Текущее время: 07 май, 2024, 17:04






 Страница 138 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2015, 19:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Познавательно, потому что тоже собираемся в августе в Одессу на три дня, оттуда в Винницкую область уже. Шмона не боимся, единственное запара с приглашением %) , есть прошлогоднее на руках, оригинал... Возможно что повезет и пропустят, ибо в том году были и на новогодние на Украине и летом ездили, без проблем.

Спасибо за отчет!



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 19:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
goviajka писал(а):
goviajka


Спасибо за отчёт. У нас ситуация схожа с Вашей: разве что уроженец Одессы в нашем случае не я, а жена. Если решимся - тёща ещё поедет (у неё паспорт Украины), она живёт с нами, есть вид на жительство.
Вопрос: если с нами едет гражданка Украины, в гости к которой, собственно, мы и направляемся, возникнут ли вопросы о Приглашении?
А в остальном... В Одессу хочется сильно. Будем думать. Что-то страшновато, если честно.



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 20:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
GREEN ПАПА писал(а):
goviajka писал(а):
goviajka


Спасибо за отчёт. У нас ситуация схожа с Вашей: разве что уроженец Одессы в нашем случае не я, а жена. Если решимся - тёща ещё поедет (у неё паспорт Украины), она живёт с нами, есть вид на жительство.
Вопрос: если с нами едет гражданка Украины, в гости к которой, собственно, мы и направляемся, возникнут ли вопросы о Приглашении?
А в остальном... В Одессу хочется сильно. Будем думать. Что-то страшновато, если честно.

Вам, вообще, все просто.
Теща пишет от руки заяву-приглашение. Подпись поставить в присутствии укропогранцов. Все.



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 20:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
goviajka писал(а):
Всем здравствуйте! Перечитав много отзывов о поездках на Украину, все таки решились с мужем в этом году поехать в Одессу на машине.Ездили каждый год , кроме прошлого в связи с обстановкой. У мужа родственники в Одессе. Племянник сделал приглашение, перестав по почте. С собой были документы,которые только возможно: загранпаспорта оригинал и копии приглашений, финансовое обеспечение, и ещё муж взял свои старые украинские документы. Ехали на х- трейлер, номера московские. После порота на Малые Юрковичи два раза на протяжении 5 км остановили на блок- постах. Пересекали границу Три сестры 2 июля около 8 вечера. На нашей стороне никаких вопросов не возникло, пропустили ничего не проверяя. Подьезжая к украинской границе стало как то не по себе- везде овраги, бойницы, как будто правда снами воевать собираются. Перед шлагбаумом сразу спросили про приглашение, с кем то созванивались, минут через 10 запустили на таможню. И началось.... В первом окошке запросили оригинал приглашения, почему не указаны сроки пребывания, кем вам приходится приглашающий, с какой целью едете, как вы получили приглашение. Хорошо взяли с собой конверт, который нам пришёл с приглашениям ( кстати ждли по почте 25 дней). На конверте вопросы закончились, отправили машину на досмотр. Обнюхала собака, пограничник заставил вытащить все вещи из машины ( благо у нас были только сумки с вещами ). Просмотрел все кармашки, подлокотника, бардачок. После этого ещё минут двадцать продержали во втором окошке, печатали акт осмотра машины, заставили подписать. Пожелали счастливого пути и впустил на Незалежную. На двух границах не было ни одной легковой машины,только фуры. До Одессы доехали без проблем, хотя ехали ночью. Даже умудрились на въезде в Киев около 12 ночи поменять деньги. Ничего не обьезжали, ехали через Бровары иКиев. Сейчас находимся в Одессе, ездим каждый день на машине, оставляет рядом с рынками и магазинами, никому мы здесь неинтересным, люди общаются как обычо. Хотя за все пребывание встретили только три машины с российскими номерами ( одну по дороге и две в городе). Ну и единственное машину на ночь все таки загоняем на закрытую территорию. Собираемся обратно 18 августа.


За отчет спасибо Судя по всему, на авто проехать сложнее, нежели на поезде. Я думал на авто уже послабления есть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 21:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
goviajka писал(а):
Обнюхала собака, пограничник заставил вытащить все вещи из машины ( благо у нас были только сумки с вещами ).

Выступлю в защиту пограничников. Как правило, их интересуют не вещи, а ниша запаски, поэтому просят вытащить все и приподнять пол.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 21:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):

За отчет спасибо Судя по всему, на авто проехать сложнее, нежели на поезде. Я думал на авто уже послабления есть

Привет Серёга. вчера отправил племяша на поезде до Шепетовки. Билет пришлось взять до Ковеля(прицепной вагон№ 23),сумма в плацкарте 4950р. :shock: Обдирают по полной честных тружеников :crazy:
Вывод: стартуй на авто, не прогадаешь. :good:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 22:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Дешевле было бы на самолёте до Киева, а там уже на поезде, но это заранее рассчитывать надо.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 22:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
OK писал(а):
Дешевле было бы на самолёте до Киева, а там уже на поезде, но это заранее рассчитывать надо.

Согласен, но срочно надо было его отправить - в институт поступает. :scenic:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 11:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
бывалый писал(а):
Серёга82 писал(а):

За отчет спасибо Судя по всему, на авто проехать сложнее, нежели на поезде. Я думал на авто уже послабления есть

Привет Серёга. вчера отправил племяша на поезде до Шепетовки. Билет пришлось взять до Ковеля(прицепной вагон№ 23),сумма в плацкарте 4950р. :shock: Обдирают по полной честных тружеников :crazy:
Вывод: стартуй на авто, не прогадаешь. :good:


я покупал на конец июня, ценник был около 4200 (плацкарт до Волочиска).... Я уже считаю что мне на моем Уазике с мои расходом уже дешевле ехать, нежели на поезде. Раньше было одинаково - если ехало 3 взрослых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 11:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород
16.07 в четвером - я с женой (по 34) , сын - 8 и дочь 6 таки проехали куда хотели. (В. Новгород - Дубоссары). Через Новую Гуту - Новыя Ярыловичи. Подробности перехода отпишу в соответсвующей теме. В Черниговской области ДАИ останавливали нас четыре раза! (За все предыдущие поездки в прошлые годы было всего два таких случая. ) Первый раз - практически сразу за границей по пути в Чернигов еле-еле едет патрульная машина - пропускает меня вперёд, чуть отстаёт, потом ключает люстру, догоняет и велит принять вправо. Проверили все документы, даже спросили диагностическую карту. Отпустили. Второй раз - в Копти. Остановили - проверили все документы, багажник - отпустили. Я уже стал удивляться, что никто не просит денег - мои прошлые обшения с ДАИ заканчивались откровенным вымогательством. Но всё встало на свои места. Буквально через пару км машина дпс,ехавшая навстречу, не поленилась развернуться, включить люстру, догнать и велеть принять вправо. Подшёл молодой -проврил доки, попросил открыть багажник. Второй подманил меня улыбаясь и сказал, что надо что-то оставить. Я стал упираться - начали расспрашивать, куда еду, где работаю и т.п. Поговорили. Смеётся - говорит, всё равно надо оставить. Я сунул ему 20 гр. - не берёт. Я ему ещё 20 - смеётся, давай, говорит 500 России. Чёрт с ним думаю - отдал 500.... поехали дальше... уже ближе к Киеву тормознули снова. Уже был остановлен дяденька на номерах ПМР. Быстро проверили доки - остустили. В Киеве я затерялся в потоке и никто меня не увидел. В Умани пристроился за местным и проехал злощастный пост ДПС незамеченным. Выехали из Украины через 8 часов после въезда. Последние 1.5 часа в темноте по адской дороге Кировоград - Кишинёв. Словил несколько приличных ям, но всё обошлось - машина выдержала. Видел два блок-поста. Первый в Черниговской области сразу за границей, втрой перед ПМР - просто проезжаешь змейкой, не останавливают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 11:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Adamant писал(а):
ему ещё 20 - смеётся, давай, говорит 500 России.

Тута за такие предложения старикам вставляют пистон, но новичкам на первый раз простительно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 12:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Zardalu писал(а):
А почему стресс то? Вроде у вас, судя по отзыву, все супер было, даже на границе) :crazy:

Таки никто ж не обещал красиво. К тому же "дико порадовали попутный москвич 2140 с пацанами в форме, и встречный войсковой КАМАЗ с кругляком", и тут есть нюанс - торцы кругляка издали были приняты половиной за вийсковы обличчя, что добавило ей паники.
За пару дней в ближайшей округе и у базара рос.номеров не замечено, аж шея ноет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 12:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Adamant писал(а):
оследние 1.5 часа в темноте по адской дороге Кировоград - Кишинё

Мда, человек проехал 120км по такой дороге, что на джипе страшно , за полтора часа и остался цел. Щастливчиг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 14:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
goviajka писал(а):
Обнюхала собака, пограничник заставил вытащить все вещи из машины ( благо у нас были только сумки с вещами ).

Выступлю в защиту пограничников. Как правило, их интересуют не вещи, а ниша запаски, поэтому просят вытащить все и приподнять пол.

Ниша запуски его как раз и не интересовала. Проверил все под сидениями и все ниши. Нашёл сумку с компрессором, долго соображал, что это такое. А так к пограничникам претензий нет, это их работа. Да и обстановка способствует.
Кстати на всем пути от границы до Одессы встретился только один гаец в Киеве, но ему были не интересны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Adamant писал(а):
Второй подманил меня улыбаясь и сказал, что надо что-то оставить. Я стал упираться - начали расспрашивать, куда еду, где работаю и т.п. Поговорили. Смеётся - говорит, всё равно надо оставить. Я сунул ему 20 гр. - не берёт. Я ему ещё 20 - смеётся, давай, говорит 500 России. Чёрт с ним думаю - отдал 500.... поехали дальше...

Что за жесть. Я за превышение не оставлял денег, отпускали, причем я - худой бледнолицый очкарик, не вызывающий никакого страха, заставил выйти из машины, показать багажник и с открытым багажником заговорил:

- Вы превысили вон там на мосту
- Может быть, по ощущениям езжу, на спидометр редко смотрю.
- Что, Андрей Алексеевич, делать будем?
- А что бы вы хотели?
- Это от вас должны предложения исходить.
- Мое предложение поехать мне дальше куда ехал.
- Как же. Есть нарушение, должно быть наказание.
- Ну, пойдемте, посмотрим видео, или что у вас имеется.

Подумал он немного подумал, и вымолвил: "Эээхххххх, Андрей-Андрей, ну чтооооо жееее вы таааак, поезжайте, хорошей дороги вам"

Во, а позвольте поинтересоваться моделью, годом выпуска и цветом машины?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 17:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2015
Сообщения: 5
Откуда: Великий Новгород
junglerz писал(а):
позвольте поинтересоваться моделью, годом выпуска и цветом машины?!


Машина самая обыкновенная - Audi 80, 1991 года, серебристо-серая.
Меня всегда обескураживает откровенная наглость - я очень редко по жизни сталкиваюсь с нахальством. В 2013 году в Умани меня остановил гаец и стал требовать денег - просто так. Посомтрел мои права - стаж вождения с 2000 года. Говорит - чего тупим - платим деньги и едим дальше отдхать - первый раз что ли? И действительно это был первый раз когда с меня попросили в наглую. До того я никогда никому не давал и с тех пор до вчера тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 17:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Adamant писал(а):
я очень редко по жизни сталкиваюсь с нахальством.
А вот надо научиться делать нагло-зверскую рожу, и всё будет нормально


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Adamant писал(а):
я очень редко по жизни сталкиваюсь с нахальством.
А вот надо научиться делать нагло-зверскую рожу, и всё будет нормально

Не.лучше научиться делать зверски наглую :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 18:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Adamant писал(а):
junglerz писал(а):
В 2013 году в Умани меня остановил гаец и стал требовать денег - просто так. Посомтрел мои права - стаж вождения с 2000 года. Говорит - чего тупим - платим деньги и едим дальше отдхать - первый раз что ли?

А если не давать ?! Отказать какой-нибудь нейтральной фразой ... "извините, не рассчитывал" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 19:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я всегда честно говорил тогда: "опасаюсь сесть в тюрьму по УК", оглядываясь и намекая, что он ведет скрытую съемку с целью провокации на дачу взятки. Тем более в нынешней ситуации перехода к Полиции Аваков может и такое учудить - особенно против россиян. Дал денежку, тут тебя под белы ручки и...
Редкие прецеденты были и раньше.
Если каждый будет помнить, что за дачу взятки ему легко сесть за решетку, а ихнему служивому ничего не будет, а то и премия за "поимку преступника", так легко бы не расставались с деньгами.

А может случиться и так:

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 138 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru