Текущее время: 28 апр, 2024, 13:51






 Страница 147 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2015, 14:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
бывалый

Угу, моя хата с краю, это все "они" виноваты. А что сам человек сделал хорошего для своей страны? Уехал в РФ работать. Потому с ними не разговариваю кроме как о работе

vns

Во всех странах закручивают гайки. Это мировой тренд, только какое это о ношение имеет к поездкам в UA?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 14:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
den_s писал(а):
vns

Во всех странах закручивают гайки. Это мировой тренд, только какое это о ношение имеет к поездкам в UA?


Во всех, да не во всех... И даже закручивание гаек должно иметь пределы разумного...
А какое отношение - сложно сказать. Флуд, сотрут. Просто про сталина услышал и не сдержался)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 14:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
Собираюсь ехать автобусом в конце августа в Курахово из Москвы проведать старых друзей. Границу пересекать, как я понял, автобус будет на посту по трассе м-20 (боюсь чушь сказать, но в этом не особо разбираюсь, т.к. на Украине ни разу не был и ничего этого не знаю). Есть приглашение, обратный билет на самолет Москва-Владивосток, есть деньги, которых хватит сполна на проживание, но почему-то не хватит по новым законам. По форуму сложно судить, хотя прочитал больше половины, но какие вообще шансы проехать при таком раскладе? Родственников там нет.
Еще хотелось бы узнать, как проходит пересечение границы на автобусе, из человеческого любопытства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Доехал)

Выехали из Москвы в 3 ночи в субботу.
Я гражданин РФ и невеста гражданка Украины.
Авто Рено Логан на московских номерах.
По пути перекусили на дороге и в 12 были на границе.
Дорога, кстати, либо новая, либо в процессе укладки нового асфальта. Я доволен дорогой нашей.
На нашей границе было машин 8 в нашей очереди. Посмотрели поверхностно и пропустили. На украинской границе были вторые. Из документов было все, приглашение, выписка с карты, страховка, загран мой. Сфоткали приглашение и загран и без вопросов сказали идти на таможенное оформление. Заполнил миграционку и тоже без вопросов пустили. Правда пришлось показать все сумки, бардачок, ящик с инструментами. Вот мы и на Украине. После Харькова выехали на скоростную дорогу, на которой почти никого не было. Ехал 140-160 спокойно. В одном месте стоял гаишник и мерил скорость - успел оттормозиться до 110, так как встреча мне поморгала, за что спасибо.
Далее дороги пошли хуже. Ямы, бугры и прочее. Но скорость и я и все другие держали 100-140. Потрясывало, но ехать не мешало. Насчёт постов - менты даже толком не смотрели на нас. Выходили издалека, посмотрят и уходят. На блок постах смотрят в салон кто едет, а не номера. Тоже не останавливали нигде. Правда при въезде в запорожскую область на блок посте стоял Лексус джип и около него на коленях и в наручниках двое на земле. Внешность у них правда была кавказская.
На дороге водители относятся спокойно, также как и мы к украинцам в Москве. И спасибо говорили даже.
По поводу машин на российских номерах. От Москвы до Белгорода ехало много машин, в том числе и московских. Куда они делись потом - не знаю. На границе была одна ростовская и две белгородских. Остальные - украинские работяги. После границы не доезжая Харькова мимо пролетела московская четверка старая и все. Ни одной машины нашей не видел. Приехал в Токмак и поставил на всякий случай в гараж. Завтра еду в Бердянск на море - родственники сказали что там стоят у моря российские номера и все норм. Так что езжайте и ничего не бойтесь. Будем чаще дружить странами - быстрее все встанет на свои места.


Последний раз редактировалось guf4ik 01 авг, 2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 16:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
guf4ik

Вы номер бы на фотографиях закрасили, а то антироссийской пропагандой попахивает - десять лет. Пока что с правом переписки.

silwer

Вот смотрите. Я к Украине отношения не имею и иллюзий по поводу тамошних обитателей (как и здешних, российских) не питаю.
Но сына своего младшего, отправляя к бабушке, к войне не готовил и святой водой не окроплял. Может, поэтому он сейчас дружит с украинскими ребятами из Артека (лагерь перенесли под Киев в Пущу Водицу как раз в тот пансионат, куда мы его и бабушку отправили)? Так сдружились, что бабуля жалуется, мол, совсем не видит внука, а он, протараторив что-то взахлеб по телефону о своем житье-бытье, тут же испаряется.
Вы вспомните, как и чем напутствовали дочку? Какие ЦУ давали?
Хотя, согласен, если это Волынь, глухое село... Там, насколько я знаю, и не украинцы-то вовсе живут - какой-то этнический винегрет из русинов, цыган, румынов, венгров, евреев, тюрских народов, поляков, словаков и еще бог весть кого. Ну, так нельзя же Ваш опыт общения с дремучими людьми переносить на всех жителей Украину.
Съездите в Туву, отдохните там недельку-другую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
guf4ik, спасибо за отзыв!
Цитата: "Будем чаще дружить странами - быстрее все встанет на свои места". :good:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
kazah писал(а):
дружит с украинскими ребятами из Артека (лагерь перенесли под Киев

То, что дружит - гуд, не вопрос, но вот "......лагерь... перенесли..." (ААА!!!!)

:lol: :Rose: :write: спасибо, поржал

А пропаганды антироссийской, кроме как толсто завуалированной в Вашем, kazah, посте, я не нашёл.
А, нет! Понял, это - критика. Ну, тогда норм))


Последний раз редактировалось GREEN ПАПА 26 июл, 2015, 16:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 16:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добрый день!Решили ехать в Украину на машине ,после прочтения ваших отзывов о поездках.Я .гражданка России,мой гражданский муж - гражданин Украины,нужно ли мне приглашение или на границе он может подтвердить ,что едем к нему ?Машина зарегистрирована на меня,с российскими номерами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 16:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
GREEN ПАПА писал(а):
спасибо, поржал


Да не за что.
Овса, сахарку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 16:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Овса, сахарку?

Оценил. Спасибо, накормлен.
А вот за фотоотчёт из Укроартека - скажу рахмет.



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 16:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Оксана69 писал(а):
Добрый день!Решили ехать в Украину на машине ,после прочтения ваших отзывов о поездках.Я .гражданка России,мой гражданский муж - гражданин Украины,нужно ли мне приглашение или на границе он может подтвердить ,что едем к нему ?Машина зарегистрирована на меня,с российскими номерами.

Финобеспечение возьмите, на срок который едете.
Он является Вашим приглашением :Rose:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 16:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
GREEN ПАПА

Слушайте, не я так лагерь назвал.
А место там очень даже неплохое - в этот пансионат хрен поселишься просто так, хотя по тамошним меркам он не дешев - порядка полтинника баксов в сутки. Кругом и внутри лес, озеро какое-то, ну, мебель совковая, территория большая и прибранная, рыбки разноцветные в пруду, спортплощадка годная - что успел разглядеть за проведенные там полчаса. Бывшая номенклатурная здравница.
Насколько понимаю, одна часть сдается, другая отдана детскому лагерю. Как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 19:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
vns писал(а):
DAN писал(а):
kazah писал(а):
Сбер, ВТБ, Райф, Сити, Альфа, Юникредит, ОТП - видимо, речь о ком-то из них.

Банки с одинаковым названием на территории РФ и Украины – это хоть и аффилированные, но таки разные финансовые учреждения. Поэтому держателю пластиковой карты одного из перечисленных банков из РФ рассчитывать на полный спектр услуг и по домашним тарифам в банке с тем же названием на Украине не стоит :focus:


Это все так, однако, украинский сбербанк - дочерняя структура российского. Так вот у сбера в тарифах указано, что снятие с карты в дочерних банках за рубежом - без комиссии.
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/maska
Получение наличных в России и в дочерних банках за границей на одинаковых условиях
Дочерние банки ОАО "Сбербанк России": ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан), АО «Сбербанк России» (Украина), ОАО «БПС-Сбербанк» (Беларусь), DenizBank A.S. (Турция), Sberbank d.d. (Хорватия), Sberbank BH (Босния и Герцеговина), Magyarorszagi Volksbank Zrt (Венгрия), Sberbank a.d. Banja Luka (Республика Сербская), Sberbank Srbija (Сербия), Sberbank Slovensko (Словакия), Sberbank banka (Словения) и Sberbank CZ (Чехия)

Я снимал пару раз - действительно, сумма примерно без комиссии. Почему примерно? Потому-что списание происходит не всегда в день снятия с карты, а позже - к этому моменту могут поменяться курсы НБУ и в рублях сумма снята будет уже по текущему курсу, а не по тому, при котором вы снимали деньги.
Получить из банкомата рубли или там доллары - невозможно. Только гривны. Пополнить, соответственно, тоже вряд ли получится..

Лучше всего иметь с собой наличку. Зимой разница между курсом у менял и курсом НБУ достигала 30-40%. А при снятии с карты у вас посчитают по курсу НБУ.

Не знаю, как по поводу Вашего примера, но когда я в отделении Сбера уточнял этот вопрос (перевод денег на Украину) , то мне сказали, что 1% снимают, как по России - безпроцентно только в пределах области. В Украине ( в Сбере)тоже сказали, что 1% и того уже 2% - за операцию, в итоге получалось - больше. Валят все друг на друга и говорят разбирайтесь там у себя. А ещё я столкнулся с такой фишкой , что всю желаемую ( она может быть и не большая) сумму снять с банкомата не получается - банкомат выдаёт малыми порциями и соответственно за каждую операцию снимают процент. В итоге сами понимаете , что получается. Перевожу сыну на Украину по системе "'золотая корона'' через "'Связной'' процент не большой и как-то удобно и быстро с уведомлением , можно в валюте, можно в рублях. Получить можно в гривене по курсу хотя здесь при переводе говорят, что в местной валюте получить нельзя. Ну а там уже на месте они сами предлагают сделать конвертацию ,валюта и рубли не всегда есть в наличии. Работает "'Золотая корона '' с многими местными банками и ''Приват'' в том числе. По наблюдениям за месяц - у них самый выгодный курс.

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:
den_s писал(а):
Все проще - местные жители рассказывают красивые истории, приезжие - то что видят в контрасте со своей привычной жизнью. Достаточно видно по этому форуму. По личностям - либо местный, либо родился в Украине. Вот тут и начинается сладкий елей. Надо просто делать поправку - пишет реальный турист или украинец. Для них все по-разному.
У местных взгляд "замылен", привыкают и не замечают. Тем более они никогда на себе не смогут оценить, каково приезжему. Это споаведливо везде в мире


Лично я родился в Украине , и приезжая туда раз в год на несколько недель - не считаю себя местным, и смотрю на ситуацию естественно со своей колокольни. Мне здесь тоже попадались некоторые ''товарисчи'' с незалежной , которые несли неприятные уху вещи и что, им тоже отвечали - езжай откуда приехал, а отношения между людьми я думаю всё-таки зависят от самих людей..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 23:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Часть первая:
Маршрут: СПб-Гомель-Киев-Херсон.
Машина: kia picanta (машина не наша, ехали по доверенности)
Пассажиры: Я, гр. Украины, жена и двое детей (3 года и 6 месяцев), все гр. России.
Выезд 25.07.15 из СПб.
СПб-Гомель, рассказывать нечего. Выехали в 8:00 приехали в 22:00. Дорога по России то хорошая, то плохая, по Белоруссии в основном хорошая.
Гомель-Киев, выехали 26.07 в 16:00 доехали до Киева в 20:30. Погран переход Новая Гута/новые Ярыловичи. На границе были где-то в 17:00 и были первые ) границу прошли за 25 минут.
Белоруссы просто посмотрели в багажник и поставили печати в паспортах, мы даже из машины не выходили. Украинские таможенники тоже заглянули в багажник, но к окошку паспортного контроля пришлось нести детей и подходить самому. У нас спросили техпаспорт на машину, доверенность на управление авто с правом выезда за границу, загран паспорта и свидетельство о браке. Больше ничего не просили. Все доки сфотографировали. Задали стандартные вопросы куда едем и с какой целью. На границе за нами подъехали белорусы и украинцы, машин с российскими номерами замечено не было.
Вообщем граница у нас не вызвала негатива )))))))))))
Дорога по Украине ужасная, есть пару мест где её кусками перестелили, но их так мало, что даже незаметно.

З.Ы. Дорогу обратно опишу в части два )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 0:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
varan писал(а):
З.Ы. Дорогу обратно опишу в части два )

Спасибо.
Лучше в части 3, а в два - пребывание в UA...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 2:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Народ! Что сейчас с приглашениями? Летим самолетом в Одессу, 2 чел. семейные, приглашение от родственников, но не прямых (приглашает мой дядя, ес-но фамилии разные). Вроде одно время был кипишь, что пустят только если родство прямое (мама, папа, брат, сестра и т.д.) :crazy: . Что сейчас?

Почитала отзывы о поездках на машине, эх.... пожалела, что купили уж билеты на самолет. Я б рискнула на авто. Хотя муж категорически против такого адреналина. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 9:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
silwer писал(а):
Ну естественно от местных.: Вот приехала сепаратистка,чего приехала,езжай в свою Рассею,а можно и не доехать и т.д.И это вы считаете нормальное отношение?!


Как видите, ситуация складывается у других по-разному. Если у вас сплошь проблем (ссора с сестрой, отношение к вашей дочери), то это не значит, что у всех так. По поводу Волыни, село, значит, совсем глухое и люди тёмные - особым интеллектом не отличаются, раз так относятся) Не повезло, что могу сказать, или что-то спровоцировало такое отношение, не знаю. По поводу сестры не знаю, о чём вы разговаривали, но я с друзьями, кумовьями, родственниками как общались, так и общаемся, про политику не разговариваем, т.к. им и мне надоела эта вся ситуация.

kazah писал(а):
silwer

Вот смотрите. Я к Украине отношения не имею и иллюзий по поводу тамошних обитателей (как и здешних, российских) не питаю.
Но сына своего младшего, отправляя к бабушке, к войне не готовил и святой водой не окроплял. Может, поэтому он сейчас дружит с украинскими ребятами из Артека (лагерь перенесли под Киев в Пущу Водицу как раз в тот пансионат, куда мы его и бабушку отправили)? Так сдружились, что бабуля жалуется, мол, совсем не видит внука, а он, протараторив что-то взахлеб по телефону о своем житье-бытье, тут же испаряется.
Вы вспомните, как и чем напутствовали дочку? Какие ЦУ давали?
Хотя, согласен, если это Волынь, глухое село... Там, насколько я знаю, и не украинцы-то вовсе живут - какой-то этнический винегрет из русинов, цыган, румынов, венгров, евреев, тюрских народов, поляков, словаков и еще бог весть кого. Ну, так нельзя же Ваш опыт общения с дремучими людьми переносить на всех жителей Украину.
Съездите в Туву, отдохните там недельку-другую.


+1!


 
 Профиль  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 10:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
silwer писал(а):
veledis писал(а):
Всем привет. Провел 2 недели в гостях у Тещи в селе на Украине. Вчера выехал обратно домой в составе 5 человек (я, Жена с 1,5 годовалым сыном и мои родители пенсионного возраста все граждане рф) из села Черниговской области в 16:30. По пути до границы по трассе Кипти-Бачевск проблем не было, трасса норм, даи не останавливало, водил провокаторов замечено не было. На границе Бачевск - Троебортное был в 18:30, почти по всей трассе ехал не снижая до 140км/ч. благо даи практически не было, да и трасса пустая была. На Украинском кпп очереди не было, заехал сразу на кпп. Все были вежливы, беглый осмотр машины и проверка паспортов в течении 15 мин., пожелали счастливого пути. Перед кпп Троебортное стояло 13 машин, т.к. был с маленьким сыном, а стояла жаркая погода, впереди очереди попросились пропустить нас, перед шлагбаумом стояли 2 машины обе машины с номерами рф. Спасибо огромное водителям шевроле лачети с московскими номерами и тойота камри с брянскими номерами отнеслись с пониманием и пропустили нас. На кпп РФ провели не более 30 мин. Благо машины с номерами рф погранцы стараются пропустить ускоренными темпами и беглым осмотром. В москве был уже в 2 часа ночи.
Ехал по трасе М3 от самой границы до перекрестка на Сухиничи траса на 5+ далее полная задниц* почти до реки Сейм. Продолжаются активные ремонтные работы. Далее небольшой отрезок нормальной дороги до развилки на Калугу и снова ремонтные работы по одной полосе в обе стороны . Всем ни гвоздя ни жезла. Удачи на дорогах.

Кого только не послушаешь,все хорошо и прекрасно на Украине.А я вот что вам напишу.Дочь взяла отпуск и сейчас находится у бабушки на Волыне.Так лишний раз боится сходить в магазин за продуктами.С первого же дня слышала угрозы в свою сторону.Каждый день общаемся через WhatsApp,плачет и жалуется,зачем я поехала.Обстановка,как у нас при Сталине,если не хуже.


А как раньше общались? Сейчас дочка в деревне (почти 7 лет) - все нормально, все без проишествий. Правда насмотрелась новостей и говорит теще и тете своей
- у вас война, а у нас нет войны
- Россия сильная, а Украина слабая
и так далее
я попросил тещу поговорить с ней что бы отучить от этого )))

а в каких отношениях раньше была ваша дочь с местными? У нас в деревне в 90 годы очень не любили приезжых (я про молодеж в клубах), но я как то ужился и много друзей там. Может у вас отношения и ранее были не очень?
Меня один раз в шутку назвали сепаратистом.
Кстати позвонил я другу (он военный сейчас на донбасе воюет на стороне ВСУ в горячей точке). Не созванивались пол года (он был ранен). Спрашиваю как дела.
ОН - о, привет - долбим ваших русских братьев тут (в шутку, но без особого юмора).
Далее разговаривая с ним говорит - не война, а не пойми что. Не понятно что и за что воюем толком. Так как друзья с России звонят ему, брат родной сюда на заработки ездит, крышу сносит. Но говорит - дай одной из сторон приказ отойти - то отошли бы, и война бы в миг закончилась. Но говорит приказ у нас и у тех - стоять. Вот и стоим. Но говорит - война достала всем. И говорит со слов друга - в Каменцу (Каменец Подольский) машин с русс. номерами снова стали появлятся в городе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 10:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
16 июля мама уехала таки на Украину к родителям.
Поезд Москва - Днепропетровск прямой ныне отменен, и приходится ехать в прицепном вагоне к поезду Москва - Кривой рог (073Я). Ранее летали самолетом, но и то отменили, видимо, чтобы Путин зараза не полетел на Днипроавиа...
Поехала без приглашения, в надежде, что никому не нужна пенсионерка.
Оказалось, что ошиблась, а ведь я предупреждал...
В общем стала в тамбуре беднее на 800 грн., договариваясь с пограничниками. Пропустили.

Не допускайте таких ошибок, делайте приглашение, будете немного богаче =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2015, 10:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2015
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород
скажите пожалуйста, есть ли у кого-то под рукой его "красная папка"?
Оказалось, что обственные распечатки и файлы утеряны безвозвратно.
Может, кто-нибудь перешлет по е-почте?
А на данный момент нет возможности скачать по ссылкам(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 147 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru