Текущее время: 09 май, 2024, 23:47






 Страница 143 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2015, 14:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Гатчина, ЛО
У меня и ребенка имеется. Меня больше волнует вопрос безопасности, дорога длинная, отсюда-туда 1350 км


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 14:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Гатчина, ЛО
Серёга82 писал(а):
J_K писал(а):
Добрый день! Мне очень нужен Ваш совет!!! Вынашиваю мысль поездки на Украину, ОДНА! Точнее вместе с ребенком в самом начале августа примерно на неделю. Сопровождать меня никто не сможет, за неимением приглашения и загранпаспорта. Ехать или нет, вот в чем вопрос?! Заранее спасибо! И буду принимать решение. Мне 34, ребенку 7, безаварийный стаж 14 лет.


Не очень понятно. Сопровождать кто вас не сможет? гражданин Украины или России? У вас самой есть загран паспорт?
Ехать или нет - вам решать
Причем тут без аварийный стаж.
все на кучу %) %) %) %)


Вообще никто, вот и встал вопрос поездки без мужчины :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 14:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
напишите куда откуда едите, на чем. К кому едите. Больше информации. Советую хотя бы прочитать ветку эту об отзывах так же


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 14:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2015
Сообщения: 7
Откуда: Гатчина, ЛО
Серёга82 писал(а):
напишите куда откуда едите, на чем. К кому едите. Больше информации. Советую хотя бы прочитать ветку эту об отзывах так же



Еду из Гатчины по Киевской трассе Гомель-Киев в Черкасскую область на тойоте 2008 г.в. к родственникам с заездом к друзьям в Киев. Ветку читала, но там в основном семьями, а я одна да ещё и с ребенком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 14:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я бы на вашем месте ехал бы поездом раз боитесь. иначе не поездка будет - будете нервничать постоянно. Если не подходит - езжайте свободно. Растреливать на дороге вас не будут. Ну увидите косые взгляды, и ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 17:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
По поводу брака с гражданином Украины. Звонил (21.07.15) на телефон доверия погранслужбы Украины, сказали, что если супруга из Украины, то можно без приглашения , но надо взять с собой свидетельство о браке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 17:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
если есть, я бы взял бы - на ПП могут и мозги повыносить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 18:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
J_K, Супруга моя ездила поездом с двумя детьми(3 и 8 лет) без приглашения. Ничего не спрашивали. На машине не рискнула, типа тоже как Вы, одна не поеду.
Но это дело случая, если бы было приглашение, то конечно спокойнее.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 18:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
J_K писал(а):
Еду из Гатчины по Киевской трассе Гомель-Киев в Черкасскую область на тойоте 2008 г.в. к родственникам с заездом к друзьям в Киев. Ветку читала, но там в основном семьями, а я одна да ещё и с ребенком.

В прочтенном были не только семьи, и вопрос приглашения свистит из всех отчетов- тщательнее надо...(ММЖ). Приглашение - важное условие, в отсутствие его действует брак, присутствие лично родственника, усталость(расположенность) или ПМС пограничника(цы), много чего еще из чего складывается "повезло". Про езду повторюсь - двигался в одном направлении с АЗЛК с солдатами и во встречном - с КАМАЗами с "особыми" грузами. Проблем не было, только взгляды. Проезд такого расстояния не прост физически, планируйте график движения с остановками, читайте ветку внимательней. Удачи в поездке!
Щас зарисофки: есть желающие здороваться и говорить - их многа, есть нежелающие- их немнога, они просто хмуро бредут мимо. Цены на рынке на еду радуют, на выпивку- очень, на промтовары и продукты импорта- не радуют. Пензии плотют такси скучают молочка и хлебзаводы работают, ржавые САУ ждут ремонта. Приезжий повидацца из сибири местный согласен со мной, что уже ж@па. Кста, он сумел пробраться через Логачевку-купянск-Волохов яр, дорога плохая, но очень хотелось покороче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 20:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
vet17 писал(а):
По поводу брака с гражданином Украины. Звонил (21.07.15) на телефон доверия погранслужбы Украины, сказали, что если супруга из Украины, то можно без приглашения , но надо взять с собой свидетельство о браке.


В октябре 2014г ехал на машине в Украину с тёщей. Приглашение было от тестя(у них разные фамилии). То есть вдвоем в авто. С собой также взял копию паспорта тестя, св-во о браке(бывшая гр.Украины) св-во о рож. жены в Украине.
Замучился объяснять,что да как. Ведь получается что у всех разные фамилии. Всю машину обшманали. Интервью на камеру давал минут 10, потом забрали все доки, не знаю что делали, ждал в машине. Минут через15 отдали. Не было бы приглашения наверно не пустили.
Берите документов с собой, чем больше, тем лучше, не такая уж тяжесть. Это лучше, чем разворот. 8)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 21:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
J_K писал(а):
Вынашиваю мысль поездки на Украину


Выносили - рожайте, я Вам помогу.

ATTENTION!

Без заграничного паспорта Вас на Украину не пустят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 21:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
А если нет возможности сделать это пресловутое приглашение??? Как тогда быть? :help:
P.s. прошлогоднее прокатит? (с датами)



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 23 июл, 2015, 22:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Zardalu писал(а):
А если нет возможности сделать это пресловутое приглашение??? Как тогда быть? :help:
P.s. прошлогоднее прокатит? (с датами)

Не прокатит, там же стоит срок давности.
Либо делать новое, :write: или ехать без него. :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 8:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь
Здравствуйте!Не ответит(подскажет) ли кто из форумчан на следующий вопрос.Я гражд России,имею постоянный вид на жительство Украины(получил его в 2010г по Рос загран паспорту,но сейчас он вроде просрочен т.к мне стукнуло 45 и по идее его надо продлевать или менять).Живу в Севастополе(прописка в ВНЖ).Сейчас нужно поехать в Украину на курсы повышения квалификации на неделю.
Пропустят ли меня на границе с украиной?И каким маршрутом лучше ехать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 9:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Моряк писал(а):
Здравствуйте!Не ответит(подскажет) ли кто из форумчан на следующий вопрос.Я гражд России,имею постоянный вид на жительство Украины(получил его в 2010г по Рос загран паспорту,но сейчас он вроде просрочен т.к мне стукнуло 45 и по идее его надо продлевать или менять).Живу в Севастополе(прописка в ВНЖ).Сейчас нужно поехать в Украину на курсы повышения квалификации на неделю.
Пропустят ли меня на границе с украиной?И каким маршрутом лучше ехать ?


Если у Вас действительно просрочен ЗП - то Вас еще погранцы РФ завернут...
А если не просрочен, то на украинской стороне не впустят, т.к. режим пропуска в/из ,Крыма для всех неграждан Украины предусматривает получение спецпропуска. Для граждан других стран имеющих ПМЖ - исключений не предусмотрено.

Вывод - если очень надо, то через Краснодар и Харьков.


Последний раз редактировалось NETрезвый 24 июл, 2015, 9:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 9:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Моряк писал(а):
Здравствуйте!Не ответит(подскажет) ли кто из форумчан на следующий вопрос.Я гражд России,имею постоянный вид на жительство Украины(получил его в 2010г по Рос загран паспорту,но сейчас он вроде просрочен т.к мне стукнуло 45 и по идее его надо продлевать или менять).


Обычный паспорт РФ меняют по возрасту (в 20 и 45 лет), а загранпаспорт - нет. Если у вас просто загранпаспорт, то его срок действия 5 лет с момента получения (скорее всего, у вас вот этот. Если Вы его получали в 2010, значит, он просрочен. Делайте новый в месте получения старого), а если биометрический, то 10.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 9:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Моряк писал(а):
Здравствуйте!Не ответит(подскажет) ли кто из форумчан на следующий вопрос.Я гражд России,имею постоянный вид на жительство Украины(получил его в 2010г по Рос загран паспорту,но сейчас он вроде просрочен т.к мне стукнуло 45 и по идее его надо продлевать или менять).Живу в Севастополе(прописка в ВНЖ).Сейчас нужно поехать в Украину на курсы повышения квалификации на неделю.
Пропустят ли меня на границе с украиной?И каким маршрутом лучше ехать ?

В первую очередь надо поменять паспорт. А потом уже думать о поездке.
Или есть Украинский?
Куда ехать?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 9:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
NETрезвый писал(а):
Если у Вас действительно просрочен ЗП - то Вас еще погранцы РФ завернут...
K1r1LL1994 писал(а):
Обычный паспорт РФ меняют по возрасту (в 20 и 45 лет), а загранпаспорт - нет.
У него не загранпаспорт просрочен, а ВНЖ. "Посвiдка на постiйне проживання" подлежит обмену при достижении возраста 45 лет.

Моряк писал(а):
Пропустят ли меня на границе с украиной?
Должны пропустить. Вы украинским пограничникам так и объясняйте, что, в связи с необходимостью замены "Посвiдки" и отсутствием органов ДМС Украины в Севастополе и в Крыму вообще, едете в Херсон в ДМС. Херсонкое отделение ДМС крымчан обслуживает.
А маршрут выбирайте в зависимости от пункта назначения. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 9:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK писал(а):
Должны пропустить. Вы украинским пограничникам так и объясняйте, что, в связи с необходимостью замены "Посвiдки" и отсутствием органов ДМС Украины в Севастополе и в Крыму вообще, едете в Херсон в ДМС. Херсонкое отделение ДМС крымчан обслуживает.


Вряд ли... 8)
Цитата:
3. В’їзд на тимчасово окуповану територію України та виїзд з неї здійснюється через контрольні пункти:

іноземців та осіб без громадянства - за паспортним документом та спеціальним дозволом, виданим територіальним органом ДМС;

громадян України - за умови пред’явлення будь-якого документа, визначеного статтею 5 Закону України “Про громадянство України” або статтею 2 Закону України “Про порядок виїзду з України і в’їзду в Україну громадян України”, а громадян України, що не досягли 16-річного віку, - з дотриманням вимог, передбачених для таких осіб Правилами перетинання державного кордону громадянами України, затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 27 січня 1995 р. № 57 (ЗП України, 1995 р., № 4, ст. 92).

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/367-2015-%D0%BF


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2015, 10:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2015
Сообщения: 2
Откуда: Севастополь
Спасибо за ответы.Мне не нужно менять загран паспорт,только продлить ПВНЖ.А ехать в Измаил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 143 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru