Текущее время: 18 май, 2024, 5:53






 Страница 87 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2015, 22:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Серёга82 писал(а):
gavaii писал(а):
Вот и я вернулась с Незалежной. Выезжали 28 апреля с Спб на авто. Пункт следования Хмельницкая обл. Кам-Подольский р-н, Старая Ушица. Состав я, малолетняя дочь, муж и родители.(мама - уроженка Украины, с 80-х годов живёт в РФ) ПП Новая Рудня - Выступовичи.
Соответственно с собой полный пакет документов
- нотариально заверенная копия паспорта бабушки + приглашение, св-во о рождении мамы, финобеспечение как надо.
По факту на границе понадобились только загранпаспорта и копия паспорта бабушки. С украинской стороны все с юмором в порядке, никакой агрессии не наблюдали, погранцы шутили и говорили что русские практически не ездят, насмотряться зомбоящика и готово. По факту так и получилось, за все время пребывания встретили парочку машин и то в районе границы, да и одну в Каменце в день отъезда.
Дорога желает лучшего, особенно между ПП, до Овруча и местами до Коростеня. Ехали через Житомир, Староконстантинов дорожное покрытие приемлемое. Через Новоград-Волынский не рискнули, потому как и ранее дорога была не в лучшем состоянии. На всем пути следования встретили парочку машин ДАІ, никто не тормозил.
Из личных ощущений отношение к нашим не поменялось, но и как говорилось в предыдущих отчётах, в семье не без урода.
Обратно выезжали 9 мая, попали на парад Победы в г. Летичев. Такое ощущение, что вышел весь город. Большинство в национальной одежде, в вышиванках, с маками. Пели песни и на украинском и на русских языках.
Коротко о прохождении границы. Украинская сторона все быстро, без задержек, 2 машины (мы и бусик молдован), А вот белорусская сторона заняла 2 часа, только в нейтралке с нами было 6 машин. Осмотр поверхностный, спросили про сало и алкоголь, зато молдован перетряхивали по полной. Плюс ко всему после пересечения границы в лесу км через 3-5, стояла буханка с погранцами и ещё раз проверили документы. Уж какая-то странная щепетильность.
Подводя итоги поездки, впечатлений море, никакого негатива, Бендер не видела :)) Бояться не стоит, во всяком случае в Западной Украине, а оленей тупых везде хватает.


а как насчет косых взглядов в вашу сторону встречали? на авто кроме рус. номера есть знаки внимания (наклейка rus, восклицательный знак, аэрография и так далее) ?


Было такое и то по причине того, что с русскими номерами толком никого нет. Конкретный пример, рраньше, когда ездили в Старой Ушице, половина машин было с русскими номерами, а сейчас только мы одни.

Только наклейка rus.

Муж, который был против поездки, в корне поменял своё мнение на позитивное и очень доволен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2015, 2:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! Ездил на Украину с 10.04 по 11.05.2015, туда и обратно переход Мокраны-Доманово, авто с российскими номерами, посетил Львов и Винницу. Проблем не было, по отношению к русским все спокойно, правда георгиевскую ленточку не вывешивал. На границе очередей, как раньше, нет. Во Львове случайно оказался в колонне машин фанатов ФК "Карпаты", махали приветственно рукой и гудели)) ГАИ очень мало, не останавливали ни разу. На дорогах все в основном вежливые, но чувствуется, что нет лишения прав за встречку, как у нас. Дороги начали ремонтировать. В предыдущие годы состояние дорог было гораздо хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2015, 5:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Въехал 9.04, выехал 11.05.
Перед Пасхой пропускали без проблем, а перед праздниками ужесточили.
Сын въезжал на поезде, видел не меньше 10 человек высаженных на границе. Обычно 1 - 2.
На выезде в Судже на российской стороне очередь на 2.5 часа. Почему-то очень долго паспортный контроль.
А так всё вежливо, корректно.
Из 20 машин 3 - российские, 1 - молдавская.

Т.к. курс рубля к гривне вырос, стоимость газа практически равна российской, бензин дороже на 30-40%


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2015, 9:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
gavaii писал(а):
погранцы шутили и говорили что русские практически не ездят, насмотряться зомбоящика и готово.


Сами разворачивают в связи с ограничением на въезд, а потом шутят, почему к ним никто не ездит)) Смешные, блин :lol:


 
 Профиль  
 
 Сообщение 12 май, 2015, 11:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем привет.
9 мая в 9:00 выехал на авто из Москвы в Конотоп (Сумская обл.). В связи с праздником машин было мало. На МАПП Троебортное-Бачивск был в 14:00. Переход обеих границ занял 20 мин. Не было ни одной машины вообще. Все вежливо и доброжелательно. на Украинской таможне из документов потребовался только загранпаспорт, ни про приглашение, ни про фин обеспечение не спрашивали, но досмотр был тщательный. 10 мая ездил в Киев, все там тихо и спокойно, никаких косых взглядов и т.д. ДАI остановили один раз в Киптях, просто для проверки доков.
Возвращался 11 мая, на Украинской таможне был в 10.00, проход занял 10 мин., в нейтральной зоне было 40-50 машин (в основном бусы украинские и молдавские), простояли 4 часа, затем 5 мин на российской таможне и домой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2015, 11:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
OK писал(а):
Возращался поездом №6. Купе по цене плацкарты - 3400 руб., но это только 9 мая такая цена.
Цена плацкарты в этот день была еще ниже. Билет Днепр-Москва 2184 руб.
Вложение:
Ashampoo_Snap_2015.05.12_11h33m21s_048_.png


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2015, 12:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
OlegP писал(а):
Всем привет! Ездил на Украину с 10.04 по 11.05.2015, туда и обратно переход Мокраны-Доманово, авто с российскими номерами, посетил Львов и Винницу. Проблем не было, по отношению к русским все спокойно, правда георгиевскую ленточку не вывешивал. На границе очередей, как раньше, нет. Во Львове случайно оказался в колонне машин фанатов ФК "Карпаты", махали приветственно рукой и гудели)) ГАИ очень мало, не останавливали ни разу. На дорогах все в основном вежливые, но чувствуется, что нет лишения прав за встречку, как у нас. Дороги начали ремонтировать. В предыдущие годы состояние дорог было гораздо хуже.


Так может не приветствовали гудками, а наоборот ...... ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2015, 17:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Все вроде взрослые и трезвомыслящие люди, не школота какая-то, должны отдавать себе отчёт "как слово наше отзовётся" (с).
Поэтому предлагаю: прежде чем что-то писать в этой теме, заглянуть на первую страницу и ещё раз перечитать слова уважаемых людей.
Ник10 писал(а):
Предлагаю делиться объективоной информацией о поездках в/ на Украину, в Россию или транзитом. Пожалуйста без политики. Только констатация фактов. Спасибо за понимание.

adybov писал(а):
Сообщения, не вписывающиеся в заданную тематику, слова знакомых знакомых, ролики неизвестных людей, новости СМИ и т.п. из этой ветки будут удаляться.

adybov писал(а):
Прошу прекратить обсуждение отвлечённых вопросов. Эта тема ТОЛЬКО для отчётов о последних поездках и вопросов их авторам. Иначе мы утопим полезную информацию в море флуда.


Субъективным оценкам, высказанным теми, кто более года не был в Украине и в течение ближайшего года туда не собирается вообще здесь не место, ИМХО.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2015, 21:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Серёга82 писал(а):
OlegP писал(а):
Так может не приветствовали гудками, а наоборот ...... ???

Было бы наоборот, наверное не писал бы сейчас.. По приезду домой в Питер у меня сложилось ощущение, что там гораздо безопасней русскому на русской машине, чем здесь, но это мое личное мнение. Кто едет через РБ, не забывайте делать страховку, проверяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2015, 23:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
OlegP писал(а):
Серёга82 писал(а):
OlegP писал(а):
Так может не приветствовали гудками, а наоборот ...... ???

Было бы наоборот, наверное не писал бы сейчас.. По приезду домой в Питер у меня сложилось ощущение, что там гораздо безопасней русскому на русской машине, чем здесь, но это мое личное мнение. Кто едет через РБ, не забывайте делать страховку, проверяют.


Полностью согласна!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 11:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
На 9 мая ездил в Киев. С приглашением. Все достаточно штатно, кроме одного: на Троебортном-Бачевск обстановка была напряженной, все работники на украинской стороне как на подбор подтянутые крепкие четкие и быстрые, никаких женщин, молодых пацанов, как обычно это бывает. Пограничники собрали группу из трех человек и в течение пять минут решали вопрос моего проезда, без моего присутствия. Была легкая попытка завернуть на теме денежных средств, но в этом я подготовился на всякий случай. Обратно выезжал через Катериновку, понравился погранпереход. Тихий, спокойный :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 14:07     25.04-09.05.20015 на авто в Украину
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Украина 25.04-09.05.

Итак, долго собирался, но решил-таки, написать отчет о поездке. Пишу именно на этом форуме, так как именно отсюда почерпнул много полезного – респект!

Решили посетить друзей и родственников в Украине. Сразу скажу – это не первая поездка на машине, 2 года назад уже проехали 5000 км по Украине, но, в связи со всеми новшествами именно этот отчет, думаю, будет полезен.

План поездки был такой: Москва – Киев – Херсон – Железный порт (Большевик), Черное море – Херсон – Каменец-Подольский – Карпаты (Яремче) – Львов – Киев – Москва. Машна Хонда CRV 2,5л с московскими номерами. Экипаж – Я (гражданин России, жена – гражданка Украины и собака родезийский риджбек). Заранее запаслись формой №1 для собаки и на всякий случай приглашением для меня от родственников жены. Сразу скажу – оно не понадобилось. Вообще, все выглядело так (на границе и потом у даишников и тд): сначала строго и с пристрастимем: откуда? Из России? А зачем? А что? Но когда узнавали что вот в машине сидит жена и она – украинка – сразу успокаивались.

В итоге все получилось по плану, к концу маршрута на одномере 4200 км, по Украине ушло около 200л бензина, заправлялся только на WOG бензином 95 мустанг, цена была 22,95грн за литр. Удобно - завел карту их, за каждый литр на нее писалась 1 гривна, в конце перед границей заправился на 200 грн. На самом деле самое дорогое, что было в поездке – бензин. Остальное там до смешного дешево.

Теперь по порядку.

25.04 Москва-Киев,
Старт в 5 утра по киевке, полный бак, расход до границы 9л на 100км, дорога норм, плохих участков почти нет, до границы 506км (пункт пропуска Троебортное/Бачивск), вторая заправка на лукойле за 5 км до границы, после Колячка. Лейте полный бак, ибо как уже писал в Украине рука дрожит заправляться  На границе были в 10.40. Очередь не большая, были в ней 15-ми, но в связи с тем, что на нашей стороне проверяли всех очень внимательно - ждали 1,5 часа до вьезда на пост. На самом посту Троебортное еще час, русские номера не шмонают, сразу на паспортный контроль. Русских кроме нас еще двое, остальные молдоване, украинцы и пара словаков. Их потрошили подробно, заставляли все доставать из машин на асфальт.

Бачивск - все как всегда – быстро и четко, когда узнали что жена украинка - ничего не спросили, хотя как я и писал было с собой приглашение. Собака – тоже как всегда, вет. контроль выпросил 1000р. 500 просто так, и еще 500, чтобы не возиться со справкой на обратном пути (есть у них такая опция).

До киева еще 332 км, дайцы не тормозят. Точнее 1 раз проверка документов, но не шмонали, все очень корректно и вежливо. Правда практически каждый провожает российские номера удивленным взглядом  В Киеве жили у друзей. Будете в Киеве – очень сильно рекомендую ресторан Гарбузик на Подоле. Я фанат хорошей пищи, а тут еще и цены… даже для киева. Честно – я отвел туда своих укр друзей – они очень удивлялись – типа первый раз [auto-censored - замените слово!!!] их в Киеве отвел в ресторан, на самом деле отличный. Вот сайт если что - http://usester.com.ua/garbuzik_ru/

Киев-Херсон - 552 км. Старт в 10.00. Остановка на 39 мин на сьезде с одесской трассы в ресторане «вареники» на обед около 13.30. Прикольно, но эти рестораны я не люблю. Дорого и ничего особенного. Но на трассе канает поесть. По маршруту: сначала по одесской трассе, примерно 225км, далее уходим на Первомайск. Дорога после поворота в принципе ок, периодически ямы. А вот по одесской трассе первые 150 км ггг, далее ничего. Вообще я считал эту трассу лучшей в Украине, но это не так. В итоге самая идеальная – Чоп-Киев, по которой ехали обратно из Львова. Вообще никаких проблем! За этот переезд дайцы останавливали 2 раза, первый на одесской трассе - там можно 130, ну тоесть 110+20, но периодически там переходы пешеходные и ограничение знаками через 100 метров 90-70-50. Я сбросил, но не так быстро, летели то 130. В итоге 76кмч там где 50. Итог - 100грн. Второй раз уже на подъезде к Херсону. Кстати следов войны не было видно нигде, но на подьезде к Николаеву и Херсону уже реальные блокпосты, бетон, мешки, военные, а не только ДАI. Нигде на блокпостах не тормозили, кроме последнего, да и то по моей вине - ехал 50, там такие же ограничения, разинув варежку на солдат и мешки с песком и пропустил знак stop-контроль, за что меня через 5 метров радостно и приняли  В итоге увели на пост, хотели писать штраф по минималке - в Украине это 340грн, без выписки договорились в итоге на 200грн. В Херсоне были около 18.00. То есть 8 часов в пути, остановки в общей сложности на час - поесть, заправка и гайцы.

Далее не буду подробно, ибо это уже на любителя. За всю поездку не столкнулись ни с каким плохим отношением или чем то подобным. Даже наоборот – как узнавали что мы из Москвы – очень удивлялись и радостно помогали, обьясняли обслуживали и тд.

На обратном пути – границы обе за полчаса – 9 мая ехали – там никого.

Обратите внимание – на участке от Кипты до границы в Бачивске – порядка 300 км – почти нет заправок. Надо это учитывать. И если при поездке туда это не так важно, ибо заправляемся прямо перед границей русским бензинчиком под завязку, то когда выезжаете из Киева – превые 50-70 км едем на Чернигов и на Киптах сворачиваем направо к границе. И тут вот с одной стороны неохота переплачивать за укр бенз, а с другой долить практически негде. Раньше точно было голо, сейчас вроде видел пару нонейм заправок перед границей, но стремно да и они уже перед самым Вачивском.

Короче – все прошло супер – будут какие то вопросы – задавайте – постараюсь ответить!

Удачи на дорогах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 14:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
karlson1304 писал(а):
Далее не буду подробно, ибо это уже на любителя.
А тут все любители ;)
Было бы интересно узнать остальные подробности (если они не о личном, конечно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 14:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва
oleg1 писал(а):
karlson1304 писал(а):
Далее не буду подробно, ибо это уже на любителя.
А тут все любители ;)
Было бы интересно узнать остальные подробности (если они не о личном, конечно).

Ок, хотелось побыстрее)) Следующая часть воспоследует :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 16:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
karlson1304 писал(а):
Будете в Киеве – очень сильно рекомендую ресторан Гарбузик на Подоле.


Кстати - да, тоже рекомендую. Когда в Киеве люблю в нем зависнуть)))) А "вареники" от Поплавского - посещаю только если надо в туалет, он там "цивильный")))
По бензину - я заправляюсь на урнафте, цены ниже на качество не жалуюсь. ИЗ брендовых на трассе еще можно без опаски брать бензин у азербайджанской сети заправок SOCAR, чуть дешевле вога - при отличном качестве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 16:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Ну не все так плохо как вы рисуете....
Цитата:
Обратите внимание – на участке от Кипты до границы в Бачивске – порядка 300 км – почти нет заправок. Надо это учитывать. И если при поездке туда это не так важно, ибо заправляемся прямо перед границей русским бензинчиком под завязку, то когда выезжаете из Киева – превые 50-70 км едем на Чернигов и на Киптах сворачиваем направо к границе. И тут вот с одной стороны неохота переплачивать за укр бенз, а с другой долить практически негде. Раньше точно было голо, сейчас вроде видел пару нонейм заправок перед границей, но стремно да и они уже перед самым Вачивском.
В Коптях перед съездом в сторону Глухова (троебортное-бачевск) вполне известная заправка ОККО... Не самая дешовая но и не с самым плохим бензом.... Далее перед постом ГАИ в Вертиевке (нас. пункт БОБРИК)есть слева заправка КЛО-тоже недурной бензин и дешевле чем на ОККО+ на этой заправке можно выпить нормального кофея и перекусить сосисочкой аля гамбургер... (не тем сублимированным овном а нормальной сосиской с нормальной булочкой. Далее в г. Кролевец, есть заправка ANP там бенз похуже чем у предидущих но я им заправялся-едет... единственное там заправляюсь типа SUPER 95... в надежде на хотя бы просто 95-ый... Все конечно в украинских ценах и переплачивать никогда не хочеться... Я через этот ПП езжу так... Заливаю 30 литров, чтоб до границы хватило плюс аварийный запас... после границы уже заправляюсь до полного недорогим бензом на Росснефти... (к лукойлу почему то стойкое отторжение) Далее через железногорск на симферопольское....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 16:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Далее в г. Кролевец,

Помню, дальше Вертиевки справа заправка no бренд есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 16:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Ну не все так плохо как вы рисуете....
Цитата:
Обратите внимание – на участке от Кипты до границы в Бачивске – порядка 300 км – почти нет заправок. Надо это учитывать. И если при поездке туда это не так важно, ибо заправляемся прямо перед границей русским бензинчиком под завязку, то когда выезжаете из Киева – превые 50-70 км едем на Чернигов и на Киптах сворачиваем направо к границе. И тут вот с одной стороны неохота переплачивать за укр бенз, а с другой долить практически негде. Раньше точно было голо, сейчас вроде видел пару нонейм заправок перед границей, но стремно да и они уже перед самым Вачивском.
В Коптях перед съездом в сторону Глухова (троебортное-бачевск) вполне известная заправка ОККО... Не самая дешовая но и не с самым плохим бензом.... Далее перед постом ГАИ в Вертиевке (нас. пункт БОБРИК)есть слева заправка КЛО-тоже недурной бензин и дешевле чем на ОККО+ на этой заправке можно выпить нормального кофея и перекусить сосисочкой аля гамбургер... (не тем сублимированным овном а нормальной сосиской с нормальной булочкой. Далее в г. Кролевец, есть заправка ANP там бенз похуже чем у предидущих но я им заправялся-едет... единственное там заправляюсь типа SUPER 95... в надежде на хотя бы просто 95-ый... Все конечно в украинских ценах и переплачивать никогда не хочеться... Я через этот ПП езжу так... Заливаю 30 литров, чтоб до границы хватило плюс аварийный запас... после границы уже заправляюсь до полного недорогим бензом на Росснефти... (к лукойлу почему то стойкое отторжение) Далее через железногорск на симферопольское....

ну да, согласен, стало лучше, но ANP там вроде недавно, в прошлый раз (2 года назад) не было, а про Кипты я и сказал, если пролететь их и Окко чуть дальше уже после поворота с 15 литрами в баке (было однажды) :) то трудно будет))

Добавлено спустя 53 секунды:
BeloFF писал(а):
мурманчанин писал(а):
Далее в г. Кролевец,

Помню, дальше Вертиевки справа заправка no бренд есть.

Ну эта совсем страшная)) помню ее. На последних каплях к ней подьехал от границы в прошлый раз))

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
NETрезвый писал(а):
karlson1304 писал(а):
Будете в Киеве – очень сильно рекомендую ресторан Гарбузик на Подоле.


Кстати - да, тоже рекомендую. Когда в Киеве люблю в нем зависнуть)))) А "вареники" от Поплавского - посещаю только если надо в туалет, он там "цивильный")))
По бензину - я заправляюсь на урнафте, цены ниже на качество не жалуюсь. ИЗ брендовых на трассе еще можно без опаски брать бензин у азербайджанской сети заправок SOCAR, чуть дешевле вога - при отличном качестве.

По бензу - укрнафта что-то не пошла, пару раз карту не приняли в прошлый раз ну и ... А про SOCAR - да, бенз 95 нано норм, но кстати это единственная заправка, где мне попалась тЁтя, принципиально не перешедшая на русский, когда поняла что я из России, и говорила через губу как с оккупантом. Я понимаю что SOCAR ни при чем, но больше туда не заезжал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 18:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
О как...три дня жду ответов по бензину в профильной теме, а оно вона где))))
По любому спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2015, 18:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Отчёт из другого форума

Цитата:
Вчера, 12 мая, летела из СПб в Вену через Киев. Специально выбрала стыковку 9 часов, чтобы можно было погулять в Киеве - очень уж люблю этот город. Данную тему читала и на момент покупки билетов (середина апрлея 2015) была практически уверена, что в город меня выпустят без проблем. Ко всему прочему, подруга попросила передать ее знакомым в Киеве небольшую сумку и пару вещей.

В итоге пограничник отправил меня на собеседование, по причине отсутствия приглашения. Молодой человек в форме взял мои документы (загранспаспорт, посадочный Киев-Вена, билет, вид на жительство в Австрии) и отнес в комнату, возле которой ждали еще человек 10-15 типа меня. Минут через пять вернул мне все со словами, что выйти в город нельзя, опять же из-за отсутствия приглашения. Я спросила, могу ли пройти собеседование. На что получила ответ, что да, но ждать придется долго, а без приглашения решение скорее всего будет отрицательным. Сидеть в транзитной зоне 9 часов, да еще и с чужими вещами, совсем не хотелось. Я стала говорить, что живу в Австрии (мне в тот момент казалось, что это может стать позитивным фактором для них), лечу уже домой, а в аэропорту Борисполя меня ждут знакомые, правда, без письменного приглашения, но кто же знал... Неожиданно этот молодой человек снова забрал мои документы и через полминуты, наверное, вернулся: "Все в порядке, вы можете проходить". Я не поняла: "На собеседование?" "Нет, на паспортный контроль, в любое окошко".
Я, не веря еще своему счастью, попала к тому же самому пограничнику, что и в первый раз. Он спросил: "Все нормально?" и, получив утвердительный ответ, просканировал паспорт и поставил штамп о въезде на территорию Украины. Есть ли система обмена данными между этими службами, я так и не поняла.

Следует отметить, что при мне в город не разрешили выйти приятной паре, у которой была пятичасовая стыковка. Но они, вроде, не стали больше ничего пытаться сделать и отправились в транзитную зону. Остальным ожидающим около комнаты для собеседований людям, как правило, выносили документы с комментарием, что все ок.
До сих пор не знаю, считать ли эту ситуацию проявлением лояльности ко мне. Может, транзитников обычно спокойно выпускают в город, и только нам с той парой так "повезло", что отправили на собеседование. А может и нет.

Все общаются очень доброжелательно, никакого "я очень важный и сейчас покажу вам свою власть" с их стороны нет и в помине.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 87 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru