Текущее время: 07 май, 2024, 21:20






 Страница 157 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
den_s писал(а):
Другой вопрос, что с точки зрения форума вы поступили праильно, но безрезультатно


Другой вопрос, что ему тут же на границе человек с укр.паспортом написал бы приглашение и его личную подпись удостоверил бы погранец. И все - езжайте. Это как загран по срочному - в три раза дороже)))
Это уже вроде как услуга от незнакомого человека, который так сказать вошел в положение.
:wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 27
Откуда: москва
Собираюсь домой на этой неделе, поделитесь опытом, на какой ПП лучше, Катериновка- Крупец или НовыеЯрыловичи- Новая Гута, с учетом того , что нужно попасть в Новую Москву, калужское шоссе.
Бачивск- Троебортное не рассматриваю( описал при въезде в Украину) , да и сейчас пишут там очереди по несколько часов (((
Если через Новую Гуту как лучше, на Брянск и м3 или на Рославль и дальше до Малоярославца. Заранее всем спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
tochkin писал(а):
Шанса нет, если у вас нет приглашения!

Есть, хотя и меньше, чем с приглашением.

tochkin писал(а):
Мне еще отказали на пункте пропуска

Нет, они оставили вопрос на усмотрение начальника, а уж он отказал Вам. Но при другом разговоре мог и разрешить.

tochkin писал(а):
Попросил только представиться и показать распечатанный закон! Для вас это конфликт?
Для меня - нет. Мне, как Вы догадываетесь, параллельно. А вот для начальника ПП - конфликт. По ихним законам, он не обязан отчитываться перед Вами, на основании чего он принимает решение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
tochkin писал(а):
А с каких пор какие то приказы важнее законов?
Ой, ну только не нужно изображать здесь наивность. С тех самых, с которых существуют вопросы государственной безопасности.
tochkin писал(а):
Так вот тут мне не нравятся люди с татуировками и светлыми волосами - давайте их не пускать - даю такой приказ! Все равно что у них есть все документы для пересечения? Так что ли?
Не утрируйте. Такого приказа существовать не может, его никакой минюст не зарегистрирует. А не пропустить именно Вас может любой пограничник только потому, что ему выражение Вашего лица не понравится. Решит, что заявляемая Вами цель визита не соответствует действительности, и хоть сто документов приложите. Его мнение для его государства гораздо важнее Ваших документов.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Беспредел одним словом... Думается мне, взяточничество там процветает дай Боже...



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
SP писал(а):
tochkin писал(а):
Шанса нет, если у вас нет приглашения!

Есть, хотя и меньше, чем с приглашением.

И какой шанс если все мыслимые и не мыслимые способы были представлены - но все равно все уперлось в приглашение?

tochkin писал(а):
Мне еще отказали на пункте пропуска

Нет, они оставили вопрос на усмотрение начальника, а уж он отказал Вам. Но при другом разговоре мог и разрешить.

Что? Если вы не в курсе давайте опишу - подаешь паспорт - просят приглашение - говоришь что его нет - далее или сразу ставят штамп Отказано или как в моем случае направляют к Начальнику за официальном отказом! И еще раз уточняю - что нигде я не просил сразу показать закон и шел как вы говорите на конфликт - об этом я просил только как мне отказывали! Придя к начальнику - он задал только один вопрос - есть приглашение? После ответа нет - просто сел и начал печатать отказ!

tochkin писал(а):
Попросил только представиться и показать распечатанный закон! Для вас это конфликт?
Для меня - нет. Мне, как Вы догадываетесь, параллельно. А вот для начальника ПП - конфликт. По ихним законам, он не обязан отчитываться перед Вами, на основании чего он принимает решение.


Вы путает горячее с соленым! Получается у меня прав никаких нет и мне надо подчиняться всему что говорят? Я не просил отчитываться сколько денег он получает, я просил показать распечатанный закон - объяснить детально причину по которой мне отказывают во въезде!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
tochkin писал(а):
Получается у меня прав никаких нет и мне надо подчиняться всему что говорят?

Именно. Вы для них - иностранец.

tochkin писал(а):
объяснить детально причину по которой мне отказывают во въезде!
Вам все сказали: "ваш отказ как и все остальные будет рассмотрен при официальной встречи должностых лиц России и Украины - дальнейшее решение ожидайте по почте!".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Выборочно вы как то читаете!

tochkin писал(а):
Zardalu писал(а):
В моем случае ни чего не помогло! Ни то что я родился и жил на Украине, что еду к родственникам которым по 80 лет и они уже с трудом ходят - не говоря чтобы куда ехать делать приглашение, ни справка с банка, ни куча других второстепенных бумаг! Только приглашение и все!
[/quote]
Если это все было озвучено в "доброжелательной" форме начальнику :cry: к которому вас привели то тут уж и правда лицо им не угодило :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Sergd писал(а):
Вот и пролетели 3 недели отпуска , проведенных в Украине.
За это время ни чего плохого не случилось.
В Николаеве да и области ДАЙ-ишников практически нет, пока. Дороги свободны, но не лучшего качества. Радуют цены на продукты и алкоголь. Погода солнечная и жаркая. В начале отпуска доллар был 24 гривны сейчас 22.8 , рубль здавал по 40 копеек, теперь по 35.
Бензин дорогой, литр 92 на wog стоит 21.49 гривны на наши примерно 61 рубль, взял у них карту и получаю на нее 1 гривну с каждой залитой литры бензина.
Отдыхали на море несколько дней в Черноморке, авто стояло на базе, ни каких проблем. Много отдыхающих с западной части Украины, вечером пьянки танцы, такое ощущение , что в стране нет войны, никто не погибает.....
Катался по городу, области, один раз даже обгонял колонну артиллерии с полными кузовами солдат, никакой реакции с их стороны, хотя скорее они просто не успели среагировать :)
Ездили на рыбалку, в магазины ,все нормально, НО... Ехать или нет в Украину каждый должен решить сам, здесь все-таки идут боевые действия и Россию считают агрессором очень и очень многие.
Насчет косых взглядов ,многие пишут их нет, неправда, ЕСТЬ. Просто их либо не замечают либо делают вид что не заметили. Очень часто авто провожали не добрым взглядом, на заправках , кто видит номера РФ, все обращают внимание, одни улыбаются, другие наоборот...
По городу много легковых авто с черными номерами( армейские), интересно, от куда они взялись, есть просто легковые авто набитые мобилизованными вояками. Здесь размещена 79 аэромобильная бригада, да и учебный полигон рядом ( надеюсь военную тайну не выдал :) )
Телевизор можно не смотреть, новости из зоны ато полная противоположность российским новостям, о Росии только плохое....
В Николаеве на эту тему тихо и спокойно, никаких провокаций, демонстраций и тому подобного, хотя урны , мусорные баки да и многие Капитальные постройки выкрашены в желто голубые цвета. Ну и естественно , для Украины, снесенный памятник Ленину.


За отчет спасибо. Сам смотрю укр.новости в Москве (просто интересно их иногда послушать).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
SP писал(а):
tochkin писал(а):
Получается у меня прав никаких нет и мне надо подчиняться всему что говорят?

Именно. Вы для них - иностранец.

А причем тут иностранец и не иностранец - я всегда считал что человек обладаем правами - рабства у нас официального нет! :lol:

tochkin писал(а):
объяснить детально причину по которой мне отказывают во въезде!
Вам все сказали: "ваш отказ как и все остальные будет рассмотрен при официальной встречи должностых лиц России и Украины - дальнейшее решение ожидайте по почте!".


Вы не внимательно читаете! Эту фразу мне сказали на русской границе! Не украинский Начальник отряда!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 13:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
tochkin писал(а):
Вы не внимательно читаете! Эту фразу мне сказали на русской границе! Не украинский Начальник отряда!

Ну перечитайте свой пост:
tochkin писал(а):
на обратном пути когда мне отдавали паспорт

Только догадываться можно, где это происходило.
Но это и не важно, с верятностью 90% где-то записано "не подтверждена цель пребывания". Зря Вы пытались прошибить лбом стену. :)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
tochkin писал(а):
А причем тут иностранец и не иностранец - я всегда считал что человек обладаем правами - рабства у нас официального нет!
Вы пересекли границу и находитесь на территории другого государства. У Вас только те права, которые это другое государство захочет Вам предоставить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 14:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
SP писал(а):
tochkin писал(а):
Вы не внимательно читаете! Эту фразу мне сказали на русской границе! Не украинский Начальник отряда!

Ну перечитайте свой пост:
SP писал(а):
tochkin писал(а):
на обратном пути когда мне отдавали паспорт

Только догадываться можно, где это происходило.
Но это и не важно, с верятностью 90% где-то записано "не подтверждена цель пребывания". Зря Вы пытались прошибить лбом стену. :)


Ну обратный путь один - с украинской границы на русскую! Я не пытался ничего прошибать! Руководствовался только тем что официально требуется! Приглашение это гарантия того что родственники берут мои финансирование так сказать на себя! у меня же была была выписка - и достаточная сумма денег! Если уж быть точным то уточню для вас возможно потребуется предоставить либо приглашение либо подтвердить наличие средств! Хотя из официального требуется только загран! Мой рассказ это просто ситуация - не пропустили и ладно - не печалиться же до конца жизни! При мне например подошли супруги россияне - тоже без приглашения - умер кто то из родственников - так вот женщины пропустили - а мужчину нет!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
tochkin писал(а):
А причем тут иностранец и не иностранец - я всегда считал что человек обладаем правами - рабства у нас официального нет!
Вы пересекли границу и находитесь на территории другого государства. У Вас только те права, которые это другое государство захочет Вам предоставить.


Что значит захочет? Какую ерунду пишете - все давно прописано в законах, указах и прочее! Вот вам беглый поиск по законам Украины - по требованию гражданина сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить удостоверение (не могу найти про таможню - но думаю тоже самое)! Так вот там не написано гражданина Украина или какой то другой страны, там просто гражданина(человека)!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 14:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
tochkin писал(а):
по требованию гражданина сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить удостоверение


Это вам что Эвропа? По репе не настучали? Ну и хорошо. Там война в ста км, а вы правды хотите....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 14:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Zardalu писал(а):
Думается мне, взяточничество там процветает дай Боже...

:) Вы так шутите, или действительно удивлены?
Это же страна такая, там это процветало всегда, во все времена, причём в наглую, никого не стесняясь.
Ну, а сейчас там это процветает во всей красе, что на местном, что на гос уровне.
Не понимаю, чему удивляться, для меня это очевидно, попрошайки.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 14:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
tochkin писал(а):
по требованию гражданина сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить удостоверение


Это вам что Эвропа? По репе не настучали? Ну и хорошо. Там война в ста км, а вы правды хотите....


:lol: Заканчиваем этот бред! Это же не мои слова - а цитирование официального закона! Я просто удивляюсь людям что пишут такую ересь! И что что война? Так давайте грабить, убивать и прочее - все равно же война! Только так никто не делает - хоть война - все равно поймают и посадят!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 14:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
tochkin писал(а):
все равно поймают и посадят


Мне кажется я говорю с марсианином( или я один такой?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 14:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
BeloFF писал(а):
tochkin писал(а):
все равно поймают и посадят


Мне кажется я говорю с марсианином( или я один такой?)

:beer: не,никак не один :roll:
Да и кстате ни один сотрудник полиции и военных на блокпостах или постах неговорил мне фамилий или званий.


Последний раз редактировалось Alex Man 10 авг, 2015, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 14:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2015
Сообщения: 30
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
tochkin писал(а):
все равно поймают и посадят


Мне кажется я говорю с марсианином( или я один такой?)


Вы как то не адекватно реагируете! Голову наверно напекло на солнце! :lol: Вы обмолвились про войну как причину всему! То есть если где то будет рядом война - вы пойдете грабить и убивать(не касается военных действий)? Война вас как то освобождает от правил? Вы прыгаете из крайности в крайность - пишите по поводу - а не то что в голову взбредет! :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 14:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Alex Man писал(а):
не,никак не один
Ага :)
tochkin писал(а):
Вы прыгаете из крайности в крайность
ИМХО, это как раз Вы так поступаете.
Давайте начнём сначала. В каком "законе" написано, что для въезда в Украину достаточно иметь действующий загранпаспорт?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2015, 15:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2015
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
tochkin писал(а):
BeloFF писал(а):
tochkin писал(а):
все равно поймают и посадят


Мне кажется я говорю с марсианином( или я один такой?)


Вы как то не адекватно реагируете! Голову наверно напекло на солнце! :lol: Вы обмолвились про войну как причину всему! То есть если где то будет рядом война - вы пойдете грабить и убивать(не касается военных действий)? Война вас как то освобождает от правил? Вы прыгаете из крайности в крайность - пишите по поводу - а не то что в голову взбредет! :write:

Я то как раз и пишу по поводу,я успешно съездил на Украину с 6.08 по 23.08 мой отчет сдесь есть.
А вы то как раз и пытаетесь доказать нам что не сумели доказать погранцам,спасибо но как-то бы хотелось больше по теме а нето что вы якобы думаете как оно должно быть по укр. законам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 157 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru