второй раз за последний год. Наличие каких-то справок от этого человека и от девушки поможет пересечь границу без особых проблем? Прошу, уже везде обыскался, но информации конкретной нигде нет. Если есть, кто по личному опыту знает, кого пускают, а кого нет - отпишите в первую очередь, для меня это очень важно, чтобы сделать вывод. :help:

P.S. Катаюсь на поезде. Москва - Киев.

Попробую:
1. Про вероятность чего-либо изучайте математику
2. Хотите поехать в Киев - езжайте.
3. Есть возможность сделать какие-либо доки- делайте. Пусть девушка напишет письмо-приглашение в свободной форме в котором укажет свой адрес, телефон, данные паспорта. Такое же письмо может оформить вам любой ваш знакомый с паспортом UA.
4. Погранцы про все ваши переходы границы видят в базе.
5. Если вы законопослушный гражданин РФ , то вам нечего опасаться на любом погран переходе (ПП) авто, жд или авиа.
6. В конце концов самое страшное, что может с вами случиться - вас не пустят. И жизнь устроена так, что только вы можете узнать об этом если сделаете шаг.
Езжайте к девушке черт вас дери!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 14:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько понял, сейчас вероятность для молодежи - 50/50.
И чтобы не было компрометирующих фоток в телефоне и т.п.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2014, 23:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
ДмитрийВолков писал(а):
Люди добрые. Разложите, пожалуйста, мне все по-полочкам, пожалуйста. Допустим, в Киев гражданину России возможно попасть при условии, что я приезжал туда достаточно стабильно в течении двух последних лет раз в полгода? Какова вероятность, что меня не пустят и пошлют пешком в Рфию по шпалам гулять?
Сразу распишу, что никакого отношения к военным действиям не имею, психологически поддерживаю пострадавшую сторону (ua), у меня в Киеве девушка и не менее стабильный человек, который сдает квартиру уже вот второй раз за последний год. Наличие каких-то справок от этого человека и от девушки поможет пересечь границу без особых проблем? Прошу, уже везде обыскался, но информации конкретной нигде нет. Если есть, кто по личному опыту знает, кого пускают, а кого нет - отпишите в первую очередь, для меня это очень важно, чтобы сделать вывод. :help:

P.S. Катаюсь на поезде. Москва - Киев.

Езжайте себе спокойно. Часто езжу в Киев, всегда проезжаю. Проблем не ощутил. Единственное машину шмонать стали тщательно. А на поезде последние три раза таможни вообще не было. Так что откинуть сомнения, все будет хорошо. Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 2:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
KAN© писал(а):
Серёга82 писал(а):
Вопрос - у таможне есть в базе данные - где я раньше пересекал границу? Например если поеду из Москвы не через Погар, а Троебортное могут спросить - почему через них? Увидят ли они что я через них первый раз?

Они по штампикам в ЗП это увидят.
Помниться как давно спрашивали почему въезжал на одном ПП, а выезжаю на другом. Сказал правду - сказали тут дорога получше.


У меня нет загранпаспорта и хочу через Троебортное. Поэтому если начнут разворачивать то хочу аргументировать попытаться и сказать - смотрите я всегда езжу. И у меня вопрос - они заносят в базу если первый раз едишь через ПП. Просто помню как то давно на 3 сестры спрашивали - первый раз через них или нет
Если въезжаешь через один пункт, а выезжаешь через другой, то вопрос задают обязательно. Почему - не знаю, но задают.
Все поездки в базе есть.
Спрашивают первый раз или нет, чтобы не набивать лишний раз данные в компе.
Если начнут разворачивать, то скорее всего придется развернуться, иначе могут поставить в паспорт отметку и придется его менять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 9:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
Всем привет! Вот и я решил написать о своей поездке в Украину, город Харьков. Немного о себе-гражданство РФ, 31 год. Варианты поездки были два: автомобиль либо поезд, последние годы ездил исключительно на машине, но в этот раз рассматривал и поездку на поезде, в итоге именно так и добирался. Выезд из Москвы 02 июля поезд №19 Москва-Харьков(Полтава), вагон купе был заполнен больше чем на половину, до Харькова доехало не более 10 человек. Из документов с собой взял св-во о рождении, что я родился в Харькове и выписку из банковской карты, также был обратный билет. Приглашение не делал т.к. украинскую границу проходил на вокзале Харьков-Пассажирский поэтому попросил, чтобы мама с братом просто приехали встретить. Общение с пограничницей было долгим, интересовалась откуда следую и куда, на какой срок(обратный билет попросила показать), сам сказал, что еду к родителям и сказал, что на платформе меня встречают. В итоге штамп поставили без проблем, но у мамы проверили ее паспорт и сфотографировали первую страницу. Багаж вообще не досматривали все только с моих слов, что везу и в каком количестве. Обратно выезжал 07 июля поезд №19 Севастополь-Москва вагон купе, после Белгорода до Москвы в купе ехал один. Украинскую границу снова проходил на вокзале. Пограничник документы проверил молча без каких либо вопросов, но в этот раз пришлось открыть две сумки, чтобы показать что в них находится, но осмотр был визуальным. За поездку туда и обратно на российской границе багаж вообще не проверяли. За те дни, что был в Харькове могу сказать-город живет обычной жизнью, в супермаркетах людей много, обстановка спокойная, свободно передвигался по городу. Один раз остановили посту за окружной дорогой в сторону Чугуева, брат был за рулем, я спереди на пассажирском месте. У брата документы и багажник проверял гаишник, ко мне подошел военный и попросил выйти из машины, спросил куда следуем и попросил показать каждое отделение моей барсетки, все было вежливо, документы у меня не проверял. Вот такая у меня получилась поездка. Надеюсь мой отчет кому-то пригодится. Если будут вопросы-задавайте, обязательно отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 9:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
rezo5551 писал(а):
Если въезжаешь через один пункт, а выезжаешь через другой, то вопрос задают обязательно. Почему - не знаю, но задают.
Все поездки в базе есть.
Спрашивают первый раз или нет, чтобы не набивать лишний раз данные в компе.
Если начнут разворачивать, то скорее всего придется развернуться, иначе могут поставить в паспорт отметку и придется его менять.


Мне главное туда попасть к своим (они там), очень не хочется взяв отпуск поехать к ним и на ПП развернут ((
Спрашивают - что бы не набивать. Они набивают - если первый раз через ПП или вообще первый раз по паспорту на Украину?
Если начнут разворачивать, то скорее всего придется развернуться - а если сразу поехать на другой ПП - там по базе они увидят это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 11:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Если вы не въехали в Украину, то не увидят.
Только в случае отказа могут штампануть в паспорт отказано во въезде и выдать бумагу, к-рая называется "Решение об отказе в пересечении государственной границы Украины иностранцем или лицом без гражданства".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 11:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Вопрос - у таможне есть в базе данные - где я раньше пересекал границу? Например если поеду из Москвы не через Погар, а Троебортное могут спросить - почему через них? Увидят ли они что я через них первый раз?

Езжу в Украину с 2010 года, в год примерно 3-5 поездок и авиа и жд и авто (2012г). У пограничников есть база по всем моим и соответственно по другим гражданам о пересечении границы. Где вы делаете первое пересечение , т.е. въезд- их не волнует, даже если вы в июле прилетали (авиа) во Львов (и в июле так же вернулись в Москву) , а в сентябре решили на поезде (жд)поехать в Киев. И к тому же какая им разница где вы делали въезд в прошлом году... как правило вопрос возникаетв том, случае если вы например въезжаете через Троебортное(Бачивск) , а выезжаете через Новые Яриловичи - тут они поинтересуются почему? Чем это вызвано? - но не более, т.к. это не запрещено.
Да, они конечно "увидят" (проверят в базе) что вы пересекали границу ранее, через другой ПП и что тут вы впервые. И что с того? Если спросят - отвечайте спокойно и уверенно почему выбрали этот ПП: решил попробовать этот маршрут, тут ближе/быстрее/лучше/удобнее...
Еще до сегодняшних событий на Украине, в 2011 году, я возвращался поездом из Днепропетровска в Москву. Со мной в купе ехала молодая пара. На ПП украинский сотрудник увидев у меня ноутбук заинтересовался им. Мое объяснение, что это служебный его не удовлетворило и он взял его проверить на наличие запрещенного видео сексуального содержания...Ничего он не нашел. Но сам факт такой проверки в 2011 году был для меня и той украинской пары шоком. Им было стыдно за поведение сотрудника ПП.
Я о чем: вопросы к вам и проверка вас могут произойти не зависимо от внешнеполитической ситуации, так называемый, "человеческий фактор" срабатывает. К ним невозможно подготовиться, но мы можем вести себя естественно и быть самим собой, поскольку нам нечего скрывать кроме своих положительных эмоций, чувств и тп... концентрируйтесь на них в такие моменты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 13:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
rezo5551 писал(а):
Если въезжаешь через один пункт, а выезжаешь через другой, то вопрос задают обязательно. Почему - не знаю, но задают.

Зачем фантазировать?
Я не раз и не два въезжал через один МАПП а выезжал через другой.
В 1996 году это было так Бачивск - Нехотеевка. Деклараций не было, компов не было....
Спросили при выезде - "У нас границу пересекали?" - "Нет" - "Езжайте"
Россияне только паспорт увидели и пропустили. 5 минут в конце июля на 2 таможни.

Крайний раз было прошлым летом Бачивск - Н. Гута
При выезде собрали доки и всё.
Потом раздали и пожелали счастливого пути.

dimson писал(а):
тут они поинтересуются почему? Чем это вызвано? - но не более, т.к. это не запрещено.

Это просто чтобы не искать в "базе". В первый раз - сразу заводить новую карточку.
Но тогда вопрос - если они всё по базе видят, то зачем по-новой забивать?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 13:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Возможно, недостатки программы базы данных, ибо я тоже не вижу причин забивать данные с нуля



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 16:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Снова всем привет из Крыма. Опять въехала через Армянск. На этот раз простояла в очереди часа 4, кино смотрела, так что все было не очень утомительно. И главное быстрее, чем на пароме!
По результатам второго въезда могу уже с уверенностью сказать: если у граждан России (и не России) есть свидетельство законного въезда в Украину, в Крым пропускают без проблем: не допрашивают, да и вещи почти не досматривают. И все же россияне в Крым так не ездят, я по-прежнему была достопримечательностью. У меня состоялся замечательный диалог с украинским пограничником.
Он: Чтобы вы на меня так испуганно смотрите? Может быть, вы думаете, что я бендеровец?
Я: А может быть, вы думаете, что я оккупант?
Признались друг другу, что оба так не думаем :-)
Теперь о безопасности. В Украине конечно же услышала рассказ о машине, отобранной в Крыму самообороной Крыма, в Крыму - о машине, отобранной на Украине бойцами Майдана.
НО! В очереди на въезд в Крым передо мной стоял на своей машине поляк, который ехал в Ялту из Вроцлава. Где-то под Херсоном зашел в кафе, где какие-то грузины его чем-то опоили, усыпили и отобрали все деньги и заднее боковое стекло у него было выбито. Можно было бы сказать, что это были грузинобендеровцы, но боюсь эта история не имеет отношения к нынешней ситуации. Всем, кто едет в Крым из Киева через Николаев, Новую Одессу и Херсон, советую заправляться и есть/пить на заправках WOG: стоянка, кондиционер, отличная еда и WIFI .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 17:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
rezo5551 писал(а):
Если въезжаешь через один пункт, а выезжаешь через другой, то вопрос задают обязательно. Почему - не знаю, но задают.

Зачем фантазировать?
Я не раз и не два въезжал через один МАПП а выезжал через другой.
А зачем мне фантазировать? :roll:
Последние лет 10 езжу на Украину по 6 -10 раз в год. Из них 2-3 раза выезжаю не через тот же пункт, что въехал. И КАЖДЫЙ раз меня спрашивали "почему".
Обычно отвечал, что так короче. И всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 17:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
m_elena поздравляю :Rose: Теперь пожелаю хорошей погоды и отличного отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 19:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
m_elena писал(а):
Снова всем привет из Крыма. Опять въехала через Армянск. На этот раз простояла в очереди часа 4, кино смотрела, так что все было не очень утомительно. И главное быстрее, чем на пароме!
По результатам второго въезда могу уже с уверенностью сказать: если у граждан России (и не России) есть свидетельство законного въезда в Украину, в Крым пропускают без проблем: не допрашивают, да и вещи почти не досматривают. И все же россияне в Крым так не ездят, я по-прежнему была достопримечательностью. У меня состоялся замечательный диалог с украинским пограничником.
Он: Чтобы вы на меня так испуганно смотрите? Может быть, вы думаете, что я бендеровец?
Я: А может быть, вы думаете, что я оккупант?
Признались друг другу, что оба так не думаем :-)
Теперь о безопасности. В Украине конечно же услышала рассказ о машине, отобранной в Крыму самообороной Крыма, в Крыму - о машине, отобранной на Украине бойцами Майдана.
НО! В очереди на въезд в Крым передо мной стоял на своей машине поляк, который ехал в Ялту из Вроцлава. Где-то под Херсоном зашел в кафе, где какие-то грузины его чем-то опоили, усыпили и отобрали все деньги и заднее боковое стекло у него было выбито. Можно было бы сказать, что это были грузинобендеровцы, но боюсь эта история не имеет отношения к нынешней ситуации. Всем, кто едет в Крым из Киева через Николаев, Новую Одессу и Херсон, советую заправляться и есть/пить на заправках WOG: стоянка, кондиционер, отличная еда и WIFI .

m_elena , скажите пожалуйста , Российская таможня там полноценная ? , то есть с компами , базами ? Авто на нерусских номерах открывают временный ввоз? Спрашиваю , т.к. планирую въехать в Крым на пароме , но скоро заканчивается временный ввоз.
Как думаете , если к ним подъехать , получиться закрыть ввоз ?
И ещё, какова причина 4 часов простоя , много машин ? С молдавскими номерами были ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 19:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
putinoid, попробую ответить по порядку:

Российская таможня там полноценная? , то есть с компами , базами? - Таможня выглядит полноценной, но так ли это, я не знаю. Я-то на российской машине, мне там вообще ничего не приходится заполнять. Мои доки вбивают в базу и все.

Авто на нерусских номерах открывают временный ввоз? Спрашиваю , т.к. планирую въехать в Крым на пароме , но скоро заканчивается временный ввоз. Как думаете , если к ним подъехать , получиться закрыть ввоз? - ой, не знаю. Уже там все знают, что въехавших на пароме, украинцы к себе не впускают, так что не уверена....


И ещё, какова причина 4 часов простоя, много машин ? С молдавскими номерами были? - да, машин многовато. Легковых было штук 30. Для них отдельная очередь. Говорят, утром и днем народу значительно меньше. Молдавских номеров не видела, видела польские и белорусские.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2014, 19:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 17
Откуда: москва
m_elena писал(а):
putinoid, попробую ответить по порядку:

Российская таможня там полноценная? , то есть с компами , базами? - Таможня выглядит полноценной, но так ли это, я не знаю. Я-то на российской машине, мне там вообще ничего не приходится заполнять. Мои доки вбивают в базу и все.

Авто на нерусских номерах открывают временный ввоз? Спрашиваю , т.к. планирую въехать в Крым на пароме , но скоро заканчивается временный ввоз. Как думаете , если к ним подъехать , получиться закрыть ввоз? - ой, не знаю. Уже там все знают, что въехавших на пароме, украинцы к себе не впускают, так что не уверена....


И ещё, какова причина 4 часов простоя, много машин ? С молдавскими номерами были? - да, машин многовато. Легковых было штук 30. Для них отдельная очередь. Говорят, утром и днем народу значительно меньше. Молдавских номеров не видела, видела польские и белорусские.

Да , знаю .Я и не собирался в Украину въезжать. До Российской, решить вопрос и обратно. Я думаю , если едут поляки , значит им открывают/закрывают ввозы.
Спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 23:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
Мы в Чернигове! Выехали из СПБ в 7.30.(мск)
Приехали в 22.40(укр)
В Гуте прошли кпп за 35 минут!
Машин не было вообще, только мы. Перед нами проехали с белорусскими номерами.
Завтра едем дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2014, 9:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
olik писал(а):
Мы в Чернигове! Выехали из СПБ в 7.30.(мск)
Приехали в 22.40(укр)
В Гуте прошли кпп за 35 минут!
Машин не было вообще, только мы. Перед нами проехали с белорусскими номерами.
Завтра едем дальше.


Что спрашивали на таможне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru