Текущее время: 27 апр, 2024, 18:41






 Страница 460 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 457, 458, 459, 460, 461, 462, 463 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 апр, 2021, 15:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):


Есть приказ 763-р (нижнее подчеркивание из ссылки удалите)
h_ttp://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm

Там все прописано кому и куда можно...
ПО земле других вариантов на период пандемии нет...
Если только надеяться, что все ограничения к осени отменят.

Вот теперь все встало на свои места.
СПАСИБО! :good:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 18:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Вообще-то мы давно уклонились от темы, и модератору следовало бы снести весь треп кбнм. Но, коль у нас столь лояльная полиция...

Кароч. Всем, кто опасается российских погранцов! Вааааще не парьтесь. Россия открытая страна (в обе стороны), и никто придираться не станет. Погранцам на переходе пофиг, сколько у вас паспортов и заявлено ли второе гражданство. Они только проверяют, есть ли у персонажа основания для НЕВЪЕЗДА/НЕВЫЕЗДА в\из РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 18:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Вообще-то мы давно уклонились от темы, и модератору следовало бы снести весь треп кбнм. Но, коль у нас столь лояльная полиция...

Кароч. Всем, кто опасается российских погранцов! Вааааще не парьтесь. Россия открытая страна (в обе стороны), и никто придираться не станет. Погранцам на переходе пофиг, сколько у вас паспортов и заявлено ли второе гражданство. Они только проверяют, есть ли у персонажа основания для НЕВЪЕЗДА/НЕВЫЕЗДА в\из РФ.


Ну с учётом того что форум почти полгода молчал... Модеру в радость активность здесь я думаю.... Тем более что по сути активна только это тема...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 19:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
kazah писал(а):
Кароч. Всем, кто опасается российских погранцов! Вааааще не парьтесь. Россия открытая страна (в обе стороны), и никто придираться не станет. Погранцам на переходе пофиг, сколько у вас паспортов и заявлено ли второе гражданство. Они только проверяют, есть ли у персонажа основания для НЕВЪЕЗДА/НЕВЫЕЗДА в\из РФ.


поддерживаю! так и есть!
у меня опасения исключительно к украинским погранцам.
меня (гражданку Украины) уже дважды развернули на границе.. при этом русские погранци мило улыбались и всё поясняли - что, куда, когда и зачем. и искренне удивлялись почему меня не пустили.

да, согласна - в обоих случаях сама была неправа, недосконально изучила все возможные ситуации. но и на границе мне ни слова нормально не объяснили. и в обоих случаях были варианты меня пустить, но погранци не хотели об этом говорить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 19:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
поддерживаю! так и есть!
у меня опасения исключительно к украинским погранцам.
меня (гражданку Украины) уже дважды развернули на границе.. при этом русские погранци мило улыбались и всё поясняли - что, куда, когда и зачем. и искренне удивлялись почему меня не пустили.

да, согласна - в обоих случаях сама была неправа, недосконально изучила все возможные ситуации. но и на границе мне ни слова нормально не объяснили. и в обоих случаях были варианты меня пустить, но погранци не хотели об этом говорить.[/quote]

Наталия!
Верно ли Я понял, что Вас (гражданку Украины) дважды не пустили в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 20:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
Pavel1969 писал(а):
Наталия!
Верно ли Я понял, что Вас (гражданку Украины) дважды не пустили в Украину?



да, всё верно :)

первый раз не пустили в 2016 году, 2 января.
причина - нельзя въезжать в Украину украинскому граджанину на автомобиле на временной регистрации.
авто было моё, оформлено на меня. но тогда у меня не было ни гражданства, ни внж, по этому и машина была на временном учете.

попробовала пройти на 2 пунктах - на обоих отказали. пока ехала до третьего - улетела в кювет.. машина всмятку.. границу переходила пешком. и на третьем пункте мне сказали - тю! а чего не пустили?! могли же пустить как транзит. возвращались бы просто через другой пункт.
(занавес)

второй раз не пустили в сентябре 2020 года.
ехала уже и с РФ паспортом (но только внутренним) и на машине с постоянной регистрацией (машина мужа, на него оформлена) и все возможные доверенности, страховки, тесты и прочее.

отказали "патаму что евробляхи". час пыталась выяснить что это означает - ответ один - не тратьте наше время, валите отсюда. ни единого внятного ответа.
вернулась домой, нагуглила и поняла, что у меня должен был бы быть штамп в укр паспорте о постоянном консульском учете в РФ - тогда бы пустили, или загран паспорт РФ - тоже пустили бы как гражданку РФ.

и опять же - могли спокойно пустить как транзит на 7 дней! спрашивала несколько раз, ответ каждый раз был - "да я даже рассказывать вам ничего не буду! езжайте уже отсюда!".

в обоих случаях сторона РФ просто радовала! и рассказали всё, и на все другие вопросы ответили. и спокойно и вежливо. прям приятно. и в тоже время так обидно за свою "родину"..

по-этому третий раз боюсь как огня... еще и с мужем ехать..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 20:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
nataliia Печально. Искренне сочувствую. :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 20:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
nataliia писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Наталия!
Верно ли Я понял, что Вас (гражданку Украины) дважды не пустили в Украину?



да, всё верно :)

первый раз не пустили в 2016 году, 2 января.
причина - нельзя въезжать в Украину украинскому граджанину на автомобиле на временной регистрации.
авто было моё, оформлено на меня. но тогда у меня не было ни гражданства, ни внж, по этому и машина была на временном учете.

попробовала пройти на 2 пунктах - на обоих отказали. пока ехала до третьего - улетела в кювет.. машина всмятку.. границу переходила пешком. и на третьем пункте мне сказали - тю! а чего не пустили?! могли же пустить как транзит. возвращались бы просто через другой пункт.
(занавес)

второй раз не пустили в сентябре 2020 года.
ехала уже и с РФ паспортом (но только внутренним) и на машине с постоянной регистрацией (машина мужа, на него оформлена) и все возможные доверенности, страховки, тесты и прочее.

отказали "патаму что евробляхи". час пыталась выяснить что это означает - ответ один - не тратьте наше время, валите отсюда. ни единого внятного ответа.
вернулась домой, нагуглила и поняла, что у меня должен был бы быть штамп в укр паспорте о постоянном консульском учете в РФ - тогда бы пустили, или загран паспорт РФ - тоже пустили бы как гражданку РФ.

и опять же - могли спокойно пустить как транзит на 7 дней! спрашивала несколько раз, ответ каждый раз был - "да я даже рассказывать вам ничего не буду! езжайте уже отсюда!".

в обоих случаях сторона РФ просто радовала! и рассказали всё, и на все другие вопросы ответили. и спокойно и вежливо. прям приятно. и в тоже время так обидно за свою "родину"..

по-этому третий раз боюсь как огня... еще и с мужем ехать..


Все ясно!
НЕ впустили не Вас лично, а Вас (резидента Украины) на автомобиле иностранной регистрации!
Это разница, принципиальная.
Нельзя ввозить без таможенного депозита автомобиль иностранной регистрации, уже лет 5!
Транзита тоже нет лет 5!
Именно из-за "евроблях", много народа ввозили европейскую рухлядь на европейских номерах транзитом, не вызозили автомобили и не вносили таможенные сборы.
Если авто мужа вашего, то он его ввезет на законном основании и вывезет таким же образом назад.
Но без Вас он скорее всего не заедет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 21:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
мурманчанин писал(а):
Серёга82 писал(а):
По закону если есть второе гражданство об этом надо уведомить, есть за это ответственность.
Можно на границе РФ показывать 2 паспорта сразу, может прокатить, а могу погранцы задать вопрос - уведомили о втором гражданстве или нет. Каждый сам решает для себя тут
А можно на границе РФ показать паспорт РФ и основание на выезд, а муж проходит границу за вами спустя 30 минут
на границе Украины проходите по своему паспорту Украины и муж с вами проходит рядом, вы для него основание на въезд.

Да блин... Порассуждаю тут... Для РФ, она ялвяеться гражданкой РФ и никаких двойных гражданств быть у нее не может. В связи с Этим возникают проблемы с выездом ее мужа из РФ, так как у него нет оснований покидать страну. Хоть 10 паспортов она покажет, для РФ действителен только один. Если покажет Украинский паспорт, у погранцов возникнут вопросы, где миграционка или вид на жительство. Все же просто... Как мне кажеться. И никак здесь двояко не подумаешь. Хотя я могу, что то пропустить. Вот на территории Украины она может Укр. паспорт показывать и врятли ей что то за это будет, ну кроме того, что старховкуи тесты не надо делать в обязательном порядке. Ну или РФ паспорт, тогда все соответсвующие моменты с фин обеспечением и остальными прелесятми контроля второй линии.


Двойное гражданство и два гражданства это разные вещи.
1. Есть закон - если у человека есть второе гражданство, то он обязан оповестить
2. На таможне можно показать второй паспорт как основание, погранцы могут спросить об уведомлении, а могут и не парить на эту тему мозги. Тут каждый сам решает, хотите доказывайте свою правоту, хотите нет.
3. Как проехать мужу - приезжают вдвоем на ПП. Далее он либо она проходят границу РФ. Если он - то пусть покажет свид-во о браке и копия жены укр. паспорта и проходит границу РФ. Далее она проходит по РФ паспорту + показывает основание. А перед ПП Украины встречаются и проходят - муж едет к жене гражданке Украины вместе с ней.

Что касается отказа. То, что писали раньше отказы от гражданства Украины и отправляли нотариально в посольство Украины - то такой отказ Украина не признает и человек по прежнему для нее гражданин Украины. Если хотите получить отказ от гр.Украины то нужно побегать и денег заплатить (сейчас сумму не знаю, в 2008 году было 3 или 5 тысяч)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2021, 20:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Серёга82 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Серёга82 писал(а):
По закону если есть второе гражданство об этом надо уведомить, есть за это ответственность.
Можно на границе РФ показывать 2 паспорта сразу, может прокатить, а могу погранцы задать вопрос - уведомили о втором гражданстве или нет. Каждый сам решает для себя тут
А можно на границе РФ показать паспорт РФ и основание на выезд, а муж проходит границу за вами спустя 30 минут
на границе Украины проходите по своему паспорту Украины и муж с вами проходит рядом, вы для него основание на въезд.

Да блин... Порассуждаю тут... Для РФ, она ялвяеться гражданкой РФ и никаких двойных гражданств быть у нее не может. В связи с Этим возникают проблемы с выездом ее мужа из РФ, так как у него нет оснований покидать страну. Хоть 10 паспортов она покажет, для РФ действителен только один. Если покажет Украинский паспорт, у погранцов возникнут вопросы, где миграционка или вид на жительство. Все же просто... Как мне кажеться. И никак здесь двояко не подумаешь. Хотя я могу, что то пропустить. Вот на территории Украины она может Укр. паспорт показывать и врятли ей что то за это будет, ну кроме того, что старховкуи тесты не надо делать в обязательном порядке. Ну или РФ паспорт, тогда все соответсвующие моменты с фин обеспечением и остальными прелесятми контроля второй линии.


Двойное гражданство и два гражданства это разные вещи.
1. Есть закон - если у человека есть второе гражданство, то он обязан оповестить
2. На таможне можно показать второй паспорт как основание, погранцы могут спросить об уведомлении, а могут и не парить на эту тему мозги. Тут каждый сам решает, хотите доказывайте свою правоту, хотите нет.
3. Как проехать мужу - приезжают вдвоем на ПП. Далее он либо она проходят границу РФ. Если он - то пусть покажет свид-во о браке и копия жены укр. паспорта и проходит границу РФ. Далее она проходит по РФ паспорту + показывает основание. А перед ПП Украины встречаются и проходят - муж едет к жене гражданке Украины вместе с ней.

Что касается отказа. То, что писали раньше отказы от гражданства Украины и отправляли нотариально в посольство Украины - то такой отказ Украина не признает и человек по прежнему для нее гражданин Украины. Если хотите получить отказ от гр.Украины то нужно побегать и денег заплатить (сейчас сумму не знаю, в 2008 году было 3 или 5 тысяч)

Я кратко... Для пограничника РФ женщина с двумя паспортами является ГРАЖДАНКОЙ РОССИИ с соответствующими требованиями на выезд. Т.Е по условиям описанным в постановлении правительства. Муж не проедет никак, кроме как за деньги. Если женщина выезжает, как иностранка-к ней вопросы о законности ее пребывания в РФ. ( миграционнка и т.д.) При ней муж не проедет никак. Вариант пройти границу порознь, с копией укр паспорта жены, здесь согласен. Не думаю, что кто то проверит. А оснований у женщины для выезда и так достаточно. Весь вопрос в муже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2021, 13:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Коллеги, здравствуйте. Ну неужели никто на майские не поехал? чего совсем тихо то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2021, 14:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А многим охота по возвращении сидеть на карантине?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2021, 16:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
А многим охота по возвращении сидеть на карантине?

Такое себе понятие "карантин". Кто его контролирует? Ладно еще в Мск или В СПБ... а в какой нить Сегеже, например, всем до фанаря твой карантин. Я в прошлый год приехал в Кандалакшу, так никто меня ни о чем не спрашивал. Позвонил в опер штаб по ковиду-никто трубку не снял-я так и забил на все. В Украине с этим приложением тоже самое. Даже в Киеве никто не контролировал то, что ты не делаешь тех видосиков с наклоном или поворотом головы. Я лично за две недели раз 15-ть просирал эти все сроки и тупо ничего. Приехал к месту самоизоляции - сфоткался и все ты в Законе :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2021, 21:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Виноват, с 1 мая сдают два ПЦР-теста.
Кто не сдал, автоматом штраф прилетит 15-40 тыс

Успехов

https://стопкоронавирус.рф/news/20210501-1930.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2021, 21:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Жена вернулась с Украины автобусом. Границу на троебортном прошли быстро, за часа 2.
Никакие анкеты, предупреждения о том, что в мае нужно сдавать тесты всем возвращающемся не было, а так же информации о том, что нужно делать 2 теста. Но решили делать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2021, 22:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нынче биг дата работает.
Все делает компьютер, без вашего участия, и обязанности предупреждать нет.
Желающие экспериментов - велкам, расскажете, придет повестка из суда или нет, через полгодика.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2021, 18:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
день добрый!
с Праздником !
сегодня вернулись из Украины.
туда в ночь с 1 на 2 мая 8 часов на обе границы в троебортном, очень много народа было и много народа с проблемами с документами.
обратно сегодня 2 часа хотя машин мало было.
про тесты никто ничего на границе не говорил.
в январе был контроль температуры на въезде в Россию, а сегодня не было.
вот теперь мысли сдавать тесты или не давать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2021, 14:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Краткий отчет.
СПб-Черниговская обл. 28.04, обратно 11.05. 2 взрослых (РФ и РФ+У), 2 детей (оба РФ). Маршрут туда: СПб-Беларусь-Новые Ярыловичи-Черниговская обл., обратно также. На границе РФ-Беларусь в Лобке первый подошедший погранец сделал круглые глаза, узнав, что есть только основания для выезда в Украину и послал к старшему, старший без вопросов послал на оформление. Основания для выезда из РФ: жена по копии укрпаспорта матери и своем свидетельстве о рождении, я по копии старого укрпаспорта жены, двое несовершеннолетних детей прицепом. Далее Новые Ярыловичи: 2 теста на взрослых, 3 медстраховки (я и двое детей), причем черно-белые распечатки не подошли, пришлось искать инет, скачивать и показывать оригиналы в электронном виде. По времени Беларусь-Украина 1,5 часа.
Обратно Украина-Беларусь около 40 мин, на границе Беларусь-РФ погранцы записывали данные взрослых (паспорта, место регистрации, телефон), по приезду тесты пока не сдавали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2021, 10:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Slavian писал(а):
Краткий отчет.
СПб-Черниговская обл. 28.04, обратно 11.05. 2 взрослых (РФ и РФ+У), 2 детей (оба РФ). Маршрут туда: СПб-Беларусь-Новые Ярыловичи-Черниговская обл., обратно также. На границе РФ-Беларусь в Лобке первый подошедший погранец сделал круглые глаза, узнав, что есть только основания для выезда в Украину и послал к старшему, старший без вопросов послал на оформление. Основания для выезда из РФ: жена по копии укрпаспорта матери и своем свидетельстве о рождении, я по копии старого укрпаспорта жены, двое несовершеннолетних детей прицепом. Далее Новые Ярыловичи: 2 теста на взрослых, 3 медстраховки (я и двое детей), причем черно-белые распечатки не подошли, пришлось искать инет, скачивать и показывать оригиналы в электронном виде. По времени Беларусь-Украина 1,5 часа.
Обратно Украина-Беларусь около 40 мин, на границе Беларусь-РФ погранцы записывали данные взрослых (паспорта, место регистрации, телефон), по приезду тесты пока не сдавали.


С Беларусью не очень понятно-транзит же разрешен только при въезде авиа или ж/д транспортом? А то я собираюсь ехать в конце мая, и меня очень напрягает ехать лишние 300 км минуя Беларусь на "Три сестры".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2021, 12:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
mkp писал(а):
Slavian писал(а):
Краткий отчет.
СПб-Черниговская обл. 28.04, обратно 11.05. 2 взрослых (РФ и РФ+У), 2 детей (оба РФ). Маршрут туда: СПб-Беларусь-Новые Ярыловичи-Черниговская обл., обратно также. На границе РФ-Беларусь в Лобке первый подошедший погранец сделал круглые глаза, узнав, что есть только основания для выезда в Украину и послал к старшему, старший без вопросов послал на оформление. Основания для выезда из РФ: жена по копии укрпаспорта матери и своем свидетельстве о рождении, я по копии старого укрпаспорта жены, двое несовершеннолетних детей прицепом. Далее Новые Ярыловичи: 2 теста на взрослых, 3 медстраховки (я и двое детей), причем черно-белые распечатки не подошли, пришлось искать инет, скачивать и показывать оригиналы в электронном виде. По времени Беларусь-Украина 1,5 часа.
Обратно Украина-Беларусь около 40 мин, на границе Беларусь-РФ погранцы записывали данные взрослых (паспорта, место регистрации, телефон), по приезду тесты пока не сдавали.


С Беларусью не очень понятно-транзит же разрешен только при въезде авиа или ж/д транспортом? А то я собираюсь ехать в конце мая, и меня очень напрягает ехать лишние 300 км минуя Беларусь на "Три сестры".



Не совсем понимаю о чем Вы, но для нас, как для граждан РФ, ограничений по транзиту через Беларусь на авто не было что при следовании в Украину, что обратно в РФ. Единственный момент, когда ехали обратно на границе Украина-Беларусь белорусским таможенникам сначала подал укрзагран жены, попросили российский паспорт, по нему вопросов не было. Возможно, это связано с запретом на въезд граждан Украины в Беларусь, но это не точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 460 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 457, 458, 459, 460, 461, 462, 463 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru