Текущее время: 27 апр, 2024, 21:01






 Страница 462 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 459, 460, 461, 462, 463, 464, 465 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2021, 21:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу прощения за оффтоп - вынужден :(

Антон, пришел емейл что вы мне написали в личку, но прочесть, или ответить, или написать в личке не могу никому- такая возможность заблокирована (предполагаю потому, что мало сообщений на этом аккаунте). Можно вас попросить связаться через емейл, который в аккаунте?
Либо мне нужно бомбить сообщения на форум с премодерацией каждого, пока не разблокируется возможность принимать личные сообщения...
Спасибо за понимание и помощь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2021, 11:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! Напишу свой отчет. Страховку брала онлайн в "Мисто"(распечатала),тест ПЦР сдала 23.04 срочный в Гемотест -СПб ( 2000 руб),результат пришел на электр. почту 24.04 к 11.00. Выехала 24.04 в 5.00 в направлении Белоруссии, за Псковом еще идут ремонты,светофоры.В Невеле (Езерище) шлагбаум,отправляют со всеми документа к старшему в окошко.При себе имела загран свой,свид. о рождении,свидет. о браке, копия маминого паспорта,мед.страховка(распечатка),результат ПЦР в телефоне. Он спросил все документы,к кому еду,внес в компьютер и номер моего телефона,все.Я мчусь по Белоруссии. Ехала на Выступовичи, РБ прошла за 10 мин,ничего не смотрели,только грин карту,багажник приоткрыла. На таможне я одна,еду дальше. К Выступовичам подъезжаю,там никого,только фуры больше 30(в основном бензовозы).Мне потом сосед сказал,что их уже две недели не пропускали. Подходит погранец ,спрашивает основания,я говорю к маме.Он"ждите старшего". Минут через 10 приходит старшая смены и говорит,что пришло указание никого не пропускать,развернули 4 машины. Меня начало потряхивать,проехала одна 1200 км,осталось 80 км.Говорю " у меня мама только после больницы выписалась,обратно не поеду,что можно сделать?" Она-"показывайте справку". у меня ее нет. В итоге уже была почти пересменка 19.00,она все мои документы сфотографировала на телефон и отправила меняющей смене.А я же ждала ,когда мне брат вышлет с архива выписной эпикриз,что мама находилась в больнице.Пришлось ждать 3 часа.Все получилось,потом повели на камеру пару вопросов и в 22.00 я выехала с ПП . Я очень благодарна этим двум сменам,они мне сильно помогли.Предупредили,что дороги до Коростеня почти нет. До Овруча еще идет ремонт,местами уже новый асфальт.Ехала за двумя фурами,сначала одна сьехала на обочину,затем вторая,ямы ужасные,да еще и ночь. Домой приехала в час ночи.Обратно возвращалась этим же маршрутом,дорога в ужасном состоянии,ехать только по светлу ,иногда вместо дороги сплошная яма. Каталась очень мало по Житомирской,машин легковых РФ не видела,фур много и московские,брянские,смоленские. Обратно выехала 10.05 тем же маршрутом. На Выступовичах я одна, все быстро,сумки поверхностно. Белорусы,тоже одна,сумки достала с багажника,запаска,прошли с собакой и обратно загрузила все. Две таможни минут за 20. В Невеле ,перед шлагбаумом дали заполнить анкету,ее отдала погранцу и все. Машин на вьезд в РБ было много,они все оформлялись у окошка.На следующий день сдала тест ПЦР в Гемотесте (обычный- 1500 руб) они сами его выгрузили на госуслуги. Всем удачных поездок.Теперь уже планирую в сентябре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2021, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
nataliia писал(а):
Въезд в Украину. решили попробовать также - показать паспорт РФ мужа и паспорт UA мой.
спросили про тест. у мужа есть, у меня тоже, но у меня уже на паспорт РФ оформлен (там фамилия мужа).
началась песня - как так! 2 паспорта! так нельзя...

погранцу при подаче документов решили не показывать этот тест, спросить про альтернативные варианты. Предложено поставить приложение для самоизоляции Дия. поставили, активировали. пропустили нас в итоге минут за 30.


Жена ездила в апреле на Украину, то тест она делала на укр.загранник.
У меня вопрос, у Вас погранцы не спрашивали - уведомляли ли вы ФМС о наличии второго гражданства (украинского)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2021, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоит дело с приглашениями на украинской границе? Едет жена с несовершеннолетним сыном. Оба граждане РФ. У жены там мама. Достаточно ли будет копии её паспорта?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2021, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Не достаточно.
Чем больше будет оснований для проезда, тем спокойнее будет проходить таможню.
лучше сделайте заяву, не помешает.
Женщинам до 35 лет.
Моя как достигла этого возраста, более не делает.
Вопросов на таможне не возникает.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2021, 18:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Не достаточно.
Чем больше будет оснований для проезда, тем спокойнее будет проходить таможню.
лучше сделайте заяву, не помешает.
Женщинам до 35 лет.
Моя как достигла этого возраста, более не делает.
Вопросов на таможне не возникает.

Моей 45))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2021, 20:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2017
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
Кто-то через Нехотеевку ездит вообще? Отчёты только о Троебортном )) Как там обстановка в Нехотеевке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2021, 21:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
nataliia писал(а):
началась песня - как так! 2 паспорта! так нельзя...

Расскажите, пожалуйста, чем "песня" кончилась?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2021, 20:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
nataliia писал(а):
nataliia писал(а):
уважаемые форумчане, не могу найти пример..

хотим поехать в Киев. Исходные данные:
муж и жена. оба гражданство РФ.
у жены (у меня) есть гражданство Украины.

едем по основанию " к маме жены".

достаточно ли для выезда из РФ показать копию паспорта мамы, подтверждающего что она действительно гражданка Украины, свидетельство о рождении жены, подтверждающее родство, свидетельство о браке.



всем привет!
пишу "по горячим следам".

20 мая - выехали из Москвы в Киев.
21 мая, в 01:30 - прибыли на границу Троебортное-Бачевск. Машин совсем чуть-чуть - перед нами 2 микроавтобуса.
оформляли ооооооочень долго!

осмотрели поверхностно.
сначала показали документы - 2 паспорта РФ и копию паспорта мамы (моей). сказали, так не пустят. Я могу ехать к своей маме, но муж никак ехать не может - ни к моей маме, ни ко мне, как к жене.

сказал пограничник, что ехать к жене в Украину муж может только при условии, что у жены ВНЖ или гражданство Украины.
показали мой паспорт UA - выпустили без проблем.


Въезд в Украину. решили попробовать также - показать паспорт РФ мужа и паспорт UA мой.
спросили про тест. у мужа есть, у меня тоже, но у меня уже на паспорт РФ оформлен (там фамилия мужа).
началась песня - как так! 2 паспорта! так нельзя...

погранцу при подаче документов решили не показывать этот тест, спросить про альтернативные варианты. Предложено поставить приложение для самоизоляции Дия. поставили, активировали. пропустили нас в итоге минут за 30.

то есть укр границу мы прошли как муж - гражданин РФ, жена - гражданка Украины. свидетельство о браке не просили (возможно потому что я очень явно беременна :oops: )

у мужа спросили страховку от ковид и зеленую карту на авто. всё! :)

в чем наши нюансы - если бы сделала тест на фамилию, как в укр паспорте - вообще бы никаких проблем не было.
в противном же случае - пошла сегодня сдавать тест здесь и ждать дома 24 часа.

опять же - был вариант, но поторопилась, нужно было просто в приложении Дия не нажимать "я уже на месте" - разрешено 24 часа до прибытия.

Обратно поедем во вторник, 25-го.
напишу по результату.


Четок намудрили. После прохождения таможни РФ, на укр.таможне не такие жесткие требования по основаниям... Нужно было проходить обоим по паспортам РФ, и тестам ПЦР, страховки. Этого достаточно.
Если планируете еще ездить в ближайшее врем, сделайте "Запрошення" - если получиться на длительный срок, с указанием всех приглашенных (я про мужа), пока дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2021, 20:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
бывалый писал(а):
Не достаточно.

Женщинам до 35 лет.
Моя как достигла этого возраста, более не делает.
Вопросов на таможне не возникает.

А где это написано? Нам обоим за 50, и то периодически спрашивают (или это когда им скучно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2021, 10:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Что не знали что ли?
Писано, переписано на укр. сайтах таможни. В нете поищите.
Мы про это забыли уже как лет пять. :lol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2021, 10:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
MagMan писал(а):

1. Пограничникам РФ и Украины показывали украинский загран. паспорт или внутренний?
2. Украинские пограничники не спрашивали когда и на основании какого документа Вы, как гражданка Украины, выехали в РФ?
3. Выезжать из Украины будете по какому паспорту?


1. пограничникам РФ показывала только загран укр и загран РФ паспорт. в загран РФ поставили штамп о выезде. по этому и обратно по нему въезжала.
2. нет, не спрашивали.
3. выезжали - на границе UA - мой загран укр, на границе РФ - два загран РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2021, 10:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
Серёга82 писал(а):

Жена ездила в апреле на Украину, то тест она делала на укр.загранник.
У меня вопрос, у Вас погранцы не спрашивали - уведомляли ли вы ФМС о наличии второго гражданства (украинского)?


нет, так как погранцам не было ни показано ни сказано что есть второй паспорт.

только на въезде, где берешь талончик на въезд на территорию границы мы сказали что есть второй, но до основных погранцов эта информация не дошла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2021, 10:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
SP писал(а):
nataliia писал(а):
началась песня - как так! 2 паспорта! так нельзя...

Расскажите, пожалуйста, чем "песня" кончилась?



я просто поулыбалась а он сказал - ну езжайте)
это был погранец еще до территории границы. который просто осматривает комплект документов, количество пассажиров в машине и машину.

дальше уже показывали и говорили только об одном паспорте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2021, 10:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
bvn писал(а):
Четок намудрили. После прохождения таможни РФ, на укр.таможне не такие жесткие требования по основаниям... Нужно было проходить обоим по паспортам РФ, и тестам ПЦР, страховки. Этого достаточно.
Если планируете еще ездить в ближайшее врем, сделайте "Запрошення" - если получиться на длительный срок, с указанием всех приглашенных (я про мужа), пока дома.



возможно. возможно действительно надо было попробовать как два гражданина РФ.
но испугались на предыдущей, мало ли что скажут .. приглашение не делали.

возможно в следующий раз попробуем с приглашением))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2021, 10:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
nataliia писал(а):
nataliia писал(а):
уважаемые форумчане, не могу найти пример..

хотим поехать в Киев. Исходные данные:
муж и жена. оба гражданство РФ.
у жены (у меня) есть гражданство Украины.

едем по основанию " к маме жены".

достаточно ли для выезда из РФ показать копию паспорта мамы, подтверждающего что она действительно гражданка Украины, свидетельство о рождении жены, подтверждающее родство, свидетельство о браке.



всем привет!
пишу "по горячим следам".

20 мая - выехали из Москвы в Киев.
21 мая, в 01:30 - прибыли на границу Троебортное-Бачевск. Машин совсем чуть-чуть - перед нами 2 микроавтобуса.
оформляли ооооооочень долго!

осмотрели поверхностно.
сначала показали документы - 2 паспорта РФ и копию паспорта мамы (моей). сказали, так не пустят. Я могу ехать к своей маме, но муж никак ехать не может - ни к моей маме, ни ко мне, как к жене.

сказал пограничник, что ехать к жене в Украину муж может только при условии, что у жены ВНЖ или гражданство Украины.
показали мой паспорт UA - выпустили без проблем.


Въезд в Украину. решили попробовать также - показать паспорт РФ мужа и паспорт UA мой.
спросили про тест. у мужа есть, у меня тоже, но у меня уже на паспорт РФ оформлен (там фамилия мужа).
началась песня - как так! 2 паспорта! так нельзя...

погранцу при подаче документов решили не показывать этот тест, спросить про альтернативные варианты. Предложено поставить приложение для самоизоляции Дия. поставили, активировали. пропустили нас в итоге минут за 30.

то есть укр границу мы прошли как муж - гражданин РФ, жена - гражданка Украины. свидетельство о браке не просили (возможно потому что я очень явно беременна :oops: )

у мужа спросили страховку от ковид и зеленую карту на авто. всё! :)

в чем наши нюансы - если бы сделала тест на фамилию, как в укр паспорте - вообще бы никаких проблем не было.
в противном же случае - пошла сегодня сдавать тест здесь и ждать дома 24 часа.

опять же - был вариант, но поторопилась, нужно было просто в приложении Дия не нажимать "я уже на месте" - разрешено 24 часа до прибытия.

Обратно поедем во вторник, 25-го.
напишу по результату.



ну и отчет о дороге обратно:

2 границы прошли за 45 минут :)
граница UA - показали моя загран UA, муж показал свой загран РФ.
никто не спросил кто мы друг другу))

граница РФ - показали оба паспорта загран РФ.
на въезде, правда, был странный мед пункт, который проверил паспорта, но даже не измерил температуру.
чтото рассказал про какие-то анкеты, с которыми мы должны были прийти к нему. сказали что анкет нет - давай заполним. он сказал что анкет нет.. я тут у себя поставлю отметку а вам будет штраф.

дальше в окне паспортного контроля спросили об этом, погранец сказал - я не в курсе что за фигня, но скорее всего просто фигня))

сдали первый тест в день приезда, второй сдаем сегодня.

кстати, рекомендую - запишитесь на бесплатную сдачу теста через госуслуги - реальная экономия)) но заранее. сегодня вот пойдем сдавать второй тест бесплатно.

второй тест также загрузим на госуслуги - и фсё :)

увлекательная история закончилась :)

всем удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2021, 13:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
nataliia писал(а):
рекомендую - запишитесь на бесплатную сдачу теста через госуслуги - реальная экономия)) но заранее. сегодня вот пойдем сдавать второй тест бесплатно.

Бесплатно через гос.услуги делают для въезжающих из-за границы или всем кто пользуется сайтом Госуслуги? :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2021, 19:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Домодедово
10 мая пересекал границу РФ-Украина (Суджа-Юнакивка). Гражданин РФ, машина на номерах РФ. Ехал к матери (гр. РФ с ВНЖ постоянным в Украине). При себе: загран, гринкарта, приглашение от брата (нотариально заверенное), страховка от ковид (Мисто), тест на ковид (срочный 2850, Домодедово). Копию паспорта, копию ВНЖ, своё свидетельство о рождении. Багажа по минимуму как всегда. Но перетряхнули.
РФ выпустили без проблем, но сейчас при каждом переходе границы в любом направлении всех отправляют на рентген машины. Время прохождения границы 40 минут.
Украина - всех отправляют в "красный" коридор. Рассказ на камеру-кто, куда, зачем, к кому, кто еще из родственников есть в Украине, отпечатки всех пальцев, где живу, где работаю, номера телефонов и т.д. Сфотали документы и отрицательный тест на ковид (был в электронном виде на телефоне). Так же спросили про фин.обеспечение (с собой было 6 т.р. наличными -сказали что отсутствие денег это как возможная причина отказа во въезде), я сказал, что у меня на руках есть нотариальное приглашение в котором прописано, что брат будет меня кормить, поить, заправлять машину и т.д. так зачем же мне вообще деньги? На что получил ответ - всё равно надо. Бред да и только! Предъявил на телефоне суммы Сбер.онлайн, они сфотали. Багаж перетряхнули. затраченное время примерно 1.5 часа.
Сейчас уже в России. Обратно Украина - 30 минут без проблем. РФ - снова рентген машины, тряска багажа. - 40 минут.
Через несколько дней снова в Украину, потом в РФ и снова в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2021, 10:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Россия
WikNik писал(а):
nataliia писал(а):
рекомендую - запишитесь на бесплатную сдачу теста через госуслуги - реальная экономия)) но заранее. сегодня вот пойдем сдавать второй тест бесплатно.

Бесплатно через гос.услуги делают для въезжающих из-за границы или всем кто пользуется сайтом Госуслуги? :)

Тоже заинтересовало. Но на сайте госуслуг не нашел данной темы. Подскажете где искать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2021, 14:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Коллеги, доброго времени суток. Завтра планирую ехать через Беларусь в Хмельницкую область. Изучаю сайт погранслужбы Беларуси и не могу найти ничего про выезд россиян. Т.е. иностранцам выезд из Беларуси разрешен после 10дневного карантина и все. Кто на днях ездил? Как обстоят дела. Транзитом ехать можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 462 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 459, 460, 461, 462, 463, 464, 465 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru