Текущее время: 04 май, 2024, 13:52






 Страница 206 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 ноя, 2015, 21:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Ребятки, кто в декабре поедет из Киева? Заберите мне четыре приглашения? Встречу в Курске - Орле - Брянске, отблагодарю, конечно за хлопоты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2015, 11:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
junglerz писал(а):
Ребятки, кто в декабре поедет из Киева? Заберите мне четыре приглашения? Встречу в Курске - Орле - Брянске, отблагодарю, конечно за хлопоты.

я планирую в последних числах декабря,... вернее в последнее )))) Пиши в личку если устраивает дата... Забирать Орел, обездная... ну и по м2 в сторону мск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2015, 20:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
мурманчанин писал(а):
junglerz писал(а):
Ребятки, кто в декабре поедет из Киева? Заберите мне четыре приглашения? Встречу в Курске - Орле - Брянске, отблагодарю, конечно за хлопоты.

я планирую в последних числах декабря,... вернее в последнее )))) Пиши в личку если устраивает дата... Забирать Орел, обездная... ну и по м2 в сторону мск

Мне к этому времени уже в Берлине надо быть. В любом случае, спасибо что согласился!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2015, 23:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
junglerz писал(а):
Ребятки, кто в декабре поедет из Киева? Заберите мне четыре приглашения? Встречу в Курске - Орле - Брянске, отблагодарю, конечно за хлопоты.


27.11.2015г. друг едет поездом Москва-Львов (через Киев).
Обратно этим же поездом через 2 недели.
Если сроки и маршрут устраивает, могу спросить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2015, 23:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
MagMan писал(а):
junglerz писал(а):
Ребятки, кто в декабре поедет из Киева? Заберите мне четыре приглашения? Встречу в Курске - Орле - Брянске, отблагодарю, конечно за хлопоты.


27.11.2015г. друг едет поездом Москва-Львов (через Киев).
Обратно этим же поездом через 2 недели.
Если сроки и маршрут устраивает, могу спросить...

Буду иметь ввиду, спасибо. Пойду еще на блаблакаре посмотрю кто куда едет, киевлянину с киевлянином всяко удобнее будет встретиться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2015, 20:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Всем доброго времени суток! Ищу любую информацию о поездках в Украину за последнее время и наткнулся на этот сайт. Сразу понял, это то, что надо! Огромное спасибо :Bravo: создателю сайта и всем, кто выкладывает сюда информацию и отчеты! Надеюсь я попал в нужную тему, т.к. у меня есть несколько вопросов....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2015, 20:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
В декабре собираемся ехать с женой в Незалежную. Ребята подскажите пожалуйста: Жена гражданка Украины, машина зарегистрирована на нее. Нужна ли мне доверенность от нее на право управления машиной в присутствии жены на Украине? Нужно ли мне приглашение от ее родственников, если жена будет находиться рядом в машине при пересечении границы? Что за страховку "ОСАГО" надо оформлять (это случаем не так называемая "зеленая карта")? Заранее благодарю!!! :) Ехать собираемся через "Глухов-Бачевск". Отчет обязательно выложу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 0:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Винни Пух писал(а):
В декабре собираемся ехать с женой в Незалежную. Ребята подскажите пожалуйста: Жена гражданка Украины, машина зарегистрирована на нее. Нужна ли мне доверенность от нее на право управления машиной в присутствии жены на Украине? Нужно ли мне приглашение от ее родственников, если жена будет находиться рядом в машине при пересечении границы? Что за страховку "ОСАГО" надо оформлять (это случаем не так называемая "зеленая карта")? Заранее благодарю!!! :) Ехать собираемся через "Глухов-Бачевск". Отчет обязательно выложу.

Приглашение, как тут многие уже писали - будет сидеть с Вами рядом , страховка - так и есть ''зелёная карта'', купить ее можно по близости к Украине , где точно сказать не могу , давно не езжу именно этим маршрутом. А вот по поводу въезда гр. Украины на ( я так понял) российском авто -безпошлинно вообще не возможен. Есть похожий ответ на соседней ветке http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8691&start=700


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 11:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Винни Пух писал(а):
Нужна ли мне доверенность от нее на право управления машиной в присутствии жены на Украине?

Вам потребуется ген. доверенность с правом вывоза-ввоза автомобиля за границу.

igor65 писал(а):
А вот по поводу въезда гр. Украины на ( я так понял) российском авто -безпошлинно вообще не возможен.

Так автор вопроса гражданин России. Супруга оформит на него ген. доверенность и таможенный ввоз он оформит на себя.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
letyurij писал(а):
Винни Пух писал(а):
Нужна ли мне доверенность от нее на право управления машиной в присутствии жены на Украине?

Вам потребуется ген. доверенность с правом вывоза-ввоза автомобиля за границу.

igor65 писал(а):
А вот по поводу въезда гр. Украины на ( я так понял) российском авто -безпошлинно вообще не возможен.

Так автор вопроса гражданин России. Супруга оформит на него ген. доверенность и таможенный ввоз он оформит на себя.

Таки да... Для ввоза нужен нерезидент... Кстати жена тоже может быть нерезидентом, но для оформления на таможне доверка нужна, либо ввоз оформлять нажо на нее... Таможенный кодекс Украины ст 380Эта статья для Вас... почитайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 15:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Спасибо огромное ребята :good: !!! Значит, если я все верно понял, жена у нотариуса оформляет на меня ген/доверку на ввоз-вывоз машины в/из Украины и сидит рядом (вместе же едем :) ). Таможенную пошлину я оплачиваю при пересечении границы на украинской стороне? А сколько пошлина приблизительно по руб. или грн.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Винни Пух писал(а):
Таможенную пошлину я оплачиваю при пересечении границы на украинской стороне? А сколько пошлина приблизительно по руб. или грн.?

Временный ввоз бесплатный. Только проследите, чтобы ввоз автомобиля был оформлен на Вас.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Не хочу показаться дураком, но.... :write: Ввоз "на меня" указывается в доверенности или где? Надеюсь на понимание с вашей стороны, т.к. впервые еду за рубеж на авто, еще и за рулем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 15:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Винни Пух писал(а):
Ввоз "на меня" указывается в

Ввоз -это таможенный документ, котор выдаёт таможня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 15:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.11.2015
Сообщения: 37
Откуда: Московская область
Усе понял! Гран мерси!!! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 16:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Родственник (заробитчанин) 2 недели назад приехал на бусе (микроавтобус) на заработки в Москву. На центральной таможне стояли часов 8. Но меня удивило другое - с его слов, их по дороге остановил ГИБДД и проверил на наличие ремней безопастности. В итоге выписал родственнику штраф на 500 руб за то, что тот не был пристегнут. Хотя с его слов ремней на его месте не было. Протокол у родственника на руках. У меня вопрос, как такое возможно, разве могут пассажира штрафовать, да еще и в случае, если машина не оборудована ремнем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2015, 16:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Серёга82
Насчет оборудована-необорудована не скажу. Передние точно полюбасу должны быть. А вот штрафуется каждый непристегнутый пассажир лично. Плюс водитель независимо от колличества непристегнутых.

zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/nepristognut-remen.php



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 1:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
мурманчанин писал(а):
Таки да... Для ввоза нужен нерезидент... Кстати жена тоже может быть нерезидентом, но для оформления на таможне доверка нужна, либо ввоз оформлять нажо на нее... Таможенный кодекс Украины ст 380Эта статья для Вас... почитайте

Как жена - гр. Украины может быть не резидентом Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 1:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Винни Пух писал(а):
Что за страховку "ОСАГО" надо оформлять (это случаем не так называемая "зеленая карта")? Заранее благодарю!!! :)

Я оформлял ОСАГО на территории Укр., за шлагбаумом (слева вагончики, обычно захожу в Оранту) на 15 дней вышло 162гр., что чуть дешевле - 800 рублей с нашей стороны. :oops:
Если погранец не пускает без страховки, прошу пропустить для оформления. Прошлый раз никто ничего не спрашивал.
А машина на каких номерах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 206 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru