Текущее время: 28 апр, 2024, 9:40






 Страница 149 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2015, 21:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
всем привет!!! мои знакомые (парень гражданин рф, девушка гражданка украины)на машине с московскими номерами поехали из москвы в город приморск запорожской области....Таможню прошли нормально (нехотеевка-гоптивка). После таможни их ни разу не остановили ни на одном блок посту...Спустя неделю после приезду, один раз остановили ДАИшники, проверили документы и пожелали счасливого пути.
Потом я разговаривал с тестем(он живет в приморске) говорит что машин с РФ номерами практически нет в городе(это город на берегу моря азовского, в 30 км от бердянска). короче к их соседям приехали гости с Тюмени на машине и тоже все норм, без приключений.

И вот я решил тоже ехать 11-12 августа на машине из москвы, к своим родственникам. Приглашение сделают. Тоже расчитываю доехать без приключений. Кстати идин из форумчан в этой теме отписывался о поездке из Москвы в Токмак Запорожской области на рено логан с моск.номерами и тоже все путем.
Короче если есть желающие попутчики, то можно скооперироваться и поехать на двух машинах, чтоб веселей было и может отчасти безопастнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 21:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Знакомые с приглашением были?



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 23:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
Дорогие форумчане, это опять я:))
Возник вопрос - а как сейчас обстоит дело с пересечением границы на электричке? Так же, как в поезде, или есть различия(сложнее или легче)? Может, кто сталкивался, поделитесь, пжалста. Просто конкретно в направлении Москва-Харьков гораздо дешевле доехать до Белгорода, а там на электричке, но не знаю, может, в это непростое время такой вариант только добавит сложностей... как думаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2015, 23:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
leka4ka писал(а):
Дорогие форумчане, это опять я:))
Возник вопрос - а как сейчас обстоит дело с пересечением границы на электричке? Так же, как в поезде, или есть различия(сложнее или легче)? Может, кто сталкивался, поделитесь, пжалста. Просто конкретно в направлении Москва-Харьков гораздо дешевле доехать до Белгорода, а там на электричке, но не знаю, может, в это непростое время такой вариант только добавит сложностей... как думаете?

Взяли все документы и поехали на чем угодно, ни о чем не думая. Нагоняете сами себе на пустом месте. Больше мыслей - больше проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 0:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
leka4ka писал(а):
Дорогие форумчане, это опять я:))
Возник вопрос - а как сейчас обстоит дело с пересечением границы на электричке? Так же, как в поезде, или есть различия(сложнее или легче)? Может, кто сталкивался, поделитесь, пжалста. Просто конкретно в направлении Москва-Харьков гораздо дешевле доехать до Белгорода, а там на электричке, но не знаю, может, в это непростое время такой вариант только добавит сложностей... как думаете?

К сожалению электрички между Харьковом и Белгородом отменены, можно только поездом. Если хотите сэкономить,то можно взять билет до Белгорода, а затем из Белгорода до Харькова,получится дешевле чем прямой билет Москва-Харьков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 7:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
leka4ka
Москва-Харьков лучше всего не заморачиваться и доехать на прямом поезде. Электричек нет. С автобусами бардак - они сейчас не ездят до Харькова, а высаживают у границы, там пешком и на той стороне подбирает уже украинский автобус. В силу этого в пешем коридоре Нехотеевки очереди по 5 часов. А так чуть дороже, но с комфортом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 9:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
Zardalu писал(а):
Знакомые с приглашением были?

гражданин РФ да. а его девушка гражданка украины, соответственно без приглашения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 9:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
zhenja писал(а):
Если хотите сэкономить,то можно взять билет до Белгорода, а затем из Белгорода до Харькова,получится дешевле чем прямой билет Москва-Харьков.

Действительно, купе получится 4500 вместо 6500. 2000 - хорошая прибавка к пенсии. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 12:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день!

Еду в Одессу в начале августа с семьей на машине, прошу подсказать:
- по какой трассе лучше ехать, М3 или М2, с учетом что проходить границу в Троебортном?
- после границы до Киева где лучше заночевать?

С меня отчет о поездке :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 12:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем добрый день!
Планирую на машине поехать из Москвы в Киев и далее в Одессу в составе: я (38 лет), жена + четверо несовершеннолетних детей. Пересекать границу, вероятно, в Бачевске (так, кажется, называется пункт пропуска на М3).

Как по впечатлениям тех, кто ездил в этом году, будут ли украинские пограничники требовать от семьи в таком составе приглашения при наличии распечатанных подтверждений бронирования? Если что, форум почитал (осилил страниц 80, начиная где-то с середины апреля 2015). Многие пишут, что лотерея, но при этом, очевидно, есть категории, к которым относятся лояльнее...

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 14:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
al1977 писал(а):
Всем добрый день!
Планирую на машине поехать из Москвы в Киев и далее в Одессу в составе: я (38 лет), жена + четверо несовершеннолетних детей. Пересекать границу, вероятно, в Бачевске (так, кажется, называется пункт пропуска на М3).

Как по впечатлениям тех, кто ездил в этом году, будут ли украинские пограничники требовать от семьи в таком составе приглашения при наличии распечатанных подтверждений бронирования? Если что, форум почитал (осилил страниц 80, начиная где-то с середины апреля 2015). Многие пишут, что лотерея, но при этом, очевидно, есть категории, к которым относятся лояльнее...

Спасибо.


На границу приезжайте к 20:00 - очередь будет минимальной. Шансов пройти беспроблемно границу много, но они не стопроцентные. Берите максимально документов. Приглашения сделать совсем некому? Даже просто распечатанные на цветном принтере приглашения должны все упростить - таможенник просто снимет себе с них себе копию и ему буде чем отчитаться перед своим руководством, если они вообще это делают. Но снимают же зачем-то копию с оригиналов, значит прикладывают потом в отчеты.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
junglerz писал(а):
al1977 писал(а):
Всем добрый день!
Планирую на машине поехать из Москвы в Киев и далее в Одессу в составе: я (38 лет), жена + четверо несовершеннолетних детей. Пересекать границу, вероятно, в Бачевске (так, кажется, называется пункт пропуска на М3).

Как по впечатлениям тех, кто ездил в этом году, будут ли украинские пограничники требовать от семьи в таком составе приглашения при наличии распечатанных подтверждений бронирования? Если что, форум почитал (осилил страниц 80, начиная где-то с середины апреля 2015). Многие пишут, что лотерея, но при этом, очевидно, есть категории, к которым относятся лояльнее...

Спасибо.


На границу приезжайте к 20:00 - очередь будет минимальной. Шансов пройти беспроблемно границу много, но они не стопроцентные. Берите максимально документов. Приглашения сделать совсем некому? Даже распечатанные на цветном принтере приглашения должны все упростить - таможенник просто снимет себе с них себе копию и ему буде чем отчитаться перед своим руководством, если они вообще это делают. Но снимают же зачем-то копию с оригиналов, значит прикладывают потом в отчеты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 15:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2015
Сообщения: 4
Откуда: Ступино
al1977 писал(а):
Всем добрый день!
Планирую на машине поехать из Москвы в Киев и далее в Одессу в составе: я (38 лет), жена + четверо несовершеннолетних детей. Пересекать границу, вероятно, в Бачевске (так, кажется, называется пункт пропуска на М3).

Как по впечатлениям тех, кто ездил в этом году, будут ли украинские пограничники требовать от семьи в таком составе приглашения при наличии распечатанных подтверждений бронирования? Если что, форум почитал (осилил страниц 80, начиная где-то с середины апреля 2015). Многие пишут, что лотерея, но при этом, очевидно, есть категории, к которым относятся лояльнее...

Спасибо.


Въезжали через этот КПП 29 июля (двое взрослых, ребенок - 16 лет) На границе были в 16:00 Оба КПП прошли за 45 мин, кроме загранпаспортов никто ничего не спрашивал НО на въезд в Россию в это время стояли машины с 9:00 и до КПП им было ещё далеко


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
al1977 писал(а):
Всем добрый день!
Планирую на машине поехать из Москвы в Киев и далее в Одессу в составе: я (38 лет), жена + четверо несовершеннолетних детей. Пересекать границу, вероятно, в Бачевске (так, кажется, называется пункт пропуска на М3).

Как по впечатлениям тех, кто ездил в этом году, будут ли украинские пограничники требовать от семьи в таком составе приглашения при наличии распечатанных подтверждений бронирования? Если что, форум почитал (осилил страниц 80, начиная где-то с середины апреля 2015). Многие пишут, что лотерея, но при этом, очевидно, есть категории, к которым относятся лояльнее...

Спасибо.


На границу приезжайте к 20:00 - очередь будет минимальной. Шансов пройти беспроблемно границу много, но они не стопроцентные. Берите максимально документов. Приглашения сделать совсем некому? Даже просто распечатанные на цветном принтере приглашения должны все упростить - таможенник просто снимет себе с них себе копию и ему буде чем отчитаться перед своим руководством, если они вообще это делают. Но снимают же зачем-то копию с оригиналов, значит прикладывают потом в отчеты.



Спасибо!
В принципе, приглашения есть кому сделать, есть родственники, но они поговорили со знакомыми и пишут, что якобы это всё номинально, само приглашение нигде не прописано в качестве требования, да и форма его не установлена. И что, мол, пропускают чуть ли не всех. А у меня по итогам чтения форума сложилось иное представление...
Кстати, что касается времени - а если рано утром, часов в 5-6 подъехать к КПП, не лучше будет? Просто мы хотели бы в Киев приехать днем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 16:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Светлана_64 писал(а):
al1977 писал(а):
Всем добрый день!
Планирую на машине поехать из Москвы в Киев и далее в Одессу в составе: я (38 лет), жена + четверо несовершеннолетних детей. Пересекать границу, вероятно, в Бачевске (так, кажется, называется пункт пропуска на М3).

Как по впечатлениям тех, кто ездил в этом году, будут ли украинские пограничники требовать от семьи в таком составе приглашения при наличии распечатанных подтверждений бронирования? Если что, форум почитал (осилил страниц 80, начиная где-то с середины апреля 2015). Многие пишут, что лотерея, но при этом, очевидно, есть категории, к которым относятся лояльнее...

Спасибо.


Въезжали через этот КПП 29 июля (двое взрослых, ребенок - 16 лет) На границе были в 16:00 Оба КПП прошли за 45 мин, кроме загранпаспортов никто ничего не спрашивал НО на въезд в Россию в это время стояли машины с 9:00 и до КПП им было ещё далеко

Да ВНИМАНИЕ!!! КПП Бачевск-Троебортное, в сторону России обычно большие очереди в буферной зоне перед КПП Троебортное. Это из-за большого количество микроавтобусов с украинскими и молдавскими номерами , в каждом из которых по 10-15 человек., их очень долго проверяют таможенники, какие-то декларации каждый заполняет, таможенники обычно там работает 1,2 чел., поэтому очень медленно и долго все. Появление большого количество микроавтобусов связано, после событий на Украине, с отменой большого количества поездов, с удорожанием железнодорожных билетов, у Украинцев и Молдаван очень популярны стали поездки на микроавтобусе в сторону России из-за дешевых билетов. Я заметил, что наиболее свободно в сторону РФ, это с пятницы по субботу после 17:00, с воскресенья и по пятницу лучше даже и не ехать, встряните на целый день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 17:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
veledis писал(а):
Светлана_64 писал(а):
al1977 писал(а):
Всем добрый день!
Планирую на машине поехать из Москвы в Киев и далее в Одессу в составе: я (38 лет), жена + четверо несовершеннолетних детей. Пересекать границу, вероятно, в Бачевске (так, кажется, называется пункт пропуска на М3).

Как по впечатлениям тех, кто ездил в этом году, будут ли украинские пограничники требовать от семьи в таком составе приглашения при наличии распечатанных подтверждений бронирования? Если что, форум почитал (осилил страниц 80, начиная где-то с середины апреля 2015). Многие пишут, что лотерея, но при этом, очевидно, есть категории, к которым относятся лояльнее...

Спасибо.


Въезжали через этот КПП 29 июля (двое взрослых, ребенок - 16 лет) На границе были в 16:00 Оба КПП прошли за 45 мин, кроме загранпаспортов никто ничего не спрашивал НО на въезд в Россию в это время стояли машины с 9:00 и до КПП им было ещё далеко

Да ВНИМАНИЕ!!! КПП Бачевск-Троебортное, в сторону России обычно большие очереди в буферной зоне перед КПП Троебортное. Это из-за большого количество микроавтобусов с украинскими и молдавскими номерами , в каждом из которых по 10-15 человек., их очень долго проверяют таможенники, какие-то декларации каждый заполняет, таможенники обычно там работает 1,2 чел., поэтому очень медленно и долго все. Появление большого количество микроавтобусов связано, после событий на Украине, с отменой большого количества поездов, с удорожанием железнодорожных билетов, у Украинцев и Молдаван очень популярны стали поездки на микроавтобусе в сторону России из-за дешевых билетов. Я заметил, что наиболее свободно в сторону РФ, это с пятницы по субботу после 17:00, с воскресенья и по пятницу лучше даже и не ехать, встряните на целый день.


Спасибо за ценный совет! Это уже перед Троебортным, т.е. российской границей? А машины с рос. номерами там без очереди не пускают?
И какие наилучшие альтернативы этому КПП, через Беларусь ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 17:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
al1977 писал(а):
И какие наилучшие альтернативы этому КПП, через Беларусь ехать?

Там ещё штук пять переходов до РБ есть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 18:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
vgrekhov писал(а):
Добрый день!

Еду в Одессу в начале августа с семьей на машине, прошу подсказать:
- по какой трассе лучше ехать, М3 или М2, с учетом что проходить границу в Троебортном?
- после границы до Киева где лучше заночевать?

По первому пункту уже написали, а по второму - из Москвы в Киев вполне можно доехать без ночевки. Во всяком случае, за 15 лет, что я туда езжу, всегда без ночевки обходился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 19:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
junglerz писал(а):
[
Цитата:

На границу приезжайте к 20:00 - очередь будет минимальной. Шансов пройти беспроблемно границу много, но они не стопроцентные. Берите максимально документов. Приглашения сделать совсем некому? Даже просто распечатанные на цветном принтере приглашения должны все упростить - таможенник просто снимет себе с них себе копию и ему буде чем отчитаться перед своим руководством, если они вообще это делают. Но снимают же зачем-то копию с оригиналов, значит прикладывают потом в отчеты.


Да верно, они снимают копию для отчета. Как мне сказали , что на каждый въехавший автомобиль РФ - должны быть подтверждающие документы на каком основании въехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 20:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я бы и до Одессы без остановки доехал, но маленькие дети имеют по этому поводу свое мнение :)
По опыту поездок, на такое расстояние за два дня стоит рассчитывать.

А по первому пункту - я имел в виду какая трасса лучше, М2 или М3. На М3 вроде ремонт, но народ вроде как за 6 часов доезжает до границы. Имеет ли смысл шило на мыло менять, М3 на М2?

OKO писал(а):
vgrekhov писал(а):
Добрый день!

Еду в Одессу в начале августа с семьей на машине, прошу подсказать:
- по какой трассе лучше ехать, М3 или М2, с учетом что проходить границу в Троебортном?
- после границы до Киева где лучше заночевать?

По первому пункту уже написали, а по второму - из Москвы в Киев вполне можно доехать без ночевки. Во всяком случае, за 15 лет, что я туда езжу, всегда без ночевки обходился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2015, 22:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
"al1977"
Да верно перед кпп Троебортным Российской границы, на Украинском кпп очередей после обеда вообще не бывает обычно, а вот перед шлагбаумом кпп России может быть очередь не большая машин 12-13, но штук 6-7 микроавтобусов в очереди тормозят всю очередь на пару тройку часов точно. По альтернативным маршрутам, сам не ездил, но есть маршрут через 3 сестры, либо через Глухов на Катериновку, кому как нравится. Как я писал выше в своем отчете, без очереди на кпп Троебортное машины с номера рус не пускают, погранцы это мативируют тем, чтобы остальные в очереди не возмущались, если только договоритесь с теми, кто стоит в очереди перед шлагбаумом, на въезде на территорию кпп машины с номерами рус погранцы направляют в 5
ряд обычно стараясь их быстро пропустить. Совет, как пройдете пограничный паспортный контроль и проехав на таможенный осмотр, не ждите таможенника, сразу к нему направляйтесь, дав знать что стоите с номерами рус. Иначе будете долго его ждать, т.к. его вечно окружает толпа молдаван с украинцами для проверки грамотности заполнения деклараций. Удачи Вам на дорогах.


Последний раз редактировалось veledis 30 июл, 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 149 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru