Текущее время: 29 мар, 2024, 8:45






 Страница 65 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 мар, 2015, 17:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK
Ты считать умеешь? Чот я за сомневался... :)
970 - 750 = 220 полновесных рубликов минус, так в чём твой сарказм?
Ох, не можешь ты просто жить, не нарываясь. :x



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2015, 17:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
НП писал(а):
OK писал(а):
Цитата:
Россия снизила стоимость «Зеленой карты» для въезда легковых автомобилей на территорию Молдовы, Украины и Беларуси на 23%

SLAVIk писал(а):
700 руб - с 15 января 2015 года
970 руб - с 15 февраля 2015 года по 14 марта 2015 года
750 руб - 15 марта 2015 года по 14 апреля 2015 года

Да уж, снизила так снизила! 700-750=23% :ROFL: :ROFL: :ROFL:

В % гораздо красивее смотрится :ROFL:

Из личного опыта.
Проходя тему "Необходимое и достаточное условия", преподавательница попросила нас привести свои примеры.
Естественно и я не удержался и выдал:
- Например, стоимость проезда в метро 5 копеек. У меня есть 3 копейки. Необходимое условие "наличие денег" выполнено, т.к у меня есть 3 копейки, достаточное условие не выполнено, потому что мне не хватает 2 копейки. Сегодня домой пойду пешком.

Она не поняла меня и моего примера.
Наверное она считала в % :oops:
Конечно она была права, за 60% от стоимости в метро просто не пустят :ROFL:


Согласен!
А если кружка пива стоит допустим 100р,а капля пива бесплатно,то можно накапать кружечку?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2015, 17:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
НП писал(а):
acidkiller
Пропустят.
У вас выполнены все требования:
- загранпаспорта
- приглашение
- обратные билеты
- летите семьёй

Не забудьте гостинцы для родных! :wink:

Поправлю немного...
- Загран паспорта-ОБЯЗАТЕЛЬНО
Остальное одно из...
1. Приглашение
2. Бабло (фин обеспечение)
3. обратные билеты
4. Бронь гостинницы на все время пребывания
5. Тур ваучер....
Достаточно одного из этих условий, но при наличии остаьных шансы на въезд существвенно повышаются.
Сегодня прилетела мама... Спросили только цель визита и все... (приглашения не было, обратные билеты были )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2015, 10:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Москва
НП, мурманчанин
Спасибо!
Обязательно отпишусь по поездке. Надеюсь ситуация не обостриться и все будет хорошо. Удачи всем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2015, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
16.03 выехал, 18.03 вернулся с Украины, ездил на один день, границу пересекал на ПП
Авто Шкода Октавия на московских номерах.
Троебортное-Бачевск. Далее маршрут: Кипти-Киев-Умань-Гайсин (Винницкая обл). Обратно ехал тем же маршрутом.
При себе было приглашение, которым воспользовался в 14 году, но можно сказать, что оно не действительно, так как сроки пребывания указаны в летний период того же года, так же были копии паспортов родственников, загранник и все, больше ничего.
В моем случае не понадобилось ничего, вообще! :Yahoo!: На обеих таможнях пусто абсолютно, опасался конечно, что завернут украинцы, но все обошлось. Стандартные вопросы, не придирчивый шмон автомобиля. Зеленые коридоры перекрыты блоками и мешками спеском, работают только красные. Паспортные контроль, единственный вопрос - куда еду.
Транспортный контроль, сказали заехать в бокс с подъемником для досмотра. Волнения не испытывал ни какого, ничего запрещенного не провозил... Машину не поднимали, в щели разные не лезли, как в старые добрые времена заглянули в бардачки-подлокотники да в сумки с продуктами, перед этим декларацию заполнил.
После этого таможенники с моими доками разошлись по своим будкам, а я обратно заехал в красный коридор...
Вдруг один выбегает с удивленным лицом и спрашивает: А Опель Зафира где? Говорю: Продал. Он: А номера? А номера, говорю, оставил на эту машину. Данные о предыдущих пересечениях в базе данных конечно же остаются. Успокоился и
пригласил в будку к себе. Разговоры о жизни и все такое, абсолютно без политики, попросили на чай, так и быть, отблагодарил на радостях, что пропустили без проблем. :handshake:

Три раза был остановлен даишниками, в Вертиевке на посту отдал доки для проверки, начали крутить на аптечку, знак, огнетушитель, номера агрегатов. Немного поспорил, но предоставил.., после чего плавно перешли на политическую тему. Даишник расказвал как полгода провел в АТО, что россияне совсем не знают, что там происходит и из за чего все началось. Короче, во всем виновато "ОНО" и что президент России - еврей, оказывается! :lol:
Весь диалог отнял целых полчаса.
За Вертиевкой был остановлен опять для проверки. На обратном пути в населенном превысил на 3 км.., изучил их Трукам, на соответствие времени, согласился с нарушением, доки предъявил в своих руках, больше вопросов ко мне не было, пожелали счастливого пути. :handshake:

За время путешествия никаких проишествий, конфликтов, не добрых взглядов, ни чего не было. В райцентре, по приезду, остановился возле магазина, выхожу, за мной припарковалась иномарка, вышли трое, один в камуфляже с дубинкой, двое по гражданке, встечаемся у входа в магазин, они притормозили, уступая мне дорогу.., пришлось вспомнить, как на украинском "спасибо" ))) :-D

Дорога. До Киева впольне нормальная дорога, по одесской все теже ремонты, но никто ничего не ремонтирует, ни техники, ни людей, пробок не было, а вот когда в Умане свернул на М12, трассу, по которой можно проехать с востока на запад, я был в шоке, колеса можно было потерять, во многих местах вообще асвальт отсутствовал. В августе прошлого года по этой дороге можно было ехать 130 км/ч без проблем, как так случилось за полгода я догадался тогда, когда догнал колонну военных уралов и камазов с прицепами, которые шли со стороны востока и нескольких встречных закамуфлированных и груженных уралов.
Фуры хоть тормозят перед ямами, а эти несутся, только камни летят.

Зеленую карту покупал за 750 р., 95-й бензин от 19.50, был по 25, заправился обратно до полного на Укрнафте, залили бадягу, динамика упала и расход вырос, хотя и не топил особо, на границе заправился на Славнефти, машина поехала и расход упал до прежнего перед Москвой.

По каналу Униан смотрел, как в России начались полномасштабные учения.., только вот картинка на очень соответствовала марту месяцу, все зелено, все вояки в летней форме одежды, рубашки с коротким рукавом, загорелые такие... :ROFL:

Как то много понаписал, извиняйте...


Последний раз редактировалось Славянин73 21 мар, 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2015, 19:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
спасибо за отчет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2015, 19:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
Нужно в Николаев, на машине, всей семьей (половина - граждане РФ, половина - Украины).

Звонил на гор. телефон погранслужбы Украины, сказали, что жена (как гр.У) нам напишет от руки приглашение, где обязуется нас содержать во время пребывания (ха!).

Граница-таможня, тут все более-менее понятно. Более интересует отношение к рус.номерам в глубинке, тем более ехать через край днепропетровской и кировоградскую обл.

Как там? Отморозков по пути не попадается? Блок-постов из "возмущенных" селян?

Ехал бы сам, то пох, а тут с семьей (в т.ч. с ребенком)



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2015, 21:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
2 Gennady
В ноябре ездил в Кр.Рог. После границы останавливали 2 раза, никаких вымогательств, проверка док, багажник. В кр.роге ездил свободно, машину оставлял у рынков, магазинов без проблем. Правда ночевала в гараже. За месяц не видел рус номеров, но никакого негатива к себе не заметил. Дорога до днепра хорошая, днепр-кр. рог сейчас говорят разбили(советуют ехать в светл время), кр.рог-николаев никогда хорошей не была, сейчас не знаю.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2015, 1:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
spot писал(а):
2 Gennady
В ноябре ездил в Кр.Рог. После границы останавливали 2 раза, никаких вымогательств, проверка док, багажник. В кр.роге ездил свободно, машину оставлял у рынков, магазинов без проблем. Правда ночевала в гараже. За месяц не видел рус номеров, но никакого негатива к себе не заметил. Дорога до днепра хорошая, днепр-кр. рог сейчас говорят разбили(советуют ехать в светл время), кр.рог-николаев никогда хорошей не была, сейчас не знаю.
Удачи!


Сотка писал(а):

Спасибо за ответы. Удача, чувствую, пригодится



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 9:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Gennady писал(а):
Более интересует отношение к рус.номерам в глубинке, тем более ехать через край днепропетровской и кировоградскую обл.

Как там? Отморозков по пути не попадается? Блок-постов из "возмущенных" селян?

Ехал бы сам, то пох, а тут с семьей (в т.ч. с ребенком)

Я бы категорически не советовал туда ехать. Там сейчас однозначно лотерея. Причем лотерея эта как во встрече с отмороженными бандформированиями, так и с представителями официальной власти. Убежден, что если что случится или будет назревание конфликта, Вы вряд ли сможете найти защиту у властей.
Может я сгущаю краски, но когда в стране нет власти и по территории ездят банды с оружием (частные боевики), нельзя быть уверенным в собственной безопасности.

Я бы не поехал. Жизнь не стоит этих рисков.
Сейчас в западную ехать безопаснее, чем в восточную.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 11:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
spot писал(а):
кр.рог-николаев никогда хорошей не была, сейчас не знаю.


Никому не советую ехать по этому "направлению".

2x2 писал(а):
Может я сгущаю краски, но когда в стране нет власти и по территории ездят банды с оружием (частные боевики), нельзя быть уверенным в собственной безопасности.


Может и сгущаете... По Николаеву банды не ездят. Насчет отношения. В моем районе города (Октябрьское) - почти четверть выходцы с Урала. И они ездят к родственникам и к ним приезжают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 15:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Только почему-то именно в Николаеве предлагали вишневый компот ,,Кровь российских младенцев".Видно ..очень любят" россиян...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 16:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
silwer
По одному такому случаю тоже нельзя судить ни о чём.

По поводу поездок на территорию Украины. Отморозков хватает везде. И вопрос только в том, "повезёт" ли на них напороться.
По тому же Харькову, если не вникать, то внешне мало что изменилось. Главное - не оказаться не в том месте и не в то время. Впрочем, такая вероятность пострадать была и раньше, безотносительно политики, просто сейчас эта вероятность выше. Факт есть факт - на Украине сейчас на милицию в случае чего надеяться точно не приходится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
silwer писал(а):
Только почему-то именно в Николаеве предлагали вишневый компот ,,Кровь российских младенцев".Видно ..очень любят" россиян...

Двоюродный брат сестры мужа кондуктора трамвая рассказывал?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 16:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 50
Откуда: Санкт Петербург
Ocean писал(а):
silwer писал(а):
Только почему-то именно в Николаеве предлагали вишневый компот ,,Кровь российских младенцев".Видно ..очень любят" россиян...

Двоюродный брат сестры мужа кондуктора трамвая рассказывал?

Пожалуйста видео: http://the-day-x.ru/nikolaev-rasprodazha-krovi-rossijskix-mladencev-dlya-ato-07-12-2014.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 17:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Да, кретины..



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 6:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Ocean писал(а):
Да, кретины..


Это другим словом называется. Замечу, что в моём родном Санкт-Петербурге даже во время ленинградской блокады 1941-44 гг. компотики "Кровь немецких владельцев" не подавали (а Сталин говаривал что-то о том, что гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 11:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
repovesi писал(а):
Ocean писал(а):
Да, кретины..


Это другим словом называется. Замечу, что в моём родном Санкт-Петербурге даже во время ленинградской блокады 1941-44 гг. компотики "Кровь немецких владельцев" не подавали (а Сталин говаривал что-то о том, что гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся).

А интересно, ты в своем родном Санкт-Петербурге видел чтобы истребляли снигерей? Ну или раздавали по два раба??? Ну или распинали мальчиков на площадях? Ну или конечно же насиловали пожилых женщин с еппелепическими припадками? Пьяные негры на бтр-ах, насилие над 12-тними детьми со связанными руками? Ну а море черное выкопанное руками древних укров-это вообще епикфейл? Про старушек, которые не идут воевать и их отправляют в психушки? Коррозию металла прихвали в добровольческий батальон??? ... Это обычный стеб в ответ на пропаганду... Не более, и кровь младенцев продавать стали немного ранее и не в Николаеве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 11:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Это обычный стеб

Меру надо знать наверно..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 65 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru