Текущее время: 28 апр, 2024, 5:52






 Страница 153 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2015, 23:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Irys-Вы большая умница !Пожелаю прекрасного отпуска среди родных Вам людей.Сама только в июле вернулась с Житомирской и опять тянет туда.А на машине всегда комфортнее,лично мне,хоть и далеко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Irys писал(а):
Ни косых взглядов, ни негатива в свой адрес не заметила вообще. Аж прям обидно - никто и внимания не обращает.

ocherk59 писал(а):
Я восхищён! Не каждый представитель "сильного" пола сможет дать такой отпор, браво!

Попал гаец под раздачу :lol:.

Irys писал(а):
Вот я и доехала, отчитываюсь

Спасибо, отличный отчет! :good: Как в старые добрые времена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 18:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
kenguru писал(а):
И последнее-украинский лакоголь типо Немирова жуткий стал,я от него чешуся Перешел на Бульбаш


Это не алкоголь неправильный - это печень с желчным привет передают. Скорее всего, повышен билирубин - следует сдать анализ. И завязать со спиртным. Вовсе.

ИМХО, употребление спиртного долее одного вечера подряд - признак алкоголизма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 20:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток! Пришла и моя очередь поделиться информацией о прошедшей поездке на Украину.
Продолжаю уже ставшую традицией хорошей традицией манеру благодарить отписавшихся здесь о поездках - ОТ ДУШИ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ кто писал здесь свои отзывы (особено Бывалому и Kazah - не знаю почему но ваши отзывы больше всего запомнились) и комментарии с января этого года в плоть до 17.07.15.
Благодаря Вам решились на поездку и почти после двухгодичного перерыва повидались с родными. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА.

Постараюсь описать наше путешествие (17.07 - 01.08.15) максимально подробно, но без утомительных и не нужных деталей.

Итак, сама поездка.
Маршрут был таков Москва-Орша-Могилев -Гомель -(Новая Гута-Новые Яриловичи)-Чернигов-Киев-Одеса-Сарата-Арциз-Тарутино (основное место пребывания)-Серпневое-Бесарабка-Садаклия (выезд в Молдавию на день к родственникам) - обратно соответственно тем же маршрутом

Состав участников Я гр. РФ 36 лет, супруга гр. Украины 36 лет, Mitsubishi Outlander 3 на московских номерах, не хитрый скарб и подарки много вещей не брали ибо переживали за таможню. Раньше (2011-2013) грузились под завязку со сложенными задними сиденьями.
Из документов иностранные паспорта, свидетельства о браке и венчании, выписка из банка на 300 000 по кредитной карте, ксерокопии паспортов родителей супруги.

Старт из Сокольников в пятницу 17-ого пробок относительно немного, Яндекс навигатор быстро вывел на объездную Одинцовскую дорогу, небольшой затык перед пунктом оплаты и мы полетели. Достаточно быстро доехали до Орши (где-то в 01-00 устроились на ночлег ). Спали в машине ибо места было навалом. В 5-ть утра подъем короткий завтрак и полетели.
Ровно в 08-00 мы подъехали к Новой Гуте, мы были 21 машиной. Вероятно была пересменка, но в 08-05 начали пускать и очередь быстро рассосалась в 8-20 мы уже въехали к посту проверки.
У белорусов как всегда все четко кто, откуда, куда, откройте багажник (осмотр даже не беглый просто кинули взгляд), закройте багажник. В 8-50 выехали с Новой Гуты на нейтральную полосу. Остановились перекрестились и вперед.
Подъезжаем к Новым Яриловичам.
2-а человека с автоматами выдают талоны:
Я: Доброе утро!
У: Доброе утро! Сколько Вас?
Я: 2-е, вот паспорта (сверху кладу паспорт жены, везде где буду описывать паспортный контроль свой клал под паспорт жены)
У: Вот талон, проезжайте
Все очень четко, вежливо корректно. У них за спинами стоит дощатый «ДОТ» обтянутый зеленой строительной сеткой (даже не маск-сеткой). Доска по-моему сороковка... Потемкинские деревни!
Проезжаем, ороситель не работает, так просто пару капель упала из форсунок. Пред постом очередь – три ряда по 10-12 машин... ну думаю пипец это часа на два... встаю в средний ряд, за ВАЗ 2111 с московскими номерами (потом через пять машин еще увидел Кашкай в соседнем ряду с областными номерами)однако через полчаса оказываемся уже у окошка паспортного контроля.
Пред нами как раз трое из 2111 двое мужчин и женщина на вскидку наши ровесники 35-40 лет, паспорта у всех российские, но сами видимо молдаване (моя супруга этническая молдаванка, так что говор и язык слышит за версту)
Подают 3 росс. паспорта:
У: Добрый день! Ваши приглашения пожалуйста.
М: У нас ни чего, мы к родственникам в Чернигов
У: У граждан РФ должны быть приглашения (показывает образец)
М: У нас нет мы к детям в Чернигов на ДР едем.
У: (Задумался) Пройдёмте на собеседование.
Уводит их в здание, но хозяин машины остается на улице отгоняет ее в сторону, начинается досмотр. Достали все из багажника - а там уголь, мангал мясо какие-то вещи... ну видно что люди едут действительно гулять...
Ручки холодеют при виде такого, но держусь смирно... моя очередь - подаю паспорта стопкой (сверху паспорт жены)
У: Доброе утро!
Я: Доброе утро! Вот паспорта.
У: (открывает паспорт жены... листает, откладывает в строну видит паспорт РФ поднимает глаза, я натянуто улыбаюсь) Куда едете? (листает, а у меня в паспорте хренова туча шенгенских и британских виз да и украинских штампов полно)
Я: Одесская область, Тарутинский район (называю точный адрес до улицы и номера дома), к родителям жены
У: Супруги?
Я: Да
И в наших паспортах появляются заветные штампы, ну и на талоне соответственно.
дальше Мытный контроль, он же таможенный. Тут уже от души отлегло.
У: Доброе утро! Куда едете? (листает паспорт)
Я: (повторяю все выше сказаное)
У: (ставит штампы) Пройдите на досмотр!
Я уже с улыбкой до ушей иду к машине (жена уже ее передвинула к зону досмотра - кто был в Яриловичах тот знает), по пути показываю талон и киваю, мол будешь смотреть, человеку в черной форме, тот лениво оборачивается видит российский номера и ТУТ......
....тут он махает рукой и желает Счастливого пути!!!
ЙЙЙЙЯЯЯАААААХХХХХХУУУУУУ!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
На выезде (в 09-30) какой то черт как обычно предлагает мед. страховку вежливо отказываюсь и ВПЕРЕД!
Ах да тех троих на 2111 выпустили пока я стоял на мытном контроле, что с Кашкаем не знаю ждать не стал они были через три человека от меня в очереди.
Должен сказать что на таможне все было вежливо, корректно, ни каких лишних эмоций. Итог 1-30 две таможни как никогда, только в год чемпионата Европы прошли за 2,5 часа а так обычно 3,5-4,5 причем у белорусов 40-60 мин остальное время на украинской стороне

Но не тут-то было через пару км от границы блок-пост - бетонные плиты, ехать надо змейкой, двое с автоматами в камуфляже видят российский номера машут, останавливаюсь. Короткий диалог - Добрый день-Куда-В Одессу- Счастливого пути! ВСЕЕЕ!!! Вперед!!!

Далее подробно описывать дорогу не буду здесь много про это написано.
Под Черниговом тормозит Даец
Д: Добрый день! Старший лейтенант такой-то бла-бла-бла. Ваши документы
Я: Добрый день! Вот пожалуйста смотрите
Д: (смотрит пытается взять - прижимаю пальцами) У вас все хорошо?
Я: Да! Спасибо!
Д: (понимает что доки в руки не отдам) Могу взглянуть в багажник?
Я: (ох послать бы тебя но и провоцировать не хочу... посмотрим как вести себя будет...открываю)
Д: (видит багажную шторку и край сумки остальное все шторка закрывает) Спасибо! Всего доброго!
Я: И Вам!
Дальше до Одессы практически через центр Киева (по метро-мосту мимо Родины Матери) без всяких проблем и остановок (ну только для заправки и по нужде).
У Одессы сам подъехал к Дайцам спросить где ближайший крупный супермаркет (а то как то не хорошо в родительский дом с пустыми руками), объяснили показали ни политики ни чего... Всем спасибо, поехали, затарились и к родным.
Ну а дальше были гулянки с родными :beer: , вино :beer: :beer: :beer: брынза, баранина, ездили на море в Татарбунарский район на 5-ть дней.
Там на курорте с нами даже фотографировались - со словами фотки родственникам пошлем покажем, что россияне приезжают, а то бояться ни как вытащить к себе не можем. :lol: :lol: :lol:
25-ого числа решили ехать к родным в Садаклию. Погран переход Серпневое-Бесарабка - местечковый. Украина выпустила без вопросов и досмотров, Молдавия впустила без вопросов и досмотров. Ах, да забыл сказать нас было 6-ро в машине (я+5 украинцев)
Погуляли, покупались, вина :beer: :beer: :beer: попили поросенка зарезали.. ну и обратно.
А вот обратно опять чутка нервничал... с собой 35-ть кг свинины, канистра вина 20 л, фрукты, 2-е 3-х литровые банки варенья, 3-х литровая банка меда
Молдавия опять все чинно благородно без проблем и лишних вопросов, паренек который оформлял машину видимо работал в Москве жил в Новых Черемушках... 2-3 мин поговорили за Москву.
Украина - удача таже смена, что нас выпускала, но пузатая тетка с автоматом которая выдает талоны держится, так что нас не узнает (и это на погран. переходе где в сутки в обе стороны проезжает 30-40 машин, ну да ладно). Показываем ей паспорта, говорит: "Вам придется пройти собеседование!"- Ну надо так надо... все мои занервничали. А у меня как отшибло - чую что все будет ок. Подаем паспорта в окошко тотже лейтенант, повторят о необходимости собеседования, да не вопрос, давайте побеседуем.
Захожу к ним в вагончик он мне подставляет стул:
Л: Вот присаживайтесь пожалуйста!
Я: Спасибо!
Л: Извините такие правила я должен задать вам несколько вопросов т.к. у вас нет приглашения.
Я: Хорошо! С удовольствием отвечу.
Ну и дальше стандарт - кто, откуда кем работаешь, где, с кем приехал куда, зачем ну и т.д. Отвечал я все как есть без утайки и придумки, мне скрывать не чего должность нормальная контора тоже, также пролистывал полностью мой паспорт, ответы заносил в компьютер.
Дошли до фин. обеспечения говорю есть 300000 на кредитной карте с подтверждением из банка могу принести.
Л: Нет, не надо! Это много придется тогда декларировать! Давайте я напишу вам 20000?
Я: Да не вопрос если вам так удобней
Заканчиваем, печатает бумагу, она остается на принтере, он звонит вероятно старшему смены - типа так и так россиянин с родней типа положительный через 3-и дня уезжает (мы 31 стартовали обратно), получает Ок из трубки и дает мне подписать бумагу (сфотографировать не разрешил) но самое главное что я заметил, то что в ней уже была заполнена строка - въезд разрешен. Т.е. он принял решении но на всякий случай перестраховался.
Ну а дальше опять пару дней гулянок и в обратный путь.

При старте под Арцизом остановили областные дайцы на предмет выхлопа утреннего, но я мало того что всегда сутки выхаживаюсь т.е. в четверг я не употреблял уже... так еще развод был настолько нелепый (для местных так сказать), что я эту фигню прекратил за 3-и минуты и поехал дальше.. даже описывать ее не хочу...
До таможни доехали абсолютно тем же маршрутом через Киев.
На Украинской таможне были упражнения с собаками - все машины обнюхивал милый спаниельчик, ну как обнюхивал его запускали водителю "в ноги" ну естественно в отсутствии водителя и в багажник он вспрыгивал на бампер. Опять все прошло без сучка и задоринки. Состоялся забавный разговор с хозяином спаниеля:
Я: (у нас в багажнике ан сумках лежали платье жены вечерние и мой костюм) Ой! Я сейчас уберу чтоб не мешать и чоб собачка не попортила
Х: (с улыбкой) Та ви шо не бачите какой он воспитаный - он только с краюшку посмотрит :ROFL:
Мы рассмеялись и он пошел к следующей машине.
Ах да, товарищ в будке мытного контроля вертел-вертел мой тех. паспорт и так и сяк и сканировал его и в ультрафиолете проверял и в лупу разглядывал.... видимо пытался вывести из равновесия, но я стоял со спокойным каменным лицом и он сдался.. а как было не стоять когда в багажнике 35 кг. свинины, годовалый барашка, 10 кг брынзы, 20 л вина ну и еще кое-что по мелочи.
У белорусов опять все четко.. милая девушка посмотрела багажник изъявила желание проверить карман сумки, но я сказал что там мои трусы носки грязные и она прям отпрыгнула на метр от машины, и сказала все хорошо закрывайте багажник! :lol:

Вот.. ну а дальше перекус после заправки, визит в Гомель в гипермаркет Гиппо, затаривание тушенкой колбаской маслицем ну и другими белорусскими ништячками.. и домой опять с ночевкой в Орше. Домой приехали в 12-00 (полдень) 1-ого числа.

Теперь информация по ценами прочим приземлённым вещам:
На Украине заправлялся на WOG и Shell 21,54 и 21,99 за литр 92-ого соответствено
В тарутинском районе заправки Мавекс (неплохой относительно бензин) других считай нет по 19,50
Помидоры 8-12 гр
Персики 12-17 гр
Огурцы 4-6 гр
Пиво разливное 10-15 гр зависит от марки
Дороги особенно в направлении Одесса-Сарата-Арциз-Тарутино просто швах и чем дальше там они больше дублируются по полям (д0 80 км\ч можно ехать по полю) про остальные дороги ну тут много писали... по 10-и бальной шкале 5-4 иногда (в Киеве) 6...

Что еще.. ах да россияне... видел 5-ть фур 2-е с московскими (около Чернигова) и 3-и с брянскими номерами (на трассе Киев-Одесса), легковушек кроме тех трех на таможне и одной на обратном подъезде к Яриловичам с 750 регионом не видел...
Все было вежливо и корректно, машину оставлял и в Тарутино в центре у базара и на курорте на море около базы... все ок...
Негатива не заметил ни где... все вежливо и хорошо....

Так что вот как то так! :Yahoo!:

У кого будут доп. вопросы пишите в личку.. но вроде все описал... :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2015, 23:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот народ, мотайте на ус, как должен себя вести успешный контрабандист :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 9:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
PiratJonSilver писал(а):
Дошли до фин. обеспечения говорю есть 300000 на кредитной карте с подтверждением из банка могу принести.
Л: Нет, не надо! Это много придется тогда декларировать! Давайте я напишу вам 20000?


Это боец какую-то фигню сморозил. С каких пор деньги на пластике должны декларироваться? Абсурд!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 9:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
kazah писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Дошли до фин. обеспечения говорю есть 300000 на кредитной карте с подтверждением из банка могу принести.
Л: Нет, не надо! Это много придется тогда декларировать! Давайте я напишу вам 20000?


Это боец какую-то фигню сморозил. С каких пор деньги на пластике должны декларироваться? Абсурд!



Ну это мне не ведомо.... может не понял, что деньги на пластике... да и потом молодой был мож 24-26 лет... да и жарко было в этой будке... в те дни жара стояла 36-38 в тени (по борт.компьютеру машины)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 9:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: санкт-петербург
итак, 27.07.15 летал самолетом спб- киев. наконец решился, собрал все документы, но дико разочаровался. мне 19 лет, такой очень бурный возраст, но единтыенное что я сдел в борисполе это показал загран и ксерокопию приглашения. сразу с самолета в это окошко и все. ни одного слова, ни одного вопроса. просто даю ему, он глянул на фото в паспорте и а на меня и прост шлеп штам и "добро пожаловать". все! вообще никаких проблем, в киеве все спокойно, дружелюбно. вобщем все очень круто, вчера прилетел в Россию, все тоже легко и спокойно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 9:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Я для того написал, чтоб в следующий раз ни Вы, ни кто-либо другой на эту фигню не повелся. У Вас-то был легкий случай, а мало ли какая фантазия придет в деревенскую голову пограничного стража.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 10:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
maksim2705 писал(а):
мне 19 лет, такой очень бурный возраст


Очень тревожная симптоматика, но, слава богу, лечится. Лекарства ходят по улицам в юбочках, платьицах, а иногда и в брючках - такие хорошенькие, в округлостях. Передозировка рекомендуется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 10:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Химки
Доброго утра.
Много читал форум перед первой поездкой в этом году и я решил тоже написать отчет о своих поездках в Украину, может кому будет интересно.
Первая моя поездка была 06 июня. Отвозил сына к теще на лето.
Ехали втроем: я гражданин РФ, жена гражданка РФ и сын 4 года, машина с московскими номерами.
Перед поездкой тесть у знакомого пограничника выяснял, какое должно быть приглашение и где его сделать. Пограничник сказал, что можно отправить по почте на таможню, которую мы будем пересекать, письмо на имя начальника данного погран. перехода, с просьбой о пропуске нас, в котором указать наши паспортные данные и данные машины на которой будем ехать. Срок указывали с 06 июня по 31 августа (сразу хочу сказать, что данное письмо одноразовое, то есть хоть срок был указан с 06 июня по 31 августа, нам сразу сказали, что в следующий раз надо будет присылать письмо повторно).
Езжу через таможню Ломаковка-Николаевка (таможня маленькая, до 2012 года более 10 машин на этой таможне не видел).
Туда и поехали.
Ехали по М3, трасса нормальная, кроме участка от Обнинска до Сухиничи. Сначала Обнинск -Калуга: ремонт капитальный, вместо двух полос в каждую сторону сейчас практически на всем протяжении по одной полосе в каждую сторону и стоят столбики, так что обогнать фуру ползущую 40 км в час невозможно.
От Калуги до Сухиничи первый раз насчитал 13 участков ремонта с односторонним движением. Обратно ехали через неделю было всего 8, потеря по времени (по сравнению с прежними поездками около 1,5 часов).
На таможни были одни (аж жутко). Российские погранцы и таможенники сидели в сторонке и курили. Увидев нас оживились, все вместе подошли,спросили документы и попросили открыть багажник. Пока рассматривали сумки (поверхностно с вопросами "а там что") пограничник с паспортами ушел в свою будку для оформления паспортов. На все про все 15 минут. На украинской, как обычно выдали талончик и запустили. Пограничник сразу спросил есть ли у нас приглашение. Я показал копию письма, которое тесть отправлял по почте. Пограничник взял ее и ушел минут на 10, вернувшись сказал что все нормально, письмо дошло и пригласил меня к начальнику на беседу( общались минут пять, вопросы стандартные: куда, к кому, зачем, есть ли мат. обеспечение). Выйдя от начальника подошел к машине где меня ждал таможенник (жена с сыном сидели в машине). Тут тоже стандартные предложения открыть двери, бардачок, багажник. В сумках не рылись, а просто спрашивали "что там?". Сфотографировав Vin и багажник, пожелали хорошего отдыха и отпустили. От границы до тестя с тещей 120 км по дорогам районного значения, ехал 2 часа. В некоторых местах дорога стала даже лучше чем раньше, но все равно на 3+.
Тесть живет в небольшом городке, так что многие знают кто мы и откуда, но негатива не было. Со всеми нормально общались (не затрагивая политику), причем, если жена по-украински,то я по-русски,и на это ни кто не обращал внимания (по крайней мере я не заметил), гуляли по городку, ездили на речку, все без происшествий.
Оставив сына, с женой через неделю поехали обратно. На укр. таможне визуально осмотрели вещи, поставили штампы в паспорта и отпустили. Хотел оставить письмо от тестя на следующую поездку (планировали ехать через 3 недели), но оказалось, что изменился начальник и письмо не взяли.
На российской таможне тоже все спокойно, с одним "но". Я вез газонокосилку самоходную (посчитал, получилось дешевле чем покупать в Москве). На украинской таможне попросили подтверждение стоимости, показал чек. На российской интересовал вес газонокосилки, так как одно место не может весить более 35 кг. Если весит больше, то надо платить 4 евро за кг. Перелистал всю инструкцию так и не нашел ее вес (хотя помню что где- то видел). Минут через 10 поиска веса в инструкции подошел второй таможенник, приподнял газонокосилку и со словами здесь килограмм 25-27, развернулся и ушел. Ну и отпустили.
В следующий раз поехали 4 июля (тоже на неделю). Повторно описывать все не буду, все прошло как и в первый раз (только на таможне в этот раз мы были не одни, 7 машин, причем кроме нашей еще три с российскими номерами). На обратном пути вез 2 ведра ягод, чтобы заморозить на зиму сыну для компотов. Вот к ним и были вопросы у российских таможенников, но немного почитав морали о том, что можно провозить только 2 кг каждого вида и то в заводской упаковке, отпустили.
На участке Калуга-Обнинск попал в пробку на 4 часа. Фура догнала легковушку. А так как на этом участке, как я писал идет ремонт и осталось по одной полосе в каждую сторону, то, сломав пластмассовые столбики разделения, объезжали по встречке.
На этом все, следующая поездка 15 августа (поеду за сыном), по возвращению отпишусь.


Последний раз редактировалось СергейХимки 05 авг, 2015, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 11:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kazah писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Дошли до фин. обеспечения говорю есть 300000 на кредитной карте с подтверждением из банка могу принести.
Л: Нет, не надо! Это много придется тогда декларировать! Давайте я напишу вам 20000?


Это боец какую-то фигню сморозил. С каких пор деньги на пластике должны декларироваться? Абсурд!

Даже если бы налом были был бы абсурд. 300 тысяч это меньше чем 10 килобаксов - декларируемый порог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 11:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
kazah писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Дошли до фин. обеспечения говорю есть 300000 на кредитной карте с подтверждением из банка могу принести.
Л: Нет, не надо! Это много придется тогда декларировать! Давайте я напишу вам 20000?


Это боец какую-то фигню сморозил. С каких пор деньги на пластике должны декларироваться? Абсурд!

Даже если бы налом были был бы абсурд. 300 тысяч это меньше чем 10 килобаксов - декларируемый порог.


Да это и не важно меньше-больше я написал об этом к тому, чтобы показать, что погранец самостоятельно вышел из ситуации... не заморачивая меня и себя...
Понятное дело что он в нулях запутался... я не стал возражать а он быстро с ориентировался... так что все прошло очень хорошо...

А еще забыл рассказать, как на этой таможне (Серпневое-Бесарабка) пузатая тетка (см. отчет выше) с автоматом осматривала багажник с камерой...
Чуть опишу ее устройство - на вид обычная камера уличного наблюдения (но достаточно крупная из 90-х годов) у нее шлейф из пластиковой гофротрубки...метров 10-15...
Она взяла камеру двумя руками вскинула на плечо и сказала открывайте багажник... я открыл.. она поводила камерой как будто хотела в деталях все снять... что за хрень и зачем это я так и не понял .... сфотать не дали... и на вопрос зачем, не ответили... да не очень то и хотелось! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 11:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не иначе Око Саурона, небось Наливайченко лично через эту камеру смотрел :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 12:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
PiratJonSilver писал(а):
Итак, сама поездка.
Маршрут был таков Москва-Орша-Могилев -Гомель -(Новая Гута-Новые Яриловичи)-Чернигов-Киев-Одеса-Сарата-Арциз-Тарутино (основное место пребывания)-Серпневое-Бесарабка-Садаклия (выезд в Молдавию на день к родственникам) - обратно соответственно тем же маршрутом

Ехали через Паланку или через Затоку?

PiratJonSilver писал(а):
Дороги особенно в направлении Одесса-Сарата-Арциз-Тарутино просто швах и чем дальше там они больше дублируются по полям (д0 80 км\ч можно ехать по полю)

Так вроде в прошлом году от Монашей до Арциза отремонтировали? Неужто опять разбили? Вот два года назад, как после бомбежки! Тоже по полям ездил, но пыль...

PiratJonSilver писал(а):
Погран переход Серпневое-Бесарабка - местечковый.

Эх, было время, я тогда в Калачовке жил, а учился в Серпновом. И ходили мы с пацанами из Бессарабской в Серпневое той дорогой, чтобы "дизель" не ждать... А сейчас граница, ... ... ... (это было матом).

Спасибо за отчет. Скоро, надеюсь, тоже махну в те края.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 13:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
OKO писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Итак, сама поездка.
Маршрут был таков Москва-Орша-Могилев -Гомель -(Новая Гута-Новые Яриловичи)-Чернигов-Киев-Одеса-Сарата-Арциз-Тарутино (основное место пребывания)-Серпневое-Бесарабка-Садаклия (выезд в Молдавию на день к родственникам) - обратно соответственно тем же маршрутом

Ехали через Паланку или через Затоку?

Через Паланку - там тоже только "здрасти и до свидания" - персики там спелые дешевые по 8-мь гривень молдаване продают... брали в дорогу - объеденье!

PiratJonSilver писал(а):
Дороги особенно в направлении Одесса-Сарата-Арциз-Тарутино просто швах и чем дальше там они больше дублируются по полям (д0 80 км\ч можно ехать по полю)

Так вроде в прошлом году от Монашей до Арциза отремонтировали? Неужто опять разбили? Вот два года назад, как после бомбежки! Тоже по полям ездил, но пыль...

Ага, раздавили зерновозы... и прочие тяжеловесы... вообщем лучше при свете дня ехать в ночи можно насобирать ям. :help:

PiratJonSilver писал(а):
Погран переход Серпневое-Бесарабка - местечковый.

Эх, было время, я тогда в Калачовке жил, а учился в Серпновом. И ходили мы с пацанами из Бессарабской в Серпневое той дорогой, чтобы "дизель" не ждать... А сейчас граница, ... ... ... (это было матом).

Спасибо за отчет. Скоро, надеюсь, тоже махну в те края.


Да жена тоже рассказывала как они в Бесарабку на базар за мороженым гоняли на великах.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 13:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
PiratJonSilver писал(а):
Под Черниговом тормозит Даец

Еще вопрос. Чернигов объезжали или через него, мимо Катерининской церкви? Там, в самом Чернигове, дайцы раньше любили разводить по поводу транзитного проезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 13:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
OKO писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Под Черниговом тормозит Даец

Еще вопрос. Чернигов объезжали или через него, мимо Катерининской церкви? Там, в самом Чернигове, дайцы раньше любили разводить по поводу транзитного проезда.


Неее... Чернигов по объездной... и Боровары тоже... не люблю на светофорах спотыкаться :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 14:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
ездили на море в Татарбунарский район на 5-ть дней.

А где были конкретно? Я давненько в Рассейке отдыхал- красота!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
PiratJonSilver писал(а):
У белорусов опять все четко.. милая девушка посмотрела багажник

У меня всегда милые девушки спрашивают -скока вина? И ни дай бог скажешь шо больше чем три литра на брата


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2015, 14:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
ездили на море в Татарбунарский район на 5-ть дней.

А где были конкретно? Я давненько в Рассейке отдыхал- красота!


Да-да имено там и были.. только тссссс! ни кому...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 153 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru