Текущее время: 28 апр, 2024, 21:12






 Страница 228 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2016, 2:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Orange писал(а):
Может ли гражданин РФ выезжать из Украины по загран. паспорту, а потом въезжать в РФ по внутреннему паспорту?

Попробуйте, на границе скажете, что паспорт потеряли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 2:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2016
Сообщения: 7
Откуда: Вильнюс
Добрый день. Дублирую сообщению в эту ветку так как не знаю куда точно его отнести. Модеры не ругайте!

Гражданин Украины, а сейчас живу в Литве
В связи с тем что семье надо смотаться в Донецк по маршруту Вильнюс-Донецк, стоит вопрос проезда РФ (выезда) без штампов на ПП Успенка так как потом Украина вставляет палки (если я прилечу самолетом Вильнюс-Киев, авто из Польши и тп).
Вариант ехать через Украину отпадает так как
1) Временный ввоз Литовского авто нам сделают на 10 дней а хотим на дольше. Нет возможности стать на консульский учет (в процессе).
2) Ехать плохими дорогами, топливо дороже чем в рф, еще хотим в РФ заехать в гости (есть где промежуточно переночевать и нету в укре)
3) Пропуска через зону АТО проверить работают или нет возможности, по факту могут не пустить,
4) Сколько простоим на пропусках в зону АТО непонятно

Есть два маршрута.
1) Через Беларусь. Заезжаю в Беларусь по заграну, ставят шатмп, заполняю миграционку на загран (оно понятно, я еду со стороны ЕС)
еду на "три сестры", там выезжаю из беларусии, заезжаю в РФ,
НО я не знаю, в 2016г РФ пускает по внутренним паспортам Украины?? Можно миграционку заполнить на внутренний? В трех сестрах получится так выехать из белораши и зехать в россию по внутреннему?

2) Через Латвию (больше нравится так как меньше Границ и ну ее эту беларусь с ее РингБэлом или как там).
Если я поеду авто через Латвию, сразу заеду в РФ, сделаю временный ввоз авто на загран+миграционка на загран, то при выезде из РФ в ПП Успенка (Куйбышево) можно выехать без штампа Успенки (кубышево)? Кто сталкивался?
Ответ горит так как через 2 дня надо ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 2:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Orange писал(а):
Может ли гражданин РФ выезжать из Украины по загран. паспорту, а потом въезжать в РФ по внутреннему паспорту?

Нет, конечно. Потому что в загранпаспорте и те, и другие пограничники ставят штамп. И если ты выехал по загранпаспорту, то и въезжать положено по нему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 4:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2016
Сообщения: 7
Откуда: Вильнюс
Гар писал(а):
Orange писал(а):
Может ли гражданин РФ выезжать из Украины по загран. паспорту, а потом въезжать в РФ по внутреннему паспорту?

Нет, конечно. Потому что в загранпаспорте и те, и другие пограничники ставят штамп. И если ты выехал по загранпаспорту, то и въезжать положено по нему.


не факт.
в 2015 так можно было. Точно знаю. Знакомые россияне так делали. как с этого года непонятно. Сам задаю вопросы!)

Имеется же ввиду выехал по заграну РФ и заехал в РФ по внутреннему РФ???

Так как палево ездить с 2мя паспортами, если одна из стран не разрешает двойного гражданства))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 9:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Orange писал(а):
Может ли гражданин РФ выезжать из Украины по загран. паспорту, а потом въезжать в РФ по внутреннему паспорту?

Может.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 10:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alexgrom писал(а):
1) Через Беларусь. Заезжаю в Беларусь по заграну, ставят шатмп, заполняю миграционку на загран (оно понятно, я еду со стороны ЕС)
еду на "три сестры", там выезжаю из беларусии, заезжаю в РФ,
НО я не знаю, в 2016г РФ пускает по внутренним паспортам Украины?? Можно миграционку заполнить на внутренний? В трех сестрах получится так выехать из белораши и зехать в россию по внутреннему?

Только так. Заехать из ЕС в РФ по внутреннему не дадут, а вот из РБ в РФ свободно. В РБ даёте загран и на въезде и на выезде. В РФ, соответственно, везде только внутренний паспорт и на него всё оформляете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 10:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
alexgrom писал(а):
Гар писал(а):
Orange писал(а):
Может ли гражданин РФ выезжать из Украины по загран. паспорту, а потом въезжать в РФ по внутреннему паспорту?

Нет, конечно. Потому что в загранпаспорте и те, и другие пограничники ставят штамп. И если ты выехал по загранпаспорту, то и въезжать положено по нему.


не факт.
в 2015 так можно было. Точно знаю. Знакомые россияне так делали. как с этого года непонятно. Сам задаю вопросы!)

Имеется же ввиду выехал по заграну РФ и заехал в РФ по внутреннему РФ???

Так как палево ездить с 2мя паспортами, если одна из стран не разрешает двойного гражданства))

Дело вот в чем: на днях выезжали из Украины через Три сестры. На Украинской границе наши три загран. паспорта проштамповали о выезде, а на Российской паспорта жены и сына проштамповали, а мне сказали, что нужен только внутренний паспорт. Так мой загран и остался не проштампованным о въезде домой. Теперь думаем, как бы не было проблем, если вдруг потом соберёмся ехать. Не спросят ли, как это я в прошлый раз с Украины выехал, а в Россию не въехал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 10:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Orange
Выезд/ въезд не по паспорту проверяют.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 11:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2016
Сообщения: 7
Откуда: Вильнюс
Phoenix18 писал(а):
alexgrom писал(а):
1) Через Беларусь. Заезжаю в Беларусь по заграну, ставят шатмп, заполняю миграционку на загран (оно понятно, я еду со стороны ЕС)
еду на "три сестры", там выезжаю из беларусии, заезжаю в РФ,
НО я не знаю, в 2016г РФ пускает по внутренним паспортам Украины?? Можно миграционку заполнить на внутренний? В трех сестрах получится так выехать из белораши и зехать в россию по внутреннему?

Только так. Заехать из ЕС в РФ по внутреннему не дадут, а вот из РБ в РФ свободно. В РБ даёте загран и на въезде и на выезде. В РФ, соответственно, везде только внутренний паспорт и на него всё оформляете.



И в 2016 году в Россию по внутреннему можно? Ничего не ужесточили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 11:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Orange
Выезд/ въезд не по паспорту проверяют.

Ну да, ясно, что они по базе смотрят, кто когда въезжал - выезжал. Но штампы-то эти зачем-то ставят? Начнут ещё придираться :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 11:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
alexgrom писал(а):
И в 2016 году в Россию по внутреннему можно? Ничего не ужесточили?

По въезду в РФ для граждан Украины никаких изменений не было и пока не анонсируют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 11:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Orange писал(а):
а мне сказали, что нужен только внутренний паспорт.

Они не объяснили с чем это связано? Или вы стали гражданином РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 12:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2016
Сообщения: 7
Откуда: Вильнюс
alexgrom писал(а):
Phoenix18 писал(а):
alexgrom писал(а):
1) Через Беларусь. Заезжаю в Беларусь по заграну, ставят шатмп, заполняю миграционку на загран (оно понятно, я еду со стороны ЕС)
еду на "три сестры", там выезжаю из беларусии, заезжаю в РФ,
НО я не знаю, в 2016г РФ пускает по внутренним паспортам Украины?? Можно миграционку заполнить на внутренний? В трех сестрах получится так выехать из белораши и зехать в россию по внутреннему?

Только так. Заехать из ЕС в РФ по внутреннему не дадут, а вот из РБ в РФ свободно. В РБ даёте загран и на въезде и на выезде. В РФ, соответственно, везде только внутренний паспорт и на него всё оформляете.



И в 2016 году в Россию по внутреннему можно? Ничего не ужесточили?


При заезде в РФ ребенку надо переводить с укр на русс свидетельство о рождении?
И еще вопрос, если авто ввожу я, может жена рулить его при условии что я рядом.
я же как бы продолжаю лично им пользоваться и распоряжаться, а жена только управляет.
В законе хитрожопо размыто это указано и то что она за рулем трактуют как она пользуется или всё же я??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 12:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Orange писал(а):
а мне сказали, что нужен только внутренний паспорт.

Они не объяснили с чем это связано? Или вы стали гражданином РФ?

Нет, ничего не объясняли. Просто отдали мой загран и сказали, что он не нужен, только внутренний и доки на машину. Я гражданин России с рождения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ростов на Дону
2 января ездил в Харьков через Нехотеевку. Российская граница 20 минут украинская 30минут т.к. на украинском посту был микроавтобус из ЕС с чеченцами и украинцы долго с ними разбирались. Таможня ничего не смотрела, заполняли декларацию на украинском языке.
Обратно возвращались 9 января. Украинский пост 20минут и никаких проблем. Проблемы перед российской границей, российские пограничники тупят работать не хотят во и простояли перед шлагбаумом в Россию 1час 50 минут. Затем по так "называемому" зеленому коридору для граждан России простояли еще 50 минут. Перед нами было 9 машин, паспортный контроль проходили быстро, а вот таможня и досмотр проходили ужасно долго. Они реально тупили, ходили туда сюда, затем между собой разговаривали успевали еще к украинским машинам подходить, но только не занимались своим делом, пока не обратишь на себя их внимание. А украинские машины вообще часами стоят и какая лояльность у граждан Украины будет к России, если наша погранслужба так издевается над людьми. Тоже самое происходит на переходе в Шебекино, заедешь быстро а выехать трудно, даже гражданам России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 13:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alexgrom писал(а):
И еще вопрос, если авто ввожу я, может жена рулить его при условии что я рядом

Можно конечно, вы же не граждане РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 14:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2016
Сообщения: 7
Откуда: Вильнюс
BeloFF писал(а):
alexgrom писал(а):
И еще вопрос, если авто ввожу я, может жена рулить его при условии что я рядом

Можно конечно, вы же не граждане РФ.

В законе говорится что тот кто ввез временно авто в россию не имеет права его передавать в пользование другим.
так вот, то что я буду рядом а жена будет рулить является "передачей" в пользование?
так как закон разрешает завозить авто ТОЛЬКО для личного пользования.
В интеренте ответ не нашел, но я хоть и рассуждаю что раз я рядом в авто то я лично им пользуюсь а жена всего лишь управляет.
Но, сотрудники дпс и таможни могут это трактовать как передал в пользование жене....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 15:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.10.2015
Сообщения: 9
Откуда: Мценск
Можете "рулить" оба, при условии что вписаны в страховку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 16:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Всем привет! Мы по прежнему в Полтаве, но пора обратно, поедем числа 12-14. В сторону Орла.

Варианта два, выбор сложный:)

1) Поехать через Гоптовку-Нехотеевку - в плане снежной обстановки на трассе - лучший вариант, в плане очередей в сторону РФ - худший.
2) Поехать через второстепенный ПП типа Грайворона или Суджи. Тут наоборот - очереди минимальные, но дороги очень безлюдные.

Автомобиль Пежо 3008, клиренс на уровне паркетников, но привод передний. И самое главное - едем с ребенком возрастом чуть менее 2 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 16:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2016
Сообщения: 1
Откуда: москва
отчет о поездке на Украину.гр.РФ сем пара по 48 лет.номера Моск.регион.4.01.2016 вечером из Москвы.Погран переход Троебортное -Бачивск.на росс. таможне в 2 часа ночи простояли 15 мин .было еще 2 укр. буса.на укр.один час было 15 машин -3 с росс.номерами.простояли 1 час .пропуск как 2 года назад.жена даже из машины не выходила.багажник открыл- вопрос таможни -почему мало подарков?ни о приглашении и фин обеспечении не спрашивали.все вежливо.на пиво и чай не просили.(езжу каждый год это обычное дело )по Украине ездили в сторону Одессы по дороге встретил 3 машины РФ.все нормально полиция не останавливала.удивило ТВ.мне показалось,что русского языка стало больше.родственники радушные о политике не говорили..был снегопад дороги убирают хуже чем у нас.обратно 9.01. в 14 часов были на укр.Бачивск простояли 1 час.машин 10 было -5 РФ.на нашей простояли 2.5 часа было машин 20.половина рф.полная выгрузка вещей из всех авто.и все .хотя и зимой хорошее впечатление от поездки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 228 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru