Текущее время: 28 апр, 2024, 16:32






 Страница 162 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2015, 23:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
tochkin
Я Вам раскрою тайну, здесь не любят про Украину, в негативном свете, про неё как про покойника, или хорошо, или молчок.
Я молчу, а Вы хотите победить, бросьте, пустое, никому это не интересно.
Но я согласен с Вами, именно такие отзывы полезны, спасибо Вам.
Совет: прекращайте отвечать на каждый выпад в Вашу сторону, здесь ничего Вы не докажете, поверьте.
Удачи. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 23:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Юрий 27101977 писал(а):
всем привет!
15 августа выезжаю из подмосковья на своем авто с подмосковными номерами. Еду на украину, запорожская область город приморск.
На борту Я, моя дочка 18 лет (граждане россии,загранники есть, приглашение сделали) и с нами трое граждан украины. Едем по М2 (нехотеевка-гоптивка).Отчет напишу позже.
Есть небольшой вопрос к форумчанам.
вопрос:- Приглашение сделали, но паспортные данные нотариус не прописал, сказал что не надо это....Там написано что грамадянин россии такой то и громадянка россии такая то...........
как нормально это, прокатит?
И может кто в курсе, как там сейчас обстановка на нехотеевка-гоптивка, очереди на украину большие?


В моём приглашении тоже небыло паспортных данных не моих не моей жёны - никаких вопросов не возникло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 0:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемые форумчане!
Спасибо за слова поддержки и одобрения )) очень приятно.

Отпуск подходит к концу ( ну и летит же время..) через пару дней обратно. И тут назрел новый вопрос.
Обратно ср мной едет сестра, гр. Украины. Если мы поедем через Белоруссию, как нам надо поступить на границе РБ РФ? Там ведь даже не останавливали никогда, ни постов никаких, ничего. Но сестре ведь надо получить штамп о въезде в Россию. Как это сделать? Останавливаться на границе и искать пограничников? Или подскажите, плз, где почитать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 0:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
ocherk59 писал(а):
tochkin
Я Вам раскрою тайну, здесь не любят про Украину, в негативном свете, про неё как про покойника, или хорошо, или молчок.
Я молчу, а Вы хотите победить, бросьте, пустое, никому это не интересно.
Но я согласен с Вами, именно такие отзывы полезны, спасибо Вам.
Совет: прекращайте отвечать на каждый выпад в Вашу сторону, здесь ничего Вы не докажете, поверьте.
Удачи. :beer:

Да нет, человек же сказал:

tochkin
Цитата:
...Смысл в нем если все прошло просто. как раз интересуют прецеденты! А таких как ваш сотни! (если бы я смог получить приглашение я бы просто сюда не писал!)


И наверно хорошо, что уважаемый решил поэкспериментировать на Украине , а не поперся куда-нибудь подальше 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 0:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Irys писал(а):
Уважаемые форумчане!
Спасибо за слова поддержки и одобрения )) очень приятно.

Отпуск подходит к концу ( ну и летит же время..) через пару дней обратно. И тут назрел новый вопрос.
Обратно ср мной едет сестра, гр. Украины. Если мы поедем через Белоруссию, как нам надо поступить на границе РБ РФ? Там ведь даже не останавливали никогда, ни постов никаких, ничего. Но сестре ведь надо получить штамп о въезде в Россию. Как это сделать? Останавливаться на границе и искать пограничников? Или подскажите, плз, где почитать?

Искать никого не нужно, они сами вас найдут. По крайней мере меня на границе ( условной) РБ и РФ останавливали и проверяли загран.паспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 1:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
А если все таки не найдут? Сколько раз ни ездила, ни разу не остановили. Что делать в таком случае?
Если не будет штампа о въезде в РФ, что ей скажут погранцы в поезде на обратном пути на границе РФ UA ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 1:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Штамп на границе РБ-РФ не поставят НИГДЕ. Даже если будут пограничники. А они и вообще не пустят и развернут.
Если надо в РБ, но нужен штамп РФ - едьте через "3 сестры", въезжайте в РФ, а потом либо известной тропкой, либо через Новозыбков-Добруш в РБ. Обратно в РФ тогда должны пустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 2:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
Да, спасибо за инфу. Мне тут ещё ссылок накидали...
Вот уж прям сюрприз за сюрпризом, на каждом шагу сложности ((
Наверное, поедем через три сестры, как вы советуете.. Очень хочется все же на М1 попасть. М2 иМ3 утомляют раза в два сильнее, чем М1. Но все равно, надо ещё прикинуть, какой же это крюк получится..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 7:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
McMurphy писал(а):
Штамп на границе РБ-РФ не поставят НИГДЕ. Даже если будут пограничники. А они и вообще не пустят и развернут.

100%???
Нас на авто с росс номерами тормозили.
Пограничники России.
Зачем же они там находятся?

Irys писал(а):
Если не будет штампа о въезде в РФ, что ей скажут погранцы в поезде на обратном пути на границе РФ UA ?

Спросят миграционку.
На самом деле при пересечении границы РБ-РФ Вы заметите погранцов. Где-то рядом их вагончик, где есть не только штемпель, но комп и печати.

Irys писал(а):
Очень хочется все же на М1 попасть. М2 иМ3 утомляют раза в два сильнее, чем М1.

Имел опыт М1 и М2. Не вижу разницы. М3 для меня более удобна.
По М1 - мало того что по РБ могут из авто скорость померять, по РФ от Смоленска - камер понатыкано... а ближе к Москве есть участки автомагистрали, но потом всё опять упирается в ремонт. В итоге я в прошлом месяце пролетел в город, не заметив съезда на МКАД.
От 3 сестер до Брянска неплохая дорога, но бывают засады. Аналогично от Брянска и до Калуги. Потом хайвей до Обнинска, но и там бывают треноги. через полторадесятка км уже Московская область.

ПС. Переговорил с однокашником, он несколько раз за лето съездил через РБ в Латвию, Литву и в Польшу.
Так вот его жена и сын граждане Украины. Миграционку говорит выдают при въезде в РБ. Она теперь единого образца.А в миграционке и цель поездки и куда.


Последний раз редактировалось KAN© 13 авг, 2015, 0:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 9:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
vns писал(а):
Он зашел в тупик сразу как только вы разместили свой опус :)
Распоряжение - это, как ни крути, тоже документ. Официальный документ на основании которого действует пограничник. Можете его обжаловать в суде, если хотите)
А сейчас я вас цитирую: " Подошла моя очередь - где сразу же все уперлось в приглашение! Сказал что у меня его нет - есть документ о фин обеспечении - погранцы начали о чем то переговариваться и снова заговорили о приглашении! Я попросил показать мне закон где написано что приглашение необходимо! Они начали куда то звонить - в итоге меня направили к Начальнику отряда! И тут начался цирк! Перед кабинетом очередь тех кого не пустили - подошла моя! Зашел! Попросил представиться"
Где тут сказано про отказ? Вас просто не пропустили сразу и направили на собеседование, которое вы начали просьбой представиться. Меня на подобное в том году вместе с приглашением отправляли.
Ну а раз вы были готовы, к тому, что вас не пропустят - к чему было туда ехать? Чтобы потом нам тут жаловаться? :)


Смешно читать сообщения от людей у которых 0 конкретных фактов и доказательств, а отстаивание своего мнения выливается в словесный понос!
Вы раз за разом вырываете слова из контекста и никак не понимаете о чем я вообще говорил! Вы конкретно спросили зачем вы едете с заграном, но без приглашения - я вам подробно ответил, но теперь вы мне рассказываете про пограничника! Опять же меня цитируете непонятно зачем, если не соизволили пролистать пару страниц и найти там сообщение где подробно расписаны эти строки, где контролер направил меня не на собеседование, а за официальным отказом к начальнику! Тебе дают паспорт и бумагу в которой написано что ввиду отсутствия приглашения прошу начальника отряда выдать официальный отказ! Зачем вы пишите свои догадки, если конкретно все расписано несколькими страницами ранее, если лень читать то это другое дело!
Что значит к чему туда было ехать? Я же вас не заставляю, мне надо было я и поехал, тем более у меня были с собой иные документы для проезда! И как вы достали уже просто голословить - без конкретики? Покажите мне где я жалуюсь? Этого нет ни в одном сообщении!

ocherk59 писал(а):
tochkin
Я Вам раскрою тайну, здесь не любят про Украину, в негативном свете, про неё как про покойника, или хорошо, или молчок.
Я молчу, а Вы хотите победить, бросьте, пустое, никому это не интересно.
Но я согласен с Вами, именно такие отзывы полезны, спасибо Вам.
Совет: прекращайте отвечать на каждый выпад в Вашу сторону, здесь ничего Вы не докажете, поверьте.
Удачи. :beer:


Да совершенно верно, только вот с самого начала я и не хотел ничего доказывать! Просто описал мою поездку! Адекватных людей тут по пальцам пересчитать, того кто знает не из своих догадок еще меньше! И вам Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 10:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
tochkin писал(а):
На пропускном пункте контролер сказал что без приглашения вам отказ - потом предлагает сразу штамп отказано и можешь идти обратно! Я попросил официального отказа - далее контролер написал на бумаге (отказано во въезде в связи с отсутствием приглашения)!

Маленькое уточнение. Вы к начальнику шли уже со штампом об отказе в паспорте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 11:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Borisovna писал(а):
Приветствую всех! Во-первых, хочу сказать какой это замечательный форум, как много полезного я здесь почерпнула и из отзывов, и из споров. Во-вторых, благодарю всех, кто откликнулся на мои расспросы об остановке при поездке именно в поезде, потому что слухов негативных было очень много. Теперь отчет, может быть кому-нибудь пригодится. Ездили мы с мужем, оба граждане РФ, мужу - 52, поездом Москва-Львов. Документов набрала с собой целую кучу, к каждому - ксерокопию. Россиян в вагоне - человек десять(я думала, что мы одни такие рисковые). Перед границей заполнили миграционные карты. Украинские пограничники забрали миграционку и проверили паспорта, больше ничего не смотрели и даже не спрашивали. В вагоне обстановка спокойная, как и раньше снуют менялы, продавцы сувениров, стаканов-рюмок, копченой рыбы. Про политику никто не говорил.
Львов как всегда - хорош, много народу отдыхает. На русском говорят, но немногие, ещё меньше - без украинского акцента, продавцы в супермаркетах, магазинчиках, аптеках на русский не переходят, а может просто мы украинский понимаем, им смысла не было переходить. Бросилось в глаза повышенное количество мужчин в камуфляже на улицах. Соседи свекрови вначале на нас не то что косились, проявляли повышенный интерес, пытались разговорить по типу: "Да как же вы допустили...?" Но мы, следуя совету кого-то из форумчан, быстро перевели разговор на экономические рельсы - про цены, зарплаты, так что прощались достаточно тепло. Обратно ехали этим же поездом, из россиян в вагоне были одни. На украинской границе всё очень быстро и доброжелательно - у всех проверили паспорта, штампанули и - счастливого пути. На российской - не проверяли багаж только в нашем "купе".


За отчет спасибо. Дочку через месяц поедет этим поездом забирать моя сестра. По поводу Львова - до майдана даже в Тернополе при общении с ними на русском языке, они очень редко переходили на русский. Те кто переходил - я говорил что понимаю не только украинский, но и польский (суржик) ))) Люди на Украине когда слышать что кто то по русски говорит, они думают что это граждане Украины и тоже понимают все
А что у вас спрашивали - как мы допустили войну???
По поводу военной формы - мне кажется сейчас многие будут носить военную форму (зеленку) что бы казаться что ты из АТО для авторитера


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 11:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: санкт-петербург
Ездили в Украину с 10-26.07(я-мужчина 43 года и жена 35 лет, граждане РФ, номера РФ Питер)через Новую Гуту. На границе туда все было довольно беспроблемно и доброжелательно. спросили приглашение(оно было) и куда едем(ответили что к родителям жены)Осмотр машины в течении 10 минут и мы едем дальше. К вечеру добрались до Киева. Остановились на ночь у Родственников, машину на всякий случай поставили в гараж. Но следующий день добрались до места- Винница. Отношение к русским нормальное, никакой агрессии нет.(правда и машин с РФ за все время я встретил 3-4 )Погода, цены порадовали. Съездили на 4 дня в Коблево под Одессу(что приятно удивило, что все говорят по русски. Пляжи забиты так, что полотенце постелить некуда. Место в отеле нашли с трудом(номер на 2 чел -600 гр.=1500 руб)Цены в кафешках и магазинах смешные(по сравнению с Питером) В общем все было прекрасно и доброжелательно, время отпуска пролетело как 2 дня. В обратную дорогу были снабжены под завязку банками с вареньем, закатками ,самогоном,салом, колбасой,картошкой и т.п На границе было найдено все ( было незатейливо сложено и прикрыто вещами в чемодан и дорожную сумку)Но как мне показалось таможенник к нам был расположен положительно и сказав, что не уверен что нас пропустят белорусы пропустил нас дальше! (Но я понимаю, что могли и не пропустить) Дальше все было штатно и к ночи мы уже в С-Пб разбирали привезенное "добро"!!!!! В общем поездка порадовала, опасения были напрасными, можно ехать машиной. Скорее всего за дочкой(на лето отвезена к бабушке и дедушке) в сентябре поеду тоже машиной.


Последний раз редактировалось кастет 12 авг, 2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 11:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
кастет писал(а):
Ездили в Украину с 10-26.07


и ?????? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 11:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Добрый всем!
Выезжали 07.08 - в пятницу утром. Гоптивка. 6-56 на блоках и далее 3 часа, 15-20мин. оформление и еще 2 часа до нейтралки. Наша граница - 10мин.
Очередь "там": в 2 ряда, бусы и бусики (а также редкие блатные) отдельно, 3 авто на рос.номерах, никто не имеет большого желания россиян пропускать+ погранец пресек попытку передвинуться вперед по договоренности с очередником ("у вас там не пускают!..."), остальные номера украинские, за это время въехало с десяток машин, одна краснодарская, остальные фуры, фурки и бусики, после пересменки пост у шлагбаума рассосался по чебурекам и сигаретам и деде на шохе со скарбом и трубами радостно ломанулся мне наперерез к шлагбауму. Проверка быстрая, вопросы обычные, осмотр с заглядыванием в пару сумок и бегло -в салон. Нейтралка - бусы, такси, и редкие ...ы-частники, бросившие машины на полосе проезда и ломанувшиеся в дьютик.
Наша сторона: забита во все проходы укр.номерами, крайний ряд - рос.номера, две машины! Беглый взгляд в багажник, вопрос "где были", взгляд в двери и отмашка - езжайте. И дым отечества нам сладок и приятен(С)!
Дальше Белгород, Короча, Острогожск, Лиски, Бобров, Анна и еще 400 почти прямая финишная. Саратовские дороги узнаваемы даже в темноте.
"Там" (Харьковская обл.,100верст от Х.) ездили на машине, оставляли машину(хоть и нервничали), взгляды редкие, наверное любопытные, на рынке нас приметили, через 3 недели заметили первую машину на воронежских номерах. Говорили по-русски, хотя мало с кем.
Дачные посиделки не интересны - съезд родни, пенсионеров. Позже черкну, что видел, слышал.
P.S. Нехотеевка была удобней качеством дороги и рассказами Феникса18 что рос.номера пропускают. Не в этот раз... но и возврат через Шебекино вряд ли быстрее.
P.S.1.Чой-то тут? И ветку закакали законодательством и Точкин хамить начал, да и отзывов маловато... Ближе к теме, славяне! ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 12:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: санкт-петербург
я как приехал, написал огромный отчет о поездке(потратил половину рабочего дня)Дальше нажал "предпросмотр" и мой отчет исчез)))Второй уже не было сил писать...вот только сейчас усеченный вариант нацарапал))А то неудобно, сам чужие читаю ,нужно и свой написать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 12:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Завтра выезжаем в ночь, по М2 на Троебортное, потом в Винницкую область, на свой страх и риск (Приглашения нет), но ехать надо крайне срочно! Я гр. РФ, девушка моя, бывшая гр. Украины и гр. Украины её племянница (16 лет). В общем, пожелайте удачи, надеюсь все будет хорошо и удастся договориться о пропуске. :friends: Как-то качать права не буду, буду стараться спокойно с улыбкой общаться, отвечать прямо. Если не получится, попробуем решить вопрос по-другому) :beer: :beer: :beer: На всякий случай возьму про запас прошлогоднее приглашение, как доказательство, что мы были в том году летом и зимой, что нас ждут и мы никакие не террористы) :oops: Если в селе, где мы будем, надыбаю интернет, то отпишу как прошло, постараюсь.



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Agnya писал(а):
Людииии, не сочтите за труд, ткните пальцем - ссылочку на законодательство, где именно прописано, что въезжающим россиянам необходимо приглашение, пожалуйста.
А Вы с какой целью интересуетесь? Хотите поднять знамя борьбы с незаконными требованиями, выпавшее из рук пользователя tochkin? :)
Даже если найдёте (или не найдёте) - что Вам это даст? Считайте это местным обычаем, соблюдать который необходимо, чтобы не быть побитым камнями. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2015, 12:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
Я Вам раскрою тайну, здесь не любят про Украину, в негативном свете, про неё как про покойника, или хорошо, или молчок.
Да ладно, что ж такого хорошего про Украину говорят и какой негатив замалчивают?
Про плохие дороги, качество которых из года в год ухудшается - пожалуйста. Про трудности с пересечением границы - пожалуйста. Про высокий уровень коррупции, про разводы гайцев - пожалуйста. Про безработицу, низкие зарплаты и пенсии, про рост цен - пожалуйста. Даже про мобилизацию и нежелание идти воевать говорят. Чего не хватает? Про жидофашистобендеровцев, распятых мальчиков и запрещённый в РФ "Правый сектор" в каждой хате? Так нет этого!
Может, негативных отзывов мало, потому что люди пишут о том, что сами реально видели, а не по российскому телевидению? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 162 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru