Текущее время: 04 май, 2024, 9:20






 Страница 210 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 дек, 2015, 15:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
den_s писал(а):
но хитрым маршрутом и на поезде из Брянска в Краматорск через Харьков.

Маршрут не верный, через Харьков ездить не надо. Там отморозки на таможне. Сам ездил знаю. Надо до Киева , в Хуторе-Мих. адекватные погранцы, потом на интерсити (поезд такой) Киев- Константиновка, до Краматорска. Проедет 100 проц


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2015, 16:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
мурманчанин писал(а):
Позвонил нотариусу-она не слышала такого требования...

Спасибо за оперативность! Будем пробовать к другому сходить нотариусу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2015, 20:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
junglerz писал(а):
Скажите, действительно ли есть тема, что один гражданин Украины может выписать НЕ родственнику только одно нотариальное приглашение, на большее количество требуется подтвердить доход справкой из налоговой, ориентируясь на которую ноариус выпишет еще приглашений ?! На родственников это ограничение не распространяется.


На прошлой неделе мама (пенсионерка) делала мне (4 чел.) приглашение. Нотариус даже не интересовался, как это пенсионерка, на свою скромную пенсию, гарантирует проживание, питание, медицину и прочие прелести четырем чел. Единственное, просили сделать бессрочное, но уговорили только на 1 год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 0:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
BeloFF писал(а):
Маршрут не верный, через Харьков ездить не надо. Там отморозки на таможне. Сам ездил знаю. Надо до Киева , в Хуторе-Мих. адекватные погранцы, потом на интерсити (поезд такой) Киев- Константиновка, до Краматорска. Проедет 100 проц


Уважаемый, а как отморозки на таможне в Харькове относятся к украинцам, едущим в/из России?
Предстоит поездка на поезде Москва-Кривой Рог...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 9:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
Уважаемый, а как отморозки на таможне в Харькове относятся к украинцам, едущим в/из России?

Смотря что везёшь. Если пустой или в пределах разумного, то равнодушно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 9:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
Привет всем.
Ездил этим летом к друзьям в(на) Украину автобусом из Москвы, через Нехотеевку, с приглашением, но без "нужной" суммы.
Следующим летом планирую приехать на 3 месяца (как я понял, до 90 дней можно находиться на территории Украины) с тем же самым набором, опять же без "нужной" суммы денег.
В прошлый раз я как-то очень удачно попал в августе на День Независимости Украины (или на День Города Харьков, не так важно) и на границе все, что сделали, просто собрали со всего автобуса паспорта и по 20 грн. (как объяснил потом водитель — на празник себе собирают :) ), проставили печати, паспорта отдали, даже сумки проверять не стали, очень легко проехали.
Сейчас вот начинаю немного беспокоиться, может и не повезти так в следующий раз. Чаще стали разворачивать на границе, относительно весны/лета этого года?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 9:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Phoenix18 писал(а):
A138 писал(а):
Уважаемый, а как отморозки на таможне в Харькове относятся к украинцам, едущим в/из России?

Смотря что везёшь. Если пустой или в пределах разумного, то равнодушно.


Да я так и езжу - единственное, что почти всегда электронику проверяют - на предмет наличия материалов ................... всякого разного характера...
Причем такое чувство, что идут целенаправлено ко мне - как-то ехал (прошлым летом) - проверили - ноутбук, вншний жесткий диск, планшет и смартфон.
Причем довольно так умело - сразу подключил внешний диск - "восстановить все из корзины", поиск - картинки, видео, и т.д.
Не знаю, насколько все это правомерно, но вопросов задавать особо не хотелось...
Проверка заняла минут 15...20 Сомневаюсь, что этот товарищ успел проверить еще кого-то, пока поезд стоял...
У меня хоть ничего "такого" и не было, но эти 15...20 минут прошли довольно волнительно...

Я не ответил в другой ветке - контрабас не вожу :-D :-D :-D
Что касается сала - его-то сколько можно??? Где-то тут читал - что до 5 кг?
Просто помнится, что Россия вводила ограничения на ввоз продуктов в РФ около 1-1,5 года назад


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 10:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Всем привет.Вот я и в Хмельницком.Один,номера мурманские,51.Погода была не ахти.Метель в Ленинградской обл,ну а потом и в Белоруссии.Ехал Полярные-зори,Питер,Псков,Орша,Выступовичи.Таможня Белорусов минут 10,Украина час.Был В 4утра.Машин нет.Я один и пара фур.Погранцов прошел быстро,благо куча докуметов+приглашение,таможня около получаса.Говорили базы нет.ждал когда база*придет*.Угостил банкой икры и база появилась!!!!И все,я в Украине.Ехал Овруч-Новоград-Волынский-Шепетовка-СтарКонстантинов-Хмельницкий.Дороги от Овруча после отворотки на Коростень до Новоград Волынский просто нет!!!!!31 Х-трэйл крался в натяг !!!Пониже клиренсом машинам там вообще делать нечего!!!какой то поваленный лес прямь на дороги,машин вообще не было встречных,знают местные,что здесь лучше не ехать.Ну а от Нов-Волынский,все нормально.По дороги было все нормально,вчера мотался по Хмельницкому целый день,машину оставлял на рынке вещевом,у магазинов,во дворе.На ночь поставил на платную стоянку.Пока все нормально.Буду месяц.Кому интересно,пишите,спрашивайте,отвечу всем.Удачи на дорогах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 10:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
Причем такое чувство, что идут целенаправлено ко мне - как-то ехал (прошлым летом) - проверили - ноутбук, вншний жесткий диск, планшет и смартфон.
Причем довольно так умело - сразу подключил внешний диск - "восстановить все из корзины", поиск - картинки, видео, и т.д.
Не знаю, насколько все это правомерно, но вопросов задавать особо не хотелось...

Абсолютно неправомерно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 11:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
A138 писал(а):
проверили - ноутбук, вншний жесткий диск, планшет и смартфон.
:o А Вы всё это к их приходу на столе разложили?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 13:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
BeloFF писал(а):
den_s писал(а):
но хитрым маршрутом и на поезде из Брянска в Краматорск через Харьков.

Маршрут не верный, через Харьков ездить не надо. Там отморозки на таможне.
В середине октября _2015 /я и муж гр. РФ, наличие приглашения, загранпаспортов/ ездили в Украину поездом Москва-Кривой Рог - границы прошли оч быстро. Ни на одной границе сумки даже не смотрели у нас. Просили открыть сумки тех, у кого их было много и оч крупных размеров: так например просили открыть сумки 2-х мужчин /гр. Укр/ - они ехали с заработков из Сургута, и еще пенсионного возраста мужчину /ехал от дочери из Москвы/. В сумках таможня "не копалась". Ехал еще гр. РФ /пенсионного возраста/ в Днепропетровск к другу без приглашения/ - на удивление, после разговора в тамбуре поезда, его "пропустили" погранцы Украины. По словам самого пенсионера - "денег он им не давал, мол откуда у пенсионера деньги". Про кол-во денег у нас не спрашивали. Конечно же ехать без приглашения- я бы рисковать не стала - раз на раз не приходится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 13:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Talii писал(а):
Привет всем.
Ездил этим летом к друзьям в(на) Украину автобусом из Москвы, через Нехотеевку, с приглашением, но без "нужной" суммы.
Следующим летом планирую приехать на 3 месяца (как я понял, до 90 дней можно находиться на территории Украины) с тем же самым набором, опять же без "нужной" суммы денег.
В прошлый раз я как-то очень удачно попал в августе на День Независимости Украины (или на День Города Харьков, не так важно) и на границе все, что сделали, просто собрали со всего автобуса паспорта и по 20 грн. (как объяснил потом водитель — на празник себе собирают :) ), проставили печати, паспорта отдали, даже сумки проверять не стали, очень легко проехали.
Сейчас вот начинаю немного беспокоиться, может и не повезти так в следующий раз. Чаще стали разворачивать на границе, относительно весны/лета этого года?

Читайте внимательно свое приглашение. Если там есть фраза про обеспечение Вашего проживания, то никакой "нужной суммы" Вам предъявлять не нужно. Тыкайте носом в свое приглашение любого, заикнувшегося про "нужную сумму".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 13:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
MagMan писал(а):
На прошлой неделе мама (пенсионерка) делала мне (4 чел.) приглашение. Нотариус даже не интересовался, как это пенсионерка, на свою скромную пенсию, гарантирует проживание, питание, медицину и прочие прелести четырем чел. Единственное, просили сделать бессрочное, но уговорили только на 1 год.

Повезло Вам, что приглашение дали на 1 год, моя сестра делала приглашение нам в сентябре- ей отказали оформить приглашение на 3 года и на год, только на 3 месяца. Тут в этой теме писали " про внегласное распоряжение о приглашениях сроком на 3 месяца", выходит что кто на что "гаразд", скорее всего зависит от области.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
[quote="Talii"]
Ездил этим летом к друзьям в(на) Украину автобусом из Москвы, через Нехотеевку, с приглашением, но без "нужной" суммы.
Следующим летом планирую приехать на 3 месяца
В конце октября мы возвращались из Украины в РФ автобусом "Днепропетровск-Воронеж" через "Гоптивку-Нехотеевку /я уже об этом писала ранее/ - простояли на границах 8 часов. Буквально перед нами "прошел" границы автобус Днепропетровск-Москва, а выехал он из Днепра раньше нашего автобуса на 3 часа. Конечно же до след. лета все еще сто раз может измениться, но эти 8 часов мне запомнились надолго, поездом быстрее и спокойнее, но правда дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 13:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
Мелиса писал(а):
В конце октября мы возвращались из Украины в РФ автобусом "Днепропетровск-Воронеж" через "Гоптивку-Нехотеевку /я уже об этом писала ранее/ - простояли на границах 8 часов. Буквально перед нами "прошел" границы автобус Днепропетровск-Москва, а выехал он из Днепра раньше нашего автобуса на 3 часа. Конечно же до след. лета все еще сто раз может измениться, но эти 8 часов мне запомнились надолго, поездом быстрее и спокойнее, но правда дороже.

Я туда заезжал на автобусе, потому что очереди нет, а вот назад уже на поезде, ибо на следующий день нужно было быть в аэропорту Москвы. Думаю, что и в следующий раз сделаю так же.
Bobr писал(а):
Читайте внимательно свое приглашение. Если там есть фраза про обеспечение Вашего проживания, то никакой "нужной суммы" Вам предъявлять не нужно. Тыкайте носом в свое приглашение любого, заикнувшегося про "нужную сумму".

Да, делали с этой фразой и сделают так же. То есть по сути, поводов развернуть меня нет, если у пограничников будет хорошее настроение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 14:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
OK писал(а):
A138 писал(а):
проверили - ноутбук, вншний жесткий диск, планшет и смартфон.
:o А Вы всё это к их приходу на столе разложили?


Интересно, у всех россиян, кто пересекал границу, проверяли содержимое смартфонов и ноутбуков? А если спрятать?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 15:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"А если найду?" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
K1r1LL1994 писал(а):
OK писал(а):
A138 писал(а):
проверили - ноутбук, вншний жесткий диск, планшет и смартфон.
:o А Вы всё это к их приходу на столе разложили?


Интересно, у всех россиян, кто пересекал границу, проверяли содержимое смартфонов и ноутбуков? А если спрятать?
у меня ни разу не проверяли ни один гаджет...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 16:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
мурманчанин писал(а):
у меня ни разу не проверяли ни один гаджет...)))


А они видели?) Или Вы спрятали? Просто мне неприятно, когда роются в чужих вещах.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 16:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
OK писал(а):
A138 писал(а):
проверили - ноутбук, вншний жесткий диск, планшет и смартфон.
:o А Вы всё это к их приходу на столе разложили?

Нет, конечно.
Все было в рюкзаке.
Был вопрос - "везете ли с собой ноутбук, жесткий диск, планшет, смартфон?"
Т.к. вез - так и ответил (т.к. знаю/догадываюсь, что скрывать - может быть себе дороже (особенно после вопросов - а если мы посмотрим Ваши вещи?))
"Доставайте, включайте, будем смотреть".

С собой был еще новый планшет, в упаковке - вез ребенку на день рождения.
О нем также сообщил. Его не проверяли.

Я - гражданин Украины - если это имеет значение.

Еще раз повторю - у меня сложилось впечатление, что таможенник шел прямо ко мне:
плацкартный вагон, мое место - не по ходу его движения и взгляда, верхняя полка....
Зарулил, и прямиком - ко мне с вопросом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2015, 17:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Скажите,ехал кто по маршруту Москва-Минск(самолет),Минск-Брест(автобус),Брест-Нововолынск(автобус)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 210 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru