Текущее время: 29 апр, 2024, 5:09






 Страница 111 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 июн, 2015, 13:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Ездили несколько дней назад в Киев на поезде 001 - Москва-Киев. Папа, мама, ребенок 2 года, все граждане РФ. На границе никаких проблем. У нас с собой была только распечатка брони гостиницы и обратные билеты на самолет. Пограничник спросил цель визита (сказали туризм), взяли ли обратные билеты и где будем жить. Показывать бумажки не пришлось. Поставил штампы и вперед.

Обратно в аэропорту вообще все доброжелательно и без всяких вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2015, 19:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Borisovna писал(а):
"Neftynik" писал, что деньги снимал в гривнах в банкоматах с карты Виза. В Сбербанке России(есть в Одессе)- без процентов, в других банкоматах- снимают примерно 100 рублей за 1 операцию.
А рубли банкоматы не выдают? Сразу переводят в гривны? И по какому курсу? А банкоматы ВТБ не видели?


Рубли не выдают. Переводят в гривны по курсу НБУ. Банкоматы ВТБ не видели, хотя банк присутствует и они должны быть. Но это не значит, что там тоже безкомисионное снятие будет.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2015, 20:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: белая церковь
Подскажите пожалуйста, таможня Три сестри для легкового транспорта открыта или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2015, 20:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Н.П писал(а):
Подскажите пожалуйста, таможня Три сестри для легкового транспорта открыта или нет?
Она что , закрывалась ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2015, 20:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: белая церковь
Я не знаю, поэтому спрашиваю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2015, 20:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Н.П
Можно попросить Вас сменить ник, пока только два сообщения.
Пожалуйста.

Путаница в дальнейшем становится просто очевидной :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2015, 9:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Н.П писал(а):
Я не знаю, поэтому спрашиваю

Открыта :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2015, 10:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Киров
vns писал(а):
Borisovna писал(а):
"Neftynik" писал, что деньги снимал в гривнах в банкоматах с карты Виза. В Сбербанке России(есть в Одессе)- без процентов, в других банкоматах- снимают примерно 100 рублей за 1 операцию.
А рубли банкоматы не выдают? Сразу переводят в гривны? И по какому курсу? А банкоматы ВТБ не видели?


Рубли не выдают. Переводят в гривны по курсу НБУ. Банкоматы ВТБ не видели, хотя банк присутствует и они должны быть. Но это не значит, что там тоже безкомисионное снятие будет.

Спасибо. Я просто пользуюсь карточкой ВТБ, вот думаю, есть ли необходимость открывать карточку в Сбербанке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2015, 21:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Скажите пожалуйста, нужно ли материальное обеспечение и приглашение для гражданки Украины, которая летит самолетом в Россию?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2015, 21:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
whistler777 писал(а):
Скажите пожалуйста, нужно ли материальное обеспечение и приглашение для гражданки Украины, которая летит самолетом в Россию?

Для въезда к нам, украинцам нужен только паспорт и даже не загран. )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2015, 21:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Borisovna писал(а):
есть ли необходимость открывать карточку в Сбербанке?

100 проц. гарантии не дам, но неск. лет назад этот вопр. вставал передо мной. Ничего в Москве в Инете не нашёл, кроме Сбера (но только ВИЗА работает, как и сообщали уже). Снимал в 3 отделениях: на Дерибас. - около Оперного, там на улице банкомат; чуть далее, в р-не Канатной (около спуска вниз) и на какой-то из Арнаутских (помнится, ехал в направлении от моря, перед перекрёстком, слева... там чаще всего бывал). Ежели надо уточнить - могу посмотреть по карте, дать точные адреса.
...и проблем не возникало. Выдавал автомат 2 тыс гривен в сутки.



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2015, 23:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Neftynik писал(а):
Российские таможенники хмурые и на вид не очень приветливые. Заставили все вещи вынуть и проверили тщательно, даже дочку разбудили, заставили ее встать и пройти к окошку КПП, обычно ранее такого не было. Но молдаванам повезло еще меньше, их заставили распаковать верхний багажник, багажник в авто и все вещи тщательно перетряхивали.

Наверное все же пограничники, а не таможенники.
У российских пограничников норма, когда ребенка нужно показать в окошко, а в возрасте от 6-7 лет еще бывают вопросы: фамилия, имя, день рождения, как зовут папу\маму.
Понятно, что дети порой теряются, робеют, цель вопросов убедится, что это тот ребенок, чье свидетельство о рождении подано родителями \сопровождающими\


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2015, 10:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Borisovna писал(а):
В Сбербанке России(есть в Одессе)- без процентов


Если карта Visa Classic, Mastercard и выше.
Если Visa Electron или Meastro, то комиссия 0,75%.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2015, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вчера приехала к нам в гости (с Украины) сестра жены с ребенком на поезде. Границу прошли нормально (везла домашнее мясо). Единственное наш погранничник был не вежлив, все долго выяснял цель поездки (думал на заработки, а не в гости).
Она ехала с сыном (от мужа была доверенность на право выезда с ребенком).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2015, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2015
Сообщения: 10
Откуда: Киров
GREEN ПАПА писал(а):
Borisovna писал(а):
есть ли необходимость открывать карточку в Сбербанке?

100 проц. гарантии не дам, но неск. лет назад этот вопр. вставал передо мной. Ничего в Москве в Инете не нашёл, кроме Сбера (но только ВИЗА работает, как и сообщали уже). Снимал в 3 отделениях: на Дерибас. - около Оперного, там на улице банкомат; чуть далее, в р-не Канатной (около спуска вниз) и на какой-то из Арнаутских (помнится, ехал в направлении от моря, перед перекрёстком, слева... там чаще всего бывал). Ежели надо уточнить - могу посмотреть по карте, дать точные адреса.
...и проблем не возникало. Выдавал автомат 2 тыс гривен в сутки.

Спасибо, достаточно одного автомата в центре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2015, 12:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Отпишусь о своей поездке в/на Украину на автомобиле (номера 178RUS) с 05.06 по 15.06.
Маршрут: СПб-Черниговская обл. (Борзнянскиий р-н) через Беларусь.
Состав: я - гр. РФ (29 лет), жена - гр. РФ/Украины, двое детей - 3 года и 8 месяцев.
Из документов: загран. паспорта на всех, св-во о браке (разные фамилии с женой), зеленая карта на машину, копии паспорта тещи (гр. Украины), выписка с банковской (зарплатной) карты - последние два не понадобились.

Выезд 05.06 с севера СПб в 23-00. Дорога до границы с РБ штатно. На границе с РБ (Лобок-Езерище) впервые за все мои поездки пограничник спросил о гражданстве меня и пассажиров (паспорта не потребовал). Далее дорога по РБ до Н.Гуты - тоже все как обычно, делали одну остановку перед Могилевом - перекусить, покормить детей. В Н.Гуте были около 13-00. Заезд на заправку перед ПП (оплата картой). Далее, как обычно делаем, решили перекусить, покормить детей перед прохождением границы. Всегда останавливался для этого на парковке у жилых домов ближайших к трассе. Но в этот раз минут через 20 нашего привала прибывший на мотоцикле пограничник РБ (в бронежилете и с оружием) указал нам на то, что находиться нам тут нельзя, т.к. это приграничная зона. (Информационных табличек, кстати, нет) Докормить малыша было разрешено "либо на трассе, либо на заправке". Переместившись снова на заправку (на 100 м ближе к ПП) и закончив начатое направились к шлагбауму.
Граница: Очереди нет, на самом КПП не более 10 машин - белорусские, молдавские и украинские, российских нет. Пограничный контроль - стандартные вопросы, в т.ч. проверка зеленой карты (никак не пойму связи пограничной службы со страховкой авто). Таможенный контроль не осуществлялся . Далее украинская сторона. Пограничный контроль - даю только паспорта. Вопросы о целях поездки и месте назначения, звонок старшему (как я полагаю) с изложением ситуации и получением быстрого одобрения. На вопрос о разных фамилиях у меня и жены - даю св-во о браке. Еще раз уточнили место назначения под запись. Таможенный контроль - только устный вопрос о составе багажа и "а правда, что ГосДума приняла закон о запрете выезда россиян за границу", штамп в контрольный талон и разрешение на проезд к шлагбауму. Но пока иду к машине другой сотрудник таможни изъявляет желание все же заглянуть в салон-багажник. Тут стоит отметить, что есть таможенники, которые сидят в будке и оформляют документы (одеты в синии рубашки) - от них то и получил разрешение проезда к шлагбауму, а есть те сотрудники таможни, которые непосредственно осуществляют осмотр багажа (одеты в черную форму и с оружием) - этот и попросил "предъявить для осмотра". Хотя у меня бывало, что и "синие рубашки" проверяли содержимое сумок. Как я полагаю "черная форма" в подчинении у "синих рубашек", да и штамп в контрольном талоне уже поставлен, но я не стал спорить и ссылаться на указание "синего". Осмотр был более поверхностный, чем обычно. Особой внимание, правда, привлекла моя сумка с документами (кроме них там ничего и не было). Тем не менее все отсеки-кармашки были просвечены с особым энтузиазмом фонариком (если что, то солнце светило очень ярко) и им же протыканы (да-да открывался пустой кармашек, просвечивался фонариком, затем этот фонарик засовывался-высовывался в каждый уголок кармашка несколько раз). Наконец, потеряв ко мне интерес таможенник в "черной форме" велел ехать.
Украина: от границы я следовал на Чернигов, далее через Мену и Сосницу в направлении Бахмачи. Через несколько километров от границы появился блок пост (проезд змейкой между блоков) с вооруженными пограничниками (в прошлом году вроде не было). При проезде был подан сигнал к остановке, но увидев состав экипажа замахали, мол езжай. Все равно остановился, т.к. тот пограничник который выдвинулся к моей двери не видел сигналов коллег, передумавших меня тормозить. Еще раз вопрос "куда" и пожелание счастливого пути. Пока ехал до места на трассе встречал, два экипажа ДАИ, но интересен им не был. Трасса местами ремонтировалась (не ямочно) или в процессе ремонта.
Всю неделю был в деревне, ездил по ней на машине (по родственикам жены, на речку), один раз ездил в Бахмач по магазинам и к нотариусу (оформили приглашение мне для последующего въезда). Негативного отношения не замечено. Со всей родней общался как обычно. Даже случилось побеседовать с военнослужащими ВСУ (родители будущей жены брата моей супруги).
Обратно выезжал 14.06 в 10-00. Поехал через Копти, т.к. подвозил брата жены (он потом поехал в Киев). Останавливали на постах в Вертиевке и Копти (съезжал в сторону Киева, потом разворачивался - высаживал брата жены) скорее не для проверки документов, а для вопросов "кто-куда-откуда". Далее до границы все без проблем, как собственно и сама граница. Очередей нет. Пограничники - штамп в паспорт, таможня - поверхностный осмотр. Дорога до СПб также прошла штатно, правда на границе РБ-РФ попросили предъявить паспорт (проверяли во всех машинах у водителей и пассажиров). И судя по озадаченным лицам пассажиров украинского мультивена, вероятно не попавшим на территорию РФ, контроль паспортов осуществляется именно с целью выявления украинцев. На подъезде к городу пришлось потолкаться (где-то от Мшинской). Дома был в 03-00.
Итоги-выводы: если все взвесили и решили ехать, то езжайте - это вполне возможно в нынешних реалиях. Хотя, если честно, некое внутреннее напряжение от того, что происходит между нашими странами и народами все равно присутствует... Планирую поехать в июле тем же маршрутом один или с тетей жены (она гр. РФ, родилась там же в Черниговской).
P.S.: за все время нахождения не встретил ни одной машины с российскими номерами (исключение пара фур на участке до Коптей), в отличие от прошлого года...
Р.P.S.: если есть какие-то вопросы, готов ответить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2015, 12:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
LiriKoS писал(а):
а есть те сотрудники таможни, которые непосредственно осуществляют осмотр багажа (одеты в черную форму и с оружием)

Это не таможня, это -служба досмотра(есть и такая в украинском королевстве)

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
LiriKoS писал(а):
Останавливали на постах в Вертиевке и Копти (съезжал в сторону Киева, потом разворачивался - высаживал брата жены) скорее не для проверки документов, а для вопросов "кто-куда-откуда".


Наивный вы парень, а голову дайцы вам в салон не засовывали?...Это они вас нюхали на предмет пьянки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2015, 13:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
LiriKoS Спасибо за отчет.
Эх Мена, Мена. Базар там хорош, со всей области едут. Я вообще в Забаровке в 2000-х годах обитал. Остался базар то?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2015, 13:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
LiriKoS
Спасибо за отчёт!
Пожалуй, последую вашему опыту и в этот раз возьму с собою Свидетельство о браке. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2015, 13:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Палыч, я всегда беру св-во о браке, даже когда без жены еду.
Лишние бумажки никогда не помешают. :scenic: :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 111 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru