Текущее время: 30 апр, 2024, 20:02






 Страница 464 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 461, 462, 463, 464, 465, 466, 467 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2021, 18:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
PiratJonSilver писал(а):
MagMan писал(а):
"PiratJonSilver", скажите:
1. Ввоз авто в Украину на Вас оформляли или на жену?
2. Если на Вас, имела ли право жена ездить на авто по Украине и далее?


Ожидал, вопроса
Ввоз оформляли на жену, на ее российский документы.
Есть доверенность у нотариуса заверенная с переводом на украинский и молдавский языки, она свободно может перемещаться на машине сквозь границы. Только продавать и регистрационные действия совершать не может


На просторах форума кто-то утверждал, что доверенность (ни рукописная, ни нотариальная) не только при передвижении по той же Украине, но и при пересечении границы.
У Вас спрашивали доверенность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 18:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
MagMan писал(а):
"PiratJonSilver", скажите:
1. Ввоз авто в Украину на Вас оформляли или на жену?
2. Если на Вас, имела ли право жена ездить на авто по Украине и далее?


Ожидал, вопроса
Ввоз оформляли на жену, на ее российский документы.
Есть доверенность у нотариуса заверенная с переводом на украинский и молдавский языки, она свободно может перемещаться на машине сквозь границы. Только продавать и регистрационные действия совершать не может


На просторах форума кто-то утверждал, что доверенность (ни рукописная, ни нотариальная) не только при передвижении по той же Украине, но и при пересечении границы.
У Вас спрашивали доверенность?


Не знаю, кто и что утверждал, но если ввоз на таможне оформляется НЕ на владельца ТС, то требуется нотариально заверенная доверенность на лицо, на которое оформляется ввоз... не уверен на счет необходимости перевода, сделали на всякий случай чтоб прикрыть любые домогательства со стороны служивой братии...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 18:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
Ну до тарутино через Паланку... но не заезжая в Молдову...

Проезжали рядом с молд. таможней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 18:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Ну до тарутино через Паланку... но не заезжая в Молдову...

Проезжали рядом с молд. таможней


ну да по этой арендованной дороге...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 18:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
ну да по этой арендованной дороге...

Раньше там стояли украинские посты, а сейчас как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 18:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
ну да по этой арендованной дороге...

Раньше там стояли украинские посты, а сейчас как?


Ну КП стоят как и раньше, но раньше билетики выдавали транзитным машинам с указанием номера и кол-ва человек в машине... сейчас ни чего не дают... просто спрашивают транзит или в молдову


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 18:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
спрашивают транзит или в молдову

Понятно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2021, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Народ кто уже ездил в Украину через РБ на ПП Новая Рудня или Новая Гута?
Что там с платой за выезд? Дерут с нашего брата?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 16:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Ivan.099 писал(а):
Кто-то через Нехотеевку ездит вообще? Отчёты только о Троебортном )) Как там обстановка в Нехотеевке?

Добрый день. Я 30 апреля ездила через Нехотеевку на маршрутке до Мелитополя из Москвы.
01 мая в 6 утра были на границе. Поскольку праздник - был ад. Машин было море, на пешем переходе тоже много народу, человек 200 (это только те, кого я посчитала впереди себя).
Машины проходили очень медленно, поэтому мы бросили свою маршрутку, взяли вещи и переходили пешком 2 границы. в 18.00 пересекли все, что можно, маршрутка подъехала только в 20.00.
короче с 6 утра до 18.00 переход границ.
на рос.границе потратили основное время, часов 6 минимум.
У меня и ребенка 10 лет (граждане РФ) с собой были копия паспорта моего отца (гр.Украины), мое свид-во о рождении, тест ПЦР (на меня, детям до 12 не надо) и страховки от ковид мне и ребенку.
лично у нас вещи не проверяли, документы проверяли минуты 3.
Если бы граждане обеих стран ехали не на "авось", а заранее готовили документы, узнавали все, что необходимо и не тупили, то такой очереди бы не было.
На украинской стороне (если бы не очередь и т.д.) документы и вещи проверили минут за 5.
Но так как я гр.РФ меня отправили в каб.5 на собеседование, которое длилось тоже минуты 2 (все остальное время ждали пока вызовут).
вопросы были следующие: к кому едете, на сколько времени, сколько с собой денег и пожелали приятного времяпровождения в Украине.

В общем, 2 вывода: нельзя ехать под праздники)) сама виновата. Ну и конечно тормозят сильно люди которые едут без оснований либо без денег, либо без ПЦР, страховки и т.д. хотя очень подробно на сайте погранслужбы Украины все написано, да и РФ тоже, все понятно.
По возвращению в Москву (11 мая) я на госуслугах ничего не заполняла, никаких анкет, но один тест ПЦР сдала себе и ребенку, на тот случай если придет повестка из суда.
По крайней мере у меня был по приезду отрицательный тест и я никого не заразила и не могла заразить (хоть штраф меньше заплачу)).
В противном случае мне просто жалко было столько денег тратить на 4 теста (по сути два из которых бесполезные).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 16:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Jskh писал(а):
Если бы граждане обеих стран ехали не на "авось", а заранее готовили документы, узнавали все, что необходимо и не тупили, то такой очереди бы не было.


Ох как я в этом с вами солидарен... на мой взгляд 50% точно едут с девизом - ну, типа, у меня какие-то документы есть, а чего нет компенсирую деньгами или скандалом.. и начинается адская карусель...
И еще, ну подготовьте вы документы к подаче сразу, и четко объясните куда и по чему едете... так нет, с начала паспорт, потом одна замызганная бумажка, потом вторая мятая из карамана... и понеслась ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 16:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Форумчане,
собираюсь с ребенком в конце июня ехать на своем авто из Москвы в Мелитополь, через Нехотеевку/Гоптовку.
гр.РФ, авто с росс.номерами. Все понятно по документам и на людей, и на авто.
Из-за того, что непонятно сколько времени проведем на границе, стремно одной за рулем столько времени без отдыха (16 часов это потолок), поэтому хотелось бы понять где можно переночевать в Харькове, кто что может посоветовать?
После прохождения границы ближе к Харькову, может на объездной или окружной дороге (чтоб сильно в город не заезжать) есть отельчик не оч дорогой, но приличный, с парковкой?
Поделитесь, плиз, кто был и знает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Barmag1 писал(а):
Подскажите пожалуйста, на украинской таможне для въезда ребёнку тест ПЦР не нужен, а страховка на ковид нужна, верно?


Ребенку до 12 лет ПЦР не надо сдавать, а вот страховка от ковид нужна всем гр.РФ вне зависимости от возраста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Jskh писал(а):
Форумчане,
собираюсь с ребенком в конце июня ехать на своем авто из Москвы в Мелитополь, через Нехотеевку/Гоптовку.
гр.РФ, авто с росс.номерами. Все понятно по документам и на людей, и на авто.
Из-за того, что непонятно сколько времени проведем на границе, стремно одной за рулем столько времени без отдыха (16 часов это потолок), поэтому хотелось бы понять где можно переночевать в Харькове, кто что может посоветовать?
После прохождения границы ближе к Харькову, может на объездной или окружной дороге (чтоб сильно в город не заезжать) есть отельчик не оч дорогой, но приличный, с парковкой?
Поделитесь, плиз, кто был и знает.


Мне кажется ниже приведенные сайты помогут гораздо быстрее и лучше,т.к. заточены именно под ваш вопрос

booking.com
google.maps.com
tripadvisor.ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 16:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):
Jskh писал(а):
Форумчане,
собираюсь с ребенком в конце июня ехать на своем авто из Москвы в Мелитополь, через Нехотеевку/Гоптовку.
гр.РФ, авто с росс.номерами. Все понятно по документам и на людей, и на авто.
Из-за того, что непонятно сколько времени проведем на границе, стремно одной за рулем столько времени без отдыха (16 часов это потолок), поэтому хотелось бы понять где можно переночевать в Харькове, кто что может посоветовать?
После прохождения границы ближе к Харькову, может на объездной или окружной дороге (чтоб сильно в город не заезжать) есть отельчик не оч дорогой, но приличный, с парковкой?
Поделитесь, плиз, кто был и знает.


Мне кажется ниже приведенные сайты помогут гораздо быстрее и лучше,т.к. заточены именно под ваш вопрос

booking.com
google.maps.com
tripadvisor.ru


А как же советы бывалых?)))
Спасибо, эти уже прошерстила, наметила себе парочку вариантов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 16:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Jskh писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Jskh писал(а):
Форумчане,
собираюсь с ребенком в конце июня ехать на своем авто из Москвы в Мелитополь, через Нехотеевку/Гоптовку.
гр.РФ, авто с росс.номерами. Все понятно по документам и на людей, и на авто.
Из-за того, что непонятно сколько времени проведем на границе, стремно одной за рулем столько времени без отдыха (16 часов это потолок), поэтому хотелось бы понять где можно переночевать в Харькове, кто что может посоветовать?
После прохождения границы ближе к Харькову, может на объездной или окружной дороге (чтоб сильно в город не заезжать) есть отельчик не оч дорогой, но приличный, с парковкой?
Поделитесь, плиз, кто был и знает.


Мне кажется ниже приведенные сайты помогут гораздо быстрее и лучше,т.к. заточены именно под ваш вопрос

booking.com
google.maps.com
tripadvisor.ru


А как же советы бывалых?)))
Спасибо, эти уже прошерстила, наметила себе парочку вариантов.


так на этих сайтах как раз советов и отзывов гораздо больше, чем здесь.... по моим наблюдениям процентов 80 здешних обитателей топят до места без остановки или в два водителя...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2021, 12:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2018
Сообщения: 12
Откуда: Лобня
zerto писал(а):
Народ кто уже ездил в Украину через РБ на ПП Новая Рудня или Новая Гута?
Что там с платой за выезд? Дерут с нашего брата?

Вообще без проблем, ни чего ни кто не дерёт. Был 2,5 недели назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2021, 10:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Jskh писал(а):
После прохождения границы ближе к Харькову, может на объездной или окружной дороге (чтоб сильно в город не заезжать) есть отельчик не оч дорогой, но приличный, с парковкой?
Поделитесь, плиз, кто был и знает.

Как пройдете границу, в направлении Харькова проедете километров 10-15(точно не помню) По ходу движения справа мотель небольшой со стоянкой. Есть сауна, домашняя кухня.
Номера хорошие, очень даже не дорогие. Были там два раза, последний раз года 4 назад. Поманиторьте инет, может работают.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2021, 11:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Jskh писал(а):
PiratJonSilver писал(а):
Jskh писал(а):
Форумчане,
собираюсь с ребенком в конце июня ехать на своем авто из Москвы в Мелитополь, через Нехотеевку/Гоптовку.
гр.РФ, авто с росс.номерами. Все понятно по документам и на людей, и на авто.
Из-за того, что непонятно сколько времени проведем на границе, стремно одной за рулем столько времени без отдыха (16 часов это потолок), поэтому хотелось бы понять где можно переночевать в Харькове, кто что может посоветовать?
После прохождения границы ближе к Харькову, может на объездной или окружной дороге (чтоб сильно в город не заезжать) есть отельчик не оч дорогой, но приличный, с парковкой?
Поделитесь, плиз, кто был и знает.


Мне кажется ниже приведенные сайты помогут гораздо быстрее и лучше,т.к. заточены именно под ваш вопрос

booking.com
google.maps.com
tripadvisor.ru


А как же советы бывалых?)))
Спасибо, эти уже прошерстила, наметила себе парочку вариантов.

Отель Рылеев я здесь постоянно в Харькове останавливаюсь... но еду из Киева по этому может по маршруту не подойти Вам. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2021, 12:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Jskh писал(а):
После прохождения границы ближе к Харькову, может на объездной или окружной дороге (чтоб сильно в город не заезжать) есть отельчик не оч дорогой, но приличный, с парковкой?
Поделитесь, плиз, кто был и знает.

Как пройдете границу, в направлении Харькова проедете километров 10-15(точно не помню) По ходу движения справа мотель небольшой со стоянкой. Есть сауна, домашняя кухня.
Номера хорошие, очень даже не дорогие. Были там два раза, последний раз года 4 назад. Поманиторьте инет, может работают.


Спасибо большое, наверное Вы имеете в виду "Постоялый двор", уже промониторила наш сайт, кто-то писал о нем, тоже по ходу движения.
на всякий случай сохранила, вдруг сил не хватит ехать без ночевки, придется воспользоваться)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2021, 12:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Мне кажется ниже приведенные сайты помогут гораздо быстрее и лучше,т.к. заточены именно под ваш вопрос

booking.com
google.maps.com
tripadvisor.ru[/quote]

А как же советы бывалых?)))
Спасибо, эти уже прошерстила, наметила себе парочку вариантов.[/quote]
Отель Рылеев я здесь постоянно в Харькове останавливаюсь... но еду из Киева по этому может по маршруту не подойти Вам. :)[/quote]

Супер, спасибо большое!
буду иметь в виду


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 464 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 461, 462, 463, 464, 465, 466, 467 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru