Текущее время: 29 мар, 2024, 14:37






 Страница 484 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 481, 482, 483, 484, 485, 486, 487 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 ноя, 2021, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
MagMan писал(а):

"PiratJonSilver"
Зачем платить 1,5-2 тыс. взятку, если официальный экспресс-тест стоит 400 грн. (1200 руб.) и в случае отрицательного теста через 2-3 часа ваша программа прекращает "самоизоляцию"?! Но, повторюсь, это не дает право на досрочный (ранее 14 дней) выезд. Полюбим, выезжая досрочно можно нарваться на неприятный разговор и штраф или взятку.


Экспресс тест на границе стоит 2200 р и он не прекращает самоизоляцию... если у вас и прекращалась то это спасибо програмному сбою.
Граждане России, Индии и еще каких то стран должны по любому 14 дней отсиживаться хоть с ПЦР, хоть с прививкой... если конечно на последние две недели ни чего в правилах не поменялось.

А насчет денег, вот большой противник давать и за 10 лет поездок (2-3 раза в год) разве что за мяско пару раз давал...... но в этот раз мне было проще сделать так... хотя обычно обкладываюсь всеми возможными документами... но обстоятельства можно сказать вынудили так поступить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2021, 16:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
MagMan писал(а):
"melkash"
По закону: Для выезда из РФ у вашей семьи есть основание у супруги (едет к маме) и у детей, если едут с вами (внуки к бабушке). У Вас основания нет.

"Yamaha426"
Нужно писать, а не звонить. Слова к делу не пришьешь.
По закону: В Постановлении Правительства РФ нет оснований для проезда к теще, даже если с вами жена.
Программа "Дий вдома" устанавливается в т.ч. и на симки российских сотовых операторов. Я устанавливал на МТС.

"Jskh"
По Постановлению Правительства Украины, у граждан, прибывших в из России нет досрочного прекращения самоизоляции.
У меня была такая ситуация, но это из разряда "как повезет" или "на кого нарветесь":

06.11.2021г. при пересечении границы Украины из РФ, установили и активировали программу. Сразу показала, что осталось 10 дней самоизоляции.
Сразу же сделали тест ПЦР (400 грн.). К вечеру программа сняла с самоизоляции.
10.11.2021г. при возвращении из Украины в РФ, украинский пограничник, сверив даты въезда и выезда, задал вопрос: "Почему нарушен срок самоизоляции?"
Ответ: "Получен отрицательный тест и пришло сообщение, что самоизоляция закончена". Показал распечатанный результат. Это пограничника удовлетворило.


"PiratJonSilver"
Зачем платить 1,5-2 тыс. взятку, если официальный экспресс-тест стоит 400 грн. (1200 руб.) и в случае отрицательного теста через 2-3 часа ваша программа прекращает "самоизоляцию"?! Но, повторюсь, это не дает право на досрочный (ранее 14 дней) выезд. Полюбим, выезжая досрочно можно нарваться на неприятный разговор и штраф или взятку.


А если снять контроль, но остановят гайцы, то могут выписать штраф же?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2021, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
PiratJonSilver писал(а):
Экспресс тест на границе стоит 2200 р и он не прекращает самоизоляцию...

Этот момент следует уточнять непосредственно у медперсонала лаборатории на границе. У некоторых из них есть возможность загружать данные в базу ЦОЗ, а соответственно досрочно прекратить самоизоляцию в приложении Вдома. Другое дело, что сотрудники полиции и пограничники могут проверить дату въезда в загранпаспорте и после этого проявить к вам повышенный интерес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2021, 16:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Серёга82 писал(а):
А если снять контроль, но остановят гайцы, то могут выписать штраф же?

Скажем так, прицепится точно могут. Насколько законными будут их претензии, тут единого мнения нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2021, 17:04     Москва-Одесса-Москва с 27.09.21 - 15.11.21
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 56
Два года не ездил на родину.Причины всем понятны. Один на авто. Прививка имелась, страховку на авто и медицинскую купил в Москве. Граница Троебортное-Бачевск. На российской границе потребовали основания. Были все доки матери и родной сестры копии. На украинской стороне только устным ответом остались довольны, что еду к матери. Прошел обе за 3 часа. Украинский пограничник показал, где сделать ПРЦ. И тут же стоит авто с хлопцем. Он продает карты и ставит приложение Вдома. - 1000р.Тест ПРЦ на украинской стороне напомнил кадр из фильма "Кавказская пленница". Медбрат по зубам палочкой с ваткой и все. 900 гривень, а не хочешь сидеть 14 дней, то еще 900. Но все тактично. Ну и уже в Киеве через 6 часов пришло на приложение Вдома, что вы успешно пройшлы самоизоляцию. Сбор денег и не более того. В дороге туда и обратно никто не останавливал. ДПС видел только на повороте на Умань и пост Вертиевка. Приехал в Одессу сделал тест уже нормально, чтобы хоть как то уверенным быть.
Дороги перед Броварами делают добротную. Да и на Одессу латают. Выезжал 14го ноября за 2.5 часа обе границы. На украинской стороне предъявили два нарушения на скорость. Распечатали доки с фото. Я знал, что одесской трассе уже идет фиксация, но наверное не усмотрел. Так этот юрист решил еще один мне припаять, якобы я ехал на выделенке в Киеве для автобусов. Ну говорю - неси протокол с фото. Так ОНО такое морду сделало.... На том и расстались. А штрафы тут же оплатил, у них на территории круглосуточный банк Укргазбанк оплатил по 340 гривень. Так что, не здавайте перед границей свои денежки. В этом банке оказывается курс рубля - на 1000р - 200 гривень. Ну а так 365. Ну вроде все. Бензин 92й подорожал на 2 гривны на обратном пути - 32.6. По дорогам Украины все хорошо. Уважительно и спокойно. На российской границе замерили температуру и все. На границах ни видел ни автобусов ни бусов, одни фуры. Пару авторус было на выезд. Всем здоровья крепкого и ни жезла ни гвоздя!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2021, 17:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Господа, а киньте идею... Нужна помощь... все знаю про выезд и РФ а вот со въездом посложнее

Украинцы - родная сестра жены ( с мужем и ребенком) хотят приехать на НГ.

Если с сестрой жены и ребенком все понятно
18. Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, родными братьями и родными сестрами, дедушками, бабушками, внуками, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии копии документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации или установление опеки (попечительства).

ТО вот с ее мужем не совсем... ему какое основание можно сделать? Или он паровозом вместе с семьей пойдет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2021, 17:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
PiratJonSilver писал(а):
ТО вот с ее мужем не совсем... ему какое основание можно сделать? Или он паровозом вместе с семьей пойдет?

Попробуйте внимательно изучить постановление правительства РФ: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=13195&p=453442#p453442 Возможно, там членами одной семьи разрешили не только выезд из РФ, но и въезд при следовании к близкому родственнику одного из супругов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2021, 17:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
DAN писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
ТО вот с ее мужем не совсем... ему какое основание можно сделать? Или он паровозом вместе с семьей пойдет?

Попробуйте внимательно изучить постановление правительства РФ: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=13195&p=453442#p453442 Возможно, там членами одной семьи разрешили не только выезд из РФ, но и въезд при следовании к близкому родственнику одного из супругов.


http://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm
Ну я вот тут читаю... и вроде как про въезд речи нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2021, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Еще раз напишу (вкратце и только особенности) исходя из личного опыта двух октябрьско-ноябрьских поездок в Украину.
Оба раза маршрут был с Москвы через Белоруссию на погранпереход "Новая Рудня - Выступовичи".
Сканы тестов ПЦР делал в Москве ("CMD", 1400 руб. со скидкой) и предъявлял копии. Делают их на границе или нет, не знаю, не видел и не слышал.

1-я поездка с 09 по 24 октября 2021г.:
После загрузки программы "Вдома" пограничник сам нажал кнопку и начался отсчет 3-х суток для прибытия в место самоизоляции.
Через 3-е суток нажал кнопку о прибытии и высветилась 10 суток самоизоляции. Программа проверяет три раза в сутки. Скажу честно, почти каждый раз проверка меня заставала вне дома. Но в течении 20-30 мин возвращался в заветное кресло и подтверждал самоизоляцию. И так до последнего дня.
Выезжали через 15 дней. Вопросов на границе Украины не было.
В данный период логика работы приложения была построена так, что человек мог сдать на Украине тест ПЦР и при отрицательном результате его снимали, а мог и не сдавать. Тогда снятие только по окончанию самоизоляции.
И еще раз: по закону, никакая программа, ни какой отрицательный тест не прекращал самоизоляцию и не давал право досрочного выезда из страны. Нас "туристов" мог остановить любой сотрудник полиции и попросить подтвердить дату въезда в Украину. И если вы гуляли раньше 14 суток, попали б на штраф или взятку.

2-я поездка с 05 по 10 ноября 2021г.:
На данный период в работе программы "Вдома" произошли небольшие изменения.
После загрузки программы "Вдома" пограничник сам нажимает кнопку (или убеждается, что вы ее нажали) и программа пишет, что у вас есть 3-е суток добраться до места самоизоляции и сдать тест ПЦР (в обязательном порядке). При отрицательном результате программка снимает вас с самоизоляции. Если не сдавать тест, программа дэактивируется и ваши данные направляются в полиции для осуществления дальнейшего контроля вашей самоизоляции.
Тест "ЕКСПРЕС ДІАГНОСТИКА (З ЗАСТОСУВАННЯМ ШВИДКИХ ТЕСТІВ)", 400 грн. сдали утром в 8 час. Через 30 мин. результат, а к вечеру снялись.
Выезжали раньше срока.
Пограничник, посмотрев дату въезда задал вопрос: "на каком основании прекратили 14-ти дневную самоизоляцию?"
Ответ: "Сдали тест ПЦР, получили отрицательный результат и программа сама сняла нас с самоизоляции". И показал ему скрины программы "Вдома".
Больше вопросов не было. Не знаю, толи не захотел с нами разбираться, толи добрый попался...
По закону, мы нарушили срок самоизоляции и нас могли за это наказать. Прокатило!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 ноя, 2021, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
DAN писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
ТО вот с ее мужем не совсем... ему какое основание можно сделать? Или он паровозом вместе с семьей пойдет?

Попробуйте внимательно изучить постановление правительства РФ: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=13195&p=453442#p453442 Возможно, там членами одной семьи разрешили не только выезд из РФ, но и въезд при следовании к близкому родственнику одного из супругов.


Спасибо огромное, успокоили!
На работе есть платный консультант+.... да действительно и на въезд можно только одному супругу иметь основание.

а) пункт 2 дополнить подпунктом 37 следующего содержания:
"37) лиц, являющихся супругами или несовершеннолетними детьми иностранных граждан и лиц без гражданства, указанных в подпунктах 15 и 17 - 19 настоящего пункта, которые въезжают совместно с ними в Российскую Федерацию.";

15) лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в связи со смертью близкого родственника (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные) и следующих для осуществления его погребения, при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти и документа, подтверждающего степень родства;

17) лиц, являющихся членами семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства или установление опеки (попечительства);

19) лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2021, 1:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
BeloFF писал(а):
kazah писал(а):
Вот не помнит она, я ее специально спрашивал.

Короче, акын нам заливает как обычно. В Турцию без ПЦР или Спутника не пускают, и еще надо заполнять форму на турецком сайте(когда , куда, где проживаете и пр). Гражданам РФ для того чтобы въехать в РФ ПЦР не нужен, надо только сделать по прилёту и загрузить через гос.услуги на сайт минздраваю


Нихрена себе предъявы. Если кто-то в силу ментальных особенностей плохо понимает прочитанное, ему следует знать за собой такой косяк, а не крошить батон на других.
Где я писал, что жена не сдавала тест перед полетом в Стамбул? Она не только сделала тест перед вылетом, но, по-моему, внесла его данные в какую-то анкету для получения чего-то там по прилете, без чего, в свою очередь, не купить транспортную карту. Как-то так, кажется. Я написал, что ОНА НЕ ПОМНИТ, чтоб при вылете из Внучки кто-либо проверил наличие ПЦР.
Та же фигня с полетом Киев-Рига-Москва. Или я невнятно пишу, или у Белова в башке приржавело. Стюардесса АирБалтик при посадке на рейс Киев-Рига, не зная нюансы российского законодательства, спрашивала у жены, точно ли ей, гражданке РФ, не нужен тест. Они летают в десятки стран, и, естественно, в головах все перепуталось и замкнуло похлеще даже, чем у BeloFF (это, конечно, гипербола, здесь действительно заливаю).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2021, 12:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Если кто-то в силу ментальных особенностей плохо понимает прочитанное, ему следует знать за собой такой косяк, а не крошить батон на других.

Говорят у переболевших короной пропадает чувство юмора


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2021, 19:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Брехня. Бабкины сплетни. Какая связь?
Я вот переболел Короной год назад, так шутки, намеки, аллюзии — все на лету схватываю, как дрессированный пудель.
Проверь меня!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2021, 11:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Проверь меня!

Уже проверил. Малехо еще надо подлечиться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2021, 0:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
По закону, мы нарушили срок самоизоляции и нас могли за это наказать. Прокатило!!!


На самом деле Вы ничего не нарушили. Вы въезжали из Беларуси и поэтому попали под правило прекращения самоизоляции по результатам теста. Если бы въехали напрямую из РФ, тогда да.

Кстати, спасибо за инфо, что на Рославле вас выпускали в Беларусь на основании украинских родственников. Иногда, говорили, что в Гомеле посылали на прямые погранпереходы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2021, 1:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Тест "ЕКСПРЕС ДІАГНОСТИКА (З ЗАСТОСУВАННЯМ ШВИДКИХ ТЕСТІВ)", 400 грн. сдали утром в 8 час. Через 30 мин. результат, а к вечеру снялись.


MagMan, спасибо за прекрасные отчёты о недавних поездках. Собрался в те же края в середине декабря практически впервые за год поехать, поэтому Ваше инфо оказалось очень ценным, кстати и по поводу качества дорог тоже. Я думаю беларусы так тщательно проверяют авто на въезд из Украины, чтобы под камерами показать батьке, что поток оружия из Украины через них ни ни.

И вот про экспресс-тест, это ведь не ПЦР, а на антиген за такие деньги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2021, 12:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
KysaratVV писал(а):
MagMan писал(а):
По закону, мы нарушили срок самоизоляции и нас могли за это наказать. Прокатило!!!


На самом деле Вы ничего не нарушили. Вы въезжали из Беларуси и поэтому попали под правило прекращения самоизоляции по результатам теста. Если бы въехали напрямую из РФ, тогда да.

Кстати, спасибо за инфо, что на Рославле вас выпускали в Беларусь на основании украинских родственников. Иногда, говорили, что в Гомеле посылали на прямые погранпереходы.


"KysaratVV", чуток не так: предъявляя, образно говоря тесты ПЦР, сделанные днем раньше в Москве, я подтверждаю, что на протяжении последних 14 дней был в РФ. Поэтому на меня не распространяются украинские правила о том, что я могу досрочно прекратить самоизоляцию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2021, 13:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"KysaratVV": Иногда, говорили, что в Гомеле посылали на прямые погранпереходы.
Прикрепляю ответ Смоленской погранслужбы о праве проезда через РБ в Украину.

"KysaratVV": И вот про экспресс-тест, это ведь не ПЦР, а на антиген за такие деньги?
В "пункте сбора анализов" я задал вопрос: "каким тестом, при отрицательном результате, меня снимут с самоизоляции?"
Ответили, что 2 варианта: подешевле "экспресс-тест" (скан прикладываю), и дороже - обыкновенный тест.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2021, 19:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
"KysaratVV": Иногда, говорили, что в Гомеле посылали на прямые погранпереходы.
Прикрепляю ответ Смоленской погранслужбы о праве проезда через РБ в Украину.


MagMan, я в интернете на другом форуме почитал такой отчёт:

"Всем, здравствуйте! Вкратце поделюсь своим опытом поездки на автомобиле на Украину в Полтавскую обл. Въезд 01.10.21 выезд 15.10.21.
Попытка проезда транзитом через Беларусь - НЕ увентчалась успехом... Развернули на КПП Красный - Камень (показал копию паспорта отца, живущего на Украине, свое свидетельство о рождении. Но пограничник мне сказал, что это не основание для проезда транзитом через Беларусь, я попросил дать мне возможность пообщаться со старшим смены, но увы, так и не пропустили, отправили на КПП Новые Юрковичи - Сеньковка)."

Поэтому Ваш опыт проезда через Рославль был очень полезным для меня. Тем более, что это моя любимая дорога в Украину. И ответ Смоленских пограничников будет в помощь. Распечатаю перед поездкой)

И всё-таки въезд в Украину россиян через Беларусь имеет решающий фактор для досрочного прекращения самоизоляции по результатам теста. Так как в постановлении чётко указано, что прекратить досрочно самоизоляцию не могут именно те, кто въезжает напрямую из РФ и Индии. Беларусь. а также и любая другая 3я страна (Турция, Польша и т.п.) через которую граждане РФ въезжают в Украину как бы используют дырку в законе. И пограничники хорошо это знают. Так что неважно, что Вы предъявляете Российский ПЦР при въезде в Украину из 3й страны, это не описано в постановлении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2021, 22:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
KysaratVV писал(а):

И всё-таки въезд в Украину россиян через Беларусь имеет решающий фактор для досрочного прекращения самоизоляции по результатам теста. Так как в постановлении чётко указано, что прекратить досрочно самоизоляцию не могут именно те, кто въезжает напрямую из РФ и Индии. Беларусь. а также и любая другая 3я страна (Турция, Польша и т.п.) через которую граждане РФ въезжают в Украину как бы используют дырку в законе. И пограничники хорошо это знают. Так что неважно, что Вы предъявляете Российский ПЦР при въезде в Украину из 3й страны, это не описано в постановлении.


Будем надеяться, что так. Но уж очень строго спросил украинский пограничник, почему досрочно выезжаю.
Думаю на Новый год опять ехать. Может к тому времени будут положительные отчеты по данному вопросу.
Хотя верится мало, тем более на фоне нового "омикрон-штамма".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 484 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 481, 482, 483, 484, 485, 486, 487 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru