Текущее время: 28 апр, 2024, 10:05






 Страница 167 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2015, 12:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
VTV73 писал(а):
Перед российским пунктом пропуска очередь и толпа индейцев

Спасибо за отчет :) А кто такие индейцы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 14:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
вероятно наши бывшие братья по бывшему СССР.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 15:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
zelyal писал(а):
вероятно наши бывшие братья по бывшему СССР.

они самые. :crazy: %) :bad:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 15:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: москва
Добрый день уважаемые! Третий день штудирую форум! Всем отписавшимся респект и благодарность! Все очень доходчиво и понятно. Вопрос такой.? Хочу с сыном ( 32 года, гр. РФ и родился в РФ) , ( я гр. РФ родился в Киеве, в паспорте это отображено, мне до 60 тоже еще далеко), сьездить на машине проведать родителей по маршруту Москва - Троебортное - Бачевск- Киев. До этого два раза летал на самолете , летом 2014 и весной 2015 г. в Киев (Борисполь), никаких вопросов у пограничников ко мне не возникло, приглашение не спрашивали. Спрашивал погранцов ( бориспольских) пропустят ли сына, проведать дедушку с бабушкой, - сказали нет, разве что со мной. Как думаете, не возникнут ли проблемы сейчас при пересечении ПП без приглашения. Родители сейчас в селе на даче, загружать их приглашением не хотелось бы, им по 79 лет, да и времени на это уйдет месяц а то и больше.????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 16:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Я бы без приглашения не советовал надеется на русский авось рисковать сыном.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 16:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: москва
бывалый писал(а):
авось рисковать сыном.

Да нет, какой риск, если его не пропустят то и я с ним вернусь. Я просто думаю что он то со мной едет, если ко мне вопросов не будет, он же мой сын по фамилии и отчеству. Конечно не хотелось бы просто проехаться до границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 16:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Сыну 32 года - он самостоятельная личность, при чем здесь - "со мной едет".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 16:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
igorecha писал(а):
бывалый писал(а):
авось рисковать сыном.

Да нет, какой риск, если его не пропустят то и я с ним вернусь. Я просто думаю что он то со мной едет, если ко мне вопросов не будет, он же мой сын по фамилии и отчеству. Конечно не хотелось бы просто проехаться до границы.

На мой взгляд вероятность что проскочите не больше 20% и это по самым оптимистическим прогнозам. Это если допустить, что начальник смены поведется на Ваше "везу сына навестить деда с бабулей" и у него, при этом не будет прямого запрета не пускать без приглашения.
Так что, если все же есть желание прокатиться, плюс свободное время у Вас и у сына, то я бы на Вашем месте предусмотрел себе экскурсию в том же направлении, что планируемый ПП. Это чтобы не впустую прокатиться 1000 верст.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 17:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2015
Сообщения: 3
Откуда: москва
[/quote]
Спасибо. Мне важно мнение бывалых и более опытных в данном вопросе. Конечно на тестирование дорожного покрытия в 1000 км особо не хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 20:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
VTV73 писал(а):
Всем привет ! Пишу первый отчёт на форуме :oops: .
Маршрут : Москва - Киев - Городище , Черкасской обл. . В машине ( пикап с записью в свидетельстве грузовой-бортовой) я и жена , оба граждане РФ , приглашение и страховка . Выехали в пятницу 24.07 в обед и потянулись по М3 , это была первая часть маршрута до дачи под Калугой. Преодолев пятничное безумие и ремонты на М3 добрались до дачи , там заночевали. В 3-30 утра 25.07 мы продолжили наш путь . Практически сразу же , на повороте на Калугу были остановлены ДПС для проверки документов , документы были в порядке . На отрезке М3 от Калуги до Сухиничей идёт ремонт с реверсивным движением , положительных эмоций этот участок не вызывает . Зато далее до поворота на Брянск прекрасная дорога , можно выжимать сколько не страшно . Для перехода границы выбрал переход Погар-Гремяч . Поэтому свернул с М3 на Брянск и далее по объездной , где дежурила пара экипажей ДПС. От Брянска до Почепа дорога тоже ремонтируется с реверсивным движением на участках ремонта. От Почепа до перехода дорога нормальная . Перед Погаром на Роснефти залил полный бак соляры . Погранпереход встретил нас толпой индейцев . По совету подошедшего к нам мужчины начали продавливать эту толпу и прорвались уже к въезду на переход , там уже индейцы были упакованы в коридор из колючки . Все подъезды к переходу заставлены авто , микроавтобусами и большими туристическими автобусами . На территорию перехода нас, как россиян, пустили без очереди . Встали третьими в коридор и простояли 2 часа без движения - сначала была пересменка , потом всё внимание погранцов было отдано автобусам с индейцами , которые даже не выезжали с территории перехода , а сразу же разворачивались и вставали на въезд в страну. Наконец пришла наша очередь , нас отфоткали , спросили есть ли приглашение и выпустили в сторону Украины. На украинском КП нам вручили талончик в красный коридор . Очереди не было , приглашение спросили в первую очередь . Далее всё стандартно , долго смотрели ВИН . Всё вежливо и без намёков на что-либо. Декларацию заполнять не предлагали. Управились за полчаса . Впервые за все поездки предложили оплатить 1 евро сбора с грузовых машин . Километров через 10 после погранперехода на дороге блок-пост , проверили документы и пожелали счастливого пути . Сразу после блок-поста дорога плохинькая - есть ямы . Далее дорога вся в заплатках , но ям нет и можно спокойно ехать 100-120 . Вдоль дороги есть несколько красивых и оборудованных мест для отдыха. В Сосницах повернул на Шаповаловку и после непродолжительного , но очень живописного пути выехал на М-02. До Кипти дорога просто отличная . Потом до Киева дорога в заплатках , но свои 130 ехать позволяет , портит впечатление только множество населённых пунктов. Начиная с границы Киевской области на дороге встречаются Приусы новой полиции , которые едут в потоке . После Киева дорога похуже , местами ремонтируется , но ехать шустро можно . А вот после Корсунь-Шевченковского надо ехать внимательно - есть не то что ямы , а пропасти.
Будучи в Украине машиной пользовался постоянно , машина парковалась на парковках возле торговых центров , рынка , на пляже - нигде никакого негатива к себе я не заметил. ДАИ меня не останавливали , даже когда ехал по Черкассах с холодильником в кузове . Самый показательный разговор произошёл на парковке возле магазина , где ко мне подошёл незнакомый пожилой мужчина и поинтересовался откуда мы , как прошли границу . На мой ответный вопрос о причине внимания мужчина грустно ответил : "Ко мне дочь уже второй год не приезжает , боится ".
Обратно ехал по тому же маршруту и тоже в субботу. Повернув с М-02 на Сосницу , после Великого Устья , съехал на прекрасный песчаный пляж на Десне , где покупались и покушали . На украинской границе очереди не было , оформили минут за 20 . Перед российским пунктом пропуска очередь и толпа индейцев. Машины с российскими номерами пускают без очереди. Прошёл где-то за 30 минут . Продуктов с собой вёз мало . Самогон и немного сала проехали на территорию РФ благополучно.


за отчет спасибо, сразу нахлынули приятные воспоминания о дороге на Погар - граница - Шаповаловка. Судя по тому что данный ПП облюбовали индейцы, то наверное мечтать о прежних моих рекордах 20-25 минут на обе границы (от шлагбауман до шлагбаума) можно уже и не мечтать ((((((((((

А вот по поводу пляжа там - я даже и не знал что он есть....я думал там только рыбу ловить.
а как дорога Сосница - Шаповаловка? И еще вопрос. Когда ехал прошлым летом обратно, то количество покрашенных заборов в укр.цвет на маршруте Сосница - Граница почти не было по сравнению с остальной частью. А как сейчас обстоят дела?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 20:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Что еще, блин, за индейцы? Что-то оскорбительное или ласкательное? Читала отчет, всё познавательно и маршрут заинтересовал, и всё - индейцы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 21:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Лица кавказской и азиатской национальности. Я не считаю это оскорблением


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 22:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igorecha
Я последний раз ездил в июне-июле.Со мной была жена и 2 детей(3 и 8 лет).
Первый вопрос на таможне-"Приглашение у Вас есть?" Их не волнует дети, не дети.
Решать тебе...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 0:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):

за отчет спасибо, сразу нахлынули приятные воспоминания о дороге на Погар - граница - Шаповаловка. Судя по тому что данный ПП облюбовали индейцы, то наверное мечтать о прежних моих рекордах 20-25 минут на обе границы (от шлагбауман до шлагбаума) можно уже и не мечтать ((((((((((

А вот по поводу пляжа там - я даже и не знал что он есть....я думал там только рыбу ловить.
а как дорога Сосница - Шаповаловка? И еще вопрос. Когда ехал прошлым летом обратно, то количество покрашенных заборов в укр.цвет на маршруте Сосница - Граница почти не было по сравнению с остальной частью. А как сейчас обстоят дела?

Народу на переходе тьма , но говорят , что в будни меньше и радует , что россиян , которые реально выезжают - въезжают в страну пропускают без очереди. На украинской стороне очереди нет вообще.
Дорога от Сосницы до Шаповаловки без ям , но заплаток много . Много населённых пунктов , ещё этот участок дороги запомнился задавленными ежами и сбитыми птичками :cry: .
Насчёт заборов на участке Сосница - граница , то как-то в глаза не бросалось . Точно было одно село с большим количеством украинских флагов . А вот жена отметила , что на всём маршруте памятники героям ВОВ покрашены , ухожены и в цветах , что лично для неё стало неким откровением .
А пляж там хороший , рыбу тоже ловят . Я так понял , раньше там был мост , но потом чуть ниже по течению построили новый.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 0:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vns писал(а):

...Про погранпереход. Это ад. Подробнее в теме троебортное - бачевск.


Даа, это точно,я думал, что только мне не повезло на Выступовичах, когда я въезжал 15.08. Такого бедлама, как в этот раз я уже и не припомню. :evil: :evil: То, что я месяц назад выезжал на этом ПП и был в очереди 15-м ,и на все ушло почти два с половиной часа- оказывается было тренировкой.
И так, 15.08 в 17.30 я на ПП РБ-один.Все ,как обычно,подошла девушка,выписала талон и направила дальше к будке,подошел таможенник,забрал документы ,бегло заглянул в багажник,ушел,пришел,отдал документы- счастливого пути 5-7 мин.О счастье,я предвкушаю,что на украинской границе я тоже буду один :shock: , ан-нет-седьмой,ну ладно не много.И тут началось,минут 40 мы стояли вообще без движения,видно было ,что и на територии ПП машин полно и они не особо двигаются,хотя работники по територии премещаются и делают вид,что работа кипит.Тронулись,перед шлангбаумом опрыскали дез.раствором,потом узнал-африканская чума. Заехали я и еще одна машина с рос.номерами в зел.коридор. Передомной стоял авто LV-парень и девушка.Сразу подбежали *люди в черном*,нашли у парня в багажнике электрошокер и тут началось,расматривали,крутили в руках,говорили,что нельзя,что-то предлагали(мне не слышно было),на что парень скромно улыбался (девушку отправили в салон авто),чтобы не мешала разговору,но тут еще Я рядом,все вижу и слышу,тогда второй взялся за меня.Увидел собаку-отправил к ветеринару.Ветиринар,явно хотел какогото *хабаря* и предложил мне зайти к нему после всех.Никто ничего не говорит,что дальше,куда идти,что делать,но побывав там месяц назад,я пошел сам по проверенному маршруту.Занес приглашение на оформление и выстояв в коридоре почти час,таки оформил.Причина банальная - завис комп.Вместо двух человек в кабинете одна женщина-зашивается,на столе гора документов,она в них не может разобраться,попутно сослуживцы ей подкидывают другие задачи,которые нужно сделать срочно,то деда сфотографировать ( у которого три мешка яблок в багажнике зафонили), то переписать данные какого-то белоруса с непонятными документами,то начальнику стаканчики для водички найти,то передать срочно какие-то данные по рации :evil: Потом в итоге у нее села батарейка в фотике,и она не может нас всех сфотографировать,пришел начальник и выгнал всех на улицу из этой будки, сказав,что документы нам вынесут туда.Там еще пол часа.За это время к моей машине*люди в черном* подходили раз десять и каждый раз интересовались есть ли у нас документы на собаку,жена отвечала-есть, а они на перекур и потом опять тот-же вопрос.За это же время подъехала еще одна машина с рос. номерами-муж,жена и ребенок.Как я понял - у них не было приглашения и этот парень у меня распрашивал,что это такое и с чем его едят,и где им теперь его взять.Им погранцы посоветовали ,чтобы родители подъехали на ПП сами (они 200 км от ПП живут), парень сказал, что больные и не могут, тогда ждите старшего смены, но тут подошла возмущенная супруга и обрушилась всем гневом на стоящих таможенников с вопросом почему так медленно и предвзято обслуживают и не обслуживают граждан РФ. Что ей ответили я уже не слышал(меня позвали за документами), а когда вышел то увидел,что они стоят уже сами,без таможенников-все куда-то разбежались,и я пошел по другим будкам,где выстояв без очереди еще с пол часа-оформил до конца свой талон на въезд. Уже перед шлангбаумом жена заметила,что у нас не свое приглашение,а чужое.Я остановился и побежал обратно-менять. :evil: Мадам с ужасом поняла,что лоханулась и стала опять набирать данные в компе. И вот наконец выезд за територию :Yahoo!: На ровном месте,без очереди-2,5 часа!!! За територией машин столько,что за поворотом не видно,я в шоке,народ уже просто гуляет вокруг,сидят в кафе,просто тупо бродят не зная,что их ждет.Жена это увидела и сказала,что назад будем ехать где угодно ,но не здесь!!! ПОЛНЫЙ БАРДАК!!! Персонала куча,кто чем занимается-не понятно,все просто курят и бродят по територии.В будках по одному челу или вообще никого.ЛЮДИ В ЧЕРНОМ вобще какие-то попрошайки (жена сказала,что за все время они таки выпросили эл.шокер,стрельнули сигарет,выпросили 20 грв, в машину нашу так никто и не заглянул-забыли). :P Я уже и в правду не знаю как быть,выезжать в конце августа, а там скоро 1-е сентября, чувствую, что с такими РАБОТНИКАМИ там будет вообще жо...!!! :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 1:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Часть вторая: Пребывание в Украине:
Из Херсона рванули на 10 дней в Лазурное покупаться в море и погреть косточки под солнцем)))
Отдых удался, особо описывать нечего. Никакого негатива к себе, своей семье и машине не наблюдал. В Лазурном на парковке возле базара встретил одну машину с российскими номерами (77 регион), припарковался рядом с ним ))) Красиво смотрелись )))))))
Ценники на базаре: за кило нектарина просили 45грн (гривна к рублю примерно один к трем), за арбуз 8грн, за дыню 12-13грн, персик - 30-35грн, шестилитровая бутыль воды под 40 грн. На пиво ценник разный, мы в основном брали Bud по 14 грн за баночку.
Из Лазурного на пять дней перебрались в Киев. В Киеве тоже никакого негатива замечено не было. Машину не подрезали, из окон не плевались .. вообщем все как и у нас ))))
Правда на ночь машину все равно ставил а платную стоянку (12 грн за ночь). В киеве машин с российскими номерами не наблюдал.

Часть третья:
Маршрут: Киев-ПП "Три сестры"-Новые Юрковичи-Климово-заезд на территорию Беларуси - ночлег в Езерище-СПб.
Выезд: 14.07 (пятница) из Киева в 6:00. На границе Украины были к 10:00. В очереди были пятыми. Впереди нас стояли молдоване и украинцы. Минут 10 стояли ждали пока не подняли шлагбаум и не стали пропускать машины на территорию таможенного и паспортного контроля. Паспортный контроль занял порядка тридцати минут (из-за двух микроавтобусов с молдованами). Попросили паспорта и документы на машину. Таможенного досмотра у нас никто не проводил, выпустили так ))) На подъезде к Российской территории в очереди стояло уже порядка 10 машин (украинцы и молдоване). Нас пропустили без очереди (как сказал нам пограничник: "Мы машины с рос. номерами пропускаем вне очереди независимо от того, граждане какой страны едут в этой машине). Паспортный контроль прошли буквально за 10 минут а вот с таможенниками пришлось повозиться, так как они все машины досматривают тщательно. Мне пришлось выгрузить все из багажника и открыть капот. После нас в зону таможенного досмотра въехали пару машин с российскими номерами. На Российской территории мы были в 11:30. Прохождение границы Украины с Россией заняло полтора часа. Уже находясь в России через Климово поехали на Беларусь (тропку из Старых Юрковичей в сторону Белоруссии не нашли, а навигатор (Навител с последними картами) про неё ничего не знал).
К 20:30 добрались до городка Езерище (Беларусь) это в пяти км от Белорусско-Российской границы. Там остановились в гостинице. Внешне гостиница выглядит неброско, обычная двух-этажная бетонная коробка, но был приятно удивлен номером, который нам достался. Две полуторные кровати, с хорошими матрасами, чистыми простынями и горячим душем с туалетом в номере, нам с семьей как раз был то что надо. Стоимость такого номера 1800 руб за сутки.
С утра выехали в сторону СПб. На Белорусско-Российской границе стоят погранцы, но нас никто не остановил, так что мы её проехали без вопросов. В Псковской области примерно через 20-30 км от границы ведутся дорожные работы. Три или четыре места с односторонним движением где приходилось пропускать встречку. До Питера добрадисб в районе пяти вечера.
varan писал(а):
Часть первая:
Маршрут: СПб-Гомель-Киев-Херсон.
Машина: kia picanta (машина не наша, ехали по доверенности)
Пассажиры: Я, гр. Украины, жена и двое детей (3 года и 6 месяцев), все гр. России.
Выезд 25.07.15 из СПб.
СПб-Гомель, рассказывать нечего. Выехали в 8:00 приехали в 22:00. Дорога по России то хорошая, то плохая, по Белоруссии в основном хорошая.
Гомель-Киев, выехали 26.07 в 16:00 доехали до Киева в 20:30. Погран переход Новая Гута/новые Ярыловичи. На границе были где-то в 17:00 и были первые ) границу прошли за 25 минут.
Белоруссы просто посмотрели в багажник и поставили печати в паспортах, мы даже из машины не выходили. Украинские таможенники тоже заглянули в багажник, но к окошку паспортного контроля пришлось нести детей и подходить самому. У нас спросили техпаспорт на машину, доверенность на управление авто с правом выезда за границу, загран паспорта и свидетельство о браке. Больше ничего не просили. Все доки сфотографировали. Задали стандартные вопросы куда едем и с какой целью. На границе за нами подъехали белорусы и украинцы, машин с российскими номерами замечено не было.
Вообщем граница у нас не вызвала негатива )))))))))))
Дорога по Украине ужасная, есть пару мест где её кусками перестелили, но их так мало, что даже незаметно.

З.Ы. Дорогу обратно опишу в части два )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 11:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Цитата:
(тропку из Старых Юрковичей в сторону Белоруссии не нашли)


Вот поворот на эту "тропку" из Старых Юрковичей:
http://goo.gl/maps/NkWQr


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 15:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65, Игорь привет! Спасибо за отчет.
Вот тебе неймется, каждый месяц гонять в Украину.
Самый напряженный месяц на ПП Рудня-Выступовичи это август и последние дни перед НГ.
Если поедешь в конце августа домой будет тоже самое, хоть днем, хоть ночью. Попробуй часикам к 23-24 ночи подрулить.
Пересменки точно не будет и кто возвращается домой в РФ и РБ уже осядут на ночлег в Украине.
Утром, днем и вечером точно соваться бесполезно.
Дорога не испортилась? Как обстановка в UA?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 20:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Форум оказался полезен, поэтому в благодарность публикую свой краткий отчет о поездке.
Трое человек, мужчина и двое женщин, все граждане РФ старше 40 лет. Машина с питерскими номерами.
Маршрут - СПб - Беларусь - Львов - Карпаты и обратно.
Имелись:
- загранпаспорта
- зеленая карта (спросили только один раз белорусы, при выезде из Беларуси на границе с Украиной)
- распечатки чеков с кредитных карт для подтверждения финансовой состоятельности (никто нигде не спрашивал)
- свидетельство о праве собственности на недвижимость в Украине (не понадобилось)
- нотариально заверенное приглашение (Заява) с копией, образец взят с форума, но нотариус все равно пишет по-своему, было написано что будет предоставлено проживание, сроки поставили на год, но не написали ничего про финансовые гарантии.
Туда 05.08.15:
1. На границе с Беларусью русские спросили все ли граждане РФ, просто показали паспорта, их даже не смотрели.
Дороги в Белоруси субъективно стали похуже.
2. На границе Беларуси с Украиной: машин перед нами было всего 2, одна с белорусскими одна с питерскими номерами. Со стороны белорусов - как писал выше, спрашивали зеленую карту.
На нейтральной полосе для профилактики поставили за лобовое стекло украинский флажок.
Со стороны Украины (Доманове) - на въезде дали талончик; когда проехали на территорию КПП, подошел сотрудник, спросил есть ли какие-то документы кроме паспортов, показали заяву, он посмотрел и тогда проводил к будке. Там спросили: цель поездки (к родственникам), куда именно, первый ли раз на этой машине (это так и было, они проверяют у себя по базе), копию приглашения они оставили себе. Поставили 2 штампа (паспортный и таможенный) и сказали что можно ехать. Вещи никто не смотрел, только просили открыть багажник. Можно было провезти все что угодно. Мы общались с ними на украинском. Прохождение обеих границ заняло суммарно 30 мин. Машина с питерскими номерами, которая приехала перед нами, все еще оставалась, там были тоже женщины и мужчина, пообщаться с ними не удалось, возможно у них не было приглашения.
На территории Украины: ни у кого никаких вопросов не было, ПДД не нарушали, ДАИ не останавливало. машин с российскими номерами за все время видели всего пару раз, и оба раза питерские.
От Ковеля до Львова по совету кого-то из формчан (спасибо!) ехали не напрямую (через Горохов или Червоноград), а на Луцк и дальше на Дубно - Броды. Этот участок действительно неплохой и ехать можно спокойно 90.
Дальше трасса Киев - Чоп отличная, только горный участок в Карпатах похуже.
Обратно 15.08.15:
1. Украинская сторона: заняло полтора часа, машин было много, около 20-30, в основном белорусские. Украинских немного, их ставили в красный коридор. Сразу нарисовался человек, который предложил проехать побыстрее, чтобы не стоять в очереди. Мы вежливо отказались.
Таможенник попытался мягко развести: сказал что российские машины сейчас под особым контролем, поэтому нужно будет все вещи тщательно смотреть, подробно заполнять декларацию и т.д. Мы ответили, что относимся с пониманием, время такое, и раз нужно то нужно. Спросил тогда, что мы наверно куда-то торопимся? Ответили, что нет, что мы законопослушны, и раз положено, то будем проходить все формальности. После этого интерес к нам поубавился, спросили еще, кем работаем, где были на Украине, и для проформы спросили есть ли что-то кроме личных вещей. После этого сказали, что верят нам на слово, проставили штампы и отпустили. Ничего не смотрели.
2. Белорусская сторона: заняло еще один час, белорус первым делом спросил, удалось ли побывать на территории Украины. Таможенники смотрели и прощупывали почти все сумки, спрашивали что там (например когда нащупали банки с вареньями), ответ не слушают. пришлось все выгружать, потому что смотрят место под запаску.
3. На границе Беларуси с Россией - возвращались не по киевской трассе, а через Полоцк - на российской стороне 2 шлагбаума, вежливый зеленый человечек без опознавательных знаков просмотрел внимательно все паспорта, тогда открыл 1й шлагбаум. Дальше будка и 2-й шлагбаум. Нужно пройти внутрь и заплатить за проезд по участку Дубровка - Опочка. С нас взяли 220 рублей. После этого открыли 2й шлагбаум. Дорога эта прямо скажем плохая (хуже белорусских).
Все. Спасибо за внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2015, 22:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Через Долосцы никогда не стоит ездить. Там идиотский платный участок уж много лет как, неизвестно за что.Если всё с документами и гражданством в порядке - то через Езерище, там и дорога получше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 167 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru