Текущее время: 19 апр, 2024, 22:29






 Страница 69 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 апр, 2015, 21:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста ваше мнение в такой ситуации.

Я гражданка России, в апреле собираюсь ехать в Харьков на поезде, вместе с мужем гражданином Украины, там же у меня отец украинец и учеба в Харьковском вузе. При себе из документов внутренний и загран паспорт + загран на старую фамилию со всеми старыми печатями и регистрациями, копии свидетельства о рождении где указано про отца и также копия паспорта отца, свидетельство о браке.

Как вы думаете нормально ли меня пропустят? Приглашения нет, но я ведь вместе с мужем еду да и обеспечивает меня он, это подразумевает фин.обеспечение?

Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 22:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Kura
Скорее всего, пропустят. Копии документов близких родственников (родители, дети, супруг) заменяют приглашение. Тем более муж будет поручителем. Но деньги иметь всё же стоит, или хотя бы выписку с карточки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2015, 23:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Kura
Скорее всего, пропустят. Копии документов близких родственников (родители, дети, супруг) заменяют приглашение. Тем более муж будет поручителем. Но деньги иметь всё же стоит, или хотя бы выписку с карточки.


Надо взять денег именно по правилам по расчету на сутки или хоть какую-то сумму более менее нормальную? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 7:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Kura писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Kura
Скорее всего, пропустят. Копии документов близких родственников (родители, дети, супруг) заменяют приглашение. Тем более муж будет поручителем. Но деньги иметь всё же стоит, или хотя бы выписку с карточки.


Надо взять денег именно по правилам по расчету на сутки или хоть какую-то сумму более менее нормальную? :)

У меня работник ездит к дочке в Харьков (гражданке Украины), берёт копию её свидетельства о рождении и паспорта, и деньги в эквиваленте 800$ в рублях. Укропогранцам хватает, сумму озвучивали именно они. Себе денег, кстати, не просят. Но наличие проверяют каждый раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 13:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
В прошлом году ездил с женой в июне и октябре на рус номерах через Гоптивку. Граждане РФ, у жены постоянный вид на жит Украины. Несу к старшему смены паспорта и ее вид на жительство. Приглашений нет. Снимают копии и пропускают. Как сейчас - не знаю, каждый день новости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2015, 14:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну формулу расчета денежного обеспечения здесь не раз публиковали, можете рассчитать по ней, все по закону.

http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=27

Кажется, сейчас официальный прожиточный минимум - вроде 1330 грн?

Соответственно, если едете на неделю = 10640 грн законно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 10:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Москва
300 евро на человека в день??? Они сума сошли что ли :crazy:
Хотим поехать в село к бабушке -3 человека, на 10 дней
получается с собой надо брать 9000 евро???
Да за эти деньги там пол села можно купить)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 11:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
acidkiller писал(а):
Они сума сошли что ли

Для вас это новость? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 11:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Завтра повезу группу украинцев до ПП. Перейдут и обратно. Вопрос: - На каком ПП народу поменьше? Склоняюсь к Погару или Ломаковка. 530-570 км. Боюсь на больших ПП можно зависнуть . Во сколько вечером пересменка у погранцов?
Немного не по теме, но здесь больше вероятности получить достоверные ответы...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 11:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я бы выезжал вечером в часов 6 и на Ломаковку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 11:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Выезд уже заплонирован на 14 часов.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Выезд уже заплонирован на 14 часов.

Заложите на пробки - на МКАДе, на М3 (рассудово, киевский, нара, балабаново-обнинск).
После 17 -00 народ поедет по домам. так что Газель несущаяся под 70 - не редкость.
К 20-00 к Брянску должны добраться, если сильно не задержитесь, а там совсем немного останется.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 18:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
KAN© писал(а):
бывалый писал(а):
Выезд уже заплонирован на 14 часов.

Заложите на пробки - на МКАДе, на М3 (рассудово, киевский, нара, балабаново-обнинск).
После 17 -00 народ поедет по домам. так что Газель несущаяся под 70 - не редкость.
К 20-00 к Брянску должны добраться, если сильно не задержитесь, а там совсем немного останется.

Москву и обл. миную,(еду с Волокол.ш) на Киевку выезжаю перед Обнинском. Калуга в 16.30. Брянск- 18.30-19.00. таможня 20.30-21.00. Да че загадывать, как доеду, так и будет....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2015, 18:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
Aces High_89 писал(а):
Не пробовали рассмотреть вариант: Москва-Киев-Москва на самолёте? И дешевле,и удобнее и быстрее? Билет на самолёт ТРАНСАЭРО туда обратно в марте стоил 8200р, купе поезд стоил туда обратно в марте 10350р.


Спасибо Вам! Если бы мой маршрут был Москва-Киев-Москва, я бы так и поступила - действительно, дешевле и быстрее.
Но сначала я еду в Кировоградскую область, а уже на обратном пути хочу заехать к друзьям в Киев )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2015, 20:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
ждем отчет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 12:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2009
Сообщения: 8
Всем привет! на пасху собираюсь с семьей, жена, дети, на машине на родину к родителям, во Львов. у всех гражданство российское, есть у меня с-во о рождении, украинское... родителей просил сделать приглашение, они говорят, что спрашивали пограничников, таможенников, нотариуса, даже я заходил на сайт украинского мида, какая должна быть форма. на сайте ничего нет такого и все ответили, что официально принятой формы нет и закона такого тоже нет, дело типа добровольное, кто хочет, тот и делает, так просто для уверенности, но обязательно приглашение не должно быть и отказать вам о въезде в Украину без него не имеют права. вот такие ответы были пограничников и таможенников! а сеть ли кто, кто проезжал без приглашения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 14:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
А говорят перевелись герои в наше время.На машине,с русскими номерами,да во Львов.Это подвиг.Потом расскажешь,как прошло...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 15:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2009
Сообщения: 8
а что делать?))) родители старенькие, надо повидать, надо ехать, в прошлом году не решился, а в этом поеду. буду стартовать в пятницу рано утром из Нижнего Новгорода, очень надеюсь, что все будет нормально! так что ждите отчета :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 17:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
Почитайте отчеты выше.Люди ездят и пишут о поедках на машинах на Украину.На западной Украине самое спокойствие.Был сам в январе в Хмельницком,машин мало,но есть,ездят без проблем.Сам собираюсь в начале мая на машине .Надо меньше смотреть наши сми,а то сами себя будем бояться.Постоянно общаюсь с Хмельницким и Закарпатьем,машины с российскими номерами не трогают.Главное не лезть в политику.Если б были б проблемы у россиян на Украине,информация была бы(про машины). А дураки есть и у нас!!!УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2015, 19:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добрый день, форумчане! Изучаю отчёты о поездках всю неделю, так как сама собираюсь ехать поездом Москва-Кривой Рог в середине апреля.
И всё бы ничего, вот только везу я с собой б/у компьютер (системный блок, монитор, клаву, мышь, веб-камеру) (племянницам)... В интернете пыталась найти информацию о подобных "перевозках", нашла только за 2008г., что нынче неактуально.
Документов на комп нет (ему уже 12 лет), поэтому сделала договор купли продажи и оформила расписку о том, что продавец деньги получил (в договоре есть описание оборудования: диски, процессор и т.д.).
Ну и помимо этого везу детям развивалки, игрушки, ну и их родителям гостинцы.

Соответственно на Украине у меня дядя, тётя, двоюродная сестра и её детишки.

О себе: женщина, 31 год, Москва. У меня из документов будет загранник, выписку со счёта сделаю, какой-то нал возьму, электронный билет на внутренний рейс Запорожье-Киев (хочу на пару дней заглянуть-полюбоваться городом :) ), бронь гостиницы в Киеве на эти дни - только распечатка с booking.com, электронный билет на самолёт Киев-Москва.
Собственно, беспокоюсь, что могут снять с поезда в Белгороде или в Харькове из-за компа.. Вроде ограничений на б/у технику нет, но таможня - она же таможня.... Что думаете? Что посоветуете?

P.S. отчёт о поездке, естественно выложу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 69 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru