Текущее время: 28 апр, 2024, 23:02






 Страница 461 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 458, 459, 460, 461, 462, 463, 464 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2021, 12:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Выехали в Украину 3 мая из МСК. Проходили через троебортное в 19 вечера. 3 машины на РФ ПП, нас выпустили, двоих развернули. Не хватало документов. Досмотр поверхностный. На украинском ПП показали все доки, тесты, страховка. В общей сложности на границе провели час от силы. Обратно еду завтра через РБ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2021, 22:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Удачи тебе!
Ни гвоздя, ни жезла!



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2021, 22:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Slavian писал(а):
для нас, как для граждан РФ, ограничений по транзиту через Беларусь на авто не было что при следовании в Украину,

Вот здесь можно поподробнее, гр. РФ пускают в РБ только на лечение или к ближним родственникам.
Если транзитом в Украину ничего не спрашивают, то наверно все бы так поехали в Украину. :Yahoo!:
Я понимаю, чтобы проехать через РБ в UA, нужны те же самые документы, как РФ- UA. Не так ли?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2021, 22:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
бывалый писал(а):
Slavian писал(а):
для нас, как для граждан РФ, ограничений по транзиту через Беларусь на авто не было что при следовании в Украину,

Вот здесь можно поподробнее, гр. РФ пускают в РБ только на лечение или к ближним родственникам.
Если транзитом в Украину ничего не спрашивают, то наверно все бы так поехали в Украину. :Yahoo!:
Я понимаю, чтобы проехать через РБ в UA, нужны те же самые документы, как РФ- UA. Не так ли?


Да, для транзита в UA через РБ, для российских пограничников нужны основания, подтвержденные документально, иначе не выпустят из РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2021, 0:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
бывалый писал(а):
Slavian писал(а):
для нас, как для граждан РФ, ограничений по транзиту через Беларусь на авто не было что при следовании в Украину,

Вот здесь можно поподробнее, гр. РФ пускают в РБ только на лечение или к ближним родственникам.
Если транзитом в Украину ничего не спрашивают, то наверно все бы так поехали в Украину. :Yahoo!:
Я понимаю, чтобы проехать через РБ в UA, нужны те же самые документы, как РФ- UA. Не так ли?


Основания для выезда в Украину подходят как основания для выезда из РФ в Беларусь для проезда транзитом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2021, 15:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Удачи тебе!
Ни гвоздя, ни жезла!

Спасибо. Доехал без проблем. 16.5 часов 1200 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2021, 20:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
stas-t писал(а):
день добрый!
с Праздником !
сегодня вернулись из Украины.
туда в ночь с 1 на 2 мая 8 часов на обе границы в троебортном, очень много народа было и много народа с проблемами с документами.
обратно сегодня 2 часа хотя машин мало было.
про тесты никто ничего на границе не говорил.
в январе был контроль температуры на въезде в Россию, а сегодня не было.
вот теперь мысли сдавать тесты или не давать

30.04 МСК - Укр - 7.00 МППА Троебортное РФ - 1,5 часа, машина РФ, два взрослых РФ, основание к родителям (но это цветочки);
Укр граница 12 часов, хвост очереди почти на выезде с КПП РФ ... %) машин много, но на оформление уходит много времени, были проблемы со справкой ПЦР из районной поликлиники. (на въезде стояла скорая в которой можно было сдать ПЦР - цена (вроде) 1200 гривен).
Обратно 15.05 Укр-МСК - 16.00 МППА Бачивск-Троебортное, машин около 10, различной принадлежности - 30 мин. осмотр поверхностный.
РФ - температурный контроль, предупреждение о двух ПЦР, машин около 20, различной принадлежности - 1 час. осмотр поверхностный, но с выгрузкой.
Спасибо таможеннику перенаправил в другой поток, быстро проверил и выпусти в объезд все кто оформлялся. Дальше по трассе да Брянска было мало машин, в Апрелевке-Внуково потолкались в пробке из-за ремонта дороги.
Все удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2021, 22:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Slavian писал(а):
2 теста на взрослых, 3 медстраховки (я и двое детей), причем черно-белые распечатки не подошли, пришлось искать инет, скачивать и показывать оригиналы в электронном виде.

Собираюсь ехать тем же путем с детьми. Все граждане РФ. Не подскажете где и какие делали медстраховки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2021, 22:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
bvn писал(а):
stas-t писал(а):
день добрый!
с Праздником !
сегодня вернулись из Украины.
туда в ночь с 1 на 2 мая 8 часов на обе границы в троебортном, очень много народа было и много народа с проблемами с документами.
обратно сегодня 2 часа хотя машин мало было.
про тесты никто ничего на границе не говорил.
в январе был контроль температуры на въезде в Россию, а сегодня не было.
вот теперь мысли сдавать тесты или не давать

30.04 МСК - Укр - 7.00 МППА Троебортное РФ - 1,5 часа, машина РФ, два взрослых РФ, основание к родителям (но это цветочки);
Укр граница 12 часов, хвост очереди почти на выезде с КПП РФ ... %) машин много, но на оформление уходит много времени, были проблемы со справкой ПЦР из районной поликлиники. (на въезде стояла скорая в которой можно было сдать ПЦР - цена (вроде) 1200 гривен).
Обратно 15.05 Укр-МСК - 16.00 МППА Бачивск-Троебортное, машин около 10, различной принадлежности - 30 мин. осмотр поверхностный.
РФ - температурный контроль, предупреждение о двух ПЦР, машин около 20, различной принадлежности - 1 час. осмотр поверхностный, но с выгрузкой.
Спасибо таможеннику перенаправил в другой поток, быстро проверил и выпусти в объезд все кто оформлялся. Дальше по трассе да Брянска было мало машин, в Апрелевке-Внуково потолкались в пробке из-за ремонта дороги.
Все удачи.


Приветствую!
Есть вопросы:
1. Что за проблемы со справкой ПЦР из районной поликлиники? Что таможню не устроило? Как решился вопрос?
2. Как предупреждали о 2-х ПЦР: письменно, устно, под заполнение анкет и т.д.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2021, 23:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
MagMan писал(а):
bvn писал(а):
stas-t писал(а):
день добрый!
с Праздником !
сегодня вернулись из Украины.
туда в ночь с 1 на 2 мая 8 часов на обе границы в троебортном, очень много народа было и много народа с проблемами с документами.
обратно сегодня 2 часа хотя машин мало было.
про тесты никто ничего на границе не говорил.
в январе был контроль температуры на въезде в Россию, а сегодня не было.
вот теперь мысли сдавать тесты или не давать

30.04 МСК - Укр - 7.00 МППА Троебортное РФ - 1,5 часа, машина РФ, два взрослых РФ, основание к родителям (но это цветочки);
Укр граница 12 часов, хвост очереди почти на выезде с КПП РФ ... %) машин много, но на оформление уходит много времени, были проблемы со справкой ПЦР из районной поликлиники. (на въезде стояла скорая в которой можно было сдать ПЦР - цена (вроде) 1200 гривен).
Обратно 15.05 Укр-МСК - 16.00 МППА Бачивск-Троебортное, машин около 10, различной принадлежности - 30 мин. осмотр поверхностный.
РФ - температурный контроль, предупреждение о двух ПЦР, машин около 20, различной принадлежности - 1 час. осмотр поверхностный, но с выгрузкой.
Спасибо таможеннику перенаправил в другой поток, быстро проверил и выпусти в объезд все кто оформлялся. Дальше по трассе да Брянска было мало машин, в Апрелевке-Внуково потолкались в пробке из-за ремонта дороги.
Все удачи.


Приветствую!
Есть вопросы:
1. Что за проблемы со справкой ПЦР из районной поликлиники? Что таможню не устроило? Как решился вопрос?
2. Как предупреждали о 2-х ПЦР: письменно, устно, под заполнение анкет и т.д.?


1. Не устроило печати и сама формулировка (не было написано, что ПЦР тест - отрицательный) справку такую брали уже второй раз, но в первый раз на нее не обращали внимания, а сейчас у них был ступор. Решился через старшего и показом мобильного приложения личной медицинской книжки (а там ПЦР тест - без печатей... :shock: :cry: ).
2. Предупредила тетя устно, что меряла температуру. Сказала, что нужно заполнить Анкету на ГосУслугах.
(на ГосУслугах сказано, что:
- первый ПЦР сдать в течении 3 дней по приезду,
- второй в течении 5 дней после первого, но не ранее 1 дня после первого.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2021, 22:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Форумчане, прошу помощи!
Пишу тут, потому что соответствующих темах сообщение не публикуется (пишет что проходит премодерацию уже неделю )

Не могу войти в свой аккаунт DUN, поэтому завел этот - чтобы написать вот это всё)
Написал неделю как в техподдержку на info@adybov.ru и на info2@adybov.ru - нет реакции...
В личку не могу никому написать с этого аккаунта - возможность заблокирована...

ПРОШУ - сделайте доброе дело, напишите в личку модератору про мою проблему!!!
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2021, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DUN2 писал(а):
Написал неделю как в техподдержку на info@adybov.ru и на info2@adybov.ru - нет реакции...

А потому что их никто не читает.

DUN2 писал(а):
Не могу войти в свой аккаунт DUN

В чём конкретно проблема?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2021, 17:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Два слова о пересечении границы.
19.05.2021г. в 19:00 из Москвы на автобусе "Москва-Одесса" знакомая с малолетним сыном отправилась в безумную (не имея на руках ни одного нужного документа, кроме загран паспорта) поездку на Украину.
Погранпереход "Троебортное-Бачевск".
Естественно пограничники РФ не хотели пускать ее к бабушке. Родственники (укр. сторона) прислали скан свидетельства о смерти ее матери на Украине, и на основании того, что мать захоронена на Украине, она уговорила служащих.
Далее, теста на Ковид нет. Перед Укр. таможней есть вагончик, в котором за 4.000 руб. делают экспресс-тест, который успешно принимает Укр. таможня.
Российский автобус довозит до Рос. границы. Сразу за переходом ждет украинский автобус и везет пассажиров до Укр. таможни, и далее на Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2021, 22:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2021
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
adybov писал(а):
В чём конкретно проблема?

Антон, спасибо, что откликнулись!
Я сменил email и пароль. Подтверждение нового emaila не пришло. При попытке войти в аккаунт пишет:
Указанное имя пользователя в настоящее время неактивно. Если вы испытываете трудности с активацией своей учётной записи, то свяжитесь с администратором конференции.
Вот я и связывался по почте, а потом уже здесь, в ветке.
Как я понял система блокирнула старый мейл в аккаунте, а новый не активировала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2021, 9:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Я не понял главного: при всех недостатках, проехала женщина с сыном в Украину или развернули? 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2021, 10:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
WikNik писал(а):
Я не понял главного: при всех недостатках, проехала женщина с сыном в Украину или развернули? 8)


"...на основании того, что мать захоронена на Украине, она уговорила служащих."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2021, 11:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Извиняюсь, что приходится вас "за язык тянуть", но действительно до конца не ясно, о чьих служащих идет речь росс.или укр.? Как давно похоронена мать? Раз вы делитесь информацией, то напишите подробнее по возможности.
Я спрашиваю не просто так. У нас была аналогичная ситуация. Моя жена пыталась выехать в прошлом году на могилу матери спустя месяц после смерти, т.к.на похороны не успела по ряду причин. Росс.погранцы заявили, что нет оснований, т.к. с момента смерти прошел месяц и пустили лишь после того как жена достала спрятанный в сумке внутренний укр. паспорт нового образца ввиде пластиковой карточки. Это явилось достаточным основанием для росс.погранцов, а не справка о смерти. У украинских погранцов почему-то не возникло вобще никаких вопросов, даже копии паспорта матери не спросили. Да его и не было, т.к. паспорт сдали в ЗАГС родственники для получения справки о смерти. Сейчас надо опять ехать жене по делам наследования и пустят ли теперь "без оснований" неизвестно. Будем теперь "придумывать основания", надеясь на человеческий фактор :(



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2021, 15:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
WikNik писал(а):
Извиняюсь, что приходится вас "за язык тянуть", но действительно до конца не ясно, о чьих служащих идет речь росс.или укр.? Как давно похоронена мать? Раз вы делитесь информацией, то напишите подробнее по возможности.
Я спрашиваю не просто так. У нас была аналогичная ситуация. Моя жена пыталась выехать в прошлом году на могилу матери спустя месяц после смерти, т.к.на похороны не успела по ряду причин. Росс.погранцы заявили, что нет оснований, т.к. с момента смерти прошел месяц и пустили лишь после того как жена достала спрятанный в сумке внутренний укр. паспорт нового образца ввиде пластиковой карточки. Это явилось достаточным основанием для росс.погранцов, а не справка о смерти. У украинских погранцов почему-то не возникло вобще никаких вопросов, даже копии паспорта матери не спросили. Да его и не было, т.к. паспорт сдали в ЗАГС родственники для получения справки о смерти. Сейчас надо опять ехать жене по делам наследования и пустят ли теперь "без оснований" неизвестно. Будем теперь "придумывать основания", надеясь на человеческий фактор :(


Я думал, что из предложения ясно, что речь шла о пограничниках РФ: "Естественно пограничники РФ не хотели пускать ее к бабушке. Родственники (укр. сторона) прислали скан свидетельства о смерти ее матери на Украине, и на основании того, что мать захоронена на Украине, она уговорила служащих".

Я уверен, что дата смерти матери никакой роли не сыграла.
Скорее всего новое Распоряжение от от 18 мая 2021 г. N 1291-р (стр.13, п.19) изменило ситуацию, и теперь можно к бабушкам и дедушкам...
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202105190027?index=1&rangeSize=1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2021, 17:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
nataliia писал(а):
уважаемые форумчане, не могу найти пример..

хотим поехать в Киев. Исходные данные:
муж и жена. оба гражданство РФ.
у жены (у меня) есть гражданство Украины.

едем по основанию " к маме жены".

достаточно ли для выезда из РФ показать копию паспорта мамы, подтверждающего что она действительно гражданка Украины, свидетельство о рождении жены, подтверждающее родство, свидетельство о браке.



всем привет!
пишу "по горячим следам".

20 мая - выехали из Москвы в Киев.
21 мая, в 01:30 - прибыли на границу Троебортное-Бачевск. Машин совсем чуть-чуть - перед нами 2 микроавтобуса.
оформляли ооооооочень долго!

осмотрели поверхностно.
сначала показали документы - 2 паспорта РФ и копию паспорта мамы (моей). сказали, так не пустят. Я могу ехать к своей маме, но муж никак ехать не может - ни к моей маме, ни ко мне, как к жене.

сказал пограничник, что ехать к жене в Украину муж может только при условии, что у жены ВНЖ или гражданство Украины.
показали мой паспорт UA - выпустили без проблем.


Въезд в Украину. решили попробовать также - показать паспорт РФ мужа и паспорт UA мой.
спросили про тест. у мужа есть, у меня тоже, но у меня уже на паспорт РФ оформлен (там фамилия мужа).
началась песня - как так! 2 паспорта! так нельзя...

погранцу при подаче документов решили не показывать этот тест, спросить про альтернативные варианты. Предложено поставить приложение для самоизоляции Дия. поставили, активировали. пропустили нас в итоге минут за 30.

то есть укр границу мы прошли как муж - гражданин РФ, жена - гражданка Украины. свидетельство о браке не просили (возможно потому что я очень явно беременна :oops: )

у мужа спросили страховку от ковид и зеленую карту на авто. всё! :)

в чем наши нюансы - если бы сделала тест на фамилию, как в укр паспорте - вообще бы никаких проблем не было.
в противном же случае - пошла сегодня сдавать тест здесь и ждать дома 24 часа.

опять же - был вариант, но поторопилась, нужно было просто в приложении Дия не нажимать "я уже на месте" - разрешено 24 часа до прибытия.

Обратно поедем во вторник, 25-го.
напишу по результату.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2021, 17:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
nataliia писал(а):
nataliia писал(а):
уважаемые форумчане, не могу найти пример..

хотим поехать в Киев. Исходные данные:
муж и жена. оба гражданство РФ.
у жены (у меня) есть гражданство Украины.

едем по основанию " к маме жены".

достаточно ли для выезда из РФ показать копию паспорта мамы, подтверждающего что она действительно гражданка Украины, свидетельство о рождении жены, подтверждающее родство, свидетельство о браке.



всем привет!
пишу "по горячим следам".

20 мая - выехали из Москвы в Киев.
21 мая, в 01:30 - прибыли на границу Троебортное-Бачевск. Машин совсем чуть-чуть - перед нами 2 микроавтобуса.
оформляли ооооооочень долго!

осмотрели поверхностно.
сначала показали документы - 2 паспорта РФ и копию паспорта мамы (моей). сказали, так не пустят. Я могу ехать к своей маме, но муж никак ехать не может - ни к моей маме, ни ко мне, как к жене.

сказал пограничник, что ехать к жене в Украину муж может только при условии, что у жены ВНЖ или гражданство Украины.
показали мой паспорт UA - выпустили без проблем.


Въезд в Украину. решили попробовать также - показать паспорт РФ мужа и паспорт UA мой.
спросили про тест. у мужа есть, у меня тоже, но у меня уже на паспорт РФ оформлен (там фамилия мужа).
началась песня - как так! 2 паспорта! так нельзя...

погранцу при подаче документов решили не показывать этот тест, спросить про альтернативные варианты. Предложено поставить приложение для самоизоляции Дия. поставили, активировали. пропустили нас в итоге минут за 30.

то есть укр границу мы прошли как муж - гражданин РФ, жена - гражданка Украины. свидетельство о браке не просили (возможно потому что я очень явно беременна :oops: )

у мужа спросили страховку от ковид и зеленую карту на авто. всё! :)

в чем наши нюансы - если бы сделала тест на фамилию, как в укр паспорте - вообще бы никаких проблем не было.
в противном же случае - пошла сегодня сдавать тест здесь и ждать дома 24 часа.

опять же - был вариант, но поторопилась, нужно было просто в приложении Дия не нажимать "я уже на месте" - разрешено 24 часа до прибытия.

Обратно поедем во вторник, 25-го.
напишу по результату.


1. Пограничникам РФ и Украины показывали украинский загран. паспорт или внутренний?
2. Украинские пограничники не спрашивали когда и на основании какого документа Вы, как гражданка Украины, выехали в РФ?
3. Выезжать из Украины будете по какому паспорту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 461 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 458, 459, 460, 461, 462, 463, 464 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru