Текущее время: 07 май, 2024, 12:46






 Страница 158 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
За такое же поведение с дайцом тут недавно девушку хвалили (про законы, пдд и отстаивание прав), а на мужика набросились - и конфликт провоцировал, и проще надо быть, и денег надо было дать, и секретные приказы, и морда-лица не понравилась.
Интересно какие были бы реакции, если бы дело было наоборот, на нашей границе и с украинцем? Думается мне, обложили бы наших погранцов с таможенниками и в целом все государство... а тут - не выделывайся, делай, как все делают.


Последний раз редактировалось Alister 10 авг, 2015, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
tochkin писал(а):
Вы прыгаете из крайности в крайность
ИМХО, это как раз Вы так поступаете.
Давайте начнём сначала. В каком "законе" написано, что для въезда в Украину достаточно иметь действующий загранпаспорт?[/quote]

:ROFL: Смешно читать! Да поступайте как хотите! Еще раз говорю что я не чуть не расстроен что меня не пустили - а большинство здесь руководствуется принципом - если меня что то не утраивает - я по возмущаюсь - но делать ничего не буду! :lol: (это ваша позиция по жизни) Странно слышать что требовать официальных прав - это конфликт - тогда почему вы едете и собираете кучу документов - то есть вы им должны - а я не могу придерживаться прав! И да права распространяются на граждан - а не Граждан Украины конкретно! Я не прошу ни кого слушать меня - я лишь описал как ехал! И всего!

Постановление кабинета министров Украины о Запрете въезд гражданам России на территорию страны по внутренним паспортам! постановление принято 30 января 2015г.
В котором сказано что гражданин России на территорию Украины может въехать только по загранпаспорту!

И да! Ни от кого я еще не увидел конкретных фактов! Все на уровне диванных аналитиков! :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Alex Man писал(а):
Я то как раз и пишу по поводу,я успешно съездил на Украину с 6.08 по 23.08 мой отчет сдесь есть.
А вы то как раз и пытаетесь доказать нам что не сумели доказать погранцам,спасибо но как-то бы хотелось больше по теме а нето что вы якобы думаете как оно должно быть по укр. законам.


Я читал ваш отчет! Что конкретно я из него должен был почерпнуть? То что у вас было разрешение и спокойно проехали! Это не интересно - таких отчетов полно! У меня была другая ситуация - я ее и рассказал! Не притендуя ни на что! Я не думаю я привожу вам выдержки из законов! А вы просто все на словах описываете! Уверен что вопросы о приглашении и паспорте у вас не зашли дальше форума!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Alister писал(а):
За такое же поведение с дайцом тут недавно девушку хвалили

Разницу между даи и погранцами понимаете? Даи может выписать штраф и всё! Погранец просто не пустит . Весовая категория разная


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Alister писал(а):
За такое же поведение с дайцом тут недавно девушку хвалили, а на мужика набросились

Не такое же. Пограничники действовали в рамках своих полномочий и не нарушали ничего.

Alister писал(а):
обложили бы наших погранцов с таможенниками и в целом все государство...

Погранцов - нет, государство - да. Но это уже политика, которая на этом форуме не приветствуется.

Alister писал(а):
а тут - не выделывайся, делай, как все делают.

Да выделывайся сколько хочешь, только на Украину так не попадешь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
tochkin писал(а):
Постановление кабинета министров Украины о Запрете въезд гражданам России на территорию страны по внутренним паспортам! постановление принято 30 января 2015г.

Вы разве не в курсе о таком же постановлении где вводится запрет на въезд на Украину граждан РФ мужского пола от 16до 60 лет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
tochkin писал(а):
В котором сказано что гражданин России на территорию Украины может въехать только по загранпаспорту!


Законы...

Цитата:
Об утверждении порядка подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину, пребывания на территории Украины, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и размера такого обеспечения

4 декабря 2013 г. Кабинетом Министров Украины принято постановление № 884 «Об утверждении Порядка подтверждения достаточного финансирования обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину, пребывания на территории Украины, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения». Постановление вступило в силу 19 декабря 2013 г.

С текстом постановления можно ознакомиться на веб-странице «Законодательство Украины» по ссылке: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/884-2013-%D0%BF.

Порядок подтверждения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства (далее – Порядок) устанавливает механизм определения достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину, их пребывания на территории Украины, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы в другое государство и размер такого обеспечения.

При этом, действие этого Порядка не распространяется на:

1) иностранцев и лиц без гражданства, которые постоянно проживают в Украине;

2) лиц, указанных в частях четвертой и пятой статьи 16 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства », в т.ч. иностранцев и лиц без гражданства, не достигшим восемнадцатилетнего возраста; иностранных туристов, осуществляющих круиз, т.п.;

3) иностранцев и лиц без гражданства, на которых распространяется действие Закона Украины «О беженцах и лицах, требующих дополнительной или временной защиты».

Иностранцы и лица без гражданства для въезда в Украину, пребывания на территории Украины, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы в другое государство, если другое не определено законами, должны иметь средства в 20-кратном размере прожиточного минимума на одно лицо из расчета на месяц, установленного в Украине на день их въезда в Украину.

В соответствии со ст.7 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» прожиточный минимум на одно лицо из расчета на месяц с 1 декабря установлен в размере 1176 гривен.

Если срок пребывания иностранца или лица без гражданства в Украине составляет меньше либо больше одного месяца, указанная сумма делится на среднеарифметическое количество дней месяца (30 суток) и умножается на плановое количество дней (к этой сумме плюсуется пять дней) пребывания, а именно:

ФО = ((20 х Пmin) : 30) х (КД+5), где ФО - достаточное финансовое обеспечение;

Пmin - прожиточный минимум на одно лицо из расчета на месяц;

КД - плановое количество дней пребывания на территории Украины.

Во время определения достаточного финансового обеспечения иностранца или лица без гражданства учитываются должным образом подтвержденные финансовые обязательства принимающей стороны, которая пригласила иностранца или лицо бе з гражданства. Так, в соответствии с п.1.13 Правил оформления и выдачи приглашений иностранцам и лицам без гражданства на получение визы для въезда в Украину, утвержденных приказом МВД Украины от 08.10.2008 № 524, в ходатайстве или заявлении с целью оформления приглашения принимающей стороной подтверждается информация о финансовом обеспечении иностранца и лица без гражданства в период его пребывания в Украине.

В соответствии с частью третьей статьи 21 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» наличие финансового обеспечения или гарантия его наличия может быть подтверждена путем предъявления для контроля:

1) денежных средств в национальной валюте Украины либо в конвертированной иностранной валюте;

2) документа с указанием суммы денежных средств, на основании которого можно получить деньги в банковских учреждениях Украины;

3) платежной карточки международных платежных систем с выпиской из личного банковского счета заявителя, подтверждающей имеющуюся сумму денежных средств;

4) документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья, оплату
пропитания в Украине;

5) договора на туристическое обслуживание (ваучера);

6) гарантийного письма принимающей стороны, которая пригласила иностранца или лицо без гражданства, о взятии на себя обязательств по оплате всех издержек лица, связанных с его пребыванием на территории Украины и выездом с Украины;

7) проездного билета для возвращения в страну гражданства или страну постоянного проживания или в третью страну.

Контроль за наличием достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину, пребывания на территории Украины, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы в другое государство или наличие у них возможности получить достаточное финансовое обеспечение законным способом на территории Украины осуществляется:

1) в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Украины во время оформления виз для въезда в Украину;

2) в пунктах пропуска через государственную границу во время осуществления пограничного контроля по процедуре контроля другой линии;

3) территориальными органами или подразделениями ГМС во время продления срока пребывания на территории Украины и во время оформления приглашений иностранцам и лицам без гражданства на получение визы для въезда в Украину.


http://russia.mfa.gov.ua/ru/travel-advice


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
tochkin писал(а):
Постановление кабинета министров Украины о Запрете въезд гражданам России на территорию страны по внутренним паспортам! постановление принято 30 января 2015г.

Вы разве не в курсе о таком же постановлении где вводится запрет на въезд на Украину граждан РФ мужского пола от 16до 60 лет?


:ROFL: Спасибо! Писать что то просто расхотелось - уровень знаний у вас 0. Для вас же открою тайну ))) Что такого постановления нет! То о чем вы говорите это внутреннее распоряжение Совета национальной безопасности и обороны Украины!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Alister писал(а):
За такое же поведение с дайцом тут недавно девушку хвалили (про законы, пдд и отстаивание прав), а на мужика набросились - и конфликт провоцировал, и проще надо быть, и денег надо было дать, и секретные приказы, и морда-лица не понравилась.
Интересно какие были бы реакции, если бы дело было наоборот, на нашей границе и с украинцем? Думается мне, обложили бы наших погранцов с таможенниками и в целом все государство... а тут - не выделывайся, делай, как все делают.

В случае с девушкой был конкретный развод по деньгам,если лох то плати(это опший термин,не обзываюсь ),по вашему утверждению надо было платить на границе???Или прочитав отчеты бывавших там запастись документами и ехать небоясь,и ненадо доказывать что-то и кому-то что "Я" мол знаю законы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
tochkin писал(а):
То о чем вы говорите это внутреннее распоряжение Совета национальной безопасности и обороны Украины!

Это что то меняет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Alister писал(а):
За такое же поведение с дайцом тут недавно девушку хвалили

Разницу между даи и погранцами понимаете? Даи может выписать штраф и всё! Погранец просто не пустит . Весовая категория разная

Конечно, разница колоссальная - там ведь вопрос национальной безопасности. :roll:
А привести постановление о гарантиях (как уже выше выложили) погранцам не судьба, не та весовая категория.
Не понятна такая жесткая реакция: человек все лишь хотел разъяснений, а его послали, при этом большинство здесь присутствующих это одобрили. :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
tochkin писал(а):
В котором сказано что гражданин России на территорию Украины может въехать только по загранпаспорту!


Законы...

[quote]

%) Там же черным по белому написано - что приглашение входит в перечень документов подтверждающих ваше фин обеспечение! Так же в тот перечень и входит выписка из банка о достаточном наличии средств, которая имелась у меня на руках!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Alex Man писал(а):
по вашему утверждению надо было платить на границе???Или прочитав отчеты бывавших там запастись документами и ехать небоясь,и ненадо доказывать что-то и кому-то что "Я" мол знаю законы.

По-моему, надо было сделать приглашение (я тоже считаю, что бодаться с государством бесполезно), но так же не осуждаю тех, кто это пробует делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Alister писал(а):
при этом большинство здесь присутствующих это одобрили.

С чего Вы взяли, что одобрили.
Просто если Вы дергаете тигра за усы, то с большой вероятностью он Вас съест.
Мы конечно его осудим, но Вам это врядли поможет. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Alister писал(а):
BeloFF писал(а):
Alister писал(а):
За такое же поведение с дайцом тут недавно девушку хвалили

Разницу между даи и погранцами понимаете? Даи может выписать штраф и всё! Погранец просто не пустит . Весовая категория разная

Конечно, разница колоссальная - там ведь вопрос национальной безопасности. :roll:
А привести постановление о гарантиях (как уже выше выложили) погранцам не судьба, не та весовая категория.
Не понятна такая жесткая реакция: человек все лишь хотел разъяснений, а его послали, при этом большинство здесь присутствующих это одобрили. :Bravo:

Я бы удивился пару лет назад этому,но сейчас другое время.вы же сами видите что отношения между странами только ухудшается и поэтому никто и ничего вам не должен в соседнем государстве %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Не понятна такая жесткая реакция: человек все лишь хотел разъяснений, а его послали, при этом большинство здесь присутствующих это одобрили. :Bravo:


Да мне как то все равно что хотят пусть и делают! Хотел чего то я только на границе - как вернулся с нее - меня этот случай уже не волнует! Жизнь не заканчивается! Просто хотел рассказать и все! Вот вам пример из того же дня - бабулька движется со стороны Украины в Россию - тянет к родственникам добро какое то! Ее просят поставить сумки на сканер - в итоге она устроила скандал что не будет этого делать ибо делала это на украинской границе! В итоге пришел погранец потупив поспорив с бабкой просто ее пропустил! Вот и вся суть русской границы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SP писал(а):
Alister писал(а):
при этом большинство здесь присутствующих это одобрили.

С чего Вы взяли, что одобрили.

С первых реплик преобладала мысль: нефиг выделываться - ты пальцем покажи.(с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alister писал(а):
За такое же поведение с дайцом
Не сравнивайте дайцев и погранцов - совсем разные права, обязанности и полномочия. У пограничников есть если не секретные, то, по крайней мере, ДСП приказы, инструкции и методики, которые вам, обычному гражданину, никто не покажет ни при каких обстоятельствах.
Alister писал(а):
Интересно какие были бы реакции, если бы дело было наоборот, на нашей границе и с украинцем?
Да точно такие же. Разве что взятку бы не предлагали давать.

tochkin писал(а):
Постановление кабинета министров Украины о Запрете въезд гражданам России на территорию страны по внутренним паспортам! постановление принято 30 января 2015г.
В котором сказано что гражданин России на территорию Украины может въехать только по загранпаспорту!
Кабмин Украины может что-то запретить гражданам РФ? Вы его хоть читали? А о Межправительственном соглашении о безвизовых поездках ничего не слышали? А о Законе Украины "О пограничном контроле"? В последнем, кстати, сказано:
Цитата:
Статья 8. Условия пересечения государственной границы иностранцами и лицами без гражданства при въезде в Украину

1. Уполномоченные должностные лица Государственной пограничной службы Украины предоставляют иностранцу, лицу без гражданства разрешение на пересечение государственной границы в случае въезда в Украину при условии:
1) наличия у него действительного паспортного документа;
2) отсутствия в отношении него решения уполномоченного государственного органа Украины о запрете въезда в Украину;
3) наличия у него въездной визы, если иное не предусмотрено законодательством Украины;
4) подтверждения цели запланированного пребывания;
5) наличия достаточного финансового обеспечения на период запланированного пребывания и для возвращения в государство происхождения или транзита в третье государство или наличия у него возможности получить достаточное финансовое обеспечение законным способом на территории Украины - для гражданина государства, включенного в перечень государств, утвержденного Кабинетом Министров Украины и лица без гражданства, постоянно проживающим в государстве, включенном в такой перечень.
2. Иностранцам, лицам без гражданства, которые не соответствуют одному или нескольким условиям въезда в Украину, отказывается в пересечении государственной границы в порядке, установленном статьей 14 настоящего Закона.
Вы цель запланированного пребывания чем подтвердили, кроме голословных утверждений?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Где-то слышал, что погранцы это приглашение прикрепляют как основание к пропуску на Украину. Если его нет, то вместо него идет запись собеседования с проезжающим. Странно почему не провели собеседование, а сразу завернули???


 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Alister писал(а):
За такое же поведение с дайцом
Не сравнивайте дайцев и погранцов - совсем разные права, обязанности и полномочия. У пограничников есть если не секретные, то, по крайней мере, ДСП приказы, инструкции и методики, которые вам, обычному гражданину, никто не покажет ни при каких обстоятельствах.

Зачем тогда вообще какие-то знания (красная папка) при прохождении границы?
OK писал(а):
Alister писал(а):
Интересно какие были бы реакции, если бы дело было наоборот, на нашей границе и с украинцем?
Да точно такие же. Разве что взятку бы не предлагали давать.

Позвольте усомниться (собственно выше про наше государство уже отписался товарищ). :roll:
SP писал(а):
Alister писал(а):
обложили бы наших погранцов с таможенниками и в целом все государство...

Погранцов - нет, государство - да


Последний раз редактировалось Alister 10 авг, 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 158 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru