Текущее время: 27 апр, 2024, 21:51






 Страница 161 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2015, 15:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
OKO писал(а):
tochkin писал(а):
Покажите мне конкретно где написано что я просто с ходу начал качать права, и заявлял что мне что то должны!

Вот:
tochkin писал(а):
Перед кабинетом очередь тех кого не пустили - подошла моя! Зашел! Попросил представиться ибо на табличке кабинета ничего не написано! Ответа я не дождался!

Если это не качание прав, то ... я не знаю. Результат предсказуем.


:o Ну снова одно и тоже! Зачем читать правда? С каких пор просьба, является качанием прав? Я не требовал - просто попросил - на табличке как видно ни имени ни фамилии, мне ему на *эй погранец* обращаться? Для нечитателей - так называемое вами качание прав уже было после отказа - были погранцы, был контролер на пункте пропуска, начальник последний в очереди, требовавший подписать официальный отказ. Так где тут с ходу с порога? Смысл того что вы пишете, если не вникаете!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 16:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Точкин!

Я Вам уже рекомендовал покинуть танк, а Вы, напротив, въехали на нем в ангар и задраили люки.
Вам про Фому - Вы про Ерему.

Насколько я знаю, погранец ЛЮБОЙ страны может отказать иностранцу во въезде, будь у того какие угодно основания, визы и документы. Очно можно обжаловать начальнику поста, а вот дальше - лишь в письменном виде и вне пределов государства. Правом БЕЗУСЛОВНОГО въезда в страну пользуются лишь ее граждане. Ву компрене?
Пример для закрепления урока. У человека ВНЖ (или его разновидность) в стране. Однако это не гарантирует, что ему не откажут во въезде. И таких случае в той же России полно!
А Вы возмущаетесь, что Украина не пустила к себе какого-то невнятного (в документальном смысле) туриста!

Кстати, я в Вашей шкуре был. Тоже повозбухал, а, возвратившись в Москву, из чистой мести поступил противно своим взглядам. Попробуйте - может, отпустит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 16:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2015
Сообщения: 4
Откуда: Ступино
Sergd писал(а):
Собираюсь домой на этой неделе, поделитесь опытом, на какой ПП лучше, Катериновка- Крупец или НовыеЯрыловичи- Новая Гута, с учетом того , что нужно попасть в Новую Москву, калужское шоссе.
Бачивск- Троебортное не рассматриваю( описал при въезде в Украину) , да и сейчас пишут там очереди по несколько часов (((
Если через Новую Гуту как лучше, на Брянск и м3 или на Рославль и дальше до Малоярославца. Заранее всем спасибо.


Выезжали 07.08.15 через Бачивск-Троебортное, к границе подъехали в 23:45, покинули российскую в 1 ночи, все спокойно, досмотр поверхностный, но с выниманием вещей на асфальт. Ехали на эту таможню на свой страх и риск, т.к. при въезде на Украину 28.07. на въезд в Россию была огромная очередь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 16:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Точкин!

Я Вам уже рекомендовал покинуть танк, а Вы, напротив, въехали на нем в ангар и задраили люки.
Вам про Фому - Вы про Ерему.

Насколько я знаю, погранец ЛЮБОЙ страны может отказать иностранцу во въезде, будь у того какие угодно основания, визы и документы. Очно можно обжаловать начальнику поста, а вот дальше - лишь в письменном виде и вне пределов государства. Правом БЕЗУСЛОВНОГО въезда в страну пользуются лишь ее граждане. Ву компрене?
Пример для закрепления урока. У человека ВНЖ (или его разновидность) в стране. Однако это не гарантирует, что ему не откажут во въезде. И таких случае в той же России полно!
А Вы возмущаетесь, что Украина не пустила к себе какого-то невнятного (в документальном смысле) туриста!

Кстати, я в Вашей шкуре был. Тоже повозбухал, а, возвратившись в Москву, из чистой мести поступил противно своим взглядам. Попробуйте - может, отпустит.


:ROFL: :ROFL: :ROFL: Это цирк, а не форум! Зачем столько слов - если вы не понимаете главного? Описывал я свой случай лишь для того чтобы рассказать, я НЕ ПИСАЛ что вот такие то ... не пустили меня, хотя ла ла ла должны! Вы несете бред про то что возмущаюсь и не могу остыть, мне кто то что то должен и прочее! Я всего лишь поведал о своей истории, не более! Тем более я готов был к такому повороту! Но форумчане перевернули все с ног на голову и теперь пишут не понятно о чем, в том числе что из за конфликта мне отказали! Но мне отказали до него! Никто не хочет читать и вникать - но каждый выскажет свое мнение! :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 16:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
всем привет!
15 августа выезжаю из подмосковья на своем авто с подмосковными номерами. Еду на украину, запорожская область город приморск.
На борту Я, моя дочка 18 лет (граждане россии,загранники есть, приглашение сделали) и с нами трое граждан украины. Едем по М2 (нехотеевка-гоптивка).Отчет напишу позже.
Есть небольшой вопрос к форумчанам.
вопрос:- Приглашение сделали, но паспортные данные нотариус не прописал, сказал что не надо это....Там написано что грамадянин россии такой то и громадянка россии такая то...........
как нормально это, прокатит?
И может кто в курсе, как там сейчас обстановка на нехотеевка-гоптивка, очереди на украину большие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 16:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Думаю что прокатит, смотря какой попадется. если начнут придераться так и скажите - сказали не обязательно
Вам удачной дороги и с Вас отчет ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 16:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
Юрий 27101977 писал(а):
всем привет!
15 августа выезжаю из подмосковья на своем авто с подмосковными номерами. Еду на украину, запорожская область город приморск.
На борту Я, моя дочка 18 лет (граждане россии,загранники есть, приглашение сделали) и с нами трое граждан украины. Едем по М2 (нехотеевка-гоптивка).Отчет напишу позже.
Есть небольшой вопрос к форумчанам.
вопрос:- Приглашение сделали, но паспортные данные нотариус не прописал, сказал что не надо это....Там написано что грамадянин россии такой то и громадянка россии такая то...........
как нормально это, прокатит?
И может кто в курсе, как там сейчас обстановка на нехотеевка-гоптивка, очереди на украину большие?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 16:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
Серёга82 писал(а):
Думаю что прокатит, смотря какой попадется. если начнут придераться так и скажите - сказали не обязательно
Вам удачной дороги и с Вас отчет ))))

Спасибо !!!
Да, отчет будет)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 18:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
tochkin писал(а):
Ну снова одно и тоже! Зачем читать правда? С каких пор просьба, является качанием прав? Я не требовал - просто попросил - на табличке как видно ни имени ни фамилии, мне ему на *эй погранец* обращаться? Для нечитателей - так называемое вами качание прав уже было после отказа - были погранцы, был контролер на пункте пропуска, начальник последний в очереди, требовавший подписать официальный отказ. Так где тут с ходу с порога? Смысл того что вы пишете, если не вникаете!

Ну да, все мы тут нечитатели, да еще и дружно ополчились против вас почему-то.
tochkin писал(а):
Подошла моя очередь - где сразу же все уперлось в приглашение! Сказал что у меня его нет - есть документ о фин обеспечении - погранцы начали о чем то переговариваться и снова заговорили о приглашении! Я попросил показать мне закон где написано что приглашение необходимо! Они начали куда то звонить - в итоге меня направили к Начальнику отряда! И тут начался цирк! Перед кабинетом очередь тех кого не пустили - подошла моя! Зашел! Попросил представиться ибо на табличке кабинета ничего не написано! Ответа я не дождался! Начальник стал мне снова говорить о приглашении! Я упомянул про обязательный загран и попросил показать закон где приглашение обязательно! Снова мою просьбу проигнорировали и сказали ждать официального отказа!

Интересно, что я не так читаю, если по тексту следуют сначала "просьбы", а уж затем упоминается слово "отказ".

Странно, почему вы не хотите понять, что то, что вы считаете просьбой, в нынешней непростой ситуации укр. погранцы считают "качанием прав".

Да, за отчет спасибо. Пример того, чего не стоит делать. Может, кому-то и поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 20:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Напишите где машину ставили, как к вам относились и т.д.

Машину ставил, где придётся, просто на улицах. Да и вряд ли кого старенький Сценик заинтересует. В отношении ничего необычного и непривычного не заметил. Общение - на русском/беларуском/украинском как когда и с кем. Чаще на суржике/трасянке :)
На трассе Р96 Мстислав - Могилев ремонт моста через Проню уже много месяцев, надо объезжать через Дрибин - Большие Бородёнки - Трилесин. Везде асфальт, но крюк километров 30. Выехав к Дрибину, в принципе, до Могилёва можно ехать и по Р123.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 20:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
OKO писал(а):

Да, за отчет спасибо. Пример того, чего не стоит делать. Может, кому-то и поможет.

Поможет, уже помог. Делать или не делать - вопрос риторический, каждый ответит на него для себя сам.
Спасибо автору рассказа за информацию!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 20:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
OKO писал(а):
Интересно, что я не так читаю, если по тексту следуют сначала "просьбы", а уж затем упоминается слово "отказ".

Странно, почему вы не хотите понять, что то, что вы считаете просьбой, в нынешней непростой ситуации укр. погранцы считают "качанием прав".

Да, за отчет спасибо. Пример того, чего не стоит делать. Может, кому-то и поможет.


Вы просто вообще читать не умеете! Всего то! Зачем вы приводите отрывок про начальника если не можете пролистать страницу вверх и увидеть что он последнее звено! Именно на последнем этапе были так называемые просьбы! И отказ официальный! Удосужтесь почитать и понять разницу между просто штампом и официальным отказом на бумаге! Может тогда вы поймете смысл приведенного вами отрывка!
Снова же прочитайте мои сообщения и найдите пост про бабулю с сумками - ее качание прав было расценено нормой!
Просто уже надоело то что вы каверкаете мой рассказ и строите свои ответы на отдельных фразах! Слова покажите и представьтесь для форума как красная тряпка для быка, кроме них никто ничего не видит! Но все это было УЖЕ ПОСЛЕ того как я получил отказ и никак на него не влияло! Отказ я получил еще от контролера на пункте пропуска, у Начальника же можно получить официальный отказ на бумаге! Так в чем смысл ваших слов пример того что не надо делать? В любом случае отказ у меня уже был! Все это описано уже несколькими сообщениями выше - но как то все пропускается и снова заостряется внимание на конфликте!
Да несомненно поможет - люди пишут в личку - интересуются как дела на самой границе - ибо из отчетов проехал, было приглашение - ничего не узнать, не все едут на машинах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 20:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Просьба прекратить дебаты уже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 20:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
tochkin писал(а):
Отказ я получил еще от контролера на пункте пропуска,

Вот это самое главное. Потому как переться на гоптопку без приглашения это мазохизм


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 21:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
tochkin писал(а):
Вы просто вообще читать не умеете! Всего то! Зачем вы приводите отрывок про начальника если не можете пролистать страницу вверх и увидеть что он последнее звено! Именно на последнем этапе были так называемые просьбы! И отказ официальный! Удосужтесь почитать и понять разницу между просто штампом и официальным отказом на бумаге! Может тогда вы поймете смысл приведенного вами отрывка!
Снова же прочитайте мои сообщения и найдите пост про бабулю с сумками - ее качание прав было расценено нормой!
Просто уже надоело то что вы каверкаете мой рассказ и строите свои ответы на отдельных фразах! Слова покажите и представьтесь для форума как красная тряпка для быка, кроме них никто ничего не видит! Но все это было УЖЕ ПОСЛЕ того как я получил отказ и никак на него не влияло! Отказ я получил еще от контролера на пункте пропуска, у Начальника же можно получить официальный отказ на бумаге! Так в чем смысл ваших слов пример того что не надо делать? В любом случае отказ у меня уже был! Все это описано уже несколькими сообщениями выше - но как то все пропускается и снова заостряется внимание на конфликте!


Вы знаете, я еще вчера прочитал ваш первый пост - сразу бросился в глаза наезд на начальника ПП в виде вашей "просьбы" представиться. Потом пошли комментарии, где люди считают также. Думал промолчать, но вы, действительно, похоже накрепко "засели в танке" :) Так что озвучу вам еще одно мнение со стороны.
Формально, вы может и в своем праве насчет этого. Но если вы в РФ нарушите ПДД, вас поймает гаишник, а начнете диалог вы с того, что "попросите" представиться - не удивляйтесь потом, что он вас 100% оштрафует. Так же и тут.
Ну и отдельная история про приглашение, если вы призывного возраста и мужского пола. Уж сколько тут говорено-переговорено, что оно нужно, что это закреплено юридически, а не блажь начальника ПП. Вы же не едете без паспорта через границу? А без приглашения едете - почему? И потом удивляетесь, что не пустили без него, хотя знали, что скорее всего не пустят.
Я тем летом ехал с приглашением, с кучкой других официальных документов - и то, сначала меня сводили к нач. погранцов, который ходил с калашом - он со мной поговорил, посмотрел доки и дал добро чтобы меня начали оформлять. Как думаете, если бы я ему сходу в лоб сказал - "представьтесь пожалуйста" - мои шансы перейти границу возросли бы или упали? Вам не все-равно как его зовут? А обращаться к нему можно, не "эй, погранец", а просто на "Вы" - как и к любому незнакомому человеку. Удивительно, что вы не в курсе.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 21:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Людииии, не сочтите за труд, ткните пальцем - ссылочку на законодательство, где именно прописано, что въезжающим россиянам необходимо приглашение, пожалуйста. Пол и возраст в расчет не берем. Кто из завсегдатаев этого форума поможет сориентироваться? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 22:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Киров
Приветствую всех! Во-первых, хочу сказать какой это замечательный форум, как много полезного я здесь почерпнула и из отзывов, и из споров. Во-вторых, благодарю всех, кто откликнулся на мои расспросы об остановке при поездке именно в поезде, потому что слухов негативных было очень много. Теперь отчет, может быть кому-нибудь пригодится. Ездили мы с мужем, оба граждане РФ, мужу - 52, поездом Москва-Львов. Документов набрала с собой целую кучу, к каждому - ксерокопию. Россиян в вагоне - человек десять(я думала, что мы одни такие рисковые). Перед границей заполнили миграционные карты. Украинские пограничники забрали миграционку и проверили паспорта, больше ничего не смотрели и даже не спрашивали. В вагоне обстановка спокойная, как и раньше снуют менялы, продавцы сувениров, стаканов-рюмок, копченой рыбы. Про политику никто не говорил.
Львов как всегда - хорош, много народу отдыхает. На русском говорят, но немногие, ещё меньше - без украинского акцента, продавцы в супермаркетах, магазинчиках, аптеках на русский не переходят, а может просто мы украинский понимаем, им смысла не было переходить. Бросилось в глаза повышенное количество мужчин в камуфляже на улицах. Соседи свекрови вначале на нас не то что косились, проявляли повышенный интерес, пытались разговорить по типу: "Да как же вы допустили...?" Но мы, следуя совету кого-то из форумчан, быстро перевели разговор на экономические рельсы - про цены, зарплаты, так что прощались достаточно тепло. Обратно ехали этим же поездом, из россиян в вагоне были одни. На украинской границе всё очень быстро и доброжелательно - у всех проверили паспорта, штампанули и - счастливого пути. На российской - не проверяли багаж только в нашем "купе".


Последний раз редактировалось Borisovna 11 авг, 2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 22:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
Уже задавал вопросы по поводу поездки тут (18 лет, муж., с приглашением не от родственников, без выписки), хочу еще кое-что спросить.
Покажите пальцем, если не затруднит, номера страничек, на которых есть отчеты тех, кого "развернули" на границе. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 22:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
vns писал(а):
Вы знаете, я еще вчера прочитал ваш первый пост - сразу бросился в глаза наезд на начальника ПП в виде вашей "просьбы" представиться. Потом пошли комментарии, где люди считают также. Думал промолчать, но вы, действительно, похоже накрепко "засели в танке" :) Так что озвучу вам еще одно мнение со стороны.
Формально, вы может и в своем праве насчет этого. Но если вы в РФ нарушите ПДД, вас поймает гаишник, а начнете диалог вы с того, что "попросите" представиться - не удивляйтесь потом, что он вас 100% оштрафует. Так же и тут.
Ну и отдельная история про приглашение, если вы призывного возраста и мужского пола. Уж сколько тут говорено-переговорено, что оно нужно, что это закреплено юридически, а не блажь начальника ПП. Вы же не едете без паспорта через границу? А без приглашения едете - почему? И потом удивляетесь, что не пустили без него, хотя знали, что скорее всего не пустят.
Я тем летом ехал с приглашением, с кучкой других официальных документов - и то, сначала меня сводили к нач. погранцов, который ходил с калашом - он со мной поговорил, посмотрел доки и дал добро чтобы меня начали оформлять. Как думаете, если бы я ему сходу в лоб сказал - "представьтесь пожалуйста" - мои шансы перейти границу возросли бы или упали? Вам не все-равно как его зовут? А обращаться к нему можно, не "эй, погранец", а просто на "Вы" - как и к любому незнакомому человеку. Удивительно, что вы не в курсе.


Просто уже надоело! Вот вы привели мое сообщение - но смысл его понять не смогли или не захотели, взяли что вам понравилось и пишете мнение! Бросился в глаза наезд в виде просьбы - черт походу тут никто не слушает - ВСЕ БЫЛО УЖЕ ПОСЛЕ ОТКАЗА! К чему эти разборы того что я говорил - если мне уже до этого отказали?
Дальше уже смешно читать со строк приглашение закреплено юридически - да полистайте вы форум - и найдете что это просто распоряжение! Зачем вы что то доказываете если не имеете представления? Где я написал что возмущаюсь, что меня не пропустили? Черт читаете между строк? Чуть ли не в каждом сообщении писал что я был к этому готов! Паспорт беру потому что *как вы говорите он закреплен юридически* - а приглашение это распоряжение! (на ряду с которым можно представить выписку о вашем фин обеспечении).
Ну и фраза про гаишника просто шикарна - только причем тут она? Мой случай тогда уж будет заключатся в том - что попрошу подробного разъяснения (по аналогии с качанием прав)! Как вы думаете за это он мне выпишет штраф снова?
Ладно тупиковое обсуждение - ничего конкретного я не услышал, да и то что услышал было на уровне догадок - потому что в моей ситуации никто не был! Да и все свелось к коверканью истории и непонятным обсуждениям! Поэтому правда закончим разговор! Он зашел в тупик!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 23:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
tochkin писал(а):
vns писал(а):
Вы знаете, я еще вчера прочитал ваш первый пост - сразу бросился в глаза наезд на начальника ПП в виде вашей "просьбы" представиться. Потом пошли комментарии, где люди считают также. Думал промолчать, но вы, действительно, похоже накрепко "засели в танке" :) Так что озвучу вам еще одно мнение со стороны.
Формально, вы может и в своем праве насчет этого. Но если вы в РФ нарушите ПДД, вас поймает гаишник, а начнете диалог вы с того, что "попросите" представиться - не удивляйтесь потом, что он вас 100% оштрафует. Так же и тут.
Ну и отдельная история про приглашение, если вы призывного возраста и мужского пола. Уж сколько тут говорено-переговорено, что оно нужно, что это закреплено юридически, а не блажь начальника ПП. Вы же не едете без паспорта через границу? А без приглашения едете - почему? И потом удивляетесь, что не пустили без него, хотя знали, что скорее всего не пустят.
Я тем летом ехал с приглашением, с кучкой других официальных документов - и то, сначала меня сводили к нач. погранцов, который ходил с калашом - он со мной поговорил, посмотрел доки и дал добро чтобы меня начали оформлять. Как думаете, если бы я ему сходу в лоб сказал - "представьтесь пожалуйста" - мои шансы перейти границу возросли бы или упали? Вам не все-равно как его зовут? А обращаться к нему можно, не "эй, погранец", а просто на "Вы" - как и к любому незнакомому человеку. Удивительно, что вы не в курсе.


Просто уже надоело! Вот вы привели мое сообщение - но смысл его понять не смогли или не захотели, взяли что вам понравилось и пишете мнение! Бросился в глаза наезд в виде просьбы - черт походу тут никто не слушает - ВСЕ БЫЛО УЖЕ ПОСЛЕ ОТКАЗА! К чему эти разборы того что я говорил - если мне уже до этого отказали?
Дальше уже смешно читать со строк приглашение закреплено юридически - да полистайте вы форум - и найдете что это просто распоряжение! Зачем вы что то доказываете если не имеете представления? Где я написал что возмущаюсь, что меня не пропустили? Черт читаете между строк? Чуть ли не в каждом сообщении писал что я был к этому готов! Паспорт беру потому что *как вы говорите он закреплен юридически* - а приглашение это распоряжение! (на ряду с которым можно представить выписку о вашем фин обеспечении).
Ну и фраза про гаишника просто шикарна - только причем тут она? Мой случай тогда уж будет заключатся в том - что попрошу подробного разъяснения (по аналогии с качанием прав)! Как вы думаете за это он мне выпишет штраф снова?
Ладно тупиковое обсуждение - ничего конкретного я не услышал, да и то что услышал было на уровне догадок - потому что в моей ситуации никто не был! Да и все свелось к коверканью истории и непонятным обсуждениям! Поэтому правда закончим разговор! Он зашел в тупик!


Он зашел в тупик сразу как только вы разместили свой опус :)
Распоряжение - это, как ни крути, тоже документ. Официальный документ на основании которого действует пограничник. Можете его обжаловать в суде, если хотите)
А сейчас я вас цитирую: " Подошла моя очередь - где сразу же все уперлось в приглашение! Сказал что у меня его нет - есть документ о фин обеспечении - погранцы начали о чем то переговариваться и снова заговорили о приглашении! Я попросил показать мне закон где написано что приглашение необходимо! Они начали куда то звонить - в итоге меня направили к Начальнику отряда! И тут начался цирк! Перед кабинетом очередь тех кого не пустили - подошла моя! Зашел! Попросил представиться"
Где тут сказано про отказ? Вас просто не пропустили сразу и направили на собеседование, которое вы начали просьбой представиться. Меня на подобное в том году вместе с приглашением отправляли.
Ну а раз вы были готовы, к тому, что вас не пропустят - к чему было туда ехать? Чтобы потом нам тут жаловаться? :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 161 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru