Текущее время: 29 апр, 2024, 10:55






 Страница 115 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2015, 10:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65 отписался в личку. Грин Карту на месяц взял за 940р. перед Белорусией.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 10:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добрый день! Тоже отчитаюсь коротко. Машина с номерами РФ, гражданство РФ. Ехал с женой. Маршрут: Москва-Домачова (Беларусь)-Жешув (Польша)-Краковец (Украина)-Яворов-Львов-Стрый. На границе Польша -Украина (14 июня) в 11:00 передо мной одна машина. Кстати, из Украины в Польшу вообще ни одной машины. Беседа с начальником смены 20 мин, стандартные вопросы - кто, куда, зачем, ксерокопия документов (свидетельства о смерти родителей, свидетельство о собственности на Украине), очень вежливое общение всех, пограничников и таможенников, пожелания счастливой дороги. Во Львове западный участок объездной закрыт на ремонт уже год(. Для выезда на дорогу Киев-Чоп в сторону Стрыя пришлось ехать через город. Дороги нормальные, пробок нет, мои российские номера никого не интересуют, как и далее до цели поездки. Не обошлось без приключений, после Львова попали в сильнейший ветер и дождь, я бы даже сказал ураган, который правда через 20 минут закончился, забросав дорогу сломанными ветками. Сейчас нахожусь в Стрыю. Бензин (95) ~23 гривны. Клубника -14 гривен, черешня -18 гривен, пиво разливное 0.5 (очень хорошее) - 10 гривен, водка 0.5 (очень хорошая) - 54 гривны). Обратно собираюсь ехать через неделю: Львов-Дубно-Ковель-Кобрин-Москва.

Всем удачи, Сергей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 11:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
На Ковель не едь. Вот почитай что белорусы пишутhttp://forum.onliner.by/ в Теме" Львов на выходные"



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 11:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
На Ковель не едь. Вот почитай что белорусы пишутhttp://forum.onliner.by/ в Теме" Львов на выходные"

Спасибо за ссылку. Но я поеду Львов-Дубно-Луцк-Ковель-Ратно. Я знаю об этой очень плохой дороге, о которой говорится в ссылке. Раньше пытался и через Червоноград и через Горохов, но последние лет 10 только в Дубно сворачиваю в сторону Луцка. Пусть дальше, но намного комфортней. Последний раз ехал там 8-го января этого года, дорога была на 4, т.е. не автобан, но и ям не было. А остальные дороги в ту сторону, да, только для джипов или гусеничной техники.

Удачных дорог!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 11:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Спасибо большое! А про приглашение не спрашивали на границе?



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 12:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин писал(а):
ГРИН-КАРТУ ??? Нифига себе... Гринка стоит по СНГ 1000 гривен на три месяца... Путем нехитрых выислений получаем что около 3000 рублей...

Он купил страховку на территории Украины. Причём тут грин карта? У него же российские номера.
Обычную украинскую ОСАГО он купил, цена которой на тушкан 700 грн за год. И гражданство там на цену не влияет.

А зелёная карта на СНГ для украинских номеров стоит 1400 грн за год. По крайней мере когда я себе очередной раз обновлял зел карту в январе то цена была именно эта, на тот же тушкан.

Зеленка по снг в киеве стоит на 3 месяца 990 гривен. Год 1900 гривен...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 18:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
BeloFF писал(а):
Человек же пишет-в чёрной форме, ещё с собачками они ходят, с фонариками, зеркальцами. Печати не ставят.

В 2013г и ранее такие нагло лазили по сумкам в багажнике на МАПП Успенка. Причем не просили показать, а лезли своими немытыми руками ворошить содержимое после того как погладят собаку. Уже за давностью не помню, но считал их каким-то подразделением погран. службы Украины. Явно не таможенники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 19:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: так получилось, что мама (гражданка РФ, 54 года), являясь одним из собственников, продаёт квартиру в Николаеве, появился покупатель, нужно ей присутствовать. Проблема в том, что из Питера до Николаева, Одессы и Херсона нет прямых поездов, есть поезд до Киева (Укрзализныця). Подумали, что можно доехать до Киева на поезде, я (мне 20, гр. РФ) в Киевской области останусь у крёстного, а мама на поезде из Киева добирается до Николаева. Меня беспокоят пограничники (поезд СПб-Киев), какие документы, помимо загранпаспорта, нужны? Я подумал, что можно попросить крёстного сделать приглашение на меня и маму, сообщив, что едем в гости, только обратного билета с собой вряд ли будет (купим в Украине), так достаточно? Или как лучше поступить, посоветуйте?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 22:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Думаю приглашения будет достаточно. :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2015, 23:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Вечером 11 июня поехал из Орла в Киев. Бачевск-Троебортное, 9 вечера. Всю границу прошел за 25 минут. Пять минут на РФ, 20 минут Украина. Поскольку получается, что стабильно езжу раз в месяц - уже сам все рассказываю, сам даю приглашение и к нему ксерокопию. Впервые уже на первом шлагбауме Украины спросили есть ли приглашение, не первый ли раз еду, удивились что я один, ну и еще спросили оставляю ли на кофе, когда езжу. Сказал: "Никогда не спрашивали раньше, извините, не оставлю". Поверхностный осмотр багажника, и практически не смотрели салон. Вообще, по поводу осмотра и вопросов - всегда по-разному. Был у меня проезд, когда вообще не спросили про приглашение, но зато машину загнали в бокс на полный досмотр с выкладыванием вещей на столы. В Киеве был пять дней, ездил везде, парковался везде. В том числе в два-три ночи в злачных районах запада города. На номера в целом пофигу, но иногда внимание обращают. На майдане заприметил меня правосек. Обратно выезжал через Катериновка-Крупец, таможенник заинтересовался причиной въезда на Бачивске, а выезда через них. Досмотрел с пристрастием, с долей уверенностью что-нибудь найти запрещенное. Не нашел. Спросил про отношение в РФ к украинским машинам, так как говорит недавно проезжала машина украинская из России с побитыми стеклами. Говорю, удивительно, так как почти в каждом дворе сейчас стоит украинская тачка.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2015, 0:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
[quote="dakota142"][quote]...водка 0.5 (очень хорошая) - 54 гривны).

Водка за 54 гривны не очень хорошая , а вот за 84 гривны - можно назвать очень хорошая.


Последний раз редактировалось igor65 18 июн, 2015, 0:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2015, 9:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
бывалый писал(а):
Думаю приглашения будет достаточно. :write:


Я подумал, что можно полететь на самолёте. А если крёстный будет нас встречать в Борисполе с приглашением, то нормально? Ещё были случаи, что пропускали тех, кого встречали, т.е. приглашали встречающего в к пограничникам и писали бумагу, и пропускали, без приглашения


 
 Профиль  
 
 Сообщение 18 июн, 2015, 9:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Обычную украинскую ОСАГО он купил, цена которой на тушкан 700 грн за год. И гражданство там на цену не влияет.

Не совсем верно.
Для авто зарегистрированного за пределами Украины цена немного иная
http://osgpo.com.ua/



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2015, 10:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
K1r1LL1994 писал(а):
бывалый писал(а):
Думаю приглашения будет достаточно. :write:


Я подумал, что можно полететь на самолёте. А если крёстный будет нас встречать в Борисполе с приглашением, то нормально? Ещё были случаи, что пропускали тех, кого встречали, т.е. приглашали встречающего в к пограничникам и писали бумагу, и пропускали, без приглашения

С видом транспорта определяйтесь сами - как удобнее (выгоднее). Приглашение, как вариант, можно передать с проводником того же поезда Киев-СПб. Я бы еще заимел копию паспорта крестного, т.к. дополнительные документы точно лишними не будут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2015, 10:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
K1r1LL1994 писал(а):
Я подумал, что можно полететь на самолёте. А если крёстный будет нас встречать в Борисполе с приглашением,

Вы уже сами в рассказы друзей друзей, что здесь размещали поверили?

Повторю ещё раз - в марте, мае и июне ездила жена, знакомая (плотно общаемся) и теща - ни у кого не было приглашения. Все доехали куда надо.
Поезд №061 Москва - Николаев.
Попытка ссадить была мужчины (в диапазон 18-60 попадал), но он показал телеграмму от тетки (заболела) и его пропустили.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2015, 14:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Сегодня приехала сестра жёны гр. РФ с ребёнком 7 лет поездом Москва - Хмельницкий в Украину. На границе только - цель поездки и счастливого пути. Ни приглашения , ни фин.обеспечения, хотя все было наготове,вещи только беглым взором.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2015, 14:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
поездом Москва - Хмельницкий в Украину

В Хуторе-Михайловском нормальная таможня и погранцы, сам ездил, подтверждаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2015, 16:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Подольск
Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос? Собираемся ехать осенью в Днепропетровскую область к родственникам. Выезжаем из Мос. обл. Какие могут быть припоны в Харьковской и Днепропетровсаой области? Про приолашение знаю, не знаю как выглядит. Последний раз ездили летом 2013. Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2015, 16:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
jorik2015 писал(а):
Про приолашение знаю, не знаю как выглядит.


Посмотрите и как выглядит; http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2015, 16:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
jorik2015 писал(а):
Собираемся ехать осенью в Днепропетровскую область

До осени ещё дожить надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 115 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru