Текущее время: 29 апр, 2024, 5:28






 Страница 62 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 мар, 2015, 13:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Я гражданин РФ поеду транзитом в Приднестровье. По этому спрашивал может кто знает. По поводу гр. Молдовы знаю что их не трогают. А вот Россиянам как интересно. Вчера звонил на этот пост, сказали что езжайте без проблем все работает в штатном режиме , но только по заргану. А как оно на самом деле непонятно. Кто что рассказывает. Поэтому и есть сомнения на этот счет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2015, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
olguz1983 писал(а):
А как оно на самом деле непонятно.
Цитата:
Зависит от: возраста, внешнего вида, экипировки, багажа, попутчиков, дополнительных документов, пункта пропуска, времени суток, погоды, настроения контролёра, его материальной и сексуальной удовлетворённости, расположения звёзд и многих других факторов
Не обвязывайте автомобиль и себя георгиевскими ленточками, не наклеивайте на стекла портреты Путина, и на 99% всё пройдет благополучно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2015, 22:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
И выучите гимн Украины. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2015, 22:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Alister писал(а):
И выучите гимн Украины. :)

Хотя бы припев :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 0:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
rezo5551 писал(а):
Не обвязывайте автомобиль и себя георгиевскими ленточками, не наклеивайте на стекла портреты Путина, и на 99% всё пройдет благополучно.

Посмеялись или как...? Кто же в UA поедет с портретами и ленточками :help:
Если будут в Украине говорить -: "Слава Украине"
Отвечайте-" Героям Слава". В вашей ситуации надо сделать именно так , а иначе :focus:
Я же на такой вопрос всегда отвечаю-: "И России Слава". Потом конечно дискуссии, споры. Но всегда приходим к общему знаменателю. Вот так вот...


Последний раз редактировалось бывалый 05 мар, 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 8:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Ладно. Все понятно. Никакой конкретики. Ехать все равно уже решил, как будет так и будет. Как все пройдет обязательно оповещу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 8:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Хотите конкретики - почитайте тут отчеты о поездках


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 10:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Посмеялись или как...? Кот же в UA поедет с портретами и ленточками :help:
Насчет портретов не знаю, а вот с ленточками...



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 14:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
olguz1983 писал(а):
Все понятно. Никакой конкретики.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875&p=371811#p371811
agarr писал(а):
Конкретно на вопрос ответит пограничник, который будет пропускать. Больше никто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 14:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
rezo5551 писал(а):
Насчет портретов не знаю, а вот с ленточками...

Так то единичный случай, тем более женщина.
При нынешней обстановке никто не ездит с ленточками, машин то в UA с номерами РФ очень редко можно встретить :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 15:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Липецк
Сегодня переписывался с человеком, который ездит часто в Молдавию(предположительно на молдавских номерах):
Игорь Г:
"Сергей здравствуйте. Меня зовут Игорь, я родом из Молдавии. Собираемся на пасху в Молдавию на своем автомобиле с семьей. Вижу, что Вы часто туда ездите. И такой вопрос - как сейчас там на Украине на счет автомобилей на росс. номерах? Стоит ли ехать? Не опасно? Заранее спасибо за ответ."
Сергей С:
"Здравствуйте, ну во первых на таможне заплатите больше чем все, во вторых все посты гаи буду ваши, у и в третьих это уже как повезет на счет жителей, там не разбираются могут разбить машину или просто поджечь, так что лучше на самолете, да чуть дороже но безопаснее и намного быстрее".
P.S.: Вот и не знаю кто [врёт (исправлено модератором)], а кто правду говорит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 15:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
davig писал(а):
который ездит часто в Молдавию(предположительно на молдавских номерах):

На молд. номерах воще проблем нет.Троебортное забито молд.машинами и ни кто их не поджигает. Я лично ездил в Молдову летом на русс.машине, через РБ. Вот отчёт.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3533&start=320


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 17:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Цитата:
Госпогранслужба отказала во въезде на территорию Украину 57 гражданам РФ из-за отсутствия у них заграничных паспортов, въезд по которым введен с 1 марта.

Об этом сказал помощник председателя Госпогранслужбы - начальник пресс-службы Олег Слободян на брифинге 5 марта, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на "Украинские новости".

"В целом с 1 по 5 марта на въезд в Украину проследовало более 10,5 тыс. граждан России, при этом 57 из них было отказано в пересечении границы, поскольку они имели при себе только внутренний паспорт гражданина РФ", - сообщил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": За сутки во въезде в Украину по новым правилам отказали 11 гражданам РФ, пропустили - 2427, - Госпогранслужба


Слободян подчеркнул, что после ужесточения правил пересечения российско-украинской границы количество россиян, въезжающих в Украину, не уменьшилось.

При этом массово фиксируется новый вид нарушения правил пересечения границы, а именно выезд жителей Донбасса через не подконтрольные Украине пункты пропуска и обратный въезд в страну через пункты пропуска в Харьковской области.

С начала текущего года Госпогранслужба задержала 1 218 таких нарушителей.

Как известно, с 1 марта граждане России могут въезжать в Украину только по заграничному паспорту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 17:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
olguz1983 писал(а):
Ладно. Все понятно. Никакой конкретики. Ехать все равно уже решил, как будет так и будет. Как все пройдет обязательно оповещу.

Не будет конкретики, один проехал со свистом, другой нормально, а третьего завернули, нет системы, особенно сейчас, так что на свой страх и риск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 17:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
При этом массово фиксируется новый вид нарушения правил пересечения границы, а именно выезд жителей Донбасса через не подконтрольные Украине пункты пропуска и обратный въезд в страну через пункты пропуска в Харьковской области.

А потому что простым людям выехать из Донбаса невозможно! Надо выезжать на укр.блокпост и делать спец.пропуск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2015, 20:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
davig писал(а):
Сегодня переписывался с человеком, который ездит часто в Молдавию(предположительно на молдавских номерах):
Игорь Г:
"Сергей здравствуйте. Меня зовут Игорь, я родом из Молдавии. Собираемся на пасху в Молдавию на своем автомобиле с семьей. Вижу, что Вы часто туда ездите. И такой вопрос - как сейчас там на Украине на счет автомобилей на росс. номерах? Стоит ли ехать? Не опасно? Заранее спасибо за ответ."
Сергей С:
"Здравствуйте, ну во первых на таможне заплатите больше чем все, во вторых все посты гаи буду ваши, у и в третьих это уже как повезет на счет жителей, там не разбираются могут разбить машину или просто поджечь, так что лучше на самолете, да чуть дороже но безопаснее и намного быстрее".
P.S.: Вот и не знаю кто пи*дит, а кто правду говорит...




Почитайте мой отчет. Но имейте ввиду что я ехал в самый разгар боев (трагедия под Иловайском), по людям еще не ударило "покращеня" и меня не сожгли и прочее. Плюс авто УАЗ патриот с виниловыми наклейками под аэрографию и сразу все в глаза бросается. Если очень сильно страшно то я бы поехал бы - пересечение границы ближе к вечеру через Погар, далее за ночь проскочите Украину.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12206


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2015, 7:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Всем добрый день. Вчера вернулся в Москву на поезде Львов-Москва.
Въезжал на Украину из Польши через КПП Шегини пешком. С собой имел обратный билет Львов-Москва, бронь с букинга во Львове и деньги: 375 евро, 250 злотых, 420 гривень и 600 рублей. Ещё на Польской территории нашёл одну попутчицу-украинку, с ней и пошёл. Сразу стал говорить, что боюсь, что могут не пустить. Она говорила, что всё это бред. Поляки выпустили без вопросов. На украинской стороне пограничник, увидев мой паспорт, сначала молча его листал, внимательно рассматривал. Потом начал подробно расспрашивать обо всём и вся. Потом сказал, что у меня в миграционной карте написана цель туризм, а надо написать транзит. Спросил ещё, первый ли раз так из Польши транзитом еду. Я сказал "да". Документов никаких он не проверил. Потом связался по рации с начальством и сказал, что есть человек с российским паспортом. Потом крикнул своей напарнице из соседнего окна паспортного контроля, отложил мой паспорт в сторону и сказал подождать в сторонке. Минут через 5-10 девушка снялась с соседнего окна, взяла мой паспорт, какую-то печать и повела меня через калитку в заборе через территорию для контроля автомобилей непонятно куда. В самом начале ещё она вроде хотела печать в паспорт поставить, я уж домал сразу отказ и депортация назад. Но печать она что-то передумала ставить, или мне это её намерение показалось. Я спросил, меня депортируют? Она говорит "нет, но у нас такая ситуация в краине. сейчас начальник смены будет решать". Я говорю, а если бы у меня была бы однократная шенгенская виза, которую уже закрыли бы поляки, то как можно меня депортировать назад". Она сказала "это ваши проблемы". Привела меня к начальнику смены. Он вежливо предложил сесть, стал смотреть мой паспорт, стал спрашивать: "фамилия, имя, дата народження" потом перешёл на чистый русский. спрашивал цель поездки, попросил билет обратный и бронь. Внимательно из изучил, зачитал информацию с них. Спросил про количество денег. Я сказал как есть, проверять деньги он не стал. Потом открыл журнал, сделал в нём записи, уточнил мой телефон и адрес, отсканировал паспорт, билет и бронь. В конце спросил "а отель стоит 200 долларов?" я улыбнулся и сказал "ну что вы, 200 гривень, 200 долларов очень дорого для меня. Сейчас у вас всё очень дешёвым стало". Он улыбнулся и вернул мне документы. Сказал, что у них ужесточен контроль, многих не пускают, "но вы выглядите адекватно" Я его спрашивал, как долго этот режим продлится. Он сказал, что не знает, но уверен, что это закончится. Потом отпустил меня, просил подождать за дверью, пока девушка за мной не придёт. Я вышел, подождал минут 5, та же девушка за мной вернулась и повела назад. По пути спросила "ну уж я надеюсь, что ты никакой не сепаратист?" Я улыбнулся, "ну что вы, я простой турист", она немного сказала про Путина, про войну, это я воспроизводить не буду, т.к. без политики, от себя добавил "я всегда считал, что адекватный человек всегда решит проблему, поэтому у меня проблем тут не возникло". Она привела меня назад, сказала что-то своему коллеге на окне паспортного контроля, что я не расслышал. Мужчина ещё раз проверил мой паспорт, поставил штамп и оставил себе всю миграционку, сказал, что у меня есть штамп в паспорте и миграционка не нужна. Я счастливый пошёл. Таможенница меня не досматривала. Я дошёл до автостанции и уехал во Львов.
Во Львове нормально отдохнул за два дня и 5-го марта утром уехал на поезде в Москву. Впечатления о Львове положительные, но это не по теме. В общем, остался всем доволен, и пограничниками, и отношением людей к себе и низкими для россиян ценами. С удовольствием вернусь снова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2015, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо за отчет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2015, 22:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Ошкин Дмитрий, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2015, 12:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Про Украину. Инсайд. ;-))

Вчера после обеда позвонила супруга.
Она позавчера уехала поездом на Украину, проверить фазенду, обрадовать Шарика, повтыкать в землю хоть как-нибудь, чтобы что-то к лету/осени выросло.
В купе из РФ больше никого не было, все остальные с Украины.
Ехали молча до самого Запорожья.
Супруга поменяла рубли на гривни, курс 1000 руб. = 400 гривень.
В итоге ей устроили п о л н ы й шмон, нашли в сумочке давно забытую марганцовку ~3 гр., откупилась 300 рублями.
Скорее всего менялы работают в одной связке с таможенниками.

С Запорожья домой доехала (~200 км) с частным таксистом за 1000 гривень, рейсовые автобусы практически все тоже частные, в праздники билеты продаются только по прибытию автобуса/маршрутки на автостанцию.

ЗЫ Новость малость "устарела", но это в связи перерывом в работе сайта и форума.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 62 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru