Текущее время: 28 апр, 2024, 17:29






 Страница 166 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2015, 23:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Сегодня в 5:30 стартанул из Одессы. Номера РФ 190.

Про дорогу. В целом хорошо.ожидал сильно худшего. На трассе Одесса-Киев всего несколько относительно небольших участков с плохой дорогой. Хотя скорость сотку держать терпимо. Правда я на патфандере. При подъезде к Киеву вечны ремонт дороги км за 60 от города.
От Киева до Кипти преимущественно хорошо. От кипти до бачевска - идеально. По Рф от троебортного на железногорск и далее на м2 тоже на пятерку дорога.

Про ДАИ.
Встретил одну засаду на скорость, о которой заранее был предупрежден - интереса не проявили. На двух стационарных постах даишники лишь проводили взглядом.

Про номера РФ в Украине. Был удивлён, но от Кипти до бачевска насчитал 8-9 встречных россиян. Преимущественно мск регион.

Про отношение на дороге к номерам РФ. Проехал весь Киев через центр. Разумеется флажек РФ не заклеивал и не прятал. Никто в мою сторону не рыпнулся, никто не подрезал, не моргал и не догонял. Только на трассе Одесса Киев обгоняя по соседней полосе на скорости около 170 посигналил белый х6. Но хз что он хотел (может поприветствовать?) - слишком быстро он улетел вперед.

Про погранпереход. Это ад. Подробнее в теме троебортное - бачевск.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2015, 9:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Кстати, насчет приветствия.
Забыл написать. Меня тоже в первый день пребывания в Киеве как-то преувеличенно радостно приветствовали из стоящего рядом на светофоре Кайена. Номера польские. Ни я, ни сын не поняли, что это значит и чем мы так обрадовали польского водилу. Но там не было ни малейшей агрессии или двусмысленности, обычное дружелюбие.
Может, он в меня влюбился??
Ахтунг!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2015, 9:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
kazah писал(а):
Кстати, насчет приветствия.
Забыл написать. Меня тоже в первый день пребывания в Киеве как-то преувеличенно радостно приветствовали из стоящего рядом на светофоре Кайена. Номера польские. Ни я, ни сын не поняли, что это значит и чем мы так обрадовали польского водилу. Но там не было ни малейшей агрессии или двусмысленности, обычное дружелюбие.
Может, он в меня влюбился??
Ахтунг!


Наверное, русак из Польши. Там многие живут по работе и бизнесу. Или обрусевший поляк-репатриант. Да и русофилов в Польше тоже хватает, хоть в это мало к то верит.
ПС. Разговорное "русак"не ругательное, просто для краткости.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 8:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Кстати, насчет приветствия.
Забыл написать. Меня тоже в первый день пребывания в Киеве как-то преувеличенно радостно приветствовали из стоящего рядом на светофоре Кайена. Номера польские. Ни я, ни сын не поняли, что это значит и чем мы так обрадовали польского водилу. Но там не было ни малейшей агрессии или двусмысленности, обычное дружелюбие.
Может, он в меня влюбился??
Ахтунг!

Может уже радуются: наконец-то Россияне приехали наводить порядок! :beer: шучу конечно, но в каждой шутке есть доля правды :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 17:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Мини-отчет, от 1 лица. Только что говорил с отцом, вчера отправил его поездом Москва-кривой рог до Запорожья с Курского вокзала. Поезд - ужаснейший, в 90-е таких не было. Так вот, самое интересное - в Харькове этот поезд, как я и предполагал, выворачивают наизнанку. К отцу вопросов не было (62 года), а вот до женщины 55 лет из Питера докопались по полной программе, требовали приглашение, несмотря на доводы о том, что едет к отцу в Кривой рог, и место рождения там же. Повели женщину в тамбур, потом она вернулась, и по второму заходу пошли транспортные милиционеры украинские. Тоже стали вытаскивать в тамбур россиян, и эту пожилую женщину тоже. При этом вели себя по отношению к россиянам грубо, фамильярно, в тамбурах понятно что происходило. Суммы побора, правда никто потом не назвал. Так что, сравнивая с прошлогодней поездкой (октябрь), могу констатировать, что стало хуже, россиян "любят" еще меньше, и нервов требуется больше. Не говоря уже про отмену почти всех поездов на этом направлении с 26.12.2014г.
Так что остаюсь при своем мнении: ехать сейчас на Украину можно, прорветесь, но легкой и фееричной прогулки не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 17:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
M.G. писал(а):
Москва-кривой рог до Запорожья с Курского вокзала.

Могу посоветовать ездить до Запорожья по другому.(сам так ехал) Сначала до Киева, потом на поезде Интерсити до Запорожья. Граница без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Цитата:
Граница без проблем.
Границу и здесь прошли без проблем, отзыв больше об общей атмосфере и отношении к россиянам. Чтобы передать реальную картинку, без иллюзий, что "все хорошо", и "все как раньше". К сожалению, не все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 17:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
M.G. писал(а):
Границу и здесь прошли без проблем

Без проблем-это всё корректно , без хамства и без приглашения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 17:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Цитата:
Без проблем-это всё корректно , без хамства и без приглашения.

До Киева поездом ехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 17:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
M.G. писал(а):
До Киева поездом ехали?

Ну да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Тогда уже самолетом проще, чем такие круги мотать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 17:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Самолётом куда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 17:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Москва-Запорожье, Мотор -сич летает из Внуково.
http://avia.tutu.ru/offers/?passengers=100&class=Y&changes=all&route[0]=491-19082015-241


Последний раз редактировалось M.G. 17 авг, 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 17:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
M.G. писал(а):
Москва-Запорожье, Мотор -сич летает из Внуково.

Можно и так. по деньгам одинаково получается. Но на поезде провезти можно много чего вкусного


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 18:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
У а/п Внуково сайт есть, цены напрямую можно посмотреть http://www.vnukovo.ru/flights/seasonal-schedule/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 20:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Всем привет, на следующей неделе родственники поедут с Киевской обл. судя по тому что на троебортном жесть, может кто ездил недавно через погар-гремяч или крупец-екатериновка, как там обстоят дела? Может есть еще какие альтернативы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 22:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ростов на Дону
15 августа ездил в Харьков. Российская граница 20 минут. Украинская 30 минут. Ехал один, приглашение было, финобеспечение не спрашивали. Приглашение с паспортом сфотографировали и пожелали:"Счастливого пути." Таможня проверяла лояльно, задали пару вопросов и все. ДАИ на выезде с ПП не было, на окружной , а вернее перед ней были но не останавливали. На украинской стороне ужасная очередь на въезд в Россию. 16 августа возвращался обратно. Почему так быстро? Жену забирал из отпуска . Возвращался через Плетневку- Шебекино. Вся граница заняла 90 минут. Дорога от Волчанска до ПП разбитая, ехал даже вдоль посадок. На 84км затратил около двух часов. Останавливали какие-то солдаты спецроты милиции, так они представились. Спросили:" Куда едите, что делали в Украине." Багажник и салон не проверяли. Было это в Старом Салтове, прошлый раз меня там ДАИ останавливало, в этот раз их не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 23:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Всем привет ! Пишу первый отчёт на форуме :oops: .
Маршрут : Москва - Киев - Городище , Черкасской обл. . В машине ( пикап с записью в свидетельстве грузовой-бортовой) я и жена , оба граждане РФ , приглашение и страховка . Выехали в пятницу 24.07 в обед и потянулись по М3 , это была первая часть маршрута до дачи под Калугой. Преодолев пятничное безумие и ремонты на М3 добрались до дачи , там заночевали. В 3-30 утра 25.07 мы продолжили наш путь . Практически сразу же , на повороте на Калугу были остановлены ДПС для проверки документов , документы были в порядке . На отрезке М3 от Калуги до Сухиничей идёт ремонт с реверсивным движением , положительных эмоций этот участок не вызывает . Зато далее до поворота на Брянск прекрасная дорога , можно выжимать сколько не страшно . Для перехода границы выбрал переход Погар-Гремяч . Поэтому свернул с М3 на Брянск и далее по объездной , где дежурила пара экипажей ДПС. От Брянска до Почепа дорога тоже ремонтируется с реверсивным движением на участках ремонта. От Почепа до перехода дорога нормальная . Перед Погаром на Роснефти залил полный бак соляры . Погранпереход встретил нас толпой индейцев . По совету подошедшего к нам мужчины начали продавливать эту толпу и прорвались уже к въезду на переход , там уже индейцы были упакованы в коридор из колючки . Все подъезды к переходу заставлены авто , микроавтобусами и большими туристическими автобусами . На территорию перехода нас, как россиян, пустили без очереди . Встали третьими в коридор и простояли 2 часа без движения - сначала была пересменка , потом всё внимание погранцов было отдано автобусам с индейцами , которые даже не выезжали с территории перехода , а сразу же разворачивались и вставали на въезд в страну. Наконец пришла наша очередь , нас отфоткали , спросили есть ли приглашение и выпустили в сторону Украины. На украинском КП нам вручили талончик в красный коридор . Очереди не было , приглашение спросили в первую очередь . Далее всё стандартно , долго смотрели ВИН . Всё вежливо и без намёков на что-либо. Декларацию заполнять не предлагали. Управились за полчаса . Впервые за все поездки предложили оплатить 1 евро сбора с грузовых машин . Километров через 10 после погранперехода на дороге блок-пост , проверили документы и пожелали счастливого пути . Сразу после блок-поста дорога плохинькая - есть ямы . Далее дорога вся в заплатках , но ям нет и можно спокойно ехать 100-120 . Вдоль дороги есть несколько красивых и оборудованных мест для отдыха. В Сосницах повернул на Шаповаловку и после непродолжительного , но очень живописного пути выехал на М-02. До Кипти дорога просто отличная . Потом до Киева дорога в заплатках , но свои 130 ехать позволяет , портит впечатление только множество населённых пунктов. Начиная с границы Киевской области на дороге встречаются Приусы новой полиции , которые едут в потоке . После Киева дорога похуже , местами ремонтируется , но ехать шустро можно . А вот после Корсунь-Шевченковского надо ехать внимательно - есть не то что ямы , а пропасти.
Будучи в Украине машиной пользовался постоянно , машина парковалась на парковках возле торговых центров , рынка , на пляже - нигде никакого негатива к себе я не заметил. ДАИ меня не останавливали , даже когда ехал по Черкассах с холодильником в кузове . Самый показательный разговор произошёл на парковке возле магазина , где ко мне подошёл незнакомый пожилой мужчина и поинтересовался откуда мы , как прошли границу . На мой ответный вопрос о причине внимания мужчина грустно ответил : "Ко мне дочь уже второй год не приезжает , боится ".
Обратно ехал по тому же маршруту и тоже в субботу. Повернув с М-02 на Сосницу , после Великого Устья , съехал на прекрасный песчаный пляж на Десне , где покупались и покушали . На украинской границе очереди не было , оформили минут за 20 . Перед российским пунктом пропуска очередь и толпа индейцев. Машины с российскими номерами пускают без очереди. Прошёл где-то за 30 минут . Продуктов с собой вёз мало . Самогон и немного сала проехали на территорию РФ благополучно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 23:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: москва
sevendger писал(а):
Всем привет, на следующей неделе родственники поедут с Киевской обл. судя по тому что на троебортном жесть, может кто ездил недавно через погар-гремяч или крупец-екатериновка, как там обстоят дела? Может есть еще какие альтернативы?


ПП Н. Ярыловичи-Н. Гута, без проблем, отчет выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 8:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
VTV73 писал(а):
ПП Н. Ярыловичи-Н. Гута, без проблем, отчет выше.
Поддержу, т.к. дважды уже проезжал туда-обратно (правда ехал из/в Питера). Более часа на обе границы не задерживался, хотя проезжал в разное время (днем, ночью) и дни недели (будние. выходные).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 166 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru