Текущее время: 07 май, 2024, 16:03






 Страница 465 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2021, 13:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
[quote="мурманчанин"][quote="Jskh"][quote="PiratJonSilver"][quote="Jskh"]

А не подскажете, из Киева в какую сторону Вы едете?
Хочу понять надо ли мне ехать через Днепр по набережной ехать или через Новомосковск в сторону Запорожья на Мелитополь.

Навигатор предлагает только одну дорогу через Новомосковск, а на форумах пишут, что там жесть дорога и нужно ехать через город Днепр, а не мимо.
Боюсь, запутаться))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2021, 21:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2018
Сообщения: 12
Откуда: Наро-Фоминск
Всем доброго дня 12.06. поездка в Житомир из Наро-Фоминска через Белоруссию. Стартовал в 5 утра, через Верею на Медынь и дальше по Варшавке. В 9.30 были на границе с Белоруссией я и жена оба граждане России. Остановил пограничник (с какой целью выезжаете из России. Едем на Украину к родителям. Подтверждающие документы. Я показал ксерокопию своего свидетельства о рождении и ксерокопию паспорта матери, сверил данные с моим загранпаспортом и все . Документы жены он даже не посмотрел, хотя в прошлом году в Требортном 2 часа ждали пока пришлют свидетельство о браке у жены фамилия не такая как у матери. Времени заняло 2 минуты. В 15.10 были на Белорусской границе. Внутри три машины все РФ, первый раз ни украинских ни белорусских машин не было. Таможня посмотрела запаску и салон, пограничник отправил ОПЛАЧИВАТЬ выезд из Белоруссии, прямо на территории банк, 30 их рублей, на наши 940 получилось, оплата картой. После оплаты оформление паспортов, визуальный осмотр машины и счастливого пути. Все три машины оплачивали выезд. Украинская таможня - заполнение миграционок, паспортный контроль (проверяют тест ПЦР, мед страховку), дальше опрос на камеру, где роди́лся, к кому едешь, где работаешь, был ли в Крыму). Дальше оформление таможней и в 16.05 мы уже в Украине. Тест ПЦР делал в Гемотесте в четверг, страховку Мiсто по интернету, бумажный носитель распечатал. Все показывал в бумажном виде. Второй год не спрашивают приглашение, возраст мой 54 года. Дорогу сделали от таможни до Овруче, а дальше опять ямы до Черняхова. Через Белоруссию поехал из за очередей на Требортном, знакомая поехала автобусом неделю назад 12 часов на таможне. Поездкой остался доволен. В Житомире был в 19.00.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2021, 21:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.07.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
Уважаемые формунчане, подскажите пожалуйста, если прямых родственников в Украине уже нет, (только троюродные братья) гражданства Украины нет, (гражданин РФ) есть шанс въехать?
Последний раз ездил в 2019, проехал без приглашения, все ок. (отчет был))
Заранее прошу простить, возможно уже этот вопрос поднимался, буду признателен за ссылку :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2021, 21:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Megavan писал(а):
Всем доброго времени суток!
Уважаемые формунчане, подскажите пожалуйста, если прямых родственников в Украине уже нет, (только троюродные братья) гражданства Украины нет, (гражданин РФ) есть шанс въехать?
Последний раз ездил в 2019, проехал без приглашения, все ок. (отчет был))
Заранее прошу простить, возможно уже этот вопрос поднимался, буду признателен за ссылку :oops:

Выше ведь написали, что не спрашивают сейчас временно ничего при въезде в Украину. Главное иметь тест ПЦР и страховку от ковида.
Проблема выехать из РФ. Хотите выехать оформляйте путевку в санаторий Украины (при пересечении прямой границы с Украиной) или РБ (если транзитом через РБ) на два дня и езжайте. В таком случае выпустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2021, 12:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Megavan писал(а):
Всем доброго времени суток!
Уважаемые формунчане, подскажите пожалуйста, если прямых родственников в Украине уже нет, (только троюродные братья) гражданства Украины нет, (гражданин РФ) есть шанс въехать?
Последний раз ездил в 2019, проехал без приглашения, все ок. (отчет был))
Заранее прошу простить, возможно уже этот вопрос поднимался, буду признателен за ссылку :oops:


Если сохранилась копия паспорта прямого родственника из Украины (например умершего), то можете копию показать - пропустят.
Базы у них нет.
В мае этого года ездила маршруткой, у одного парня отец умер в Украине год назад и он проехал по копии паспорта отца, тоже сильно переживал, что есть единая база по которой проверяют жив или нет.
Пронесло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2021, 11:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Жена с сыном 12-го июня в 18.00 выехала на автобусе Москва-Тирасполь до Умани. Когда подъехали к границе ночью, перед ними было 5 автобусов. Переход Троебортное. На границе провели СУТКИ. Застряли на русском пункте. Проезжали легковые и фуры, автобусы стояли. Люди ходили разговаривать с погранцами, те говорят: проверяет таможня, ждите. Потом уже водитель автобуса рассказывал, что виноваты маршрутчики, которых пропускают за плату без очереди. Гражданка России. Русские выпустили по ксерокопиям свидетельства о рождении в Украине и паспорта мамы, живущей там. Украинцы впустили без приглашения, даже не спрашивали, деньги не проверяли. В итоге 14-го июня в 12.30 добрались до Умани. Общее расстояние чуть больше 1000км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2021, 0:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Barmag1 писал(а):
На границе провели СУТКИ.

:shock: ...опа
В какое время из Москвы отправлялись?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2021, 0:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2020
Сообщения: 119
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
:shock: ...опа
В какое время из Москвы отправлялись?

Barmag1 писал(а):
Жена с сыном 12-го июня в 18.00 выехала на автобусе Москва-Тирасполь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2021, 19:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Я к тому, что в 18-00 автобуса на Украину не нашел в интернете.
Пардон есть, но цена большая.
С Новоясеневской 4100-4500р, а тут 7000-7500.
Просто забивал до 5 т.р. :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2021, 21:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2015
Сообщения: 22
Откуда: Мирный
"Выше ведь написали, что не спрашивают сейчас временно ничего при въезде в Украину. Главное иметь тест ПЦР и страховку от ковида.
Проблема выехать из РФ. Хотите выехать оформляйте путевку в санаторий Украины (при пересечении прямой границы с Украиной) или РБ (если транзитом через РБ) на два дня и езжайте. В таком случае выпустят" Неправильно цитату вставил.
У моей жены мать, брат, отец (умер на днях) в Винницкой области. Т.е. она ехать может. А я вроде как не прямой родственник. На машине езжу только я. Смогу ли я пробиться через границу? Планируем попытаться. Какие шансы? Жена очень надеется, что возьмет на жалость, а я сомневаюсь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2021, 10:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
voenny писал(а):
"Выше ведь написали, что не спрашивают сейчас временно ничего при въезде в Украину. Главное иметь тест ПЦР и страховку от ковида.
Проблема выехать из РФ. Хотите выехать оформляйте путевку в санаторий Украины (при пересечении прямой границы с Украиной) или РБ (если транзитом через РБ) на два дня и езжайте. В таком случае выпустят" Неправильно цитату вставил.
У моей жены мать, брат, отец (умер на днях) в Винницкой области. Т.е. она ехать может. А я вроде как не прямой родственник. На машине езжу только я. Смогу ли я пробиться через границу? Планируем попытаться. Какие шансы? Жена очень надеется, что возьмет на жалость, а я сомневаюсь...


Правильно, что сомневаетесь!
Очень высока вероятность того, что жена от границы к родственникам поедет на автобусе, а Вы - назад домой.
Ваш вариант - Санатории Белоруссии!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2021, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
voenny писал(а):
"Выше ведь написали, что не спрашивают сейчас временно ничего при въезде в Украину. Главное иметь тест ПЦР и страховку от ковида.
Проблема выехать из РФ. Хотите выехать оформляйте путевку в санаторий Украины (при пересечении прямой границы с Украиной) или РБ (если транзитом через РБ) на два дня и езжайте. В таком случае выпустят" Неправильно цитату вставил.
У моей жены мать, брат, отец (умер на днях) в Винницкой области. Т.е. она ехать может. А я вроде как не прямой родственник. На машине езжу только я. Смогу ли я пробиться через границу? Планируем попытаться. Какие шансы? Жена очень надеется, что возьмет на жалость, а я сомневаюсь...


На жалость не возьмете, там таких пруд-пруди... и бабушки и тетеньки... не погранцы глухи к мольбам...
Или через беларусь как порекомендовали выше... или если есть возможность трудовой договор с какой нить украинской конторкой сделать... погранцам нудна причина для выезда подлинность они не сильно проверяют.
Кстати на украинской границе у россиян мужского пола ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашиваю приглашение! Не слушайте кто говорит что не надо.. это просто кому-то повезло... Паспорт, ПЦР, Страховка Приглашение, - вот стандартный набор документов. Не плохо будет иметь и финансовое подтверждение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2021, 21:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2015
Сообщения: 22
Откуда: Мирный
Pavel1969 писал(а):
voenny писал(а):
"Выше ведь написали, что не спрашивают сейчас временно ничего при въезде в Украину. Главное иметь тест ПЦР и страховку от ковида.
Проблема выехать из РФ. Хотите выехать оформляйте путевку в санаторий Украины (при пересечении прямой границы с Украиной) или РБ (если транзитом через РБ) на два дня и езжайте. В таком случае выпустят" Неправильно цитату вставил.
У моей жены мать, брат, отец (умер на днях) в Винницкой области. Т.е. она ехать может. А я вроде как не прямой родственник. На машине езжу только я. Смогу ли я пробиться через границу? Планируем попытаться. Какие шансы? Жена очень надеется, что возьмет на жалость, а я сомневаюсь...


Правильно, что сомневаетесь!
Очень высока вероятность того, что жена от границы к родственникам поедет на автобусе, а Вы - назад домой.
Ваш вариант - Санатории Белоруссии!

То есть, если мы проедем каким-то образом в Белоруссию, то оттуда на Украину уже никто ничего спрашивать не будет? В смысле куда и зачем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2021, 9:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
voenny писал(а):
То есть, если мы проедем каким-то образом в Белоруссию, то оттуда на Украину уже никто ничего спрашивать не будет? В смысле куда и зачем.

У украинских пограничников вопросы к вам будут независимо от точки пересечения. Какие именно, об этом писали в этой теме немного раньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2021, 9:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
voenny писал(а):
То есть, если мы проедем каким-то образом в Белоруссию, то оттуда на Украину уже никто ничего спрашивать не будет? В смысле куда и зачем.


Ну как не будут. Вам же написали, при въезде в Украину требуется следующий пакет документов для граждан РФ: тест ПЦР, страховка от ковид, приглашение от украинской стороны. Если едете на машине из РБ в Украину, будьте любезным белорусам оплатить пошлину за выезд из РБ 940 русских рублей.
Для граждан Украины не надо ничего из вышеуказанных документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2021, 17:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2015
Сообщения: 22
Откуда: Мирный
zerto писал(а):
voenny писал(а):
То есть, если мы проедем каким-то образом в Белоруссию, то оттуда на Украину уже никто ничего спрашивать не будет? В смысле куда и зачем.


Ну как не будут. Вам же написали, при въезде в Украину требуется следующий пакет документов для граждан РФ: тест ПЦР, страховка от ковид, приглашение от украинской стороны. Если едете на машине из РБ в Украину, будьте любезным белорусам оплатить пошлину за выезд из РБ 940 русских рублей.
Для граждан Украины не надо ничего из вышеуказанных документов.

Это понятно! Главное, что я смогу свою супругу свозить к ее маме. А если напрямую из России в Украину (хотя из Белгорода в Винницу и короче), то , как я понял, очень большая вероятность, что лично меня не пустят. А жене добираться на перекладных!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2021, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2015
Сообщения: 22
Откуда: Мирный
И еще. А если мы с супругой проедем на Украину к ее маме через Белоруссию, сможем ли мы выехать обратно напрямую в РФ? Прошу прощения за вопросы, но тесть умер на прошлой неделе, а теща доживает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2021, 17:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
voenny писал(а):
И еще. А если мы с супругой проедем на Украину к ее маме через Белоруссию, сможем ли мы выехать обратно напрямую в РФ? Прошу прощения за вопросы, но тесть умер на прошлой неделе, а теща доживает...


Сможете! Обратно проблем въехать нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2021, 17:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
voenny писал(а):
И еще. А если мы с супругой проедем на Украину к ее маме через Белоруссию, сможем ли мы выехать обратно напрямую в РФ? Прошу прощения за вопросы, но тесть умер на прошлой неделе, а теща доживает...


У вашей супруги есть украинский паспорт? Если да то она ваш пропуск, прлистайтемэту ветку форума на ксередину-конец апреля. Это обсуждалось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2021, 10:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.06.2015
Сообщения: 22
Откуда: Мирный
PiratJonSilver писал(а):
voenny писал(а):
И еще. А если мы с супругой проедем на Украину к ее маме через Белоруссию, сможем ли мы выехать обратно напрямую в РФ? Прошу прощения за вопросы, но тесть умер на прошлой неделе, а теща доживает...


У вашей супруги есть украинский паспорт? Если да то она ваш пропуск, прлистайтемэту ветку форума на ксередину-конец апреля. Это обсуждалось

Спасибо, но, к сожалению, нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 465 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 462, 463, 464, 465, 466, 467, 468 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru