Текущее время: 02 май, 2024, 21:15






 Страница 104 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2015, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
В Мозыре я дешево не нашел, я в Калинковичах всегда ночую. Дружба "отель", у них сайт свой есть и забронировать номер по тлф можно и не дорого


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2015, 20:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Sweet.a-удачной Вам дороги! Будем ждать весточки.А когда планируете обратно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 9:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
BeloFF писал(а):
В Мозыре я дешево не нашел, я в Калинковичах всегда ночую. Дружба "отель", у них сайт свой есть и забронировать номер по тлф можно и не дорого

Я в Мозыре забронировала номер в гостевом доме Guest House (через их офиц.сайт) на двоих за 420 000 бел.руб. (~1500 росс.руб). Правда не знаю, дорого или нет для Белоруссии. Мне понравилось, что у них в закрытом дворе парковка бесплатная, и в номере wifi бесплатный.

А за сколько Вы снимаете в "Дружбе"?

Nina писал(а):
Sweet.a-удачной Вам дороги! Будем ждать весточки.А когда планируете обратно?

Спасибо! Обратно планирую рано утром 22.06.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 11:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Sweet.a писал(а):
А за сколько Вы снимаете в "Дружбе"?

http://gkh-kalinkovichi.by/gostinica


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Небольшой отчет от меня:
20го мая летал в Одессу. Я ( 34 года ) и мои родители ( пенсионного возраста). Гражданство РФ.. До этого перечитал форум и был подготовлен -с собой было нотариальное приглашение, на всякий случай необходимая сумма денег, ну и встречающие в аэропорту.
По моим наблюдениям больше половины людей из самолета, что стояли в очереди на паспортный контроль были с украинскими паспортами. Тех что видел с российскими паспортами -в основном либо женщины, либо мужчины предпенсионного возраста. При прохождении ПК к моим родителям не было вообще никаких вопросов- молча взяли паспорт , поставили печать , все.
Я когда отдавал свой паспорт сразу дал приглашение. Пограничник ознакомился, спросил цель визита, где буду проживать и есть ли встречающие. Сказал что еду с родителями проведать родственников, жить буду - назвал улицу написанную в приглашении, встречающие есть - реально встречали нас 6 человек))). После этого был проставлен штамп в паспорт и я в/на Украине.
Из нашего рейса не видел чтоб кого то завернули. Видел как одного мужика 2е в камуфляже сопровождают чтоб он забрал свой багаж, но это был не российский гражданин, вроде как турок -с другого рейса.
Один из встречающих был мой дядя. Пока нас ждали он встретил в аэропорту своего знакомого - он работает упаковщиком- упаковывает чемоданы в пленку. И этот знакомый ему сказал что из России реально многих заворачиваю назад, но именно кто прилетает без приглашения или никто не встречает. Даже если нет приглашения- но есть встречающий гражданин Украины, он на месте может написать что то вроде поручительного письма и должны пропустить.

Ну а в Одессе все как прежде, хорошие люди, отличная погода и никакого негатива.

Обратно летел через неделю - вообще без проблем- никто ничего не спрашивал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 16:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Супруга (43 г) отвозила детей в Киев к родственникам погостить. Все граждане РФ.

Ехала она поездом 53 СПб-Киев 30.05.2015 и обратно 54 Киев–СПб 1.06.2015. Проехала и туда и обратно без проблем и каких-то принципиальных отличий от предыдущих лет (кроме заполнения миграционок при наличии ЗП. Но это сейчас уже норма).
Т.к. поезд идет через РБ, то граница соответственно РБ – UA. Очень тщательно (впрочем как всегда) сверяли документы на детей белорусские погранцы и спросили доверенность от второго родителя

Приглашение, матобеспечение и обратный билет были, но при въезде в UA о них даже не спросили и, соответственно, ничего не предъявляли. Отношение доброжелательное.
Мужчин граждан РФ в вагоне не было. Все лица мужескаго полу были либо UA либо РБ граждане. Украинские таможенники багаж всех мужчин досматривали крайне тщательно. Мужчин абсолютно всех, вне зависимости от возраста и гражданства (рядом ехал дед 78 лет – весьма бодренький старичок - шмонали по полной). Все корректно и спокойно.

По моей просьбе жена задала несколько вопросов украинским погранцам:
1) Можно ли въезжать мужчине со штампом в ЗП об отказе («Вiдмовлено…»)?
ОТВЕТ: Да, конечно можно. Это просто разовый запрет и ничего более. Но мужчин граждан РФ сейчас сложно впускают хоть с, хоть без такого штампа…
2) Обязательно ли в приглашении указывать максимальный срок пребывания 90 дней? (настоял украинский нотариус) Ведь раньше (в прошлом году) этого не было?
ОТВЕТ: Обязательно.
3) Поможет ли въехать в UA мужчине гражданину РФ наличие обратного билета?
ОТВЕТ: Не поможет, ни в коей мере. Билет не является гарантией выезда - вы его просто выбросите или сдадите

Отчет конечно не супер информативный, но чем богаты... 8)



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
спросили доверенность от второго родителя - что сказали в ответ? Ведь она не нужна


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 16:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Предъявили эту доверенность...
"Спросили" - не точно выразился. Попросили предъявить, так будет точнее.
Она не нужна по законам РФ и UA. А вот по закону РБ - я не знаю...
Экспериментировать и спорить с двумя детьми на границе я не буду - видел чем это может закончиться неоднократно. Даже если в итоге оказываешься прав, то все равно на перроне...



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 22:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: москва
здравствуйте! моя родня которая ездит на поезде через границу , говорит что у всех проверяют моб. телефоны, фотоапараты, планшеты, ноутбуки! а как обстоит дела если пересекаеш границу на машине или в аэропорту? и если так происходит то что они будут делать если будут севшие батареи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 22:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
andrey_mak писал(а):
здравствуйте! моя родня которая ездит на поезде через границу , говорит что у всех проверяют моб. телефоны, фотоапараты, планшеты, ноутбуки! а как обстоит дела если пересекаеш границу на машине или в аэропорту? и если так происходит то что они будут делать если будут севшие батареи?

Зарядят :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 22:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: москва
это юмор или реально так? во первых кому надо чтоб копались в его личном, а во вторых это все время пока они проверят все устройства , допустим у меня их 4


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 22:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
это возможно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2015, 22:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
andrey_mak писал(а):
это юмор или реально так? во первых кому надо чтоб копались в его личном, а во вторых это все время пока они проверят все устройства , допустим у меня их 4

Поверьте, им это и надо.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2015, 9:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
andrey_mak писал(а):
здравствуйте! моя родня которая ездит на поезде через границу , говорит что у всех проверяют моб. телефоны, фотоапараты, планшеты, ноутбуки! а как обстоит дела если пересекаеш границу на машине или в аэропорту? и если так происходит то что они будут делать если будут севшие батареи?


Не думаю, что у всех проверяют электронику. Время остановки на поезде ограничено, физически у всех проверить смартфоны и ноутбуки невозможно.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 04 июн, 2015, 9:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
andrey_mak писал(а):
это все время пока они проверят все устройства , допустим у меня их 4
А вы их на стол не выкладывайте, вот и проверять будет нечего. :)
Кстати, беспошлинно в Украину можно ввозить только 2 (ДВА) мобильных телефона. ;)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2015, 9:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
andrey_mak писал(а):
здравствуйте! моя родня которая ездит на поезде через границу , говорит что у всех проверяют моб. телефоны, фотоапараты, планшеты, ноутбуки! а как обстоит дела если пересекаеш границу на машине или в аэропорту? и если так происходит то что они будут делать если будут севшие батареи?

Сколько раз ездил-первый раз слышу. Если сели батареи, у погранцов с собой есть переносные зарядки-они быстро заряжают-проверяют-ненужное удаляют...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2015, 11:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
мурманчанин писал(а):
они быстро заряжают-проверяют-ненужное удаляют...

ага прям быстро- быстро :lol:
прдеставляю этакого киборга- погранца за секунды подключающего зарядку к ноуту, проверяющего содержимое его жесткого диска размером в 500ГБ и удаляющего одновременно ненужное :crazy:
Он то зарядку толком к ноуту будет полчаса подбирать...если вообще будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2015, 11:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Магадан
Добрый день всем. Приехал из Магадана в Украину 28.05.2015г. Погранпереход Черково-Меловое, пешком. На Российской таможне сказали что могут не пустить. Ехали двое взрослых и двое детей, все по загранпаспортам РФ. Документы - свидетельства о рождении всех, отпускные удостоверения, обратные билеты,выписка по банковскому счету. У встречающих потребовали паспорта и сняли копии. На Украинской стороне встречали родители. Все предельно корректно, с детьми пропустили без очереди, детей сразу отправили в машину к встречающим. Багаж 4 огромных сумки даже не открывали. Со мной и с супругой собеседование на камеру, цель поездки, когда были в последний раз, не террорист ли, где работаю, кем, и тд. все заняло минут 30. Провокационных вопросов и выпадов не было. Ехали через три блок поста, на одном проверили документы, удивились что Россияне, потребовали открыть сумки, но не рылись. В общем терпимо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2015, 12:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Алекс2009 писал(а):
мурманчанин писал(а):
они быстро заряжают-проверяют-ненужное удаляют...

ага прям быстро- быстро :lol:
прдеставляю этакого киборга- погранца за секунды подключающего зарядку к ноуту, проверяющего содержимое его жесткого диска размером в 500ГБ и удаляющего одновременно ненужное :crazy:
Он то зарядку толком к ноуту будет полчаса подбирать...если вообще будет

Знаешь чт такое TSA???? В чемоданах.. Здесь похожее... Универсальная зарядка+ format c: и вуаля... на все менее 2-минут... Все ненужное... ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2015, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Владельцы телефонов с разъемами для флэшек могут просто хранить "компромат" на них, и просто их выдергивать перед показом.
Даже к устройствам на IOS можно подключать флешки через переходник...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 104 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru