Текущее время: 29 апр, 2024, 14:40






 Страница 205 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 ноя, 2015, 16:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
прошлый год был на троебортном 30 декабря в 03.00 на выезд из Украины небыло ниодной машины. На въезд очередб с один км... возвращался 10-го все было наоборот...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 16:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В сторону UA с 28-31 на всех ПП полная задница. :shock:
Несколько лет встречали НГ в Украине и всегда одно и тоже.
Сейчас конечно поток значительно снизился, но на эти числа проезд ПП будет затруднён. :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сотка писал(а):
Интересно, что будет на МАПП, если с 1 января ввести въезд в Россию по загранпаспортам и нотариально заверенным приглашениям от родственников... :wink:

Да ничего там не будет..
Может только это :bayan: :friends: :beer: :alcohol: :handshake: Новый год всЁж таки :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 19:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
Сотка писал(а):
Интересно, что будет на МАПП, если с 1 января ввести въезд в Россию по загранпаспортам и нотариально заверенным приглашениям от родственников... :wink:

Да ничего там не будет..
Может только это :bayan: :friends: :beer: :alcohol: :handshake: Новый год всЁж таки :good:

Да Сань , это на Новый год , ну а потом - то :shock: :shock: :shock: :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2015, 20:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Bobr писал(а):
kirillSK писал(а):
Всем привет! Планирую 1 января вновь ехать из Москвы в Киев через Троебортное. У кого есть опыт поездок через этот ПП в этот день?) Есть ли очереди? Будут ли вобще бдеть пограничники ? :)

Мы с женой в 13 году так ехали..обе границы за 30 минут. На дорогах свободно - ни фур, ни легковушек... В РФ пару раз гайцы тормознули - старательно наклоняясь к открытому окошку и принюхиваясь. Естественно, встреча НГ была практически с одним бокалом шапуня. Но выехав рано утром, к обеду уже были на месте (Конотоп).
В этом году, кстати, тоже возможно так поедем, пока еще думаем - 30-31, или 1-го.
Встречный вопрос к завсегдатаям - что и как 30 и 31 на границе? Совсем беда?


Спасибо! Тоже рассчитываю встать пораньше и поехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 10:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
бывалый писал(а):
Сейчас конечно поток значительно снизился

Готов поспорить - ведь прямое авиасообщение отсутствует, а ж/д сокращено. Как следствие - все желающие попасть на НГ на/в Украину вынуждены будут перемещаться автотранспортом. Это явно не в пользу уменьшения потока и количества машин на ПП.
Ведь явно же, что поток в основном составляют гастарбайтеры из Украины и Молдовы, плюс небольшой (на мой взгляд, не более 5-10% от общего количества) процент обрусевших и осевших в России изначальных Украинцев и молдован, направляющихся навестить родственников (россияне, имеющие жен/мужей с/из Украины и Молдовы в том числе).

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Сотка писал(а):
Интересно, что будет на МАПП, если с 1 января ввести въезд в Россию по загранпаспортам и нотариально заверенным приглашениям от родственников... :wink:

Ничего не будет. Сейчас и так уже 90% Россиян, подпадающих под ограничение, едут с этими приглашениями. Если введут такое ограничение, то поедут и остальные.
Мне кажется что может появиться такой бизнес в России - из числа обитающих тут украинцев будут предлагаться попутчики россиянам в качестве "живого приглашения".
Кстати, как идея тем, у кого проблема оперативно сделать приглашение - поискать попутчика украинца в качестве того же "живого приглашения".

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
kirillSK писал(а):
Спасибо! Тоже рассчитываю встать пораньше и поехать.

Тогда до встречи на ПП 1-го числа и с наступающим НГ!
)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 11:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Bobr писал(а):
Готов поспорить - ведь прямое авиасообщение отсутствует, а ж/д сокращено. Как следствие - все желающие попасть на НГ на/в Украину вынуждены будут перемещаться автотранспортом. Это явно не в пользу уменьшения потока и количества машин на ПП.
Ведь явно же, что поток в основном составляют гастарбайтеры из Украины и Молдовы, плюс небольшой (на мой взгляд, не более 5-10% от общего количества) процент обрусевших и осевших в России изначальных Украинцев и молдован, направляющихся навестить родственников (россияне, имеющие жен/мужей с/из Украины и Молдовы в том числе).

Вчера смотрел ж/д билеты Москва Ковель. На 22.11. мест валом. Буквально полтора года назад, когда было значительно больше поездов, покупали заранее за 20-30 дней. в связи с дальнейшем отсутствием билетов. Если ехать через границу РФ и UA, полностью согласен, там постоянно бусы с гастробайтерами туда, сюда снуют. Сейчас из Москвы в Украину в день отправляется минимум 10 бусов от 13 до 20 мест. В РБ их значительно меньше.
А так конечно, самолетов нет, поезда почти все урезали. Выход какой? Только авто или бус.
Сейчас ещё такая фишка пошла. В инете дают рекламы(ищу попутчика), вчера полистал. Чел.(легковой а/м) едет в Винницу или Львов и пишет, что отправление в 22.00 из Москвы, там то, там то, есть 3-4 места. Цена от 1300р.до 2300.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 11:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Парни, подскажите. Мне надо в России купить кухонную обычную мультиварку отечественного производства и отвезти ее в Германию, но сначала заехать по дороге в Украину. Выйдет пересечение двух границ: РФ-Украина и Украина-Польша. Спрятать ее точно не удастся, поэтому как быть, чего оформлять? Сколько раз туда-сюда везде ездил, а нового ничего не перевозил. Ее цена 70 евро или 5 тыс. рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 12:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В Украину ввозил микроволновку, до 100 баксов не декларируется. А вот в Польшу из UA? там другие законы. :rtfm:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 13:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Сотка писал(а):
Причем тут россияне?
Я про въезд украинцев в Россию на "украинских" условиях

Извините, невнимательно читал...
Это уже или политика, или юмор... В любом из этих случаев Ваше сообщение не по теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 15:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Я про въезд украинцев в Россию на "украинских" условиях - по загранпаспортам, нотариальным приглашениям, собеседованиям, копированием документов, разворотом назад нежелательных и подозрительных мужчин в возрасте от 18 до 50 лет со штампом о запрете въезда в РФ и т.п.

Рф это нафиг не нужно. Пусть покупают патенты и работают на здоровье. молдаване с узбеками принесли казне 14 лярдов за этот год. Чем ахлы хуже?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Их бригадир получил здесь патент, а остальные - нелегалы.

А я знаю, что ни кто из украинцев не покупает патенты. После НГ их будут драть как молдаван. А шо делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 17:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сотка писал(а):
Знаю несколько бригад с ЗУ, которые работают в Подмосковье без всяких патентов.
Их бригадир получил здесь патент, а остальные - нелегалы.

Можете сообщить в полицию или ФМС. Это лучше и куда эффективнее, чем выдвигать дурацкие предложения.

Что за манера перекладывать с больной головы на здоровую? Одни на другом форуме радуются налогу со всех грузовиков, потому, что кто-то ездит с перегрузом и портит дороги. Другой предлагает ужесточить пограничный режим для всех, потому, что кто-то работает без патента. Хотя в обоих случаях единственная проблема - неисполнение полицией своих прямых обязанностей по предотвращению нарушений, чего и нужно требовать от полицейских. Вместо этого требуют усложнить жизнь нормальным законопослушным людям. Маразм.

BeloFF писал(а):
А я знаю, что ни кто из украинцев не покупает патенты.

Чушь какая. Я своему монтажнику-харьковчанину всё оформил по закону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 17:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Чушь какая. Я своему монтажнику-харьковчанину всё оформил по закону.

Пардон, ни кто из знакомых украинцев...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 17:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Пардон, ни кто из знакомых украинцев...

Совсем другое дело :)

Сотка писал(а):
Украинцы молодцы, контроль наладили, без приглашения (т.е. контроля места назначения) въехать трудно.

Я б заменил выделенное другим словом, но оно нецензурное и писать его тут я не буду.

Сотка писал(а):
Почему у России должен в настоящее время быть иной подход

Потому, что Россия нормальное цивилизованное государство.

Сотка писал(а):
с учетом той массы незарегистрированного оружия и ВВ, которое находится на руках?

Т.е. если усложнить въезд гражданам Украины в РФ, то оружие провезти через границу станет сложнее? Причём тут это?

Сотка писал(а):
Так проще поставить кордон на границе, чем отлавливать по всей стране и депортировать (заметьте, за счет РФ), не так ли?

Давайте дальше, что там уж. Например, проще запретить частный автотранспорт и изъять частные авто, чем тратиться на расширение дорог и содержание ГИБДД. Чем не идея?
Массовое отсутствие патента - следствие только того, что санкции за это очень редкие. Когда начнут массово штрафовать, то 95% сразу сами побегут в ФМС за патентом и отлавливать никого не придётся.
Кстати, депортация применяется очень редко, как крайняя мера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2015, 18:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Когда начнут массово штрафовать,

Ни кто не штрафует. просто запрет на въезд и усэ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 205 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru