Текущее время: 27 апр, 2024, 18:48






 Страница 229 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2016, 18:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
firestater писал(а):
Всем привет! Мы по прежнему в Полтаве, но пора обратно, поедем числа 12-14. В сторону Орла.

Варианта два, выбор сложный:)

1) Поехать через Гоптовку-Нехотеевку - в плане снежной обстановки на трассе - лучший вариант, в плане очередей в сторону РФ - худший.
2) Поехать через второстепенный ПП типа Грайворона или Суджи. Тут наоборот - очереди минимальные, но дороги очень безлюдные.

Автомобиль Пежо 3008, клиренс на уровне паркетников, но привод передний. И самое главное - едем с ребенком возрастом чуть менее 2 лет.

Снег уже закончиться :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 18:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
бывалый писал(а):
Снег уже закончиться

Буду знать теперь к кому обращаться перед дорогой ;)

firestater, от Грайворона точно не тайга. А до Грайворона и не разогнаться совсем, наверно по снегу и поприятней будет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 18:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Mityai, Очень рад, всегда пжалуста :handshake:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 18:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Orange писал(а):
Может ли гражданин РФ выезжать из Украины по загран. паспорту, а потом въезжать в РФ по внутреннему паспорту?
Гражданин РФ может въезжать в РФ по любому паспорту.

Гар писал(а):
Нет, конечно. Потому что в загранпаспорте и те, и другие пограничники ставят штамп. И если ты выехал по загранпаспорту, то и въезжать положено по нему.
Не выдумывайте. Он въехал в Украину по загранпаспорту и выехал по загранпаспорту, а в РФ он может въезжать как захочет.

Orange писал(а):
Так мой загран и остался не проштампованным о въезде домой. Теперь думаем, как бы не было проблем, если вдруг потом соберёмся ехать. Не спросят ли, как это я в прошлый раз с Украины выехал, а в Россию не въехал?
Не спросят и никаких проблем не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
alexgrom писал(а):
Но, сотрудники дпс и таможни могут это трактовать как передал в пользование жене....

Давно уже нет таких сотрудников, не заморачивайтесь.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 19:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Снег уже закончиться :)

Он-то закончился, но лежит пока и не тает, на трассе очень скользко, через день обещают ноль и дождь, так что не расслабляйтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 19:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alexgrom писал(а):
При заезде в РФ ребенку надо переводить с укр на русс свидетельство о рождении?

Не нужно

alexgrom писал(а):
И еще вопрос, если авто ввожу я, может жена рулить его при условии что я рядом.

Может. Ввозивший должен быть в авто. А за рулём или ещё где, да хоть в багажнике - роли не играет.

colonel61 писал(а):
Обратно возвращались 9 января. Украинский пост 20минут и никаких проблем. Проблемы перед российской границей, российские пограничники тупят работать не хотят во и простояли перед шлагбаумом в Россию 1час 50 минут. Затем по так "называемому" зеленому коридору для граждан России простояли еще 50 минут.

Да разве это проблемы? Перед НГ люди стояли на въезд в РФ по 18-20 часов.

firestater писал(а):
Варианта два, выбор сложный:)

1) Поехать через Гоптовку-Нехотеевку - в плане снежной обстановки на трассе - лучший вариант, в плане очередей в сторону РФ - худший.
2) Поехать через второстепенный ПП типа Грайворона или Суджи. Тут наоборот - очереди минимальные, но дороги очень безлюдные.

Второй вариант, конечно, логичнее. Дороги там ужастные со стороны Украины, но лучше добираться 20 км/час до Ахтырки и пересечь за час границу, чем торчать пол дня на Нехотеевке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 22:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
OK писал(а):
а рамок всего две! :evil:
Интересно, а на других вокзалах тоже так?
Курский сегодня аналогично, создали давку в переходе



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 22:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Отчет о поездке на Украину. Семья по 48 лет. + сын 25 - гр.РФ, номера Мск.
2.01.2016 ночью из Москвы. МАПП Троебортное -Бачивск, на росс. таможне в 7 часа простояли 15 мин .были одни.
На укр. 30 мин было 3 машины (одну завернули не помню с какими номерами) багажник открыл, старые газеты- таможенник читал внимательно (пропаганду войны искал) и бубнил что едут всю ночь отдохнут не дают.
На дорогах машин РФ - очень мало.
Продолжает раздражать зомбоящик - пурга полная. %)
Родственники радушные о политике не говорили...
Был снегопад дороги убирают очень плохо.
Обратно 9.01. в 15 часов были на МАПП Бачивск, простояли 3 час. На МАППе решили чистить снег - движение в сторону РФ, остановили полностью. :evil:
Потом пропустили в принципе быстренько. машин впереди - 20 было; +/-10 РФ.
Была попытка развода несоответствие анг. букв в СТС и ЗП. Но аргументированный ответ об изменении транслитерации с 2012года - пыл остудил.
На нашей простояли 1 часа (причина "пробка" на укр.), было машин 20, половина РФ, (запускали по 4-5машин), выгрузка вещей из авто, открытие капота, быстрый осмотр и счастливого пути. В районе Внуково и на МКАД встряли в пробку (час ночи), коммунальщики чистили дорогу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 22:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Запрошення спрашивали на таможне?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 22:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Всем привет,вижу опять сайт мусором политическим закидывают.Ребята,пожалуйста,кто не был в Украине недавно,ненадо истерить.Вот я и вернулся с Хмельницкого.Был 36 дней.На машине ездил каждый день,на ночь на стоянку(так я всегда и делал раньше).Проблем ни с кем и ни с чем НЕ БЫЛО.Оставлял везде ,и в людных местах, и нет.Негатива ни скем не было.Подходили люди,общались,мнения разные,никто меня не упрекал,не унижал,[auto-censored - замените слово!!!] не называли.В общем впечатления только хорошие.Про дорогу туда я писал выше,обратно ехал Хмельницкий-Старконстантинов-Житомир-Коростень-Овруч.Дорога хорошая,держал 100 смело.На границе было пусто(7 января),погранцы украинцы поставили штамп,таможеник попросил на кофе,сказал,что белорусы сало изымут,всего 15 минут.Братья белорусы подольше,около 40 минут.Машину собачка проверила,таможеник сказал,что нельзя никакую мясную продукцию,спросил много мясного везу?я сказал ,что 4кило сало и все(а было 6,+2 мяса домашнего).Багажник открыл,чуть взлянул,попросил бокс на крыше открыть,сказал,что сало много,но можно вести только на ход(для питания в дороге).И сказал,что ехать далеко мне(мурманская обл),как раз съешь.Поулыбался,и все,я поехал дальше.Ну кажется все.Да,попался на скорости в РБ на 12км,сразу заплатил через терминал в ихней машине(105тысяч белоруских),где то наших 500.В каждой деревне РБ,стоит стационарная камера на скорость,радар пищал.В Украине на дорогах ДАИ не видел,но в городах постоянно патрулирует новая полиция(видел только молодежь,до 30 лет).Ну кажется все.Вообще люблю Хмельницкий,очень красивый хороший город,также скажу и про хмельничан.Даст Бог,летом только на машине поеду.Всем удачи на дорогах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 22:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
бывалый писал(а):
Запрошення спрашивали на таможне?

нет, :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 23:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
ИППОЛИТ

Про сало и мурманскую область - убило)) Я 5кг повезу, скажу что во Владивосток едем :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Всем спасибо за советы!

Phoenix18 писал(а):
Второй вариант, конечно, логичнее. Дороги там ужастные со стороны Украины, но лучше добираться 20 км/час до Ахтырки и пересечь за час границу, чем торчать пол дня на Нехотеевке.


Да боюсь как бы там вообще не снежная целина была :) Летом ехал, за 30 минут возле границы 2 или 3 машины видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 23:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ИППОЛИТ писал(а):
Да,попался на скорости в РБ на 12км,сразу заплатил через терминал в ихней машине(105тысяч белоруских),где то наших 500.

Спасибо за отчёт.
Сам только с РБ вернулся. 105000т.бел. ровно 420руб. русскими 1/4. За неделю пребывания привык уже. В первый день тяжеловато было, но быстро привык. Ну за то хоть миллионером побывал. :beach:Скоко я там энтих миллионов потратил- не перечесть 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 0:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
firestater писал(а):
Да боюсь как бы там вообще не снежная целина была Летом ехал, за 30 минут возле границы 2 или 3 машины видел.

Может и целина быть.
Вчера человек пытался из Харькова доехать через Шебекино. Потерпел неудачу. До Волчанска нормально. От Волчанска до границы ВВ Транспортёр проехать не смог. Занесло слишком сильно. Но вчера весь день снег был и метель. Сегодня, я думаю, уже почистили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 10:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Народ, надоели уже. Обращаюсь к "диванным экспертам" (особенно silwer), которые сидят в бункере, не помнят, когда последний раз ездили на Украину, и засоряют в теме про отчёты о поездках на Украину, что "не надо ехать!!! мне сказали, я прочитал, я слышал, что...". Чего вам не уймётся? Ездят люди туда, говорят, что с ними нормально - это их дело, что не нравится? И не нужно одних дегенератов ставить в один ряд со всеми украинцами. Не обращайте внимание на эти деяния (к примеру, случай в киевском клубе), чем больше на них рос. СМИ и вы обращают внимание, тем больше они это позволяют. Не хотите - не ездите, никто же вас не заставляет... Извините за оффтоп, реально достали.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 10:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Phoenix18 писал(а):
firestater писал(а):
Да боюсь как бы там вообще не снежная целина была Летом ехал, за 30 минут возле границы 2 или 3 машины видел.

Может и целина быть.
Вчера человек пытался из Харькова доехать через Шебекино. Потерпел неудачу. До Волчанска нормально. От Волчанска до границы ВВ Транспортёр проехать не смог. Занесло слишком сильно. Но вчера весь день снег был и метель. Сегодня, я думаю, уже почистили.


А насчет нехотеевки никакой инфы нет? По поводу очередей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 11:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
firestater писал(а):
Phoenix18 писал(а):
firestater писал(а):
Да боюсь как бы там вообще не снежная целина была Летом ехал, за 30 минут возле границы 2 или 3 машины видел.

Может и целина быть.
Вчера человек пытался из Харькова доехать через Шебекино. Потерпел неудачу. До Волчанска нормально. От Волчанска до границы ВВ Транспортёр проехать не смог. Занесло слишком сильно. Но вчера весь день снег был и метель. Сегодня, я думаю, уже почистили.


А насчет нехотеевки никакой инфы нет? По поводу очередей.

День на день не приходится. Можно за 3 часа проскочить, можно и 12 отстоять. Непредсказуемо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 11:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
А насчет нехотеевки никакой инфы нет? По поводу очередей.

Знакомый как раз едет из Харькова на автобусе. Выехали вчера с автовокзала в 18:30, украинскую границу прошли сегодня в 10:00(по Украине), обещал позвонить как-только пройдут российскую, пока не звонил.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 3 секунды:
В итоге российскую границу прошли за 2,5 часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
zhenja
Его автомобильная очередь интересует, а не автобусная. Разница во времени на авто и автобусе может быть огромной, причём как в ту так и в другую сторону.
Предсказать что-либо по Гоптовке-Нехотеевке невозможно, повторюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 15:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
zhenja
Предсказать что-либо по Гоптовке-Нехотеевке невозможно, повторюсь.

Совершенно верно.
Родные навещали свой дом и родителей в Славянске.
2 января отправил их с Теплого стана на автобусе в 19.00.
Прошли границу в Нехотеевке-Гоптовке со свистом.
Обратно вернулась пока только племянница, рейс был 8-го января с Константиновки, из Славянска двинулись в около 15.00 по местному времени, через 4 часа были на том же МАПП, который проходили 10 часов. :shock:
В итоге автобус пришел на 12 часов позже расписания из Украины. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 229 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru