Текущее время: 29 апр, 2024, 17:04






 Страница 200 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 ноя, 2015, 19:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько помню, в КУоАП (Украины) нет наказания за отсутствие такой наклейки?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 ноя, 2015, 19:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kenguru писал(а):
Почему необязательно иметь наклейку RUS ?Ведь это требуют ПДД UA
Хотя мне неинтересно чтоб она була ..
А вот гаеры черниговские настойчиво имели желание ее видеть ,причём стандартных размеров

Потому, что на номерах уже есть RUS. Этого достаточно. На желания гайцев просите писать протокол и предъявить статью КОАП, которую вы нарушили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2015, 19:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
kenguru писал(а):
Почему необязательно иметь наклейку RUS ?Ведь это требуют ПДД UA

Есть такая тема: Наклейки RUS
Если коротко то наклейка не нужна, но попытки развода по этому поводу всё ещё встречаются... как правило неудачные попытки))
пы.сы. энтот RUS давеча на Госномерах залепляли (особо боязливые) а вы его на стекло хотите))) я вас умоляю))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2015, 22:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kenguru писал(а):
Почему необязательно иметь наклейку RUS ?Ведь это требуют ПДД UA

ПДД требуют иметь опознавательный знак государства, а не наклейку. А этот самый опознавательный знак в виде буковок RUS у Вас уже имеется на ГРЗ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2015, 23:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ога-ога, только эллипс? В той же Конвенции ничего нет об опознавательных знаках государства на номерных знаках? В России все иноземцы с эллипсами?
Впрочем, где Конвенция, а где Россия... ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 ноя, 2015, 0:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
Впрочем, где Конвенция, а где Россия...

Вот же вредина, ну хотя бы раз промолчал. :)
Заешь, как говорят - не е..и где живёшь, не живи где еб...шь! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 ноя, 2015, 0:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
Вот же вредина
Тю, а я при чём? :lol: Если даже российские ГРЗ не соответствуют Конвенции - у всех стран опознавательный знак и флаг слева, а у нас как всегда "особый путь". :)
ocherk59 писал(а):
Заешь, как говорят
Ага, знаю: "мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус". :) И ещё: "это наша Родина, сынок". :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 ноя, 2015, 19:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
И ещё: "это наша Родина, сынок".

Вот это правильно. :)
OK писал(а):
Если даже российские ГРЗ не соответствуют Конвенции

Если честно, то даже не знал, что Конвенция регламентирует и место установки опознавательного знака страны регистрации ТС. Всегда думал, что достаточно упоминания, что бы этот знак был, а уж в каком он месте, неужели так принципиально.
Согласись, ведь глупость полная, слева-справа, какая разница, он есть и этого достаточно.
Вот когда будут все страны входить в состав СССР, тогда у всех, всё будет одинаково. :)
Сейчас же, что на Украине, что у нас "Конвенция" и ДПС вещи не совместимые, а страны тут ни причём.
Отсюда вывод: При поездках друг к другу, надо хорошо знать ПДД той станы, куда едешь и бодаться с ними до победы.
И не употреблять слова "Конвенция" применительно к сотрудникам дорожной полимилиции, они при этом слове, за кобуру хватаются. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 ноя, 2015, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
РебятЫ... Это всё выжим бабла. За любую х..ню, докалупаться могут. Или если не могут всё равно хотят поживиться, тем более на номерах другой страны.
При последней поездке, едучи домой в 7 утра, в Хмельниц. обл. останавливает Даишник. -"Выйдите из машины" и документы предъявите".
Я, видеорегистратор на него направил. Чего то он сразу около заднего колеса спрятался( машина высокая, типа его не видно) и оттуда говорит-" выходьте. у вас нет наклейки"
Я-" Зачем выходить? А наклейка на номере приклеена :wink: и показываю ему с-во в окошко"
Он подошёл поближе, в не зоны видимости регистратора. Из моих рук посмотрел данные о а/м и говорит-" Вчера пили :beer:?" А сам так воздух нюхает, а вдруг пахнет перегаром.
Я-"Как можно в такую дорогу пить- смеётесь что ли. Пока я отвечал, он всё пытался что то унюхать, по ветру. Про наклейку забыл :fool: Пожелал Счастливого пути. И я поехал дальше. Жалко не в зоне регистратора был, не хотел он сфоткаться, вот хохма была бы :good:.
Вообще я этот случай не считаю остановкой т/с, скорее всего так , мелочи :"":



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 10:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Народ, честно, но с украинскими номерами в РФ останавливали пару раз за последние 10 лет... ну не пару чуть больше... просто так наверное как раз пару раз... Один раз спросили, как дорога посіпана ли и ненароком попросили доки, один раз перед москвой а посту записали... Остальніе разі только за нарушения... Даже за тонировку всего один раз прикопались по серьезному, но онировка так иосталась на стеклах... По поводу наклейки, пару раз угрожали штрафами продавці єтих саміх анклеек на границе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 10:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Сотка писал(а):
Для стран, входящих в ЕС, допускается размещение ОЗГ на номерном знаке, при этом он единого для ЕС образца.

Да ладно, я вот вычитал, что с 28 марта 2006 года это не только для гейропы, а и для высоко и не очень духовноскрепленных тоже допускается. :wink:
Цитата:
Статья 37
Отличительный знак государства регистрации

1. а) На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.**
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке.**
c) В том случае, когда на регистрационный знак наносится отличительный знак, он должен также помещаться на переднем регистрационном знаке транспортного средства, если таковой является обязательным.**
2. На каждом буксируемом автомобилем прицепе, на котором должен в соответствии со статьей 36 настоящей Конвенции помещаться сзади регистрационный номер, должен также помещаться сзади - либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке - отличительный знак государства, выдавшего этот регистрационный номер.**
Предписания настоящего пункта применяются даже в том случае, если прицеп зарегистрирован в государстве, ином, чем государство регистрации транспортного средства, с которым он сцеплен; если прицеп не зарегистрирован, он должен иметь сзади отличительный знак государства регистрации транспортного средства-тягача, за исключением тех случаев, когда он передвигается по территории этого государства.*
3. Составные элементы и способ нанесения отличительного знака, а также его расположение на регистрационном знаке должны соответствовать условиям, предусмотренным в приложениях 2 и 3 к настоящей Конвенции.**

** Поправка, вступающая в силу 28 марта 2006 года.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/3/#ixzz3qbKrhoxR



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 11:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
российские ГРЗ не соответствуют Конвенции - у всех стран опознавательный знак и флаг слева, а у нас как всегда "особый путь".

Вот твоя первая цитата, на что я ответил:
ocherk59 писал(а):
Согласись, ведь глупость полная, слева-справа, какая разница, он есть и этого достаточно.

И теперь последняя твоя цитата:
OK писал(а):
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке.**
c) В том случае, когда на регистрационный знак наносится отличительный знак, он должен также помещаться на переднем регистрационном знаке транспортного средства, если таковой является обязательным.**

Как видим "Конвенция" умнее некоторых пользователей, утверждающих обратное. :)
Так что зря ты, про "Особый путь"... :beer:
P.S. Или дай другую ссыль на запись в Конвенции, про левосторонний знак.


Последний раз редактировалось ocherk59 05 ноя, 2015, 11:12, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 11:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Согласно этой раскопкеOK, Олега, сделан вывод: то бишь на гос номере имеется знак государства, а наклейки на фиг не нужны :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 12:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
День добрый всем!
Давно являюсь посетителем форума, вот теперь решил рассказать о своей поездке в Киев!
Даты 31.10-4.11.2015, авто - Гранд Чероки свежий, экипаж - 3 чел., все РФ, муж.46, жен.44, дочка 15 лет.
Маршрут Москва - Калуга - Брянск - Новая Гута - Чернигов(объезд) - Киев, так планировали, все получилось!
Старт 4.30, перед Калугой ремонт, удалось проехать достаточно быстро, машин немного было. Далее все нормально до Брянска, дорога на твердую 4.
ГАИ нет вообще, но камеры практически везде, спасает приложение для смартфона, все время предупреждает.
После объездной вокруг Брянска дорога становится чуть хуже, но все равно позволяет держать среднюю за 90 км/ч, а это означает весьма быстрый темп.
Перед границей с Белорусией заправились на Роснефти под самую пробку.
В Новой Гуте были 11.55, встали первыми у шлагбаума, не было никого. Заехали сразу, зеленый коридор, стандартные вопросы на таможне и паспортном. Все, через 10 мин. мы выезжаем. Молдаване, украинцы проходят границу у нас по красному коридору, все там гораздо дольше.
На нейтралке только фуры, у шлагбаума Украины тоже одни, сразу заезжаем внутрь.
На территории поста две очереди для легковых авто машин по 8-9 в каждой. Встали, ждем очереди.
Россияне мы одни, остальные - белорусы, украинцы и молдаване. И вообще. За все время пребывания в Украине я видел только один авто из России.
Дождались....Таможня с собачкой. Посмотрели, понюхали, все вопросы стандартные, спокойно и безразлично. Я нервничал и сосал валидол, ждал чего-то......
Наконец-то паспортный контроль. Приглашения есть, причем на всякий случай на меня и жену отдельные. Поговорили, все сфотографировали. Куда? Зачем?
Заполнили опросный лист, это было для меня новостью, дали подписать. В этом году летали несколько раз, так не было.
Это, конечно, долго все, минут двадцать. Украинцы стоят за нами в общей очереди, явно недовольны, но такова процедура теперь.
Предвзятости снова никакой, все очень вежливо. На этом все, получаем штампы в паспорт и свободны. По деньги вообще ничего не спрашивали.
Итого..... На обе таможни 1 час и 5 минут, я даже обрадовался, т.к.думал о плохом(часа 2-3).
На выезде какой-то странный персонаж пробовал рассказать, что кроме зел.карты нужно еще обязательно иметь медицинскую страховку. Он был вежливо послан.
Далее без остановок 2,5 часа до Киева.....Четыре засады ГАИ, мои номера все видели, но останавливать не стали почему-то. Потом я понял, что они сами видимо комплексуют, да и ехал я не особенно нахально, превышал в меру. Дороги очень стали плохие, все раздолбано. Очень бросается в глаза, неприятно после наших.
Все и все про поездку "туда", обратную поездку опишу отдельно.
Всем удачи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 12:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Pavel1969, спасибо за отчет!
Насчет даишников - да, не тормозят и ваш опыт еще раз подтвердил это. Но насчет комплексуют - сомневаюсь. Скорее просто догадываются, что легко-разводимый обыватель в нынешние времена не поедет в Украину на авто.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 13:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.10.2015
Сообщения: 9
Откуда: Мценск
Кто нибудь знает, после отмены прямого авиасообщения количество авто на КПП увеличилось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 13:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
И теперь последняя твоя цитата:
OK писал(а):
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке.**
c) В том случае, когда на регистрационный знак наносится отличительный знак, он должен также помещаться на переднем регистрационном знаке транспортного средства, если таковой является обязательным.**

Как видим "Конвенция" умнее некоторых пользователей, утверждающих обратное.
Так что зря ты, про "Особый путь"...
Ты имеешь что-то против нашего "особого пути"? :lol:
ocherk59 писал(а):
P.S. Или дай другую ссыль на запись в Конвенции, про левосторонний знак.

Цитата:
b) i) Отличительный знак государства регистрации, дополненный, где это применимо, флагом или эмблемой этого государства либо эмблемой региональной организации экономической интеграции, в которую входит данное государство, должен быть помещен с левого или правого края заднего регистрационного знака, предпочтительнее слева или с левого верхнего края на регистрационных знаках с надписями в два ряда.**
ii) Если на регистрационном знаке, помимо отличительного знака, помещается также нецифровой символ и/или флаг и/или эмблема района или местности, то отличительный знак государства регистрации должен в обязательном порядке помещаться с левого края регистрационного знака.**

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/6/#block_3000#ixzz3qbsArrv9


бывалый писал(а):
Согласно этой раскопкеOK,
Да это не моя раскопка. :) Об этом у Антона в Памятке давно написано.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 ноя, 2015, 14:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
Ты имеешь что-то против нашего "особого пути"?

Про особенность не буду спорить, есть такое, так мы все такие, попробуй меня заставить, не получится. И думаю, что все такие. :)
А вот на следующую ссыль... что то меня огорчило. Что это за документы, сначало одно пишут, потом другое, значит, хорошо ищи, найдёшь и третье. По такому что ли принципу. Ну и написали бы в ст 37 пп
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке.**
c) В том случае, когда на регистрационный знак наносится отличительный знак, он должен также помещаться на переднем регистрационном знаке (с левой стороны этого знака) транспортного средства, если таковой является обязательным.**
Прошу прощения, оказалось, что Конвенция, на порядок тупее, чем я думал. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 200 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru