Текущее время: 19 мар, 2024, 11:14






 Страница 61 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 мар, 2015, 15:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
На мартовские праздники планируем навестить родителей в Киеве, в ноябре летал самолетом, после беседы пропустили, сейчас хочу ехать с семьей на машине, а в связи с последними событиями думаю через какой переход ехать? Раньше все время ездил через Беларусь, сейчас думаю через Глухов. Как посоветуете? По старому доброму маршруту через Гомель на Чернигов или по Симферопольке через Железногорск на центральную таможню (Глухов)? У всех з.паспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 16:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Думаю по старому доброму маршруту.
Ведь он все таки был уже ранее накатан.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вообще то решать вам. В Киев можно и через Погар или Три сестры. На таможне все зависит от смены, куда карта ляжет.
но все-таки я склоняюсь к Гомельскому ПП.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 16:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2015
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Всем привет. Кто посоветует, можно ли проехать через ПП Волошино на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 17:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
НП писал(а):
кмк правильное решение - это, россиянину и не только, оформить загранпаспорт и не задаваться больше такими вопросами.
Плюс очевидная выгода - не надо заполнять миграционный листок. :wink:

Решение безусловно правильное иметь загран. паспорт. Но если ездишь часто, то его не хватит на долго. Да и дешевле обойдется ручку купить и заполнять миграционки - 2мин времени, чем досрочно платить пошлину за новый загран.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 19:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
veter5757 писал(а):
Решение безусловно правильное иметь загран. паспорт. Но если ездишь часто, то его не хватит на долго. Да и дешевле обойдется ручку купить и заполнять миграционки - 2мин времени, чем досрочно платить пошлину за новый загран.

Не понял что то?
Что значит не хватит на долго?
С 1 марта въезд в Украину россиянам строго по загранпаспортам, в том числе детям до 14 лет!
А что разьве можно еще въехать еще как то?
Сомневаюсь))))



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2015, 19:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
veter5757 писал(а):
НП писал(а):
кмк правильное решение - это, россиянину и не только, оформить загранпаспорт и не задаваться больше такими вопросами.
Плюс очевидная выгода - не надо заполнять миграционный листок. :wink:

Решение безусловно правильное иметь загран. паспорт. Но если ездишь часто, то его не хватит на долго. Да и дешевле обойдется ручку купить и заполнять миграционки - 2мин времени, чем досрочно платить пошлину за новый загран.

veter5757
Коротко.
Я отвечал на конкретный пост ник:
Вложение:
Снимок.JPG

А с Новой Москвы часто ездить не получится, только 90 за 180 суток :)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 12:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Думаю по старому доброму маршруту.


Я тоже склоняюсь к этому маршруту. Спасибо, буду пробовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 13:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Нечего пробовать :friends: Ехать надо :car:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 15:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Вроде не собирался я на Украину и потому не интересовался темой въезда. Но вот отцу приспичило ехать. И теперь непонятно что для этого нужно. Подскажите пожалуйста или ткните где почитать.
Вводные следующие:
Отец 70 лет. Гражданин РФ. Поедет вероятно на поезде. Родственников в пункте назначения нет. Возможно какие-то старые друзья/знакомые.
Про загранпаспорт понятно. Нужно ли гирантийное письмо? Нужно ли финансовое обеспечение? Что еще может понадобиться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Приглашение отцу не нужно. Думаю в таком возрасте спокойно пропустят.
А насчет почитать, так именно в этой теме :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва
VaDiM-79 писал(а):
Вроде не собирался я на Украину и потому не интересовался темой въезда. Но вот отцу приспичило ехать. И теперь непонятно что для этого нужно. Подскажите пожалуйста или ткните где почитать.
Вводные следующие:
Отец 70 лет. Гражданин РФ. Поедет вероятно на поезде. Родственников в пункте назначения нет. Возможно какие-то старые друзья/знакомые.
Про загранпаспорт понятно. Нужно ли гирантийное письмо? Нужно ли финансовое обеспечение? Что еще может понадобиться?


Сегодня показали по телевизору репортаж о работе таможни 1 марта 2015 года.Женщину с пакетом документов,с загранпаспортом,не пропустили т.к. не было приглашения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 15:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Вернулись с Украины родственники жены. ей 55, ему 58 лет.(бывший погранец) Гражданами РФ стали после 90-х годов. Ранее граждане UA. Почти трехнедельная поездка по родным местам. Авто Фолькс(Джетта, номера РФ).
Маршрут: Москва - Минск - Луцк - Львов - Берегово - Черновцы.
В некоторые подробности вдаваться не стал, поэтому ближе к теме.
1. Таможня UA - никаких вопросов не возникло. При себе имели загранпаспорта, св-ва о рождении в Украине, ксерокопии паспортов родителей. Приглашения не было. На вопрос погранцов о цели поездки. Ответ -"На Родину, родителей повидать".
Все. Пропустили.
2. В Луцке 3 дня. Машину на ночь ставили в городе, прямо у многоэтажки. Никаких вопросов не возникло.
3. Во Львове 4 дня. Тоже самое, парковались где хотели, на ночь ставили в городе.
4. Берегово 6 дней. Снимали частную гостиницу. Ездили на термальный бассейн - 4км. Пару дней по пути следования сзади была одна и таже машина. Не трудно было догадаться, это "хвост"
На 5 день проживания вечером у гостиницы подошли двое. Типа просто пообщаться. Откуда, куда, с России что ли приехали?
А сами говорят что якобы приехали с Мукачево подлечиться.
Ну погранец наш в отставке смекнул сразу, что то здесь не то.
Судя по их вопросам, Сбушники.
На следующий день решили сходить в бассейн и сразу же уехали.
5. Черновцы.4 дня. Только подъехали к дому дочери. Не успели выйти из машины, рядом останавливается авто, водила в хлам. Через открытое окно кричит-"[auto-censored - замените слово!!!]", зачем вы сюда приехали, ну и так далее.
Ответ: - К дочери, здесь родились.
Затем хлопец ставит свою тачку и подходит шатающейся походкой к ним.
Говорит: - Мне сегодня повестку вручили в военкомате, вот я и нажрался. В армию не хочу.
Далее разговор продолжался в нормальном русле
Машину приняли решение ставить на платной стоянке.
За все время пребывания в Украине ни одного авто с номерами РФ не наблюдали, только 3 брянских грузовика. Во как бывает...
В целом поездкой довольны, можно сказать особых эксцесов не было.Собираются на майские ехать. :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
cristalics писал(а):
Сегодня показали по телевизору репортаж о работе таможни 1 марта 2015 года.Женщину с пакетом документов,с загранпаспортом,не пропустили т.к. не было приглашения.

Мне кажется, что ссылку вот на эту цитату уже давно пора повесить чуть ниже большой красной надписи в шапке форума :-)
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=351998#p351998
OK писал(а):
delad писал(а):
Могут ли сейчас мужчины-граждане РФ как-то приехать в Украину?

Зависит от: возраста, внешнего вида, экипировки, багажа, попутчиков, дополнительных документов, пункта пропуска, времени суток, погоды, настроения контролёра, его материальной и сексуальной удовлетворённости, расположения звёзд и многих других факторов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 15:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
4. Берегово 6 дней

Там мадьяры живут, СБУ на контроле , как бы не отделились, а тут русская машина?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2015, 22:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Знаю, сам был там несколько раз. У них даже время свое(месное) отличается от украинского на час. Спрашиваю-"сколько щас время". Ответ -"по Киеву или месное". Интересно конечно. %) Короче как будто отдельная республика. Не Венгрия, но и не Украина. Вот такая политика там. Но памятники советским солдатам-освободителям стоят и цветы у монументов. За десять дней пребывания - ни одной машины РФ. Только фуры с российскими номерами в Венгрию.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2015, 0:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Всем привет.Ребят у кого есть какая -нибудь информация по поводу пункта пропуска Троебортное-Бачевск. Планирую 12-15 марта на этот пост ехать и потом транзитом через Украину в Приднестровье.Загран паспорт имеется. может кто недавно ездил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2015, 11:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Липецк
Всем привет. Планирую на пасху поехать в Молдавию на автомобиле из Липецка. Естественно через Украину. В прошлом году не был, в связи с событиями. Прочитал всю ветку - так и не нашел ответа на свой вопрос:
Я сам гр.Молдавии, есть ВНЖ России, семья вся с росс. паспортами(жена 2 детей). Авто на росс.номерах. На счет маршрута и т.д. не особо волнуюсь, не первый раз туда едем. Просто не могу понять, где мне вы*рать приглашение(гарантийное письмо), если я еду к себе домой, в Молдавию? На сколько оно обязательно? Ни в консульстве на сайте, ни в интернете не ясно что делать, если Украина является транзитной страной. Стоит ли указывать на границе, что мы транзитом едем? Как лучше поступить народ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2015, 11:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
davig писал(а):
Ни в консульстве на сайте, ни в интернете не ясно что делать, если Украина является транзитной страной. Стоит ли указывать на границе, что мы транзитом едем?

Именно так и нужно поступить - сразу заявить, что следуете транзитом и взять талон в красный коридор.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2015, 12:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Липецк
Т.е. декларация нужна по любому, так как попросят при выезде на Молд.-Укр. таможне? И нужна ли декларация только на меня(я за рулем, машина оформлена на меня), или на каждого совершеннолетнего, или на каждого члена семьи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2015, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
davig писал(а):
Т.е. декларация нужна по любому, так как попросят при выезде на Молд.-Укр. таможне? И нужна ли декларация только на меня(я за рулем, машина оформлена на меня), или на каждого совершеннолетнего, или на каждого члена семьи?

Что такое декларация?

Граждан Молдовы не трогают, можете ехать спокойно. Свид о браке и свид о рождении детей обязательно. Ну и заграны конечно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru