Текущее время: 03 май, 2024, 5:17






 Страница 99 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2015, 10:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
дрёма писал(а):
Зачем то требовали заполнять миграционки несмотря на то что въезд уже был только по загранпаспортам.

В миграционной карте пограничники проверяют адрес принимающей стороны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 10:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
дрёма писал(а):
Уточните по поводу согласия второго родителя... возможно что то изменилось. Вчера был у нотариуса и видел информацию по этому поводу, на информационном стенде, читать не стал так как мне без надобности.
Удачи.

Согласен, это единственное, что можно уточнить, но на сколько я знаю в этом плане ничего не менялось и нотариальное согласие необходимо, в случае выезда ребенка без родителей.
karinalera, св-во о рождении ребенка тоже, наверно, стоит захватить, т.к. я полагаю Ваша и ребенка фамилии различаются. (у самого жена - гражданка Украины, но теперь и России тоже)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 10:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
karinalera писал(а):
Здравствуйте, у меня такой вопрос, может кто-то сталкивался. Я г-ка укр. живу в РФ с видом на жительство, 9 июня улетаю в Киев к маме, лечу с ребёнком (5 лет), у ребёнка гражданство РФ, я буду в Украине 14 дней, и улетаю обратно, а ребенка оставляю там на все лето, потом в августе моя мама (г-ка Украины) должна привезти ребенка обратно в РФ! Подскажите пожалуйста что из документов нам понадобится???

Если почему-то пропустили, то прочитайте на сайте: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8
Антон специально такие Памятки создаёт ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 10:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
LiriKoS писал(а):
.....св-во о рождении ребенка тоже, наверно, стоит захватить, т.к. я полагаю Ваша и ребенка фамилии различаются.....

поддерживаю насчет свидетельств о рождении - мало ли какие ситуации возможны.
Кстати у нас в стране даже внутренний паспорт у ребенка до 18 лет (не говоря уж о ЗП) не является документом, имеющим юридическую силу в разных официальных нотариально-юридических делах. Только свидетельство о рождении (все наверное об этом знают, но сам я узнал буквально неделю как).
И не для пограничников - я всегда беру медкарты детей... Один раз это нам здорово пригодилось :(



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 11:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2015
Сообщения: 3
Откуда: мегион
LiriKoS писал(а):
дрёма писал(а):
Уточните по поводу согласия второго родителя... возможно что то изменилось. Вчера был у нотариуса и видел информацию по этому поводу, на информационном стенде, читать не стал так как мне без надобности.
Удачи.

Согласен, это единственное, что можно уточнить, но на сколько я знаю в этом плане ничего не менялось и нотариальное согласие необходимо, в случае выезда ребенка без родителей.
karinalera, св-во о рождении ребенка тоже, наверно, стоит захватить, т.к. я полагаю Ваша и ребенка фамилии различаются. (у самого жена - гражданка Украины, но теперь и России тоже)


Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Спасибо большое, ну я так примерно и думала что нужно нотариально заверенное соглашение, св.о рождение и загран.паспорт! А вот интересно, нужно ли моей маме делать нам приглашение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 11:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
karinalera
Вы гражданка Украины, зачем вам приглашение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 11:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
karinalera писал(а):
Здравствуйте, у меня такой вопрос, может кто-то сталкивался. Я г-ка укр. живу в РФ с видом на жительство, 9 июня улетаю в Киев к маме, лечу с ребёнком (5 лет), у ребёнка гражданство РФ, я буду в Украине 14 дней, и улетаю обратно, а ребенка оставляю там на все лето, потом в августе моя мама (г-ка Украины) должна привезти ребенка обратно в РФ! Подскажите пожалуйста что из документов нам понадобится???

Была практически точная ситуация, только без возврата ребенка с другим лицом. Ездил с сыном, гражданином РФ. На тот момент у меня был украинский загран с видом на жительство. У ребенка был свой заграничный паспорт, и оба раза при пересечении границ просили показать оригинал св-ва о рождении. Согласия второго родителя на границе не спрашивали (тем более не нужно оно на возвращение ребенка в Россию с бабушкой), но приготовьтесь, что выть по этому поводу возможно будут только проводницы поезда. Вежливо посылайте на букву закона.

P.s. "политеги", идете сраться в другую ветку!! :evil:



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 11:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Ну согласие (не соглашение) все-таки не нужно, НП привел ссылку на памятку (http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8), прочитайте п. 1.5.
Приглашение тоже не нужно, т.к. Вы гражданка Украины и едете в свою страну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 11:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2015
Сообщения: 3
Откуда: мегион
Всем большое спасибо за советы, надеюсь все будет хорошо! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ОФФТОП
Скрытый текст
предлагаю создать тему "полит срач" где нить на задворках форума и там выплескивать свой негатив и позитив в полит. взглядах. Эта ветка называется "Отзывы форумчан о недавних поездках в UA" Сорри за оффтоп


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 12:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Планируем поездку на Украину в первых числах июня.
Хотим поехать машиной всей семьей Москва-Белгород-Харьков-Полтава-Кременчуг.
Какая обстановка на дорогах, есть ли тут на форуме люди, которые ездили по данному маршруту в ближайшие месяцы ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 13:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Здесь если ничего не нашли. Тогда почитайте о ПП, где Вы планируете проходить таможню



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 14:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Только одно - "ТАК ТОЧНО" :roll:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 15:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
I have any talk to you! But a'm mute.
Для чего создавать ветку политсрача? Зайдите на любой городской (всеукр.) форум и найдете тонны д..ма вперемешку с разумными возгласами о "финансово ситуация ухудшилась", "кого выбрали", "коррупция опять" и т.п.
В качестве отзыва повторю по прошлогодней поездке - ни одного радостного лица, в отличии от предыдущих (12-13г.г.) лет. При том что цены только начали расти.
И никто не спросил - "как вы сюда добрались", вообще никто не спрашивал, кроме давно знакомых. И машин с рос номерами не было в течение месяца, за исключением одной белгородской, тоже в отличие от прошлых лет. И в объеме одного подъезда не было согласия и единого мнения "за жись".
В пути жену "порадовал" армейский кунг с полевой кухней на прицепе, рейсинг-Камазы бортовые (один встретился с турелью на перед.борту), похороны соседа, недоехавшего с работы из-за взрыва... Это штрихи. Картина маслом - это утренний воздух с лугов который пьецца, а не дышица, это лопата, пила и пиво с шашлыком на даче, это соседи пенсионеры под 70 - вдвоем на одном велике в соседнее село, люди с руками и головой, и с удовольствием говорящие на русском и знающие украинский в отличие от свидомых... Привычная неброская картина и резкие штрихи, которые теперь рядом, всегда, независимо от твоего к ним внимания. Как и два таможенника, один из которых добивался заполнения декларации и образецнастэнде а бланки в окошке!, а другой просто дал бланк, подсказал где что поправить (незаполнять низя патамушо тот первый - старший), поставил вензель и всё. И Даишники с разницей в 5 минут, но первый- просто поговорить, а второй развестинабапкинухотькак аж по ляжкам текло.
Коротенько так... Кому подробности - в личку. Здесь про езду все-таки.


Последний раз редактировалось Bazil 27 май, 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 16:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Цитата:
В качестве отзыва повторю по прошлогодней поездке - ни одного радостного лица, в отличии от предыдущих (12-13г.г.) лет. При том что цены только начали расти.
И никто не спросил - "как вы сюда добрались", вообще никто не спрашивал, кроме давно знакомых. И машин с рос номерами не было в течение месяца, за исключением одной белгородской, тоже в отличие от прошлых лет. И в объеме одного подъезда не было согласия и единого мнения "за жись".

Верно подмечено, у меня почти такие же ощущения. Из знакомых там, те что помоложе (до 50) вообще очень трезво оценивают происходящее, своему ящику не верят, но смотрят. И одновременно смотрят российские каналы, которым тоже не верят. пенсионеры (после 70) в основном ругаются на тему политики, как и 10 -15 лет назад, но сходятся всегда в том, что у них власть - воры. Некоторые пенсионеры мне заявили (открыто, на улице) что с марта 2014 г. уже российские флаги приготовили, освободителей встречать. Отличает ситуацию от 2011-2012 гг. то, что простые люди не видят никакого будущего в своей стране, а теперь многие и в России тоже. Поэтому одним словом - безисходность у людей на лицах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 17:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Может кому-то пригодится этот отзыв о поездке автомобилем Москва-Киев-Москва 10-11 мая, номера 77 через Троебортное-Бачевск. Вез тещу домой.
Прибыл на границу РФ 8-00, выехал с ПП Украины в 9-20.
Шел по круизу, скорость не превышал. В Черниговской области, километров 40 от Сумской, видел дайцев, просто на трассе вне поста, которые типа меня останавливали палкой тыкая непонятно куда, не остановился, догнали с люстрой, пытались забрать права за то что не остановился, не имея оснований по ПДД, угробил на них 50 минут. Денег не давал принципиально. Позвонил жене, сказал номер приуса дайцев, попросил найти телефон службы доверия ДАИ Черниговской области, позвонить и объяснить ситуацию. После кто-то перезвонил моим оппонентам и я был отпущен на все 4 стороны вместе с правами. НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ В РУКИ. Из своих показывайте, а то я расслабился блин. Больше приключений не было. Это вообще первое мое попадалово за всю историю поездок, хотелось бы чтоб последнее. 11 мая в 8-00 прибыл на границу Украины, прошел таможню за 30мин, и 4,5 часа заняло прохождение таможни РФ, а именно стояние в очереди,где был 40-м. Мне 38 лет, приглашений не было, выписки тоже, ничего не спрашивали. Машин с номерами РФ по пути насчитал с десяток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 17:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Уважаемые форумчане и те кому скучно, народ который собирается в ближайшее время в поездку на Украину следит за последними новостями на форуме от уехавших и приехавших и ждёт извещения на эл.почту по этой теме, а не рассуждений на полит.тему и о чём говорят и думают люди на Украине за последних 2-3 года. Не нужно здесь умничать и рассказывать об этом , что ВЫ думаете по этому поводу. Кому нужно- могут позвонить своим друзьям и родственникам и узнать информацию из первых уст. Давайте всё-таки по существу темы!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 18:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ну давайте уже :write:
Походу последнее время никто не туда, ни обратно не ехал.
Ничего - будем ждать конкретных отзывов :beach:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 20:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
fyl писал(а):
просто на трассе вне поста, которые типа меня останавливали палкой тыкая непонятно куда, не остановился, догнали с люстрой, пытались забрать права за то что не остановился, не имея оснований по ПДД, угробил на них 50 минут.

КоАП Укр.:
Статья 122-2. Невыполнение водителями требований об остановке.
Невыполнение водителями требований работника милиции, а водителями военных транспортных средств - требований должностного лица военной инспекции безопасности дорожного движения Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины об остановке транспортного средства, -
влечет за собой наложение штрафа от девяти до одиннадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев

Таки думаю шо поста там и не должно быть, поэтому звонок и помог. Или?

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
igor65 писал(а):
Кому нужно- могут позвонить своим друзьям и родственникам и узнать информацию из первых уст. Давайте всё-таки по существу темы!!!

Да!!!
Но таки хде узнать тому, кому звонить некому? "мы напишем в спортлото"(ВСВ)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2015, 23:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Bazil писал(а):


igor65 писал(а):
Кому нужно- могут позвонить своим друзьям и родственникам и узнать информацию из первых уст. Давайте всё-таки по существу темы!!!

Да!!!
Но таки хде узнать тому, кому звонить некому? "мы напишем в спортлото"(ВСВ)?


Вы наверное много себе полезного подчерпнули из политических суждений некоторых форумчан? А я именно об этом писал (говоря о звонках родным и знакомым), здесь немного не о том пишут 8) если Вы успели заметить :wink:

Добавлено спустя 9 часов 19 минут 12 секунд:
Сегодня пришло гарантийное письмо(приглашение) - по почте. :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 99 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru