Текущее время: 28 апр, 2024, 20:05






 Страница 146 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2015, 14:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Свое мнение по поводу актуальности старой наклейки я еще выразил весной 2014 года, теперь это не акутальный исторический артефакт



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 15:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
DAN писал(а):
h1gh писал(а):
А есть какой то способ снять в российских рублях или баксах в отделениях самого банка без комиссий?

Держателю пластиковой карты, эмитированной российским банком, тяжело полностью избежать комиссий на территории Украины или любого другого иностранного государства. Банки с одинаковым названием на территории РФ и Украины – это разные финансовые учреждения. Точно так же, как, к примеру, операторы сотовой связи. Поэтому въехав на территорию Украины вы так или иначе окажетесь в международном роуминге, хотя возможно льготном. Подробности ищите в профильной теме: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1952

Спасибо, почитаю. Если будет комиссия хотя бы минимизировать ее хотелось бы. А обратная ситуация, положить российские рубли на карту через банкомат получится вообще?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
kazah писал(а):
DAN

h1gh

Вопрос Ваш не совсем ясен. Не знаю, есть ли валютные банкоматы на Украине, но комиссия в один-полтора процента за снятие в чужих банках присутствует практически всегда. Известное мне исключение - карты Тинькофф и карты премиального уровня (в России Платинум и простой Ворлд таковыми, вообще говоря, не являются), ну, и private banking может включать в себя бесплатные снятия.
Ceteris paribus (это я так выеживаюсь: при прочих равных), карты - прежде всего, средство платежа. Опять же, зависит от банка и его договоренностей с ПС, но в общем случае выгоднее расплачиваться долларовой картой, чем рублевой. Но, опять же, тут масса нюансов, и нужно точно знать конкретную ситуацию.
А лучше вовсе не париться, так как речь идет, ну, о пяти процентах разницы.

Да в общем я особо не парюсь, просто думаю как проще сделать, чтобы минимизировать комиссии, т.к. снимать рублевый нал с конвертацией в гривны не выгодно как я понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
guf4ik писал(а):
У меня наклейка на авто этого форума.
Если Украинцы спросят что значит сие - как правильно объяснить, чтобы не было косых взглядов?)

Клуб любителей путешествий по Украине на автомобилях и мотоциклах :-)

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
h1gh писал(а):
А обратная ситуация, положить российские рубли на карту через банкомат получится вообще?

Банк-эминтент вашей пластиковой карты позволяет выполнять такую операцию через терминал, банкомат или кассу стороннего банка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 19:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
DAN писал(а):
h1gh писал(а):
А обратная ситуация, положить российские рубли на карту через банкомат получится вообще?

Банк-эминтент вашей пластиковой карты позволяет выполнять такую операцию через терминал, банкомат или кассу стороннего банка?

Честно говоря никогда не пробовал пополнять в банкомате другого банка. Но в Одессе точно есть банкоматы моего банка, не знаю только принимают ли они наши рубли, надо уточнить в отделении нашем попробовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 21:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
h1gh писал(а):
Но в Одессе точно есть банкоматы моего банка...

В Одессе стоят банкоматы банка из Барнаула? :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 21:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
Всем-всем спасибо за ответы!
В общем, выходит, лучше везти по старинке - денюжку :) , а карта пусть будет на крайний случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 21:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
DAN писал(а):
В Одессе стоят банкоматы банка из Барнаула?


Сбер, ВТБ, Райф, Сити, Альфа, Юникредит, ОТП - видимо, речь о ком-то из них. Лоялен к картам своего же куста из другой страны Юникредит: снятие без комиссии, но я в их украинских банкоматах в 2012 сталкивался с коверсионными шалостями.

Если доход в рублях, за границей вне зоны евро или бакса удобны рублевые карты Авангарда.

Интересно, банк подкинет мне бабла за рекламу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 21:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
kazah писал(а):
Сбер, ВТБ, Райф, Сити, Альфа, Юникредит, ОТП - видимо, речь о ком-то из них.

Банки с одинаковым названием на территории РФ и Украины – это хоть и аффилированные, но таки разные финансовые учреждения. Поэтому держателю пластиковой карты одного из перечисленных банков из РФ рассчитывать на полный спектр услуг и по домашним тарифам в банке с тем же названием на Украине не стоит :focus:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 10:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
DAN писал(а):
kazah писал(а):
Сбер, ВТБ, Райф, Сити, Альфа, Юникредит, ОТП - видимо, речь о ком-то из них.

Банки с одинаковым названием на территории РФ и Украины – это хоть и аффилированные, но таки разные финансовые учреждения. Поэтому держателю пластиковой карты одного из перечисленных банков из РФ рассчитывать на полный спектр услуг и по домашним тарифам в банке с тем же названием на Украине не стоит :focus:


Это все так, однако, украинский сбербанк - дочерняя структура российского. Так вот у сбера в тарифах указано, что снятие с карты в дочерних банках за рубежом - без комиссии.
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/maska
Получение наличных в России и в дочерних банках за границей на одинаковых условиях
Дочерние банки ОАО "Сбербанк России": ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан), АО «Сбербанк России» (Украина), ОАО «БПС-Сбербанк» (Беларусь), DenizBank A.S. (Турция), Sberbank d.d. (Хорватия), Sberbank BH (Босния и Герцеговина), Magyarorszagi Volksbank Zrt (Венгрия), Sberbank a.d. Banja Luka (Республика Сербская), Sberbank Srbija (Сербия), Sberbank Slovensko (Словакия), Sberbank banka (Словения) и Sberbank CZ (Чехия)

Я снимал пару раз - действительно, сумма примерно без комиссии. Почему примерно? Потому-что списание происходит не всегда в день снятия с карты, а позже - к этому моменту могут поменяться курсы НБУ и в рублях сумма снята будет уже по текущему курсу, а не по тому, при котором вы снимали деньги.
Получить из банкомата рубли или там доллары - невозможно. Только гривны. Пополнить, соответственно, тоже вряд ли получится..

Лучше всего иметь с собой наличку. Зимой разница между курсом у менял и курсом НБУ достигала 30-40%. А при снятии с карты у вас посчитают по курсу НБУ.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 10:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Всем привет. Провел 2 недели в гостях у Тещи в селе на Украине. Вчера выехал обратно домой в составе 5 человек (я, Жена с 1,5 годовалым сыном и мои родители пенсионного возраста все граждане рф) из села Черниговской области в 16:30. По пути до границы по трассе Кипти-Бачевск проблем не было, трасса норм, даи не останавливало, водил провокаторов замечено не было. На границе Бачевск - Троебортное был в 18:30, почти по всей трассе ехал не снижая до 140км/ч. благо даи практически не было, да и трасса пустая была. На Украинском кпп очереди не было, заехал сразу на кпп. Все были вежливы, беглый осмотр машины и проверка паспортов в течении 15 мин., пожелали счастливого пути. Перед кпп Троебортное стояло 13 машин, т.к. был с маленьким сыном, а стояла жаркая погода, впереди очереди попросились пропустить нас, перед шлагбаумом стояли 2 машины обе машины с номерами рф. Спасибо огромное водителям шевроле лачети с московскими номерами и тойота камри с брянскими номерами отнеслись с пониманием и пропустили нас. На кпп РФ провели не более 30 мин. Благо машины с номерами рф погранцы стараются пропустить ускоренными темпами и беглым осмотром. В москве был уже в 2 часа ночи.
Ехал по трасе М3 от самой границы до перекрестка на Сухиничи траса на 5+ далее полная задниц* почти до реки Сейм. Продолжаются активные ремонтные работы. Далее небольшой отрезок нормальной дороги до развилки на Калугу и снова ремонтные работы по одной полосе в обе стороны . Всем ни гвоздя ни жезла. Удачи на дорогах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 11:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо за отчет :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
vns писал(а):
Я снимал пару раз - действительно, сумма примерно без комиссии.

По картам VISA, Mastercard и старше - без комиссии.
По картам VISA Electron, Maestro - комиссия 0,75%.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 12:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
veledis писал(а):
Всем привет. Провел 2 недели в гостях у Тещи в селе на Украине. Вчера выехал обратно домой в составе 5 человек (я, Жена с 1,5 годовалым сыном и мои родители пенсионного возраста все граждане рф) из села Черниговской области в 16:30. По пути до границы по трассе Кипти-Бачевск проблем не было, трасса норм, даи не останавливало, водил провокаторов замечено не было. На границе Бачевск - Троебортное был в 18:30, почти по всей трассе ехал не снижая до 140км/ч. благо даи практически не было, да и трасса пустая была. На Украинском кпп очереди не было, заехал сразу на кпп. Все были вежливы, беглый осмотр машины и проверка паспортов в течении 15 мин., пожелали счастливого пути. Перед кпп Троебортное стояло 13 машин, т.к. был с маленьким сыном, а стояла жаркая погода, впереди очереди попросились пропустить нас, перед шлагбаумом стояли 2 машины обе машины с номерами рф. Спасибо огромное водителям шевроле лачети с московскими номерами и тойота камри с брянскими номерами отнеслись с пониманием и пропустили нас. На кпп РФ провели не более 30 мин. Благо машины с номерами рф погранцы стараются пропустить ускоренными темпами и беглым осмотром. В москве был уже в 2 часа ночи.
Ехал по трасе М3 от самой границы до перекрестка на Сухиничи траса на 5+ далее полная задниц* почти до реки Сейм. Продолжаются активные ремонтные работы. Далее небольшой отрезок нормальной дороги до развилки на Калугу и снова ремонтные работы по одной полосе в обе стороны . Всем ни гвоздя ни жезла. Удачи на дорогах.

Кого только не послушаешь,все хорошо и прекрасно на Украине.А я вот что вам напишу.Дочь взяла отпуск и сейчас находится у бабушки на Волыне.Так лишний раз боится сходить в магазин за продуктами.С первого же дня слышала угрозы в свою сторону.Каждый день общаемся через WhatsApp,плачет и жалуется,зачем я поехала.Обстановка,как у нас при Сталине,если не хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 13:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Может есть две разные Украины.Я что-то не улавливаю.В одной любят и прославляют бандеру,и ненавидят россиян.А в другой наоборот любят россиян.Объясните мне.А то мне кажется мы про разные Украины говорим...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все проще - местные жители рассказывают красивые истории, приезжие - то что видят в контрасте со своей привычной жизнью. Достаточно видно по этому форуму. По личностям - либо местный, либо родился в Украине. Вот тут и начинается сладкий елей. Надо просто делать поправку - пишет реальный турист или украинец. Для них все по-разному.
У местных взгляд "замылен", привыкают и не замечают. Тем более они никогда на себе не смогут оценить, каково приезжему. Это споаведливо везде в мире



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 13:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
silwer писал(а):
veledis писал(а):
Всем привет. Провел 2 недели в гостях у Тещи в селе на Украине. Вчера выехал обратно домой в составе 5 человек (я, Жена с 1,5 годовалым сыном и мои родители пенсионного возраста все граждане рф) из села Черниговской области в 16:30. По пути до границы по трассе Кипти-Бачевск проблем не было, трасса норм, даи не останавливало, водил провокаторов замечено не было. На границе Бачевск - Троебортное был в 18:30, почти по всей трассе ехал не снижая до 140км/ч. благо даи практически не было, да и трасса пустая была. На Украинском кпп очереди не было, заехал сразу на кпп. Все были вежливы, беглый осмотр машины и проверка паспортов в течении 15 мин., пожелали счастливого пути. Перед кпп Троебортное стояло 13 машин, т.к. был с маленьким сыном, а стояла жаркая погода, впереди очереди попросились пропустить нас, перед шлагбаумом стояли 2 машины обе машины с номерами рф. Спасибо огромное водителям шевроле лачети с московскими номерами и тойота камри с брянскими номерами отнеслись с пониманием и пропустили нас. На кпп РФ провели не более 30 мин. Благо машины с номерами рф погранцы стараются пропустить ускоренными темпами и беглым осмотром. В москве был уже в 2 часа ночи.
Ехал по трасе М3 от самой границы до перекрестка на Сухиничи траса на 5+ далее полная задниц* почти до реки Сейм. Продолжаются активные ремонтные работы. Далее небольшой отрезок нормальной дороги до развилки на Калугу и снова ремонтные работы по одной полосе в обе стороны . Всем ни гвоздя ни жезла. Удачи на дорогах.

Кого только не послушаешь,все хорошо и прекрасно на Украине.А я вот что вам напишу.Дочь взяла отпуск и сейчас находится у бабушки на Волыне.Так лишний раз боится сходить в магазин за продуктами.С первого же дня слышала угрозы в свою сторону.Каждый день общаемся через WhatsApp,плачет и жалуется,зачем я поехала.Обстановка,как у нас при Сталине,если не хуже.


Угрозы от кого? От местных? А почему угрожают?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 14:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
K1r1LL1994 писал(а):
silwer писал(а):
veledis писал(а):
Всем привет. Провел 2 недели в гостях у Тещи в селе на Украине. Вчера выехал обратно домой в составе 5 человек (я, Жена с 1,5 годовалым сыном и мои родители пенсионного возраста все граждане рф) из села Черниговской области в 16:30. По пути до границы по трассе Кипти-Бачевск проблем не было, трасса норм, даи не останавливало, водил провокаторов замечено не было. На границе Бачевск - Троебортное был в 18:30, почти по всей трассе ехал не снижая до 140км/ч. благо даи практически не было, да и трасса пустая была. На Украинском кпп очереди не было, заехал сразу на кпп. Все были вежливы, беглый осмотр машины и проверка паспортов в течении 15 мин., пожелали счастливого пути. Перед кпп Троебортное стояло 13 машин, т.к. был с маленьким сыном, а стояла жаркая погода, впереди очереди попросились пропустить нас, перед шлагбаумом стояли 2 машины обе машины с номерами рф. Спасибо огромное водителям шевроле лачети с московскими номерами и тойота камри с брянскими номерами отнеслись с пониманием и пропустили нас. На кпп РФ провели не более 30 мин. Благо машины с номерами рф погранцы стараются пропустить ускоренными темпами и беглым осмотром. В москве был уже в 2 часа ночи.
Ехал по трасе М3 от самой границы до перекрестка на Сухиничи траса на 5+ далее полная задниц* почти до реки Сейм. Продолжаются активные ремонтные работы. Далее небольшой отрезок нормальной дороги до развилки на Калугу и снова ремонтные работы по одной полосе в обе стороны . Всем ни гвоздя ни жезла. Удачи на дорогах.

Кого только не послушаешь,все хорошо и прекрасно на Украине.А я вот что вам напишу.Дочь взяла отпуск и сейчас находится у бабушки на Волыне.Так лишний раз боится сходить в магазин за продуктами.С первого же дня слышала угрозы в свою сторону.Каждый день общаемся через WhatsApp,плачет и жалуется,зачем я поехала.Обстановка,как у нас при Сталине,если не хуже.


Угрозы от кого? От местных? А почему угрожают?

Ну естественно от местных.: Вот приехала сепаратистка,чего приехала,езжай в свою Рассею,а можно и не доехать и т.д.И это вы считаете нормальное отношение?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 14:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
silwer писал(а):
Цитата:
Угрозы от кого? От местных? А почему угрожают?

Ну естественно от местных.: Вот приехала сепаратистка,чего приехала,езжай в свою Рассею,а можно и не доехать и т.д.И это вы считаете нормальное отношение?!


Ну это, наверное, деревня какая-то? В деревне всегда люд по-проще был)
Да и какая же она сепаратистка?! Сепаратисты - это когда свои, местные.. Она тогда уж оккупантка :ROFL: Не, точно деревня :unknown: :-D



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 14:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Псков
den_s писал(а):
Все проще - местные жители рассказывают красивые истории, приезжие - то что видят в контрасте со своей привычной жизнью. Достаточно видно по этому форуму. По личностям - либо местный, либо родился в Украине. Вот тут и начинается сладкий елей. Надо просто делать поправку - пишет реальный турист или украинец. Для них все по-разному.
У местных взгляд "замылен", привыкают и не замечают. Тем более они никогда на себе не смогут оценить, каково приезжему. Это споаведливо везде в мире


не знаю...мож и правда дело в людях
во Львове были везде от оперного театра до ночного ларька...никаких вопросов
общение сугубо на русском ибо мовой не владеем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 14:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Общаюсь постоянно с украинцами(зробитчанами) и прочими, кто работает в России. У меня их полдеревни почти(коттеджи строят)
Мне вообще по хрен все эти базары. Сам езжу туда, о политике стараюсь не говорить. Но как то интересно получается
Вот как только хлопцы с Чернигова, Киева, Харькова, так сами же начинают эту тему. Типа бандер...ы, запад...ы, это все они сделали, довели страну, и так далее, в таком духе. Они их так ненавидят - просто пи...ц.
То есть по любому Украина вся разная %) :x :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 146 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru