Текущее время: 07 май, 2024, 9:16






 Страница 159 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alister писал(а):
С первых реплик преобладала мысль: нефиг выделываться
Ну так действительно, какой смысл в выделывании? Если с гайцем ещё можно чего добиться, задавить интеллектом и знаниями, то здесь стена. Стена, Карл. :) Надо понимать, когда и где можно выделываться, а когда нет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Alister писал(а):
С первых реплик преобладала мысль: нефиг выделываться
Ну так действительно, какой смысл в выделывании? Если с гайцем ещё можно чего добиться, задавить интеллектом и знаниями, то здесь стена. Стена, Карл. :) Надо понимать, когда и где можно выделываться, а когда нет.

В моем понимании выделывания не было, если конечно въезжающий не бессловестная скотинка. :)


Последний раз редактировалось Alister 10 авг, 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
tochkin писал(а):
Alex Man писал(а):
Я то как раз и пишу по поводу,я успешно съездил на Украину с 6.08 по 23.08 мой отчет сдесь есть.
А вы то как раз и пытаетесь доказать нам что не сумели доказать погранцам,спасибо но как-то бы хотелось больше по теме а нето что вы якобы думаете как оно должно быть по укр. законам.


Я читал ваш отчет! Что конкретно я из него должен был почерпнуть? То что у вас было разрешение и спокойно проехали! Это не интересно - таких отчетов полно! У меня была другая ситуация - я ее и рассказал! Не притендуя ни на что! Я не думаю я привожу вам выдержки из законов! А вы просто все на словах описываете! Уверен что вопросы о приглашении и паспорте у вас не зашли дальше форума!

Конкретно почерпнуть То, что с приглашением заехать легко (темболее что таких отчетов Полно) а вашими выдержками из законов можно потереться в туалете в Dutyfree.И да вы правы дальше форума речь о приглашении не заходила,а за чем??? Я знал что нужно благодаря этому форуму и съездил успешно,так как мне до Полтавы 2300 и ехал я на своем авто у меня не было желания ехать обратно.Извините но в лотерею я не верю.
Р.С. Я конечно искренни сочувствую Вам что так получилось с вами но на границе с Украиной в такое время как сейчас нужно ОТКЛЮЧАТЬ свои мозги а не включать.Без обид :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
[/quote]Вы цель запланированного пребывания чем подтвердили, кроме голословных утверждений?[/quote]

Из выдержки что вы привели - что же входит в не голословные факты? Приглашение? Что мешает мне сделать приглашение, проехать и вступить в группировку военную?
И да всегда считал что подобные постановления подписывает премьер-министр! А не дядя за углом! Получается га граждан РФ ничего не распространяется - твори что хочешь! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alister писал(а):
Зачем тогда вообще какие-то знания (красная папка) при прохождении границы?
Что значит "зачем"? Эти же методики и инструкции не противоречат законодательству, а созданы в развитие его и регламентируют действия погранцов в специфических случаях. ИМХО, главное заблуждение - считать, что погранец и гражданин находятся в равных условиях.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Alister писал(а):
Зачем тогда вообще какие-то знания (красная папка) при прохождении границы?
Что значит "зачем"? Эти же методики и инструкции не противоречат законодательству, а созданы в развитие его и регламентируют действия погранцов в специфических случаях. ИМХО, главное заблуждение - считать, что погранец и гражданин находятся в равных условиях.

Вы же сам писали, что погранец ничего не должен объяснять, а может отфутболить по внутренним инструкциям (а в принципе значит просто по настроению\ рожа не понравилась) и въезжающий никак не может на это повлиять.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я к тому, что толку знать официальные законы прохождения границы, если в конечном счете решение принимается "на глаз".

Добавлено спустя 50 секунд:
Лотерея в чистом виде. :)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Alex Man писал(а):

Конкретно почерпнуть То, что с приглашением заехать легко (темболее что таких отчетов Полно) а вашими выдержками из законов можно потереться в туалете в Dutyfree.[/quote]

То что с приглашением легко я и без вашей фразы знаю! Если бы читали внимательно - там ясно сказано почему у меня не было приглашения! Я не спорил ни с кем на границе - просто попросил показать где написано об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии приглашении! Еще раз повторюсь - если бы мне показали - я бы спокойно развернулся и потопал домой! В дьютике есть бумага - а знание законов не бывает лишним! (не прокатило в этот раз, прокатит в другой! У вас же никогда не прокатит!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
tochkin писал(а):
Приглашение? Что мешает мне сделать приглашение, проехать и вступить в группировку военную?
Пограничник за это отвечать не будет. Что мешает Вам получить ВУ и начать давить пешеходов?
tochkin писал(а):
И да всегда считал что подобные постановления подписывает премьер-министр! А не дядя за углом! Получается га граждан РФ ничего не распространяется - твори что хочешь!
А как может распространяться на находящегося в РФ гражданина РФ постановление, подписанное премьер-министром Украины? Конечно, в РФ Вы можете творить, что хотите. :) Украинским пограничникам и премьеру пофиг. :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK писал(а):
И да всегда считал что подобные постановления подписывает премьер-министр!


Угадайте с трех раз кто подписал Постанову КМУ №884, которую я уже приводил выше? (это там где написано про приглашение) - Правильно! Премьер-министр!
:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
может хватит спорить, может отчеты будем писать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alister писал(а):
Вы же сам писали, что погранец ничего не должен объяснять, а может отфутболить по внутренним инструкциям (а в принципе значит просто по настроению\ рожа не понравилась) и въезжающий никак не может на это повлиять.
Да, он может не пропустить "по настроению", а объяснение будет в официальном отказе, который выдаст старший смены. А вот своё "настроение" контролёр будет объяснять, но только не вам, а этому самому старшему смены.
На отказ вы вряд ли сможете повлиять, но можете обжаловать его. Потом, если захотите. Возможно, его признают необоснованным, отменят, извинятся, объявят выговор контролёру и старшему смены. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Alister писал(а):
Вы же сам писали, что погранец ничего не должен объяснять, а может отфутболить по внутренним инструкциям (а в принципе значит просто по настроению\ рожа не понравилась) и въезжающий никак не может на это повлиять.
Да, он может не пропустить "по настроению", а объяснение будет в официальном отказе, который выдаст старший смены. А вот своё "настроение" контролёр будет объяснять, но только не вам, а этому самому старшему смены.
На отказ вы вряд ли сможете повлиять, но можете обжаловать его. Потом, если захотите. Возможно, его признают необоснованным, отменят, извинятся, объявят выговор контролёру и старшему смены. :)

ЧТД - прохождение украинской границы, это лотерея. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
tochkin писал(а):
просто попросил показать где написано об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии приглашении!

Так нет - такого - обязательного.
Вы только не поняли главного: в сомнительных случаях решение принимает начальник ПП или офицер СБУ. Ваш случай и оказался по мнению пограничников сомнительным, причем даже с приглашением Вас тоже могли бы не пустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
tochkin писал(а):
Alex Man писал(а):

Конкретно почерпнуть То, что с приглашением заехать легко (темболее что таких отчетов Полно) а вашими выдержками из законов можно потереться в туалете в Dutyfree.


То что с приглашением легко я и без вашей фразы знаю! Если бы читали внимательно - там ясно сказано почему у меня не было приглашения! Я не спорил ни с кем на границе - просто попросил показать где написано об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии приглашении! Еще раз повторюсь - если бы мне показали - я бы спокойно развернулся и потопал домой! В дьютике есть бумага - а знание законов не бывает лишним! (не прокатило в этот раз, прокатит в другой! У вас же никогда не прокатит!)[/quote]

Все как раз наоборот у меня прокатывает а вы так и будете пытаться и я нечего неговорил о том что знание законов будет лишним,но они увы как раз не работают по отношению укр. погранцов.Так что делайте выводы и пытайтесь снова.
Да и Вангу не включайте по отношению меня,у меня все good 8)


Последний раз редактировалось Alex Man 10 авг, 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
OK писал(а):
Alister писал(а):
Вы же сам писали, что погранец ничего не должен объяснять, а может отфутболить по внутренним инструкциям (а в принципе значит просто по настроению\ рожа не понравилась) и въезжающий никак не может на это повлиять.
Да, он может не пропустить "по настроению", а объяснение будет в официальном отказе, который выдаст старший смены. А вот своё "настроение" контролёр будет объяснять, но только не вам, а этому самому старшему смены.
На отказ вы вряд ли сможете повлиять, но можете обжаловать его. Потом, если захотите. Возможно, его признают необоснованным, отменят, извинятся, объявят выговор контролёру и старшему смены. :)


На пропускном пункте контролер сказал что без приглашения вам отказ - потом предлагает сразу штамп отказано и можешь идти обратно! Я попросил официального отказа - далее контролер написал на бумаге (отказано во въезде в связи с отсутствием приглашения)! С этой бумагой и паспортом меня направили к Начальнику - он еще раз спросил про приглашение и просто начал печатать отказ - увы не могу его прочитать - так как его у меня забрали - там был ссылка на какую то статью и все тоже про отсутствие приглашения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alister писал(а):
ЧТД - прохождение украинской границы, это лотерея.
Как и российской, и многих других. Возможно, только вероятность выигрыша отличается в ту или иную сторону. :)

tochkin писал(а):
отказ - увы не могу его прочитать - так как его у меня забрали
А кто его забрал? Это же официальный документ, выданный госорганом Украины лично Вам.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Alex Man писал(а):
Все как раз наоборот у меня прокатывает а вы так и будете пытаться и я нечего неговорил о том что знание законов будет лишним,но они увы как раз не работают по отношению укр. погранцов.Так что делайте выводы и пытайтесь снова.
Да и Вангу не включайте по отношению меня,у меня все good 8)


Вы же сами сказали что ваши знания закончились форумом! Теперь уже все знаете и все у вас катит :lol: :lol: :lol: И про какие попытки идет речь? Для особо не понимающих - у меня не было возможности быстро получить приглашение! Всего лишь! В ином случае я конечно же поехал с ним!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
OK писал(а):
Alister писал(а):
ЧТД - прохождение украинской границы, это лотерея.
Как и российской, и многих других. Возможно, только вероятность выигрыша отличается в ту или иную сторону. :)

tochkin писал(а):
отказ - увы не могу его прочитать - так как его у меня забрали
А кто его забрал? Это же официальный документ, выданный госорганом Украины лично Вам.


Я в начале писал что вышел Начальник отряда - показал отказ - сказал расписаться - я попросил показать документ где прописано обязательное наличие приглашения! (отсутствие пргиглашения это и была причина отказа прописанная в этом документе)! Далее Начальник отряда забрал документ, попросил двух погранцов вывести меня на русскую границу! Бумаги этой я больше не видел! :shock: :shock: :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 17:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
tochkin писал(а):
Alex Man писал(а):
Все как раз наоборот у меня прокатывает а вы так и будете пытаться и я нечего неговорил о том что знание законов будет лишним,но они увы как раз не работают по отношению укр. погранцов.Так что делайте выводы и пытайтесь снова.
Да и Вангу не включайте по отношению меня,у меня все good 8)


Вы же сами сказали что ваши знания закончились форумом! Теперь уже все знаете и все у вас катит :lol: :lol: :lol: И про какие попытки идет речь? Для особо не понимающих - у меня не было возможности быстро получить приглашение! Всего лишь! В ином случае я конечно же поехал с ним!

Ну я же съездил успешно-значит катит,мои знания по отношению к приглашению закончились форумом про остальное небыло и речи не надо перекручивать и вести речь ниочем.

(не прокатило в этот раз, прокатит в другой! У вас же никогда не прокатит!)-это же ваши слова,про какое катит вы говорите???Еше раз напоминаю вам:ненужно включать Вангу по отношению ко мне и мне всё равно на ваше мнение обо мне.Ненужно меня анализировать.Спасибо.
Давайте закончим этот разговор ниочем %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 17:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
tochkin писал(а):
Для особо не понимающих - у меня не было возможности быстро получить приглашение!

Если б вы читали форум внимательно, то не перлись бы через Харьков.Ехали б через Киев и было усё нормально


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 159 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru