Текущее время: 28 апр, 2024, 1:54






 Страница 9 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2014, 18:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
SP писал(а):
Сегодня жена приехала в Сумы (поезд 117).

Жена вернулась сегодня поездом.
Никаких приключений. На границе практически не досматривали. В Сумской области все спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 21:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Санкт - Петербург
Вот, 22 мая буду пробовать попасть на территорию Украины самолетом Санкт - Петербург - Киев (Борисполь). Из документов - копии паспорта бабушки (гр. Украины. Собственно, к ней и еду), ее свидетельства о рождении, свидетельства о браке, копия свидетельства о смерти дедушки (в случае чего, придется сослаться на то, что у нее не кого из близких родственников в стране не осталось) и, пожалуй, возьму с собой копии паспорта и свидетельства о рождении отца (родился в Украинской ССР) и распечатку брони билета на поезд в "конечную точку" (город Тернополь). Да, я педантично ко всему этому отнесся, но бабушку очень проведать надо и правда, говорит, со здоровьем не важно.


По приезду (либо отправке обратно в Питер :o ), подробно опишу процесс пропуска :-)

Может, хотя бы частично кому то инфа поможет :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 21:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
TheVladi1 писал(а):
Вот, 22 мая буду пробовать попасть на территорию Украины самолетом Санкт - Петербург - Киев (Борисполь). Из документов - копии паспорта бабушки (гр. Украины. Собственно, к ней и еду), ее свидетельства о рождении, свидетельства о браке, копия свидетельства о смерти дедушки (в случае чего, придется сослаться на то, что у нее не кого из близких родственников в стране не осталось) и, пожалуй, возьму с собой копии паспорта и свидетельства о рождении отца (родился в Украинской ССР) и распечатку брони билета на поезд в "конечную точку" (город Тернополь). Да, я педантично ко всему этому отнесся, но бабушку очень проведать надо и правда, говорит, со здоровьем не важно.


По приезду (либо отправке обратно в Питер :o ), подробно опишу процесс пропуска :-)

Может, хотя бы частично кому то инфа поможет :-)


Пожалуйста, отпишитесь, как все прошло... Практически, такая же ситуация..... правда ехать в Николаев...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 3:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Всем привет из Крыма, въехала со стороны Армянска. Ехала из Киева, но не традиционным способом, а через небольшой город Смела в Черкасской области - заезжала к подруге на борщ :-) В итоге проехалась по сельским дорогам, видела несколько блок-постов, на одном меня остановили, спросили, правда ли по российскому телевизору рассказывают, что в Украине ужас-ужас-ужас... Потом меня словил ДАИшник за превышение (справедливо), по сравнению с тем как это бывает обычно, был очень деликатен - всего 100 гр. Тоже спрашивал про телевизор, ужас и бендеровцев. А так все исключительно мирно.

К 9-ти вечера добралась до Армянска. Никаких проблем с въездом россиян на российских машинах нет - если ты въезжаешь с материка, про спецпропуска никто не слышал. Теперь детали, Со стороны материка там сперва украинский блокпост, к нему 2 очереди: из грузовых очень длинная, часа на три и из легковых - минут на 15. Украинцы досматривают машину, потом надо пройти к газели, где у них устроен паспортный контроль, там сидят солдатики за компьютерами и вбивают твои данные. У меня забрали миграционную карту так как я выезжаю. Не очень поняла, как это вяжется с признанием Крыма оккупированной частью Украины. Если это Украина, то почему я выезжаю? Обещали на выезде из Крыма дать новую. Также я не поняла, в каком я теперь статусе относительно Украины - во въехавшем или в выехавшем? Это к вопросу о 90 днях из 180. И могу ли я, не нарушая укр. законы выехать сейчас через порт Крым? Главное, не забыть все это выяснить при выезде из Крыма:-)

После украинского блок-поста небольшой кусок нейтральной территории, затем российский блок-пост. Там все гораздо серьезней и медленней, солдат больше, вооружены лучше, ружья длиннее. Туда я стояла около часу. Всё обслуживающее росс. блок-пост воинство глазам не верило, видя мою машины с московскими номерами. Видимо, граждан России там не густо или нет совсем. Все спрашивали, что наверное мне было очень опасно сюда ехать, в ответ "нет" не верили. Конечно, если там нет врагов, то нафига здесь столько солдат? В общем прошла паспортный контроль (ничего не заполняла), очень поверхностный осмотр и поехала дальше в Крым. 92-й бензин на Украине 15 гр. литр, в Крыму 35 рублей.

Важная деталь: российские солдатики сказали, что меньше всего народу там в обед.

И извините, если нарушаю правила форума, но не могу удержаться: нелепая война, от которой не выигрывают ни те, кто стоят в этих очередях с разных сторон Крыма, ни кто кто караулит их на всех этих блокопстах. Когда там луком и рыбой торговали, было лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 7:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва
m_elena Спасибо за отчет :) Вот подумалось: сменить пол что ли перед поездкой в Крым и ехать, как обычно, через Гоптивку.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 8:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
m_elena
:good:
Вы молодчина, не каждый дядя так сможет, я вот точно не смог бы. (ружьё у меня короткое, не то что у погранцов) :ROFL:
m_elena писал(а):
Также я не поняла, в каком я теперь статусе относительно Украины - во въехавшем или в выехавшем?

А чо тут понимать, миграционку отобрали, значит Вы выехали из Украины. Можно и через паром назад.
Кстати, Вы первая, мы это запомним. :Rose:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 8:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
День добрый.
С 30.04 по 11.05 ездил на Западную Украину по М1- Москва-Минск-Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Карпаты :) с женой, родившейся на Украине, а в данное время проживающей в России. Дорога (состояние) по России 4-5 баллов, Белорусь 5, Украина до Луцка 3-4 балла, далее 4-5 баллов. Всего до тещи 1650 км, за 22 часа проехал, спал чуть-чуть, т.к. баловался энергетиками :)
Цель поездки- отдохнуть естественно и увидеть любимую тещу, варенички потрескать, да сало попробывать с местными напитками :)
Машина номера МСК. Перед поездкой очень сомневался, ехать или нет, особенно на авто......сами знаете как сейчас обстановка обрисовывается в различных источниках информации.
Рискнул.
Границу с Украиной пересекал 35 мин., спрашивали про все (цель, куда, адрес, кто где родился и крестился и т.д.), досмотрели авто, но не с пристрастием, т.к. в багажнике был скромный домашний скарб :) Не грубили, не хамили, беседа в уважительном тоне. Поведение погранцов и таможенников достойное. Это успокоило ооочень меня :) . Правда машинка моя была всего ооодна за прошедшие сутки на этом переходе (выяснил в беседе с погранцом), что наоборот огорчило меня. На границе пусто.................никого...................Несколько авто было с UA и BY номерами. Впервые за мои многочисленные поездки на Украину ОЧЕРЕДИ не было!!!!!
За 500 с лишним км по Украине-Волынская обл.-Львовская обл. до дома тещи не видел ни одной легковой и грузовой машины с RUS номерами, как-то не очень было на душе...
Проезжал где-то четыре блок-поста с шинами и мешками, дежурила вооруженная милиция и другие лица, НИ разу не остановили!!!! Хотя видели МСК номера.
Останавливался на заправках, бензин 95 более 60 руб- жуть как дорого.
На обратном пути видел одну Аудиху с RUS номером, чуть не прослезился от счастья!
Короче- все ОК, никто не пристает, не кричит на тебя и не бьет стекла в машине :)
Отношение Дружелюбное как и раньше.
На политические темы старался не говорить, так как цель была- ОТДЫХ.
Дай Бог, чтобы все было нормально, раньше на Украину я мотался 3-4 раза в год.
Вот так, может кому-то инфа пригодится :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 9:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
спасибо за отчет. Тоже родственники от туда (жена мать и т.д.) - будет обидно, если на границе развернут с формулировкой - цель не подтверждена (((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 11:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
libre1719 писал(а):
День добрый.
С 30.04 по 11.05 ездил на Западную Украину по М1- Москва-Минск-Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Карпаты :) с женой, родившейся на Украине, а в данное время проживающей в России. Дорога (состояние) по России 4-5 баллов, Белорусь 5, Украина до Луцка 3-4 балла, далее 4-5 баллов. Всего до тещи 1650 км, за 22 часа проехал, спал чуть-чуть, т.к. баловался энергетиками :)
Цель поездки- отдохнуть естественно и увидеть любимую тещу, варенички потрескать, да сало попробывать с местными напитками :)
Машина номера МСК. Перед поездкой очень сомневался, ехать или нет, особенно на авто......сами знаете как сейчас обстановка обрисовывается в различных источниках информации.
Рискнул.
Границу с Украиной пересекал 35 мин., спрашивали про все (цель, куда, адрес, кто где родился и крестился и т.д.), досмотрели авто, но не с пристрастием, т.к. в багажнике был скромный домашний скарб :) Не грубили, не хамили, беседа в уважительном тоне. Поведение погранцов и таможенников достойное. Это успокоило ооочень меня :) . Правда машинка моя была всего ооодна за прошедшие сутки на этом переходе (выяснил в беседе с погранцом), что наоборот огорчило меня. На границе пусто.................никого...................Несколько авто было с UA и BY номерами. Впервые за мои многочисленные поездки на Украину ОЧЕРЕДИ не было!!!!!
За 500 с лишним км по Украине-Волынская обл.-Львовская обл. до дома тещи не видел ни одной легковой и грузовой машины с RUS номерами, как-то не очень было на душе...
Проезжал где-то четыре блок-поста с шинами и мешками, дежурила вооруженная милиция и другие лица, НИ разу не остановили!!!! Хотя видели МСК номера.
Останавливался на заправках, бензин 95 более 60 руб- жуть как дорого.
На обратном пути видел одну Аудиху с RUS номером, чуть не прослезился от счастья!
Короче- все ОК, никто не пристает, не кричит на тебя и не бьет стекла в машине :)
Отношение Дружелюбное как и раньше.
На политические темы старался не говорить, так как цель была- ОТДЫХ.
Дай Бог, чтобы все было нормально, раньше на Украину я мотался 3-4 раза в год.
Вот так, может кому-то инфа пригодится :)

куда ездили, в какой город? какие-нибудь подтверждающие бумажки брали с собой? а то моя теща говорит с ивано-франковской области, что ехать еще нельзя, где ставили машину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 12:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
"куда ездили, в какой город? какие-нибудь подтверждающие бумажки брали с собой? а то моя теща говорит с ивано-франковской области, что ехать еще нельзя, где ставили машину?"

Ездил в Карпаты, Львовская обл., 100 км от Львова.
1.Свидетельство о браке с женой, орган загса у нас украинский;
2.Свидетельство о рождении жены- она украинка;
3.Номера мобильных родственников.
Машину поставил во дворе частного дома :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 18:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А столько трепа про спецразрешения.....
Однако народ тем не менее напугался и не ездит практически.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 20:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
вас пустили на Гоптовке, едете почти 600 км. а там вам, не удовлетворённый погранец делает запрет, вообще без каких либо оснований

не передергиваете ..., чтоб не выпустить из страны, мало мнения какого-то "неудовлетворённого погранца" :wink: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 20:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bigasik писал(а):
чтоб не выпустить из страны, мало мнения какого-то "неудовлетворённого погранца" ...

Для погранца, это не выезд из страны, они не признают Крым российской территорией. Так что никто не говорит о не выезде, а просто Вам закрыт въезд на одну из территорий Украины. Да и не исполняют они законы, время такое.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 20:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
bigasik писал(а):
чтоб не выпустить из страны, мало мнения какого-то "неудовлетворённого погранца" ...

Для погранца, это не выезд из страны, они не признают Крым российской территорией. Так что никто не говорит о не выезде, а просто Вам закрыт въезд на одну из территорий Украины. Да и не исполняют они законы, время такое.

здесь я согласен, лопухнулся с въездом именно в Крым :oops: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 22:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Гар писал(а):
(ну,кроме фанатов)?

Значит так тому и быть - мы фанаты. :Yahoo!:
Вот обидеть хотите форумчан, да будет Вам известно, отдых в Крыму очень дорогой, как мне, так дороже всех этих египтовстурциями. По деньгам, выходит сотка, на десять дней. Так что Вы не правы, заподозрив форумчан в прижимистости.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 23:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: СПб
m_elena
Спасибо за отчёт :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 1:17     Re: В поездку в Украину Обама поможет!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2014
Сообщения: 5
Изображения: 0
Откуда: Москва
Москва - Харьков - Москва. Настроение что то хорошее, почитал вот форум, зарегился и пишу про недавнюю поездку ))

Многабукф!

Скажу сразу - я именно тот, который "Мужского пола от 16- до 60-ти" :)
Туда 28 апреля. Обратно 8 мая. ( Раньше ездил всегда без всяких проблем и на поезде и на авто с номерами 177RUS )/

Туда:

Поезд Москва-Донецк. Просто первый попавшийся по времени, который останавливается в Харькове.
Загранпаспорт. Отправление из Москвы вечером, в Белгороде в 10 утра. С собой рюкзак - в котором пара рубашек носки бутылка минералки ( пригодилась!! ) и ноут. Цель поездки - филиал компании которая имеет хед-офис в Москве, и подразделение в Харькове. Езжу часто, примерно раз в месяц.

Выезд из России без всяких проблем. Только россияне предупредили, "что могут быть проблемы"
Но первая остановка в Казачей Лопани.
Украина. Попытка 1. Казачья Лопань.

Стоянка 40 минут. В вагоне "пять человек". Остальные пассажицы или "бабушки" или украинцы. Пусто.. Плацкарта.
Вопросы погранцов-таможенникой К кому? Отвечаю - компания, девушка в Харькове, друзья, всегда езжу, в паспорте куча штампов, бла-бла. Билет до Харькова.
- Что везёшь?
- Личные вещи.
- Деньги? Сколько?
- отвечаю честно - *** рублей, *** гривен и 2500 долл..

Таможенники ( двое, в тамбур позвали ) - дай доллары поглядеть.. Даю. Говорю "тут 2500 долл"... Посмотрел, пощупал... Задал интересный вопрос "А не 2300 ли тут?"...
- отвечаю - не-а, ровно 2500.. Я-то не дурак, но денег жалко.. :)))).
Нехотя отдает назад. Не решились отнимать..
Совещаются, Погранцы вызывают старшего смены, таможенники тоже. Я общаюсь и после непродолжительного культурного надо отметить разговора - говорят - "не, не пустим". Пошли на вокзал, там тебе бумажку дадут, посадим на поезд и поедешь обратно в Белгород..

Я им - ну я вроде не похож на того, кого вы тут все ищете... Они : видим, вроде нормальный, но у нас приказ...
10 минут ожиданий на лавочке на вокзале в Казкчей Лопани, погода замечательная, солнышко.. Я уже не переживаю, что не вьеду.... Зовут, дали бумажку в 2 экз. что "Заборонено , так как не подтвердил мету прибытия". ( Цель поездки ).
Погранцы отдали мой паспорт в стоящий какой-то поезд в сторону Белгорода в штабной вагон и сказали - там возвратят , в Белгороде.

Еще полчасика стояния на станции Казачья Лопань - и я уехал назад. В паспорте ничего неставили.

К слову - в Харькове меня ждали и т.д...

Белгород. Обратно. примерно 12 утра уже. Русские погранцы... Веселые, нормальные.. Свои...)))
- А!! возвращенцы! Ну давайте с нами ( со мной еще двое ребят было примерно с такими же проблемами )...

- Вокзал Белгорода, капитан, местное "отделение ФСБ Белгородской области". Всё культурно. Попросил капитан написать "обьяснительную" - типа может приставали украинцы, может что ещё... . Ну я написал. Ничего плохого. Кратко. Примерно так: "Украинцы вернули с формулировкой "Не смог обьяснить цель прибывания". Вели себя культурно, нарушений не было, не били, не отбирали, не притесняли".
Капитан поставил в загранпаспорт печаточку "аннулрировано" на штампик о выезде( ведь при выезде мне печать " выехал " россияне поставили..) - и сказал - свободен!

Я ему - дядька, ты мне скажи, "как же мне теперь за речку" попасть???

Он и даёт совет : тебе надо чтобы поезд в Казачьей Лопани не останавливался, а сразу в Харькове. И чтобы в Харькове тебя встречали все, кто могут. Прямо на вокзале, на перроне. Чтобы у всех были паспорта укр и все радостно тебе руки протягивали и говорили типа "Ура, Здравствуй , родной, дорогой, мы тебя ждём, жильем обеспечим, культурную программу нарисуем, бла-бла".... Мы так многим говорим - никто не возвращался :)... Мда.. Думаю "никто не возвращался" - так это по-разному можно понять :) :) :) ....

Ок. Спросил, когда поезд такой, сказал - в кассе спорси - они знают. Выяснилось, что часа через четыре. Москва-Симферополь кстати. Купил билет на вокзале в Белгороде "Белгород-Харьков".
Поел-попил-погулял по Белогроду и в кафешке на вокзале с вайфаем.

Поехал. Новая печаточка в паспорте, что "из России выехал"...

Время часов 16 дня. Совсеми друзьями и т.д в Харькове созвонился, сказал, что еду, что надо быть на вокзале. Само собой все приехали.

Украина. Попытка 2. Харьков.

17 вечера примерно. Время украинское. Приехал. Харьков вокзал, через стекло видны все те, кто меня встречают. Общаемся по телефону. Местная симка у меня есть.
Украинские Погранцы. А... Россия!! Куда? Говорю - вот туда-то - встречают меня - вон за стеклом руками машут.
Украинские Таможенники.. А Россия.. Что везёшь?... То-то и везу... Опять все посчитали, посмотрели, рюкзак перерыли весь!!! Ноут - включи, а тут у тебя наверняка чтонить такое есть что низя.. Ноут надо на экспертизу, задержать бла-бла... А что это в аптечке за всякие таблеточки??

Стою уже на перроне. Таможня совещается с погранцами. Погранцы ( дамочка кстати - имхо стерва ещё та... ) - пообщалась с народом - с друзьями моими в Харькове - поспрашивала у них кучу всего.. Но в общем то скрывать нечего - итого мои и их ответы - "сошлись".

Таможня: отводит меня в сторонку и говорит, ну у погранцом - ладно почти претензий к тебе нет.. Но.. Ну что ну ты понимаешь, что официально в общем то ты тут никто - приглашения нет, что это за люди тебя встречают мы не знаем, ну и что , что у них прописка Харьков и т.д.. Парень ты вроде нормальный, вот типа в командировку в компанию приехал.. Деньги наверное зарабатываешь, да и везёшь с собой.... Ноутбук вот есть красивый.. Руководитель ты.. Аптечка у тебя с собой( обычная - ну там цитрамон, ватка, ножницы , пластырь и т.д..) .. Мало чи что там.. Надо "на экспертизу, изьять, проверить и т.д.." .. В общем говорит - "надо как-то тебе думать и решать проблему"...

- "А один Обама поможет?"..

В общем "по Обамам" мы договорились и я ровно через три минуты с штампом "вьехал в Украину" - уже шёл пешочком с друзьями к метро "Южный Вокзал".

Обратно - 8 мая уехал.. Подумал, что не надо судьбу испытывать - а то обещались "на 9 мая провокации ит.д.." Никаких проблем. Выехал - никто в Харькове ничего не спросил, даже в рюзкак не заглянули..

В общем ездить в Украину можно. Но "просто так" - "дорого". Тем не менее стандартные способы всегда помогают. И в Казачей Лопани помогли бы. Но там я почему то принципиальный был.. А теперь у меня появилось мнение , что за 10 Обам можно заехать даже на танке, попускать салютов и уехать и тебе будут очень рады :)

Теперь запасся официальным приглашением @на стажировку@ и "на курсы повышения квалификации" и на то что я "лектор по тематике Семи Синих Писалок" и т.д... с большими круглыми печатями Харьковских и Московских компаний и красивыми бланками с подписями..

Ну а в в Крым в Судак - летом однозначно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 9:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Гар писал(а):
Я не согласен. Вот кто, по моему мнению, ездит в Крым (ну,кроме фанатов)?
Те, кто не может себе позволить ежегодный отпуск в Испании-Итлии-Греции.

Вы сколько раз в Крыму были лично?
Я бывая каждый год в Украине до Крыма доехал только один раз за 17 лет.
Дешевле и проще именно в Турции/Египты и проч.

Гар писал(а):
Но не забывайте, тенденция последних лет в Крыму-всё меньше россиян, всё больше украинцев.

Откуда такие данные?
Знаю местных жителей Украины - они в последние годы стали меньше. Селяне - потому как дорого, хотя и так ездили всегда с палаткой и мешком картопли. Городские - так в Египет можно круглый год и часто заметно дешевле.

Гар писал(а):
Так что с потерей Крыма украинцы останутся на Украине и поедут, возможно в Одессу-Николаев

Кто знает....
Могут и в Крым поехать - пока ездят и проблем нет.
Вопрос в том будут ли гроши на отдых...



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 9:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
dess писал(а):
за 10 Обам можно заехать даже на танке, попускать салютов и уехать и тебе будут очень рады
:good: :good: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Всем пламенный привет и доброго здоровья!
Докладываю :-)
Сегодня вернулся поездом с Украины. (выезжали в Украину тоже поездом 31.03.2014)
Сообщаю только отжим без жмыха.

Туда.
====
Нас двое со свежими загранпаспортами.
Две таможни, в Долбино и в Харькове прошли без никаких проблем.
Обе смены работали просто и максимально эффективно, никаких лишних и посторонних вопросов не было.
Украинский пограничник с наладонником поинтересовался на какой срок мы въезжаем (был заявлен частный въезд), я ответил, что по обстоятельствам, но превышать допустимые сроки не намерены. Его такой ответ устроил.
Показалось, а может и нет, что общее время прохождение границы было ощутимо больше.

Там.
===
Село наше самое обыкновенное, такими деревнями-селами вся Украина заселена.
Но в этот раз показалось, что, перефразируя Т.Г.Шевченко
Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли,
Самi на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!..
Очень и очень многих, с кем пришлось общаться, практически сразил Крым и "зелёные человечки", кричали даже те, кто не знает толком ничего о Крыме, никогда не был и не будет в Крыму (потому что из-за сволочной сельской жизни у них просто не за что поехать и кто позаможнее ездят отдохнуть на недельку в Железный порт и прочий берег). Главный лейтмотив - Почему Путин не выступил по ТВ и не сказал?!
Что не сказал, кому не сказал, не уточняется. О нарушении заключённой договоренности от 21 февраля никто не помнит.
Кстати, они очень любят смотреть ТВ.

ТВ России вырубали плавно, дня три-четыре.
Потом на всех украинских эфирных каналах оставалось читать бегущие строки новостей и смотреть видеоряд с характерным несовпадением сути с закадровым голосом.
У меня осталось впечатление, что население Украины кинут в очередной раз.
Особенно это чувство укрепилось от того, чо мне так и не удалось почерпнуть фактическую информацию всего о трёх вещах:
- % под который получены кредиты МВФ
- под какие цели Кабмин получил право на расконсервирование одного могильника и постройки нового могильника радиоактивных отходов
- изменения в Конституцию уже в Венецианской комиссии или только будут отправлены в некий срок.

Отратно.
=======
Практически всё аналогично прохождению границы Туда.
По ощущениям и сравнениям с прохождением границы МАПП Нехотеевка-Гоптивка_Ннехотеевка, показалось ещё дольше, чем я обычно прохожу. А может я просто устал сильнее в дороге.

Новости.
======
Если это ещё конечно новости (сайт не "рыл") ;-)
1. Практически купил у проводника за две гривни два бланка миграционок, которые сегодня заполняли попутчики украинцы.
Сосканировал и прикрепляю к этому сообщению "за просто так, тоесть даром" - Сова.

2. Будучи законопослушным гражданином, увидев по укрТВ список вариантов по которым должны пропустить граждан РФ, для себя выбрал только приглашение местного родственника и попросил взрослого племянника выправить у районного нотариуса (это 25-30 км от села). Сказано, значит сделано. Выбрался мой Константин Михайлович в удобное и приёмное время и отправился на приём (деньги были дадены), но в результате приехал без Приглашения, тк со слов нотариуса, объявление списка было, но ничего более - образцов бланков, как не было, так и нет.
Нотариус честным оказался.

Вложение:
Новая миграционка.pdf



ЗЫ Кмк заголовок красным шрифтом в шапке страницы уже устарел и становится чуточку похож на провокацию :ROFL:
и
ЗЫЗЫ Прошу обратить внимание на то, что эти миграционки формально по-настоящему номерные! (Взял спецом две штуки - так серия одинаковая, а номера разные).


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось НП 22 май, 2014, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru