Текущее время: 20 апр, 2024, 5:10






 Страница 485 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 дек, 2021, 11:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
melkash писал(а):
grek man писал(а):
Всем доброго дня!
Поделюсь своим опытом поездки из России на (в) Украину.
Состав: я, жена и двое детей 7 и 16 лет. Все граждане России. Ехали на автомобиле с российскими номерами.
Документы: копия паспорта матери (гр. Украины) , моё св-во о рождении. Загран паспорта всех членов семьи. Св-во о рождении

Доброго времени суток! Т.е. у супруги по сути основания не было? У меня ситуация похожая Всё граждане РФ, только у жены мать на Украине. Вот думаю реально ли проехать всем семейством по основанию супруги.?

Реально. Изменили же распоряжение согласно принципу "неразделения семей". Если у одного есть основания, то едут все близкие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2021, 11:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Yamaha426 писал(а):
Matvey писал(а):
Проходил границу Нехотеевка-Гоптовка 15 октября вместе с сыном 6ти лет на авто. Оба граждане РФ.
На выезде из РФ :
1. на переходе был вторым в очереди (никогда такого не было, разве что в 2014)
2. полностью разгрузил и загрузил вещи для осмотра, открывали чемоданы
3. проверили свидетельство о рождении ребенка, опросили его "с кем ты едешь"
Наши погранцы/таможенники, конечно, страдают отсутствием эмпатии и вежливости. Но мозги не делали.

На въезде на Украину:
Встречают сразу на нейтралке. Там же можно сдать тест и купить сим карту (в посадке возле туалета,где дьютик). Симка без установки стоит 750 рублей. Имейте при себе иголку для открытия телефона.

При себе имел:
1. тест на антиген из гемотеста
2. страховка от ковид на себя и ребенка (мисто по 200 гривен каждая)
3. зеленая карта на авто
4. заранее распечатанные и заполненные миграционки
5. телефон с установленным ВДОМА на украинскую симку.
Погранец быстро отсмотрел документы, прочекал тест на антиген телефоном (не вздумайте подделывать). Что пошло не так - случайно активировал ВДОМА еще в РФ, прошел срок транзита к месту изоляции. Пришлось покупать новую симку, т.к. ВДОМа не регистрировался на МТС, не приходила смс.
Далее пустили на территорию. там всего две машины. Докопались до разной транслитерации имени в паспорте и СТС, пришлось договариваться. Погранец в будке принципиально размовляе на мове через губу. Дальше рассказывали про декларацию, но отпустили.

Подскажите пожалуйста, Дий дома только на укр.симке работает?

С казахской не проверял, на российскую не приходило смс. Ставил на украинскую.
С появлением esim, наверное, можно поставить укр симку дома на телефон....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2021, 11:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Jskh писал(а):
grek man писал(а):
Всем доброго дня!

При выезде с КПП стоит полицейский и проверяет активированную программу Вдома.
Через три дня в лаборатории Синево сдали мазок на антиген. ( сразу спрашивайте принимают ли мазки на Пцр. А то в одной из лабораторий Синево отстояв очередь. Сказали что в их филиале мазки на пцр не берут).
На их же сайте подгрузили результаты пцр. Вдома сняла изоляцию.
.

Подскажите, плиз, как удалось снять изоляцию раньше 14-ти дней? это реально? Ведь везде пишут, что граждане РФ не имеют право на досрочное завершение самоизоляции?
Собираюсь на пару недель поехать на новогодние праздники и переживаю, что придется сидеть в изоляции все дни...
то есть вы просто подгрузили данные теста при приезду и приложение само сняло? было бы круто, если бы и у меня так получилось))

Именно так и получится. Сдали в авторизованной с ВДОМа лаборатории и сняли изоляцию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2021, 22:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
Matvey писал(а):
Jskh писал(а):
grek man писал(а):
Всем доброго дня!

При выезде с КПП стоит полицейский и проверяет активированную программу Вдома.
Через три дня в лаборатории Синево сдали мазок на антиген. ( сразу спрашивайте принимают ли мазки на Пцр. А то в одной из лабораторий Синево отстояв очередь. Сказали что в их филиале мазки на пцр не берут).
На их же сайте подгрузили результаты пцр. Вдома сняла изоляцию.
.

Подскажите, плиз, как удалось снять изоляцию раньше 14-ти дней? это реально? Ведь везде пишут, что граждане РФ не имеют право на досрочное завершение самоизоляции?
Собираюсь на пару недель поехать на новогодние праздники и переживаю, что придется сидеть в изоляции все дни...
то есть вы просто подгрузили данные теста при приезду и приложение само сняло? было бы круто, если бы и у меня так получилось))

Именно так и получится. Сдали в авторизованной с ВДОМа лаборатории и сняли изоляцию.

Но при пересечении границы в обратном порядке, пограничник предъявит(как пойдёт), почему ранее 14 кд выезжаете. Это порядок четко прописан на сайте Харьковской таможни. И ждёт, по закону, штраф, от 17 до 43 т.грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2021, 15:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Yamaha426 писал(а):


Подскажите, плиз, как удалось снять изоляцию раньше 14-ти дней? это реально? Ведь везде пишут, что граждане РФ не имеют право на досрочное завершение самоизоляции?
Собираюсь на пару недель поехать на новогодние праздники и переживаю, что придется сидеть в изоляции все дни...
то есть вы просто подгрузили данные теста при приезду и приложение само сняло? было бы круто, если бы и у меня так получилось))[/quote]
Именно так и получится. Сдали в авторизованной с ВДОМа лаборатории и сняли изоляцию.[/quote]
Но при пересечении границы в обратном порядке, пограничник предъявит(как пойдёт), почему ранее 14 кд выезжаете. Это порядок четко прописан на сайте Харьковской таможни. И ждёт, по закону, штраф, от 17 до 43 т.грн.[/quote]

А я не хочу выезжать раньше 14 дней, я хочу просто свободно передвигаться по местности в Украине, не сидеть дома на изоляции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2021, 20:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Jskh писал(а):
Yamaha426 писал(а):


Подскажите, плиз, как удалось снять изоляцию раньше 14-ти дней? это реально? Ведь везде пишут, что граждане РФ не имеют право на досрочное завершение самоизоляции?
Собираюсь на пару недель поехать на новогодние праздники и переживаю, что придется сидеть в изоляции все дни...
то есть вы просто подгрузили данные теста при приезду и приложение само сняло? было бы круто, если бы и у меня так получилось))

Именно так и получится. Сдали в авторизованной с ВДОМа лаборатории и сняли изоляцию.[/quote]
Но при пересечении границы в обратном порядке, пограничник предъявит(как пойдёт), почему ранее 14 кд выезжаете. Это порядок четко прописан на сайте Харьковской таможни. И ждёт, по закону, штраф, от 17 до 43 т.грн.[/quote]

А я не хочу выезжать раньше 14 дней, я хочу просто свободно передвигаться по местности в Украине, не сидеть дома на изоляции.[/quote]

"Jskh", надо четко понять, что по закону, а что по понятиям, и к кому это применимо.
По закону и к гражданам, которые были в РФ на протяжении последних 7 суток в течении 14 суток (ниже о таких гражданах):
- Самоизоляция в обязательном порядке 14 суток! И без права ее досрочного прекращения.
- Несостыковка программы "Вдома" и украинского законодательства не дает право досрочного прекращения самоизоляции. А именно, сдавши тест ПЦР и при отрицательном результате программа автоматом снимает чел-ка с самоизоляции. Но по закону вы обязаны быть на самоизоляции. Скорее всего это потому, что программа больше ориентирована для граждан, к которым применимо снятие с самоизоляции.
- Сдавши тест и снявшись формально с самоизоляции вы нарушаете Постановление Правительства Украины, и, при выявлении такого случая, допустим сотрудник полиции проверил ваши документы, вас обязаны привлечь к админ. ответственности.
- По факту, таких случает я не припомню. И граждане, снявшись через программу "Вдома" смело гуляют. Но вот выехать раньше срока - большой риск.


Последний раз редактировалось MagMan 09 дек, 2021, 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2021, 20:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Задублировалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2021, 22:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
MagMan писал(а):

Но вот выехать раньше срока - большой риск.

Да,сейчас уже поняли,что это кормушка и перед границей и на, активно проверяют соблюдение 14 дней,как и по многим отзывам,так и по собственному опыту-выезжал с Украины 18 ноября,спрашивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2021, 16:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
MagMan писал(а):
Jskh писал(а):
Yamaha426 писал(а):


Подскажите, плиз, как удалось снять изоляцию раньше 14-ти дней? это реально? Ведь везде пишут, что граждане РФ не имеют право на досрочное завершение самоизоляции?
Собираюсь на пару недель поехать на новогодние праздники и переживаю, что придется сидеть в изоляции все дни...
то есть вы просто подгрузили данные теста при приезду и приложение само сняло? было бы круто, если бы и у меня так получилось))

Именно так и получится. Сдали в авторизованной с ВДОМа лаборатории и сняли изоляцию.

Но при пересечении границы в обратном порядке, пограничник предъявит(как пойдёт), почему ранее 14 кд выезжаете. Это порядок четко прописан на сайте Харьковской таможни. И ждёт, по закону, штраф, от 17 до 43 т.грн.[/quote]

А я не хочу выезжать раньше 14 дней, я хочу просто свободно передвигаться по местности в Украине, не сидеть дома на изоляции.[/quote]

"Jskh", надо четко понять, что по закону, а что по понятиям, и к кому это применимо.
По закону и к гражданам, которые были в РФ на протяжении последних 7 суток в течении 14 суток (ниже о таких гражданах):
- Самоизоляция в обязательном порядке 14 суток! И без права ее досрочного прекращения.
- Несостыковка программы "Вдома" и украинского законодательства не дает право досрочного прекращения самоизоляции. А именно, сдавши тест ПЦР и при отрицательном результате программа автоматом снимает чел-ка с самоизоляции. Но по закону вы обязаны быть на самоизоляции. Скорее всего это потому, что программа больше ориентирована для граждан, к которым применимо снятие с самоизоляции.
- Сдавши тест и снявшись формально с самоизоляции вы нарушаете Постановление Правительства Украины, и, при выявлении такого случая, допустим сотрудник полиции проверил ваши документы, вас обязаны привлечь к админ. ответственности.
- По факту, таких случает я не припомню. И граждане, снявшись через программу "Вдома" смело гуляют. Но вот выехать раньше срока - большой риск.[/quote]


Один важный момент. Если гражданин РФ заехал на Украину через РБ, то с точки зрения закона он заехал из РБ. А сколько он был в РБ, никто не докажет, так как при пересечении границы РФ - РБ не ставят штампы. Можно сказать, был в РБ месяц


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2021, 12:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
А сколько он был в РБ, никто не докажет, т
Если вы заезжаете через РБ,то вам ПЦР тест нужен из РБ. А это потеря времени . Я помню летом прорабатывал этот маршрут, тоже не всё так просто с РБ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2021, 12:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
BeloFF писал(а):
Серёга82 писал(а):
А сколько он был в РБ, никто не докажет, т
Если вы заезжаете через РБ,то вам ПЦР тест нужен из РБ. А это потеря времени . Я помню летом прорабатывал этот маршрут, тоже не всё так просто с РБ


Думаю, в словах "Серега82" логика есть.
- при въезде из РБ в Украину никто нигде не фиксирует откуда вы едите (из РФ или РБ).
- на обратном пути, при выезде из Украины, никто не спрашивает про то, какой (где делали) тест предъявляли при въезде в Украину.
- следовательно, у таможни Украины нет инфы, что вы прибыли из РФ.
- страховка от Ковида делается по интернету в украинской страховой компании.
- вот только Зеленую карту надо делать заблаговременно (за 10-15 дней до поездки), т.к. она в электронке не делается.


Последний раз редактировалось MagMan 12 дек, 2021, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2021, 12:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
страховка от Ковида делается по интернету в украинской страховой компании.

А ПЦР тест? На границе в Рудне не делают точно, может в Гуте делают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2021, 13:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
BeloFF писал(а):
MagMan писал(а):
страховка от Ковида делается по интернету в украинской страховой компании.

А ПЦР тест? На границе в Рудне не делают точно, может в Гуте делают?


Я приезжал на границу (Рудня) со своими бумагами. О каких-то мед. кабинетах и тестах ПЦР не слышал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2021, 13:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Я приезжал на границу (Рудня) со своими бумагами.

Ну так бумаги у вас из РФ и дата там есть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2021, 13:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
BeloFF писал(а):
MagMan писал(а):
Я приезжал на границу (Рудня) со своими бумагами.

Ну так бумаги у вас из РФ и дата там есть


Все верно. Но на обратном пути эти тесты никто не спрашивает, и я их никому не показываю.
Подтверждение того, что перед въездом в Украину я находился в РФ, у таможни нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2021, 14:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Подтверждение того, что перед въездом в Украину я находился в РФ, у таможни нет
Как это нет? У вас ПЦР тест из РФ с датой, Зеленая карта из РФ с датой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2021, 14:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
BeloFF писал(а):
MagMan писал(а):
Подтверждение того, что перед въездом в Украину я находился в РФ, у таможни нет
Как это нет? У вас ПЦР тест из РФ с датой, Зеленая карта из РФ с датой.


"BeloFF", или Вы не внимательно читаете, или я Вас не понимаю.
Еще раз моделируем выезд из Украины:
- на п/п я предъявляю:
* зеленую карту, сделанную в РФ за 10-15 дней до поездки в Украину.
* могу предъявить (если попросят) отрицательный результат теста ПЦР, сделанного в Украине по приезду.
* могу предъявить (если попросят) скан страховки, сделанной по электронке.
... ну и стандартный набор (паспорт, миграционку и т.д.).

Где здесь прослеживается то, что я находился в РФ 7 дней на протяжении последних 14 суток перед въездом в Украину? Все российские документы датированы гораздо ранее или по электронке. А вот штамп погранперехода РБ есть.
Ответ: НИГДЕ.

Ваш вопрос: Как это нет? У вас ПЦР тест из РФ с датой.
Ответ: Я его обычно выбрасываю. После въезда в Украину он никого не интересует.
Ваш вопрос: Зеленая карта из РФ с датой.
Ответ: Писал выше: ее надо делать за 10-15 дней до поездки в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2021, 14:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Еще раз моделируем выезд из Украины
Я думал (и Серега вроде тоже) въезд в Украинку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2021, 14:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Для граждан РФ для въезда в РБ нужна только зеленая карта, ПЦР не нужен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2021, 21:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
BeloFF писал(а):
Серёга82 писал(а):
А сколько он был в РБ, никто не докажет, т
Если вы заезжаете через РБ,то вам ПЦР тест нужен из РБ. А это потеря времени . Я помню летом прорабатывал этот маршрут, тоже не всё так просто с РБ[/quote/

Это почему? Я дважды за этот год въезжал через РБ и Гуту с ПЦР сделанными в РФ, и вопросов не возникало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 485 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru