Текущее время: 28 апр, 2024, 17:09






 Страница 482 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 479, 480, 481, 482, 483, 484, 485 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 окт, 2021, 13:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Проходил границу Нехотеевка-Гоптовка 15 октября вместе с сыном 6ти лет на авто. Оба граждане РФ.
На выезде из РФ :
1. на переходе был вторым в очереди (никогда такого не было, разве что в 2014)
2. полностью разгрузил и загрузил вещи для осмотра, открывали чемоданы
3. проверили свидетельство о рождении ребенка, опросили его "с кем ты едешь"
Наши погранцы/таможенники, конечно, страдают отсутствием эмпатии и вежливости. Но мозги не делали.

На въезде на Украину:
Встречают сразу на нейтралке. Там же можно сдать тест и купить сим карту (в посадке возле туалета,где дьютик). Симка без установки стоит 750 рублей. Имейте при себе иголку для открытия телефона.

При себе имел:
1. тест на антиген из гемотеста
2. страховка от ковид на себя и ребенка (мисто по 200 гривен каждая)
3. зеленая карта на авто
4. заранее распечатанные и заполненные миграционки
5. телефон с установленным ВДОМА на украинскую симку.
Погранец быстро отсмотрел документы, прочекал тест на антиген телефоном (не вздумайте подделывать). Что пошло не так - случайно активировал ВДОМА еще в РФ, прошел срок транзита к месту изоляции. Пришлось покупать новую симку, т.к. ВДОМа не регистрировался на МТС, не приходила смс.
Далее пустили на территорию. там всего две машины. Докопались до разной транслитерации имени в паспорте и СТС, пришлось договариваться. Погранец в будке принципиально размовляе на мове через губу. Дальше рассказывали про декларацию, но отпустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2021, 16:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Matvey писал(а):
прочекал тест на антиген телефоном (не вздумайте подделывать).

А что он увидел,чекая тест?переход на ссылку в личный кабинет Гемотеста?У Хеликса так,только без входа в сам кабинет,дальше логин,пароль-защита персональных данных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2021, 17:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Matvey писал(а):
Что пошло не так - случайно активировал ВДОМА еще в РФ, прошел срок транзита к месту изоляции. Пришлось покупать новую симку, т.к. ВДОМа не регистрировался на МТС, не приходила смс.

У меня такая же ситуация была. Погранец побурчал немного, но пропустил. По приезду на место просто нажал "Я вже на мiсцi" и пошел отсчет дней самоизоляции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 окт, 2021, 18:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Matvey писал(а):
... Докопались до разной транслитерации имени в паспорте и СТС, пришлось договариваться. ...


Ничего не меняется с годами на границе ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2021, 20:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Прошел сегодня на авто Гоптовка-Нехотеевка за 50 минут. На украинской стороне был третим, на российской - вторым.
При въезде на переход стоит пеший мент проверяет в паспорте сроки пребывания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2021, 21:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Matvey писал(а):
Прошел сегодня на авто Гоптовка-Нехотеевка за 50 минут. На украинской стороне был третим, на российской - вторым.
При въезде на переход стоит пеший мент проверяет в паспорте сроки пребывания.


Ииииии? Проверяет и что говорит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2021, 21:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
PiratJonSilver писал(а):
Matvey писал(а):
Прошел сегодня на авто Гоптовка-Нехотеевка за 50 минут. На украинской стороне был третим, на российской - вторым.
При въезде на переход стоит пеший мент проверяет в паспорте сроки пребывания.


Ииииии? Проверяет и что говорит?

У меня 15 дней, поэтому "проезжайте". Но я долго листал паспорт, чтобы показать штамп, он поверил.
Спрашивал только паспорт. Подозреваю, что это просто ППС, а не ДПС как у нас, т.к. шеврона не было, машины тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2021, 21:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Вчера проехал обратно из Киева в ЛО. В Новых Яриловичах на блок-посту пограничник просто спросил "следуете на выезд?", в паспорта не смотрел. Полицейских у погранперехода не было, и по пути нигде не останавливали. Так что вопрос проверки соблюдения 14 дней до оформления на самом погранпереходе похоже идет по принципу "как повезет".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2021, 11:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Всем доброго дня!
Поделюсь своим опытом поездки из России на (в) Украину.
Состав: я, жена и двое детей 7 и 16 лет. Все граждане России. Ехали на автомобиле с российскими номерами.
Документы: копия паспорта матери (гр. Украины) , моё св-во о рождении. Загран паспорта всех членов семьи. Св-во о рождении младшего. Внутренние паспорта. На всех членов семьи Страховка. Страховка на авто. Пцр тесты сделанные в Москве ( Напишу сразу: пцр из государственной поликлиники Украинцы приняли без проблем).
23.10.21 Маршрут : Москва - Шевченково (Харьковская обл.) - Днепролзержинск.
На Нехотеевку прибыли вечером. Машин было мало.
Российская граница: Подали документы: На детей затребовали св-ва о рождении. Даже на сына 16 лет. Его не было. ( есть уже внутренний паспорт) . Попросили хотя-бы копию. Её так же не было. Я свой паспорт менял в этом году. В него вписан только младший сын. Благо дело у жены в паспорте были выписаны оба ребёнка. Так же попросили св-во о браке. Которого у нас не было. В паспортах стояла отметка о браке, "со скрипом" пропустили.
Вывод: Для благополучного прохода таможни берём все имеющиеся документы.
В виду пандемии два года не посещали родных, багажник крупного кроссовера забит вещами , ящиками, пустыми банками и т. д. Заставили полностью освободить машину.
Досмотр машины детальный.(раньше было проще). Но без придирок.
Украина: всего три машины. С документами все в порядке, а вот с программой Вдома возникли трудности. Было 2 телефона с украинскими симками и два с российскими. На каждый предварительно скачали программу Вдома. На один из телефонов с ук. симкой смс пришла сразу, на остальные не приходила. Интернет ужасный у всех операторов сотовой связи. После 30 минут "танцов с бубнами" возвращаюсь в нейтральную зону, где в пункте взятия пцр тестов и продажи сим карт. Мне за вменяемые 150рублей, на украинскую симку помогли получить смс.
Досмотра машины и заполнения декларации решил избежать ( понимаю, что не правильно), но второй раз освобождать машину ни времени не желания не было. Запросили 2т.р.Для успокоения совести поторговался. Но ответили вещей много поэтому торг был бесполезен. Посмеялся....
При выезде с КПП стоит полицейский и проверяет активированную программу Вдома.
Через три дня в лаборатории Синево сдали мазок на антиген. ( сразу спрашивайте принимают ли мазки на Пцр. А то в одной из лабораторий Синево отстояв очередь. Сказали что в их филиале мазки на пцр не берут).
На их же сайте подгрузили результаты пцр. Вдома сняла изоляцию.
Передвигались в Харьковской и Днепропетровской области на автомобиле. Интереса со стороны полицейских не было. Что немного приятно удивило. Раньше (правда, почему то) только в Харьковской области каждый полицейский мимо которого проезжали, останавливал.
Возвращались в РФ 06.11.21. Перед Украинским КПП остановил полицейский. Попросил паспорт. Ни чем кроме даты въезда не интересовался. Увидев 23.10.21 пожелал Счастливого пути.
Далее Украинская граница:( машина опять под завязку, ящики с овощами, консервация, в авто холодильнике сало снизу, и продукты в дорогу сверху). Спросили от куда и куда едем и, что в машине. Ответ: личные вещи и "гуманитарная помощь" их удовлетворило.
Было всего три машины. Документы проверили быстро.
Российская граница: машины на украинских номерах : 5 пунктов по 7-10 машин. Российский пункт, стоит отдельно. Были третьими.
Документы без проблем и быстро. Осмотр так же детальный. Машину полностью освобождаем, просят открыть выборочно сумки. Интерес их привлёк авто холодильник. Остановлюсь подробнее т. к. многих интересует вопрос о провозе сала.
Диалог:
сырое мясо, сало, рыбу везёте?
Только сало.
Сколько?
1 - 2 кг. (По факту было более 4 кг) .
Ну ладно 1- 2 кг. На четверых пропустим. Откройте холодильник.
Сало было уложено внизу холодильника (отделено белым пластиком) . Сверху продукты в дорогу. Хорошо что один кусок сала положили сверху. Его проверяющий увидел сразу.
Далее проверять не стал.
Ни фрукты (4 ящика) ни консервация (банок 15-20) вопросов не вызвали. Хотя немного переживал по этому поводу.
В общем обе границы прошли быстро. Украина минут 10, максимум 15 (так быстро ни разу ни проходили) . Россию из за детального осмотра всех машин около 40-50 минут. Но все равно быстро. Сотрудников Роспотребнадзора на границе не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2021, 21:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
2 рубля за зеленый коридор? Всегда ограничивался четвертой частью этого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2021, 23:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Matvey писал(а):
2 рубля за зеленый коридор? Всегда ограничивался четвертой частью этого.

то же подумал, что много, балуете... :oops: А про сало, его вроде вообще нельзя... :shock: А еще говорят харьковская таможня вообще звери :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2021, 23:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Matvey писал(а):
2 рубля за зеленый коридор? Всегда ограничивался четвертой частью этого.

Раньше я если и платил, то не более 500р. Но инфляция... :) Сейчас у них проходной тариф 1р.
Согласен 2 много. Размер багажника и плотность заполнения вещей повысили тариф в 2 раза. Второй раз освобождать его ни сил ни желания не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2021, 0:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 67
Откуда: Москва
bvn писал(а):
Matvey писал(а):
2 рубля за зеленый коридор? Всегда ограничивался четвертой частью этого.

то же подумал, что много, балуете... :oops: А про сало, его вроде вообще нельзя... :shock: А еще говорят харьковская таможня вообще звери :good:

Сало действительно нельзя. Но в небольших количествах если везёте, закрывают глаза. Лучше честно сказать, что везёте немного и показать малую часть....
Харьковская таможня всегда была наглая и не стеснялась просить деньги. Но трясут они только при въезде на Украину. На выезде как правило они вообще не досматривают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2021, 0:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
grek man писал(а):
Харьковская таможня всегда была наглая и не стеснялась просить деньги. Но трясут они только при въезде на Украину. На выезде как правило они вообще не досматривают.

Мой опыт показывает, что руки выкручивает - больше, таможня РФ при возвращении. Бесит, отношение как к беглому зеку, кругом виноват. И не боятся, черти ничего, машина с 177 регион, а вдруг у меня знакомы в ихней конторе в контрольно-ревизионном отделе... :write: :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2021, 2:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
bvn писал(а):
grek man писал(а):
Харьковская таможня всегда была наглая и не стеснялась просить деньги. Но трясут они только при въезде на Украину. На выезде как правило они вообще не досматривают.

Мой опыт показывает, что руки выкручивает - больше, таможня РФ при возвращении. Бесит, отношение как к беглому зеку, кругом виноват. И не боятся, черти ничего, машина с 177 регион, а вдруг у меня знакомы в ихней конторе в контрольно-ревизионном отделе... :write: :evil:


Если бы был знакомый или хороший знакомый, то за вас бы попросили и вы бы без досмотров проехали. А раз не попросили - значит или знакомых нет или такие знакомые, которые из-за вас не станут напрягаться и устраивать кипиш - очевидно же))



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2021, 20:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
не всегда ж нужно знакомого беспокоить.
Однажды, перед мной Сергей Гармаш (актер) проходил, да чуть быстрее, но без всякого там зеленого коридора (многие даже не знали, кто это).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2021, 15:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Всем доброго дня!
Чуть запоздав тезисно о своей поездке расскажу
Итак, выезд 4-ого ноября - семья все росиияне, машина на российских номерах.
Маршрут обычный Москва-Троебортное - Киев-Одесса-Тарутино
Старт из Москвы в 05-30 утра в районе 13-00 на таможне
Россия - машин не было (2 стояли уже на досмотре) запустили сразу, тут все по стандарту:
- у меня "рабочий контракт" ( посмотрели отсканировали как обычно)
- У жены родители в Украине ( ее основание даже не спросили в этот раз)
- полная выгрузка машины, осмотр сумок беглый (поверхностный)
Прошли за 20 мину как никогда прям.
Украина, вот тут надо немного рассказать. Ехали мы на 10 дней (сидеть на месте некогда) и предварительно проконсультировались у знакомого маршрутчика, который через троебортное катается, что да как - его ответ был простым - 2 руб с человека и не какие ВДОМА не нужны пропускают...
Заплатили за "тест" на границе ну и ребятам отстегнули (сторговались на 1,5 руб/чел) чтоб глаза на ВДОМА закрыли. Они пропускают но ни чего дальше не гарантируют... в том плане если кто остановит, ссылайтесь говорят на проблемы с программным обеспечением, мол ставил чего не работает не знаю... Но нас в этом плане пронесло, ни кто нами не заинтересовался.
Вещи не выгружали так, поверхностный осмотр сумок

Как итог обе границы за 1 ч 10 мин

дальше 6-ть дней молодого вина и кулинарных экзерсисов...

По дороге обратно 10-ого ноября, на Украине тоже сразу въехали перед нами было пару машин, таможенник посмотрел быстро и свалил в туман, минут 10 ждали пока придет паспортистка... вот она затеялась - а чего через 10 дней выезжаете, нужно 14 отсидеть и пр. ну я ей сперва начал лапшу про программу и прочее как меня выше учили, сморю ситуация обостряется, говорю, тише, красавица, мол ваши коллеги помогли со въездом... она улыбнулась и "так бы сразу и сказали"... забрала паспорта проштамповала пожелал счастливого пути. Дал ей "тарасика" (100 гр) на шоколадку, была довольна.

Россия подъезжаю очередь 12 машин... ну думаю постоим... прогулялся посчитал машины... прикинул что часа на 2-2,5 точно.... сел обратно в машину, и тут и впереди стоящего бусика выходит водила стучится в окно и говорит, мол чего стоите-то проезжайте выж россияне ( а вся очередь была украинская), я удивился, всмысле говорю... ну он и объяснил, что у анс разные корридоры... Вот 'mnj был сюрприз... не знал... все ковидные времена езжу через Троебортное ( раньше через новую гуту) хоть бы кто сказал.. ну ладно... Мужик, спасибо тебе большое...
На паспортном контроле чутка поржали с паспортистом ( он же на 4-ого выпускал), он говорит мол "неприлично" часто мы встречаемся для одной странице в паспорте ( может еще когда выпускал или впускал), опять выгрузка сумок, глубокий осмотр, уверен что все увидели, но не придрались и ни чего не сказали ( везли и мясо и соления и пр), короче мой личный рекорд 2 границы за 40 минут! Мужик из бусика спасибо еще раз!!!

В остальном все как обычно, много российских легковых машин и фур. На запрвках все говорят на украинском, но если рядом ни кого из колег или посетителей нет то спокойно переходят на русский, в гостинице в Киеве где останавливались все на русском без ужимок...
Вообщем все было хорошо!
Всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2021, 16:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
В этой теме офф, конечно, но не удержался - эх, были же времена - на границе Польша-РБ тоже отдельна очередь для россиян.
И тоже мне местные кукующие по долгу говорили: не стой, проезжай сразу до шлагбаума, у вас своя очередь. А потом пришел ковид (


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 8:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2018
Сообщения: 22
Откуда: Москва
grek man писал(а):
Всем доброго дня!
Поделюсь своим опытом поездки из России на (в) Украину.
Состав: я, жена и двое детей 7 и 16 лет. Все граждане России. Ехали на автомобиле с российскими номерами.
Документы: копия паспорта матери (гр. Украины) , моё св-во о рождении. Загран паспорта всех членов семьи. Св-во о рождении

Доброго времени суток! Т.е. у супруги по сути основания не было? У меня ситуация похожая Всё граждане РФ, только у жены мать на Украине. Вот думаю реально ли проехать всем семейством по основанию супруги.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2021, 11:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
melkash писал(а):
grek man писал(а):
Всем доброго дня!
Поделюсь своим опытом поездки из России на (в) Украину.
Состав: я, жена и двое детей 7 и 16 лет. Все граждане России. Ехали на автомобиле с российскими номерами.
Документы: копия паспорта матери (гр. Украины) , моё св-во о рождении. Загран паспорта всех членов семьи. Св-во о рождении

Доброго времени суток! Т.е. у супруги по сути основания не было? У меня ситуация похожая Всё граждане РФ, только у жены мать на Украине. Вот думаю реально ли проехать всем семейством по основанию супруги.?


Ну это лотерея конечно.... как повезет (money-money).... но если смотреть с точки зрения закона, то у вас оснований для выезда нет.
А у супруги есть укр паспорт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 482 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 479, 480, 481, 482, 483, 484, 485 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru