Текущее время: 18 апр, 2024, 22:04






 Страница 23 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2014, 22:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
А когда ехали на Украину - как таможня Украины? Спрашивала про дополнительные документы, цель поездки?

Ехал с семьей и было нотариальное приглашение, я тут ранее отписывлся как проходил границе в районе 23 июня на 18 станице этой темы


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 23:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sanjok77 писал(а):
в августе еду в украину на машине из эстонии через харьков в днепропетровск.подскажите пожалуйста правда что на дорогах украины отбирают автомобили

Ложь. Можно сказать спасибо некоторым СМИ.

sanjok77 писал(а):
много ли по пути блок постов.

Имеются на въезде в города, но частников никто не трогает, если конечно не будете обвешаны флагами-ленточками.
Касаемо Днепропетровска, контроль осуществляет милиция в содействии с работниками СБУ и национальной гвардии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 9:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
trtravel56 писал(а):
В августе собираюсь на Украину.Отзовитесь кто в последнее время ездил 61-м поездом Москва-Николаев. Как там при прохождении границы? Что требуют? И вообще, в дороге, россиян не "обижают"?



Моя жена ездила в Николаев поездом 61-ым, 26-го июня выехала, 3 июля вернулась. Плацкартом.
При въезде Украинские погранцы попросили записать в миграционку адрес и телефон места проживания (ехала навестить отца, он уже в возрасте, хотя они и не спрашивали конкретно) - В строку место прибывания. Ни к кому не придирались, все было тихо и спокойно..
Таможни туда вообще не было с украинской стороны (по крайней мере она их даже не заметила).
Обратно все как обычно, погранцы украинские прошли, таможенники прошли, но вообще ничего не смотрели.

По дороге туда, она слышала, что кого то высаживали с соседнего вагона, а кто то убегал, (разговоры по рации), НО это все на РОССИЙСКОЙ стороне.

По ее ощущениям в вагоне было большей частью украинцы. Мужчин было мало.

Наши Российские, да, больше проверяли.

К сожалению сам не поехал, так как жена была категорически против, боялась, что высадят. Хотя думаю, что все бы обошлось. Поэтому в подробностях описать не могу, только с ее слов.

Народ местный, кто как, кто против того, что сейчас происходит, кто считает, что виноват Путин, а сами россияне не причем. Я думаю, что лучше не лезть со своим мнением к ним.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 17:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
В среду 02.07.14 мать поехала на Украину поездом Москва Львов. Сказала что нормально доехала. Подробности еще не знаю, так как не общался по телефону еще

Вчера жена поехала с ребенком на Украину поездом Москва - Хмельницкий. Когда сажал в поезд проводник поезда (украинский) спросил нужно ли нам разрешение на вывоз ребенка, меня это немного разозлило - ездят годами и не могу выучить - кому нужно разрещение, а кому нет.
Когда ждал отправление поезда спросил у проводника - как пропускает таможня граждан России. Ответил - пускают без проблем и с поезда не высаживают.
Поезд (Москва - Хмельницкий) по количеству вагонов заметно сократили. Вагон не был полный что удивляет, так как в это время года билеты всегда брали за месяц, а тут еще места есть. Со слов супруги, в Брянске половина пассажиров вышла и в вагоне до конечно ехало человек 30 (вагон плацкарт)
Таможня России
Вопрос - не везет ли она запрещенной что либо, сумки не смотрели, поинтересовались что в них. В соседнем купе у когото сумки шмонали вплоть до проверки всех маленьких кормашек
Таможня Украины - пролетела быстро. Вопросов куда едет, цель, деньги и прочее, что в сумках - ничего не было. Просто проверка документов и все
Созвонюсь с матерью спрошу как она прошла таможню Львовским поездом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 20:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
30 июня. Москва - Одесса. Через Яриловичи. Номера российские.
Ехали семьей. Я гр. РФ. Остальные, жена, ребенок и теща гр. Украины. Белорусы пропустили мимо общей очереди. Без вопросов. Время прохождения 7 минут. Граница Украины. Все вежливо. Удивляются россиянам. Погранцы выслушали мою историю. Мама в одессе, мое свидетельство о рождении, что родился в Одессе. Короткое интервью с каким то крепким парнев в черной военной форме. Вроде все ок. Говорит езжай. Ну я и поехал. Но на выезде оказалось, что печать таможни не поставили в талон. Вернулся. И они решили устроить проверку с пристрастием. ПЕРЕТРУСИЛИ ВСЕ. Тыкались ножами меж обивки дверей. Проверяли каждую детскую вещичку. Прохлопывали дно у всех сумок и чемоданов. Итог. Полтора часа. Настроения уже не было. Но сдержался. Уже хотел нахамить. В разговоре спрашивали прямо о моем отношении к политической ситуации. От вопроса ушел. Спросили, есть ли с собой украинский паспорт. Сказал, что нет. (Не нашли они его все таки, как и удостоверение журналиста). Ну в общем вьехали с бубном. Дальше до Одессы ничего совсем не происходило. Россиян так больше и не видел. Чернигов, киев - блокпостов нет. Все спокойно. В киеве один сосед по дороге разве что нервно посигналил мне, когда я на светофоре протупил. Первый танчег встрелил на вьезде в одессу. На посту гаи стоит бтр, обложенный нарядными мешочками с песком. Больше ничего интересного. В одессе все спокойно. Все пофиг. Потгороду езжу спокойно. Разве только иногда спрашивают, как проехал. Ночью ставлю в закрытую зону на всякий от гопоты приезжей. Вот думаю, может обнаглеть и дальше из одессы в крым поехать. Есть новости, можно на российских номерах проехать в крым?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 20:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Появились билеты на прямые поезда в Крым, интересно как прохождение четырех границ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 21:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
olhovka в Крым на российских номерах можно - я так ездила в мае и завтра тоже выезжаю из Москвы в Крым через Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 21:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
m_elena удачной Вам дороги! Отпишитесь потом,особенно, о Киеве. С детьми поеду в первых числах августа, много родственников в Киеве, зовут в гости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 22:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Alex69 писал(а):
Появились билеты на прямые поезда в Крым, интересно как прохождение четырех границ?


как обычно.
лежишь себе на полке, заходят люди в форме, отдаешь им документы... стандартные вопросы и поехали дальше. ни каких 20 часов на пароме стоять не надо.

ps: была бы возможность купить билеты через интернет в обратную сторону, поехал бы на поезде...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 22:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Nina, Киев как всегда прекрасен, это я Вам еще из Москвы могу сказать :-) Езжайте, конечно, погуляйте, обязательно сходите на Пейзажную аллею, детям понравится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 13:51     Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Выезжал на своем авто на приднестровских номерах из Украины через Кучурган в ПМР 3 июля вечером. Я с российским паспортом, моя девушка и племянница с паспортами Украины. Очень мало машин, по сравнению с обычным трафиком на этом КПП. Пешеходный переход вообще был закрыт, но это видимо из-за позднего времени суток. До этого находился на территории Украины 4 месяца. У меня временный вид на жительство на год (продленный). Никаких вопросов не было, только таможенник шутливо спросил когда будет постоянный вид на жительство. И пограничник немного тормозил, крутил в руках минут 5 мой паспорт и "посвидку" пока не вызвал по рации напарницу, чтобы сделать ксерокс вида на жительство. И все.

Въезжал обратно на Украину 5 июля днем в том же составе. Пограничники вообще ничего не спросили. А вот с таможней небольшой курьез. Как мне часто встречалось, "служивые" люди на Украине не знают своих должностных обязанностей и законов по которым работают. Таможенник не мог понять как меня оформлять по моему временному виду на жительство. Хотел как по постоянному. Советовался с пограничниками и коллегой. В результате спросил у меня, как меня же и оформлять. Объяснил ему, что по временному виду на жительство я не являюсь резидентом, поэтому оформлять как обычно, временный ввоз авто на год ) Больше вопросов не возникло, машину не досматривали. Хотя перед нами машину с тремя парнями и одной девушкой отогнали в сторонку на досмотр. Но они уехали даже раньше , чем я закончил с таможенниками.

И вот еще что, сейчас погранцы просят выйти всех из машины. Раньше такого не было.

И так же было мало машин. На пешеходном переходе вообще людей единицы. Рынок в Кучургане, куда ходили и ездили много проживающих в ПМР рядом с границей, сейчас практически пустой.

Блок-пост на границе разобрали, техники нет, кое-где мешки с песком еще есть. Пограничники с автоматами, таможенники с табельным. По дороге в Одессу в селе Курган "блок-пост". В кавычках, потому что это не настоящий блок-пост, а скорее место, где сильно желающие скорее могут разжиться оружием )) Выглядит смешно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 15:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Беляевка
Доброго всем времени суток!
Маршрут: Одесса-Калуга-Москва 30.06.14 через Погар-Гремяч. В машине муж гр. Украины, дочь 16л гр Украины, жена гр России и товарисчь с гр Украины. Машин практически нет Общее время около 40 минут. Осмотр более серьезный. Просят открыть сумки, вытащить все из бардачка и дверных карт. На Российской стороне все члены экипажа отправлены через пассажирский терминал.
Обратно 4.07.14 по тому же маршруту,но без жены и ребенка и через Троебортное. Впереди около 10 машин, стояли около часа до шлагбаума. Вопрос почему обратно через нас на обоих сторонах, но без придирок. Прохождение примерно за 1-1,10. Да, на украинской стороне попытка развода на тему ситуации в стране и необходимости пропуска всех машин через бокс усиленного досмотра. Сказал что ничего запретного нет а времени завались, был пропущен. На Русской стороне особый интерес вызвала карта автомобильных дорог(была осмотрена фонариком под разными углами) По поводу блокпостов - один действующий с пограничниками перед Погаром. Остановлены с проверкой документов и беглым осмотром машины. На обратном пути около 6 шт брошенных, только ехать мешают.
Вроде и все.
Да, дорога от Чернигова до Погара на 3+-. От Троебортного до Киевской трассы 5


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 21:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо за отзыв. Ездил всегда через 3 сестры, потом переключился на Погар, но напрягал участок - в районе Шаповаловки и постоянно хочется попробовать на Троебортное, но раньше там очереди поэтому не езжу, а так хочется ...

Вопрос - у таможне есть в базе данные - где я раньше пересекал границу? Например если поеду из Москвы не через Погар, а Троебортное могут спросить - почему через них? Увидят ли они что я через них первый раз?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 21:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Промониторил топик назад почти до середины мая - ни одного отзыва не нашел от человека, который бы пытался въехать в Украину не на машине (поезд, самолет) и у которого нет там родственников. Может, у кого-то из читающих данный форум была похожая ситуация и они могут отписаться?..
Главный вывод от прочтения - повезет/не повезет. И то по моей ситуации более или менее соответствующей информации никакой. Будет достаточно денег на карте, обратный билет на поезд, приглашение от девушки - сижу и думаю, что обидно упереться в пограничный контроль и вернуться обратно просто из-за того, что не с чем сравнить и принять решение, ехать или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2014, 23:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток, форумчане и просто читающие :)

Думал не писать - вроде ничего принципиально нового не сообщу - но по прошествию времени решил все же отписаться, может кому информация как-то пригодится.

Основные этапы и алгоритм поездки такой же как от11 июня 2014: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803&start=300
(нужно было забрать старшего ребенка от родственников домой в Питер, т.е. опять въезд в Украину (я и жена) и через пару часов - выезд из нее) поэтому опишу только отличия:

Пересечение границы РБ-UA (Н. Гута - Н. Ярыловичи) и обратно 29 июня 2014:
• белоруссы опять сочувственно сообщили, что меня скорее всего не пропустят в Украину. На мое возражение, что 3 недели назад пропустили - улыбка и фраза "ну-ну..."
• украинские пограничники пропустили даже быстрее чем в прошлый раз и абсолютно без каких-либо проблем или натянутостей. Опять все очень вежливо и корректно.
• впервые за много лет регулярных поездок таможенники попросили отъехать в сторону для дополнительного осмотра автомобиля. Видел неоднократно, но меня - впервые. Достал пару сумок, одну - открыл. Сумку, которую нужно вытаскивать из бокса на крыше (она ремнями пристегнута там - лезть наверх, пачкаться...) даже не доставали - просто спросили что там. Вежливые вопросы и многократные извинения со стороны таможенника за причиненные неудобства - человек просто делал свою работу. Очень корректно - нет ощущения ментовского шмона.
• через 2 часа на том же пропускном пункте проехали с женой и ребенком из UA в РБ. Пропустили очень быстро (несколько минут), а таможенники даже не подошли к машине.
• белоруссы ОЧЕНЬ серьезно досматривали машину - не припомню когда так было в последний раз.

Задал вопрос украинскому пограничнику : пропустят меня одного, без семьи, в августе поездом в Украину?
Отвечали двое, сидевшие в будке (привожу текст максимально близко к услышанному): а кто знает, что будет в августе? Мы не знаем что нам прикажут сегодня вечером, а ты - в августе... Тут по два раза в сутки бывает установка меняется - то пропускать, то не пропускать... Опять же, многое от России зависит. Но у тебя загранпаспорт, а там штампы въезда/выезда - это многие вопросы снимает - тебя же уже впускали, прецедент есть... А в паспорте не сказано, с семьей ты въезжал или без. Так что если не будет каких-то выдающихся событий, то скорее всего пропустят.



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 0:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2011
Сообщения: 21
Откуда: Ленинград
DUN писал(а):
Доброго времени суток, форумчане и просто читающие :)
.


Скажите, в Н. Гуте -Ярыловичах сейчас есть очереди?
(в прошлом году нас часов 5-6 выдерживали там)
Собираемся семьей ехать, 5 человек. Из Спб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 8:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2013
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск
Народ! У кого то есть в планах в районе 25 июля рвануть в Винницу? Еду их Архангельска. Может можно скооперироваться?



_________________
Лучше знать что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 8:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
olik писал(а):
Скажите, в Н. Гуте -Ярыловичах сейчас есть очереди?
(в прошлом году нас часов 5-6 выдерживали там)

Очередей я не видел в принципе - туда 1 машина перед нами, обратно - 2-3. Главное становиться в "зеленый коридор", а не в "красный".
Хотя стоящих фур - на пару километров в два ряда.

Честно говоря я никогда не попадал в очередь на 5-6 часов - максимум 2 когда-то было. Может просто везло...
Удачной поездки!



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 10:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Всем привет. Отчет об обратной поездке к поездке туда ( http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803&start=360) маршрут Бендеры-Одесса(Кучурган)-Киев (остановка на ночь в Вита Почтовая у друзей)-Чернигов-Гомель (ПП Новая Гута/Новые Яриловичи)-Москва.
Напишу коротко и освещу несколько моментов.
Маршрут прошел гладко, без задержек, без каких-либо негативных событий. Все живы здоровы, все хорошо. Отмечу: в магазинах и на АЗС Украины можно расплатиться банк. картой ( у меня Сбербанк мастеркард). В Республике Беларусь так же принимают в кафе, магазинах банк. карты РФ + на АЗС можно расплатиться как банк. картой так и наличными рублями РФ. Делали остановку в Гомеле: поели в кафе, купили обувь семье ( в сравнение с SALE в Москве дешевле на 100% :wink: ), в магазе на трассе по РБ покупали продукты , расплачивался банк. картой.
Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2014, 17:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Зеленоград
Alex69 писал(а):
Появились билеты на прямые поезда в Крым, интересно как прохождение четырех границ?

Не вижу ответа на вопрос ниже (по делу). Вы новость читали, слушали? Прямые = прямые, то есть без границ. Поезд поедет составами по 10 вагонов и через паром! Ехать 40 часов =) И никаких границ не будет, видимо как раз для тех кто боится через незалежну.



_________________
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru