Текущее время: 28 апр, 2024, 18:57






 Страница 51 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 янв, 2015, 18:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
НП писал(а):
а спиртное с превышением - это так и должно быть .

Не надо путать вывоз алкоголя из Украины(50литров можно спокойно) с ввозом алкоголя в РФ(три литра)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 18:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
BeloFF
Не надо думать, что я не понимаю, что пишу ;-)
Так-то после украинского участка погранперехода обычно есть ещё и участок российский, да вы и сами это прекрасно знаете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 18:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
igor65 писал(а):
Серёга82 писал(а):
-Тут как повезет, но косых взглядов на западной не я один встречал

Знаете,если себя никак не обозначать, то и взглядов не заметите. А Вы что хотели мил человек,ведь им каждый и целый день вдалбливают,что во всех ихних грехах виноваты мы.


Специально я себя не обозначал, но я и не удивлен агрессией, ибо смотрю так же и их новости и аналитику, поэтому я и понимаю это все.
Я написал пост - что бы люди понимали, что это не СМИ преувеличивают, а то, что если решили ехать, но нужно быть готовым и к негативу в свою сторону, хотя понимаю как наши и укр. СМИ "крутят" факты и т.д. выдергивая из контекста


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 19:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Небольшой отзыв о возвращении из Украины поездом. Поездка туда в отчете от 6.01. Возвращение поездом Днепропетровск-Москва. Два интересных момента. На перроне в Днепропетровске стояла женщина с корзиной и вся в слезах. В корзине была кошка. Въезжала на Украину до 1 января с кошкой, обратно уже не пускали, со слов проводника с 1 января если везешь кошку - выкупай всё купе. И пришлось оставить животину провожающим.
Второй момент-милицейский патруль в Харькове, шныряющий по купе. Видят одинокого мужика, просят документы, если российский паспорт - добро пожаловать в тамбур для разговора. И тут, видимо, начинает работать следующее - был бы человек, а статья найдется. Один точно отнес в тамбур деньги, второй вернулся и понес обратно какие-то документы. Вот так зарабатывает себе на корку хлеба доблестная украинская милиция.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 19:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
yukon писал(а):
Небольшой отзыв о возвращении из Украины поездом. Поездка туда в отчете от 6.01. Возвращение поездом Днепропетровск-Москва. Два интересных момента. На перроне в Днепропетровске стояла женщина с корзиной и вся в слезах. В корзине была кошка. Въезжала на Украину до 1 января с кошкой, обратно уже не пускали, со слов проводника с 1 января если везешь кошку - выкупай всё купе. И пришлось оставить животину провожающим.
Второй момент-милицейский патруль в Харькове, шныряющий по купе. Видят одинокого мужика, просят документы, если российский паспорт - добро пожаловать в тамбур для разговора. И тут, видимо, начинает работать следующее - был бы человек, а статья найдется. Один точно отнес в тамбур деньги, второй вернулся и понес обратно какие-то документы. Вот так зарабатывает себе на корку хлеба доблестная украинская милиция.

Ничего не меняется,да и времена подходящие...Хотелось бы послушать и другую сторону,какое к ним отношение при въезде в РФ 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 19:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Друзья здесь на заработках, кто легально, кто не легально, предвзятости не рассказывали, все обыденно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2015, 20:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Мытищи
Да, действительно ПП разные и отношение разных регионов Украины к россиянам тоже разное. Хотя тут пишут и те, которые отдыхали и в западной части. И было все отлично. Я это к тому пишу, что нас активно отговаривали от поездки на машине в Украину. Как обычно "правдоподобные " истории, что в Кривом Роге избили жестоко двух россиян и на стоянке разбили их машины. Что Днепропетровск агрессивно настроен и т.д. Ну, не было такого. И по поводу алкоголя я писала, потому что знаю нормы ввоза и вывоза. Просто вещи наши действительно никто не проверял. Все поверхностно и визуально. На


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2015, 15:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Здравствуйте Друзья, Друзи! Сижу я тут в Анапе и грущу! Не смог правильно оценить ситуацию и попал на много денег! Из Москвы выехал в ПМР, встретил Новый год и 2 января отправился в Абазию, соответственно через Крым. Радостный такой что живым доехал до границы и что украинские таможенник пропустили не досматривая, я помчался на российскую границу, где увидев московские номера отдали честь и отправили на все 4 стороны! Только утром я обнаружил что печати о выезде из Украины нет! Тут же звоню на КПП, где мне подтверждают худшие подозрения, что вернуться я могу только через Крым и тот переход на котором выезжал из Украины! Но тогда я отнесся легкомысленно! Прозвонил друзьям в Луганскую область, которая украинская, а не ЛНРовская. Говорю помогите, а они мне нет ты в Крымском компе и мы ничего сделать не можем! Так что в Абхазии я был 5 дней с тяжёлым сердцем. Сделал свои дела и поехал обратно. Тут шторм 3 день и непонятно когда паромы пойдут. 10 ночью загрузили один пробный. он 5 часов постояли наконец отправился. Когда я подъехал уже ходили во всю. Приехал на границу наши посмеялись на моей мягко сказать незадачливостью и отправили на украинскую сторону. Если у нас я прошёл за полчаса, то на Украине стоял 3! Там новая команда и взяток не берет и работает медленно. Но верно. Посмотрели, а в нашем Крыму побывали! Ну и как там? Отпустили легко. Но тут началось самое страшное. Трасса Симферопольская по нашему М2 Неплохая, но каждые 20 км или меньше стоят блок посты. Так как я один с московскими номерами ехал, останавливали и переворачивали машину. А у Днепропетровска вообще полные идиоты попались. Казалось простой вопрос а сколько рублей и долларов везёте? Ну я правду и сказал, думаю опять же перевернут машину. говорю 300 долларов и 5000 рублей. А гривны? Нет говорю, я в Вашем Крыму заправился, мне до Белгорода хватит. А кушать, да говорю через 5 часов буду в России там и покушаю. Нет говорят мы сейчас СБУ вызовем и как шпионов судить будем. Вот тут то всё и началось, собралась тройка судей и давай меня расспрашивать, потом жену вызвали, ребёнка мы отстояли с женой не спрашивали. Начали звонить куда-то, им говорят отпустите людей, а они передо мной с автоматами стоят и говорят, намекают надо срочно решать вопрос инаяче мы вас арестуем. Я говорю покажите распоряжение нацбанка где написано что везти доллары и рубли запрещено. Они опять наезжают. В общем 2 часа мы бились, пересмотрели смски на всех телефонах, влезли в компьютер и планшет, даже детский телефон посмотрели. Наконец я не выдержал и направился к инфостенду и начал набирать телефон дежурного МВД Украины. Тут они молча отдали документы и закрылись в вагончике.
Дорога от Новомосковска прекрасная. На таможне Харьковской отдал 2 по 250 коньяка и быстро уехал на Россию. Тут о чудо россиян ставят в отдельную очередь, не досматривают и вежливо провожают! 15 минут! Да перед Харьковом на посту ДПС остановили за нарушение, рассказал им про Днепропетровск, отпустили сочувственно и пожелали счастливой дороги, намаялся ты и так сказали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2015, 15:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
хорошо что все обошлось, но я бы на вашем месте даже когда отъехал звонил бы дежурному


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2015, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Всем привет. Вернулся из России в Украину. Ездил авто с киевской регистрацией. Гр. России и 3 гр-на Украины. Туда ехал 30.12. Границу прошле без особенностей, разве что долго ждал ответственного сотрудника, который должен был отсканировать мой росс. паспорт на украинском ПП. Все нормально и доброжелательно. Итог Украинская часть 1.20. Переехал на Российский ПП и был неприятно удивлен. Состав пограничного наряда состоял из, так сказать "неместных" россиян с харрактерным акцентом. Увидев отключенный регистратор сказали что им пофиг, что он выключен-снять. Все было сказанно в пренебрежительной форме, как будто я им что то должен. На паспортном контроле, был нормальный погранец, с пониманием отнесся к тому, что ночь и дети в машине спят и не стал их дергать к окошку. Далее был досмотр пограничником. На мою просьбу быть аккуратным с дверями, так как в машине спят дети ответил, что ему пофиг и ему пофиг что на улице 15 градусов мороза, распахивал все двери и багажник настежь (ну служба так служба) Таможенник, бегло осмотрел и оформил временный ввоз без лишних слов. Так треп на отвлеченные темы. По дороге ничего особенного, все как обычно, никто не трогает ни к чему не придерается. Дорога обратно в Украину началась с огромной пробки на ярославке, где я проторчал 4-часа+метель. Переход границ ознаменовал себя необычным явлением-я прошел обе границы за 20 минут. Причем, Российский пост задержал меня ровно на 7 минут, а украинский (опять мой паспорт) на целых 13 минут. Переходил границу в обоих случаях Троебортное-Бачевск. Никаких дополнительных документов не предъявлял, только паспорта, ВНЖ, и тех.паспорт. Да на РФ таможне заставили подписать информационное письмо, в котором мне разъяснили, что в случае чего машину заберут и надо оплатить растаможку (ну если я нарушу ТК ТС), а также попросили в нем указать куда, с какой целью и какое гражданство имею. Вообщем праздники удались. Спасибо. Да в РФ умудрился изввестить ФМС о наличии ВНЖ... Время заняло ровно два дня. Первый день на уговоры принять у меня извещение, второй день на написание заявления и предоставления копий...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2015, 16:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Кучма Игорь писал(а):
останавливали и переворачивали машину. А у Днепропетровска вообще полные идиоты попались.

А говорят, что СИМ врут... СМИ о таком даже и не подозревают!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Кучма Игорь писал(а):
Из Москвы выехал в ПМР,

Слухай Игорь, это не ты спрашивал как через Украину без постов Гаи проехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2015, 12:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
Отчет о поездке из Москвы в Буковель (Ивано-Франковская обл) и обратно. Даты 02.01.2015-11.01.2015. Ездил с семьей, жена и двое детей. Все они граждане РФ. Я уже имею два паспорта.

Дочка поехала сначала на поезде 29.12.2014 года в Кривой Рог праздновать НГ с друзьями, мы потом ее встретили в Киеве и поехали дальше в Карпаты. Ехали через погранпереход Погар-Гремяч (через этот переход я ехал первый раз). На границе были одни, но все равно время прохождения составило почти 2 часа. На росгранице полно вооруженных людей с неместным говором. Требуют открыть все двери, багажник, капот и бардачек и все фотографируют. Более-менее все быстро. На украинской стороне похоже уже совсем другая процедура, чем раньше. Во-первых талон в красный коридор прикрепляют к зеленому сразу, Акт досмотра ТС тоже составляют, и декларацию на автомобиль заполняют сами таможенники. К сожалению толком не запомнил весь ворох бумаг, но он стал значительно объемнее. Росграницу пересекал по росзагранпаспорту, украинскую по украинскому загранпаспорту. Соответсвенно пройдя собеседование куда еду, на сколько дней и т д написал заявление с просьбой пропустить жену и ребенка граждан РФ, писал на украинском языке (25 лет ничего не писал, но руки сами все вспомнили, перечитал даже ошибок не нашел).

Сразу забегая вперед опишу возвращение через этот же пограпереход. Смущало два момента, слова Климкина о том что будут кары тем у кого два паспорта и вез текилу. Про запрет ввоза алкоголя узнал только уже находясь в Украине и купив по акции алкоголь. На украинской границе увидев мой паспорт гражданина Украины спросили "у Вас ВНЖ?" честно ответил "нет, у меня еще и гражданство РФ", спокойно ответили "Ок, понятно". Так что пока никаких кар нет. Украинскую границу теперь прошел быстро, подъехал к росгранице и афигел - сотни азиатов стоят в пеших очередях. В очереди стояли примерно 3 фуры, 4 буса, 3 легковые с украинскими номерами и 1 с росийскими. Все в одной. Начинаю пристраиваться в очередь, навстречу едет автомобиль и женщина водитель показывает знаком открыть окно, говорит "Стояла недавно на этом же месте в очереди 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ) часов, Вы проезжайте, они с российскими номерами пропускают без очереди". Я поехал, это действительно так, но все равно прохождение двух машин с росномерами заняло почти 2,5 час только на российской стороне. Пока постоял прочитал форум по этому ПП и действительно кто-то писал про 9 часов и 17 машин. Похоже россторона делает это специально, один человек занимается оформлением кучи бумаг, особенно на украинские машины (там и объяснительные и явки и пароли, все требуют, узнал пока стоял и разговаривал с водителем с украинскими номерами). Так же опять куча вооруженных людей, заставляют всех вытаскивать сумки из багажника в грязь.

Сама поездка. Переночевали в Броварах под Киевом, потом Буковель шесть ночей, обратно Киев две ночи. За все время встретил только одну машину с росномерами в Киеве. На дорогах ко мне никакого негатива, в Карпатах машину бросал каждый день на очень оживленных стоянках рядом с подъемниками, все в порядке, магазины, ТЦ, кафешки естественно тоже само собой, никаких косых взглядов, агрессии или другого негатива. Жил в частном секторе у незнакомых людей, отношение к нам было очень доброжелательное.

Если кому интересно, про Буковель. Снимали дом 3 спальни, столовая, ванна-туалет, кухня за 1200 грн за сутки в 6 км от первого подъемника. Скипасы в обычный день 305 грн, в выходной кажется 405 грн (но нужно купить до 9-00). Так как лыжники мы не ахти уезжали примерно в 14-00 и продавали наши скипасы за 100 грн. Единственный человек с которым я там познакомился на подъемнике оказался с Балашихи (Подмосковье) ))

Про гаишников.
Кучма Игорь писал(а):
... Трасса Симферопольская по нашему М2 Неплохая, но каждые 20 км или меньше стоят блок посты. Так как я один с московскими номерами ехал, останавливали и переворачивали машину. А у Днепропетровска вообще полные идиоты попались.... Наконец я не выдержал и направился к инфостенду и начал набирать телефон дежурного МВД Украины....

Я не совсем понял какие на блок-посту инфостенды, но думаю имелось ввиду посты ГАИ. Меня тоже останавливали 4 раза. 3 раза все очень корректно. А про один раз расскажу.
Остановили за Киевом в сторону границы. Ехали навстречу в населенном пункте, включили люстру, остановился. Типа "привысили скорость". Я документы в руки не даю. Тянуться, пытаются забрать. "Откройте багажник". Говорю протокол и два понятых. Ох, что тут началось, целое представление. И на камеру меня снимали и машину блокировали и двух бедолаг остановили и наряд грозились вызвать и на пост проехать приглашают, но протокол не пишут. Я говорю "протокол досмотра и если задержан, протокол задержания иначе уезжаю", кричали, орали но минут через 15 уехал. Я для себя выработал такую схему борьбы с этими уродами:
1 Документы не отдаю.
2 Досмотр своими руками не делаю (пусть бумаги заполняют)
3 Багажник не запираю, чтоб не пришили сопротивление законному требованию.
4 Не грублю и не хамлю.
А блок-пост тоже проезжал, сразу около украинской границы. Там проверяют паспорта. Спросил кто вы, ответ "пограничники". Все очень вежливо и корректно. Вроде все рассказал.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2015, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Кучма Игорь писал(а):
Из Москвы выехал в ПМР,

Слухай Игорь, это не ты спрашивал как через Украину без постов Гаи проехать?[/quote]

Не не я! У меня все документы в порядке! Я за последнее путешествие проехал 5500 км!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2015, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
ekar писал(а):
На украинской границе увидев мой паспорт гражданина Украины спросили "у Вас ВНЖ?" честно ответил "нет, у меня еще и гражданство РФ", спокойно ответили "Ок, понятно". Так что пока никаких кар нет..
Рисковый Вы человек)) Понятно, что официальных кар нет, но с нынешней ситуацией, при желании, руки могут и повыкручивать. А со слов Климкина все к этому и идет.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2015, 13:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ekar писал(а):
Росграницу пересекал по росзагранпаспорту, украинскую по украинскому загранпаспорту.
У Вас машина на российских номерах, как Вы делали временный ввоз по украинскому паспорту? Или у Вас консульский учёт есть?

yukon писал(а):
Рисковый Вы человек)) Понятно, что официальных кар нет, но с нынешней ситуацией, при желании, руки могут и повыкручивать. А со слов Климкина все к этому и идет.
Не выдумывайте и не нагнетайте, пожалуйста. Там половина Рады с двумя, а то и с тремя паспортами.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2015, 13:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
OK писал(а):
ekar писал(а):
Росграницу пересекал по росзагранпаспорту, украинскую по украинскому загранпаспорту.
У Вас машина на российских номерах, как Вы делали временный ввоз по украинскому паспорту? Или у Вас консульский учёт есть?



Да Вы правы, машина на российских номерах, в паспорте отметка о консульском учете, ее сначала женщина таможенник при въезде не заметила, сказала только транзит на 10 дней, я ей показал, а у меня консульский учет с 1997 года, она говорит "раз больше года, то можно на год ввозить машину". Спасибо этому форуму за знания.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2015, 15:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
OK писал(а):

yukon писал(а):
Рисковый Вы человек)) Понятно, что официальных кар нет, но с нынешней ситуацией, при желании, руки могут и повыкручивать. А со слов Климкина все к этому и идет.
Не выдумывайте и не нагнетайте, пожалуйста. Там половина Рады с двумя, а то и с тремя паспортами.

Рад бы не выдумывать и не нагнетать. У самого два паспорта, поэтому и отслеживаю ситуацию, в том числе по проверенным каналам в стране прошлого жительства. "Там половина Рады" найдет, как прикрыть свою депутатскую задницу, Вы за них особо не переживайте. А вот простой люд, на фоне форсирования вопроса о безвизовых поездках Украина-Евросоюз, рискует пострадать. И как раз на границе это проще всего. Почитайте мои отчеты выше. Украинская милиция на ровном месте способна струсить деньги под страхом высадки из поезда, а тут ТАКОЙ повод.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2015, 17:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
DAN писал(а):
В ночь с 3 на 4 января двое моих родственников-мужчин, попадающие в возрастной диапазон 16-60 лет, граждане РФ смогли пересечь границу с Украиной на поезде Москва–Кишинэу.

В ночь с 12 на 13 января эта группа без осложнений пересекла границу в обратном направлении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2015, 17:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
yukon писал(а):
Рад бы не выдумывать и не нагнетать. У самого два паспорта, поэтому и отслеживаю ситуацию
Ну так и отслеживайте без нагнетания. А когда будут конкретные сведения в виде законов, указов, постановлений, тогда и сообщите. А пока это всё из серии "агентство ОБС".
yukon писал(а):
Украинская милиция на ровном месте способна струсить деньги под страхом высадки из поезда
"Не надо бояться человека с ружьем." (В.И. Ленин, ПСС, т.35, с.269) :) Трусят у того, кто трусит.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2015, 19:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вчера приехали ребята из Закарпатья через Верхний Теребежков. Укр.таможня содрала по 500р с молодых ребят украинцев , потому как не было военн.билетов?? также забрали себе литров 10 вина , потому что "братья белорусы просили не пропускать тех у кого было больше трёх литров на чела"LOL. Ехали на бусике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 51 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru