Текущее время: 24 апр, 2024, 17:55






 Страница 22 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2014, 19:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: маарду
здравствуйте . в августе еду в украину на машине из эстонии через харьков в днепропетровск.подскажите пожалуйста правда что на дорогах украины отбирают автомобили и много ли по пути блок постов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2014, 20:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
sanjok77 писал(а):
здравствуйте . в августе еду в украину на машине из эстонии через харьков в днепропетровск.подскажите пожалуйста правда что на дорогах украины отбирают автомобили и много ли по пути блок постов.


У граждан Украины, которые катаются "по стамбульскому праву" на польских и прибалтийских авто - прецеденты былы - отбирали по суду.
Если Вы гражданин Эстонии - то скажу честно литовские,и поьские номера уже мелькают чаще че РФ. Хотя в четверг прошлый проезжал следом за авто из регоина 177, через блок-пост - его даже не остановили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 9:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Значит ни Молдаване, ни Приднестровцы не проезжали! Выезжаю через неделю! В Тирасполь. Может всё-таки есть информация?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 9:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
было как то тут, ищите


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 10:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
В августе собираюсь на Украину.Отзовитесь кто в последнее время ездил 61-м поездом Москва-Николаев. Как там при прохождении границы? Что требуют? И вообще, в дороге, россиян не "обижают"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 10:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Может запретить задавать новичкам вопросы в этой теме? Ребята, тут отзывы, а не вопросы. Я понимаю лень поиском пользоваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 12:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Может запретить задавать новичкам вопросы в этой теме? Ребята, тут отзывы, а не вопросы. Я понимаю лень поиском пользоваться.

Это форум? или блог? Что за деспотия?Я получил ответ, поискал, не было этого в форуме! Мне очень жаль что побеспокоил Вас!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2014, 16:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
trtravel56 писал(а):
В августе собираюсь на Украину.Отзовитесь кто в последнее время ездил 61-м поездом Москва-Николаев. Как там при прохождении границы? Что требуют? И вообще, в дороге, россиян не "обижают"?

Ну, до августа еще много воды утечет. Читайте форум, и будете в курсе всех событий. Другой проверенный способ- съездить на вокзал к поезду, поспрашивать проводников и прибывающих пассажиров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 8:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
2 июля приехал в Кривой Рог. Я (43 года), жена и двое детей, все граждане РФ. Самолетом до Днепропетровска, потом такси до Кривого Рога. Самолет был заполнен полностью, когда стюардесса раздавала бланки эмиграционных карточек показалось что граждан РФ примерно половина. При прохождении паспортного контроля жена с одним ребенком проходила в одно окно, я с другим в другое. Жену вообще ничего не спрашивали. У меня попросили какие нибудь документы. С собой были копии паспортов родителей (граждан Украины с пропиской в Кривом Роге) и мое свидетельство о рождении (родился в Кривом Роге). Посмотрели только копии паспортов и попросили одну копию им оставить, свидетельство даже не стали смотреть. Потом спросили о сроке визита, сказал что я обратно 13 июля, а семья остается до середины августа. Сказали чтобы когда я буду их забирать, имел так же копии паспортов родителей и этого будет достаточно. Финансовое обеспечение не спрашивали. Все вежливо и корректно. У других граждан РФ проблем тоже не наблюдал.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 9:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Вчера на авто приехали в Россию, к жене на родину. Границу пересекали через Три сестры. Очереди, как таковой, не было, перед нами одна машина. Переход в общем занял около часа, большую часть заняло заполнение бумажек. Отношение по обе стороны исключительно доброжелательное. И там и там пообщались с погранцами и с таможенниками в основном о жизни и быте. Как обстановка в Одессе, много ли приезжих, как цены выросли и т.д. Чувствуется нехватка реальной информации. А зомбоящику уже никто не верит. Досмотра как такового не было, хотя и багажник и салон были заняты сумками с личными вещами, поверили на слово.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 9:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
vretfil писал(а):
Вчера на авто приехали в Россию, к жене на родину. Границу пересекали через Три сестры. Очереди, как таковой, не было, перед нами одна машина. Переход в общем занял около часа, большую часть заняло заполнение бумажек. Отношение по обе стороны исключительно доброжелательное. И там и там пообщались с погранцами и с таможенниками в основном о жизни и быте. Как обстановка в Одессе, много ли приезжих, как цены выросли и т.д. Чувствуется нехватка реальной информации. А зомбоящику уже никто не верит. Досмотра как такового не было, хотя и багажник и салон были заняты сумками с личными вещами, поверили на слово.

от Одессы до Чернигова есть блок посты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 11:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
perevoz писал(а):
vretfil писал(а):
Вчера на авто приехали в Россию, к жене на родину. Границу пересекали через Три сестры. Очереди, как таковой, не было, перед нами одна машина. Переход в общем занял около часа, большую часть заняло заполнение бумажек. Отношение по обе стороны исключительно доброжелательное. И там и там пообщались с погранцами и с таможенниками в основном о жизни и быте. Как обстановка в Одессе, много ли приезжих, как цены выросли и т.д. Чувствуется нехватка реальной информации. А зомбоящику уже никто не верит. Досмотра как такового не было, хотя и багажник и салон были заняты сумками с личными вещами, поверили на слово.

от Одессы до Чернигова есть блок посты?

Да, и вообще, как вы думаете, каков шанс проехать на авто с российскими номерами по маршруту Три Сестры - Одесса без серьезных неприятностей?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 11:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Курск
Доброго времени суток всем. Поиск внятных результатов не дал.
Хочу поехать к девушке в Днепропетровск, Мне 24. Сам я из Курска. Планирую поехать поездом № 015Г Москва-Днепропетровск. Граница пересекается в Белгород-Харьков.
Скажите, кто-нибудь пересекал удачно этот участок границы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 14:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: москва
Читаю и только вздыхаю, нет слов, одни эмоции. :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 14:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вздыхать еще в марте надо было, сейчас за последний квартал ситуация все та же, ничего нового.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 16:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Сотка писал(а):
Читая такие вопросы, всегда хочется спросить: а какой процент "серьезных неприятностей" человек для себя считает достаточным, чтобы рисковать?

А почему не возникает вопрос, что человек имеет в виду под "серьезными неприятностями"?
Если отставить в сторону проценты, вероятность и пр. матожидания, то для меня: на блок-постах присутствуют в том числе милиционеры, то шанс невелик. Если же попадаются блок-посты с селянами и прочими любителями под шумок поживиться, ехать не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 18:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
29.06 Нехотеевка-Днепропетровск-Кривой Рог. 58 лет, жена, внук. На въезде отправили к старшему смены погран поинтересоваться о цели визита. Таможенник подошел и поставил штамп в талоне. Видно, что недоволен т.к. боится работать как прежде с разводами. После выезда остановил гаишник-документы, страховка, счастливо. Харьк. объездная, автобан, Днепропетр-без проблем, не останавливался. На въезде в Кр Рог блокпост "Донбасс"-мальчишки партизанского вида с автоматами, девчонки их подруги, машина с гаишником. вежливо попросили открыть багажник, видно, что рисуются перед девками, счастливо. Гаишник даже не подходил. В крив Роге езжу каждый день, от Гоптивки и до сегодня не видел ни одной русской машины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 21:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
Только что вернулся из Украины (Ровенская обл) возвращался через ПП Городище-Верхний Теребежов, Украинский пограничник сокрушался, что меня рожденного в Москве пустили в Украину и это на ихнем КПП, машину осмотрели поверхностно, хоть и универсал был забит под завязку.
Белорусы тоже не зверствовали, что очень странно, еще не разу не было, что б машину не вывернули на изнанку.
На нейтральной полосе перекинулись парой фраз с мужиком пересекающим границу пешком с паспортом РФ, жаловался что перекать границу приходится часто и чаще отказывают Украинцы, чем пускают, им нужны веские причины дл пропуска Россиян.
За 2 недели иностранцев не видел, на нас смотрели как на инопланетян, при этом в бытовом плане ( магазин/ рынок и т.д.) агрессии нет, общался только на Русском (все понимаю, но говорить не каверкая слова не могу)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2014, 22:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
А когда ехали на Украину - как таможня Украины? Спрашивала про дополнительные документы, цель поездки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru