Текущее время: 28 апр, 2024, 1:15






 Страница 459 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 456, 457, 458, 459, 460, 461, 462 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 апр, 2021, 13:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
nataliia писал(а):
Pavel1969 писал(а):
nataliia писал(а):
всем огромное спасибо за советы!

вероятнее всего так и поступим (если не дозвонюсь до погранцов):

1. приезжаем на границу вдвоем. далее разделяемся - муж отдельно, я отдельно.
2. я прохожу без проблем, так как есть паспорт и тут и там.
3. муж выезжает из РФ и въезжает в Украину по приглашению от жены (+все необходимые подтверждающие копии документов).

осталось выяснить детали по приглашению. как его оформить? какие требования и прочее.
ну и дождаться месяца - мало ли что изменится.


Наталья!
Прошу прощения, что снова влез!
Вы задайте себе вопрос .....
Вот для чего Вам разделяться?
Где Вы это прочитали?
Или для чего придумали?
Ответ только один.....Чтоб больше нервничать и бояться по-отдельности!
Вместе всегда лучше, спокойней! К семье вопросов меньше (хотя в Вашей ситуации я их не вижу).
Для мужа приглашение - это Вы сами, рядом с ним.

Для любого погранца сразу вопрос встанет!
А для чего они разделились?
Что скрывают?
Могут и обязаны начать беседу, хотите на камеру объяснять что-то?
Зачем?
У Вас все законно!



да вот я и не могу никак понять - моё присутствие здесь ряом с мужем является основанием для пересечения границы или нет?))
то что я одна без него могу пересекать границу как угодно и сколько угодно - это я знаю.

а вот за него беспокоюсь. Повод то у нас - просто поездка к моей маме.
едем на его машине оформленной только на него. тут да, в курсе о возможных нюансах))

значит едем вдвоем :)

ему делаем страховку от ковид и тест. Мне, думаю, чтоб наверняка тоже сделаем.

он предъявляет паспорт и меня в качестве основания :) (св-во о регистрации брака)
а я свой укр паспорт и все документы, подтверждающие что едем к маме - ее документы и св-во о рождении.


Если вы будете заезжать в Украину как россиянка, то вам тоже нужна страховка и ПЦР, если как гражданка Украины, то только ПЦР, а если без него то придется 2 недели быть на изоляции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2021, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
bvn писал(а):
Есть у кого, конкретны МАПП на которых открыт проезд? Интересует Брянское направление. Катериновка, Погар?


Погар и Катериновка уже больше года закрыты.
https://bryansk.news/2020/04/08/pogar-gremyach/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2021, 14:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Хочу спросить совета у местных путешественников, кто часто ездит через Троебортное - во сколько там лучше оказаться чтоб не попасть в колапс?
Всегда ездили через Беларусь ( Новая Гута) и режим движения был выверен до минуты... а тут по известным обстоятельствам только Троебортное и остается...
Едем 3-4 мая... кто что порекомендует?
СпасибО!

P.S.
И кстати, есть какой нить сайтик с онлайн камерами на погранпереходах? Чет ни чего сносного нагуглить не могу....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2021, 15:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вопрос, а вы уведомили что у вас 2 гражданства? Если нет, что бы не было проблем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2021, 15:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
PiratJonSilver писал(а):

P.S.
И кстати, есть какой нить сайтик с онлайн камерами на погранпереходах? Чет ни чего сносного нагуглить не могу....


Идея наличия онлайн-трансляции с ПП в открытый интернет как-то плохо сочетается с запретом на фото и видеосъемку на них же. Имхо :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 апр, 2021, 15:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
vns писал(а):
PiratJonSilver писал(а):

P.S.
И кстати, есть какой нить сайтик с онлайн камерами на погранпереходах? Чет ни чего сносного нагуглить не могу....


Идея наличия онлайн-трансляции с ПП в открытый интернет как-то плохо сочетается с запретом на фото и видеосъемку на них же. Имхо :)


Как правило камеры направлены на дорогу ДО самого ПП... так что ни чего секретного они не снимают..
Как пример скрин с Новой Гуты.. Домик с красной крышей это въезд на ПП, а камера снимает только поездную дорогу от Гомеля


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2021, 21:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
PiratJonSilver писал(а):
Хочу спросить совета у местных путешественников, кто часто ездит через Троебортное - во сколько там лучше оказаться чтоб не попасть в колапс?
Всегда ездили через Беларусь ( Новая Гута) и режим движения был выверен до минуты... а тут по известным обстоятельствам только Троебортное и остается...
Едем 3-4 мая... кто что порекомендует?
СпасибО!

P.S.
И кстати, есть какой нить сайтик с онлайн камерами на погранпереходах? Чет ни чего сносного нагуглить не могу....


Лучше ночью (но нужно учитывать, что работают медленней). Но по факту не угадаешь. На праздники ломонуться все, коллапса не избежать. Хотя 3-4 может уже волна схлынет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 апр, 2021, 21:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Slavian писал(а):
bvn писал(а):
Есть у кого, конкретны МАПП на которых открыт проезд? Интересует Брянское направление. Катериновка, Погар?


Погар и Катериновка уже больше года закрыты.
https://bryansk.news/2020/04/08/pogar-gremyach/

Спасибо.
Ссылка не работает
и при чем тут Брянские новости до Катериновки (Курская обл.).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 9:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Серёга82 писал(а):
Вопрос, а вы уведомили что у вас 2 гражданства? Если нет, что бы не было проблем

А кого, каким образом и когда нужно уведомлять? Этот вопрос регулярно обсуждается здесь. Одни советуют ни в коем случае не показывать 2-й паспорт, другие наоборот считают, что за это ничего не будет. Очень хотелось бы услышать единое мнение основанное как на законе, так и на реальных примерах. Спасибо заранее знающим людям :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 10:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Серёга82 писал(а):
Вопрос, а вы уведомили что у вас 2 гражданства? Если нет, что бы не было проблем

А кого, каким образом и когда нужно уведомлять? Этот вопрос регулярно обсуждается здесь. Одни советуют ни в коем случае не показывать 2-й паспорт, другие наоборот считают, что за это ничего не будет. Очень хотелось бы услышать единое мнение основанное как на законе, так и на реальных примерах. Спасибо заранее знающим людям :)


За единым мнением, это вам к юристам... а здесь форум... каждый комментирует в силу своего понимания того или иного закона....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 11:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
да вот я и не могу никак понять - моё присутствие здесь ряом с мужем является основанием для пересечения границы или нет?))
то что я одна без него могу пересекать границу как угодно и сколько угодно - это я знаю.

а вот за него беспокоюсь. Повод то у нас - просто поездка к моей маме.
едем на его машине оформленной только на него. тут да, в курсе о возможных нюансах))

значит едем вдвоем :)

ему делаем страховку от ковид и тест. Мне, думаю, чтоб наверняка тоже сделаем.

он предъявляет паспорт и меня в качестве основания :) (св-во о регистрации брака)
а я свой укр паспорт и все документы, подтверждающие что едем к маме - ее документы и св-во о рождении.[/quote]

Вы для него и есть основание! Он - близкий родственник
Мы так ездили!
Я Ваши опасения понимаю, т.к.внутренние документы, которые это регламентирую, могут меняться.
Если опасаетесь за его ВЫЕЗД на стороне РФ, то позвоните для верности в УФСБ по Брянской области, возможно Вам ответят.
Мне звонить приходилось, когда скандалил с нашими погранцами.
Правда давно это было.
Другой вариант - пройти в 10 метрах перед ним(перед машиной), но только на стороне РФ, т.к.на стороне UA вы - основание для вьезда,
без Вас никак скорее всего(времена сложные)
Решение в любом случае - Ваше!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 12:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
По закону если есть второе гражданство об этом надо уведомить, есть за это ответственность.
Можно на границе РФ показывать 2 паспорта сразу, может прокатить, а могу погранцы задать вопрос - уведомили о втором гражданстве или нет. Каждый сам решает для себя тут
А можно на границе РФ показать паспорт РФ и основание на выезд, а муж проходит границу за вами спустя 30 минут
на границе Украины проходите по своему паспорту Украины и муж с вами проходит рядом, вы для него основание на въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 13:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Серёга82 писал(а):
По закону если есть второе гражданство об этом надо уведомить, есть за это ответственность.
Можно на границе РФ показывать 2 паспорта сразу, может прокатить, а могу погранцы задать вопрос - уведомили о втором гражданстве или нет. Каждый сам решает для себя тут
А можно на границе РФ показать паспорт РФ и основание на выезд, а муж проходит границу за вами спустя 30 минут
на границе Украины проходите по своему паспорту Украины и муж с вами проходит рядом, вы для него основание на въезд.

Да блин... Порассуждаю тут... Для РФ, она ялвяеться гражданкой РФ и никаких двойных гражданств быть у нее не может. В связи с Этим возникают проблемы с выездом ее мужа из РФ, так как у него нет оснований покидать страну. Хоть 10 паспортов она покажет, для РФ действителен только один. Если покажет Украинский паспорт, у погранцов возникнут вопросы, где миграционка или вид на жительство. Все же просто... Как мне кажеться. И никак здесь двояко не подумаешь. Хотя я могу, что то пропустить. Вот на территории Украины она может Укр. паспорт показывать и врятли ей что то за это будет, ну кроме того, что старховкуи тесты не надо делать в обязательном порядке. Ну или РФ паспорт, тогда все соответсвующие моменты с фин обеспечением и остальными прелесятми контроля второй линии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 14:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Серёга82 писал(а):
По закону если есть второе гражданство об этом надо уведомить, есть за это ответственность.
Можно на границе РФ показывать 2 паспорта сразу, может прокатить, а могу погранцы задать вопрос - уведомили о втором гражданстве или нет. Каждый сам решает для себя тут
А можно на границе РФ показать паспорт РФ и основание на выезд, а муж проходит границу за вами спустя 30 минут
на границе Украины проходите по своему паспорту Украины и муж с вами проходит рядом, вы для него основание на въезд.

Да блин... Порассуждаю тут... Для РФ, она ялвяеться гражданкой РФ и никаких двойных гражданств быть у нее не может. В связи с Этим возникают проблемы с выездом ее мужа из РФ, так как у него нет оснований покидать страну. Хоть 10 паспортов она покажет, для РФ действителен только один. Если покажет Украинский паспорт, у погранцов возникнут вопросы, где миграционка или вид на жительство. Все же просто... Как мне кажеться. И никак здесь двояко не подумаешь. Хотя я могу, что то пропустить. Вот на территории Украины она может Укр. паспорт показывать и врятли ей что то за это будет, ну кроме того, что старховкуи тесты не надо делать в обязательном порядке. Ну или РФ паспорт, тогда все соответсвующие моменты с фин обеспечением и остальными прелесятми контроля второй линии.


Ну вот не совсем так... Вы путаете двойное и два гражданства - это юридически разные термины.

"В отличие от второго гражданства, двойное гражданство разрешено иметь при наличии соответствующей договорной базы между странами. Государства исходят из базового принципа спящего гражданства, то есть рассматривают собственных граждан, обладающих также иным гражданством, исключительно как собственных граждан"[/b]

[b]Конституция РФ (ст. 62) допускает для своих граждан право иметь также гражданство иностранного государства, т.е. двойное гражданство, но только в соответствии с федеральным законом или международным договором. Следовательно, и иностранный гражданин может иметь одновременно российское гражданство на основе соответствующего международного договора (между данным государством и Российской Федерацией). Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечёт за собой прекращение гражданства РФ[4].

Россию в настоящее время договор о двойном гражданстве связывает исключительно с Таджикистаном. Законопроект о двойном гражданстве между Украиной и Россией так и остался проектом[5], однако 24 апреля 2019 года Президент РФ В. В. Путин подписал «Указ об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство России в упрощённом порядке» для граждан Донецкой и Луганской областей Украины.



Когда, natalia, получала гражданство РФ. она писала отказ от гражданства Украины - а уж куда этот отказ делся... дошел до украины или нет.. это не вопрос таможни... выезжает она КАК ГРАЖДАНКА РФ - у нее основание, что она имеет право жить в другой стране... может она едет паспорт сдавать и отказываться от гражданства... "Это науке не известно, наука пока не в курсе дела!" (С)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
...Не официально мужчин пускать стали только к родственникам первой линии, либо у кого есть ВНЖ....

Коллеги!
Буду признателен за пояснения ситуации с ВНЖ украинца в РФ.
Всю ветку не осилю читать, много страниц написано.
У меня сотрудник житель Киева, оформил ВНЖ в РФ, чтобы каждый год не заниматься с патентами на работу.
Уехал в субботу к родителям в Киев (автобусом Москва-Кишинев).
На границе ему сказали российские погранцы, что он больше не сможет в этом году поехать в Украину.
Парень сильно расстроился, ищет возможные варианты.
Что можете сказать по этому поводу?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
Серёга82 писал(а):
...Не официально мужчин пускать стали только к родственникам первой линии, либо у кого есть ВНЖ....

Коллеги!
Буду признателен за пояснения ситуации с ВНЖ украинца в РФ.
Всю ветку не осилю читать, много страниц написано.
У меня сотрудник житель Киева, оформил ВНЖ в РФ, чтобы каждый год не заниматься с патентами на работу.
Уехал в субботу к родителям в Киев (автобусом Москва-Кишинев).
На границе ему сказали российские погранцы, что он больше не сможет в этом году поехать в Украину.
Парень сильно расстроился, ищет возможные варианты.
Что можете сказать по этому поводу?


1. Может полететь самолетом "на перекладных" через минск или какой-то другой аэропорт - но дорого.
2. Опять воздушный путь - до Минска самолетом - там на автобусе до киева - дешевле, но дольше
3. находить автобусников у кого есть договоренность с таможней... тоже не дешево, но лучше чем ни чего...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 15:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
PiratJonSilver писал(а):

1. Может полететь самолетом "на перекладных" через минск или какой-то другой аэропорт - но дорого.
2. Опять воздушный путь - до Минска самолетом - там на автобусе до киева - дешевле, но дольше
3. находить автобусников у кого есть договоренность с таможней... тоже не дешево, но лучше чем ни чего...

Честно сказать, НИЧЕГО не понял.
У парня родом с Киева есть ВНЖ в РФ.
Что, иных вариантов навестить родителей, кроме описанных вами у него нет?



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 15:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.01.2017
Сообщения: 21
Откуда: москва
PiratJonSilver писал(а):

Когда, natalia, получала гражданство РФ. она писала отказ от гражданства Украины - а уж куда этот отказ делся... дошел до украины или нет.. это не вопрос таможни... выезжает она КАК ГРАЖДАНКА РФ - у нее основание, что она имеет право жить в другой стране... может она едет паспорт сдавать и отказываться от гражданства... "Это науке не известно, наука пока не в курсе дела!" (С)


уже более года как отменили для граждан Украины требование об отказе от гражданства. даже ВНЖ я получала в декабре 2019 года - отказа не нужно было. и на гражданство, в последствии, тоже.

По крайней мере по основанию "носитель русского языка".

и да, я пересекала границу РФ-ЮА но самолетом.

на границе РФ мне сказали - мне не важно сколько у вас паспортов. при пересечении границы РФ вы всегда в первую очередь показываете паспорт РФ. другой паспорт может быть потребован для предъявления исключительно как основание въезду в страну.

тоже самое было на границе Украины. при вылете обратно в РФ попросили паспорт РФ тоже как подтверждение (разрешение) посещения страны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 15:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
RAV-24 писал(а):
PiratJonSilver писал(а):

1. Может полететь самолетом "на перекладных" через минск или какой-то другой аэропорт - но дорого.
2. Опять воздушный путь - до Минска самолетом - там на автобусе до киева - дешевле, но дольше
3. находить автобусников у кого есть договоренность с таможней... тоже не дешево, но лучше чем ни чего...

Честно сказать, НИЧЕГО не понял.
У парня родом с Киева есть ВНЖ в РФ.
Что, иных вариантов навестить родителей, кроме описанных вами у него нет?


Есть приказ 763-р (нижнее подчеркивание из ссылки удалите)

h_ttp://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm

Там все прописано кому и куда можно...
ПО земле других вариантов на период пандемии нет...
Если только надеяться, что все ограничения к осени отменят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 апр, 2021, 15:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2015
Сообщения: 157
Откуда: Москва
nataliia писал(а):
PiratJonSilver писал(а):

Когда, natalia, получала гражданство РФ. она писала отказ от гражданства Украины - а уж куда этот отказ делся... дошел до украины или нет.. это не вопрос таможни... выезжает она КАК ГРАЖДАНКА РФ - у нее основание, что она имеет право жить в другой стране... может она едет паспорт сдавать и отказываться от гражданства... "Это науке не известно, наука пока не в курсе дела!" (С)


уже более года как отменили для граждан Украины требование об отказе от гражданства. даже ВНЖ я получала в декабре 2019 года - отказа не нужно было. и на гражданство, в последствии, тоже.

По крайней мере по основанию "носитель русского языка".

и да, я пересекала границу РФ-ЮА но самолетом.

на границе РФ мне сказали - мне не важно сколько у вас паспортов. при пересечении границы РФ вы всегда в первую очередь показываете паспорт РФ. другой паспорт может быть потребован для предъявления исключительно как основание въезду в страну.

тоже самое было на границе Украины. при вылете обратно в РФ попросили паспорт РФ тоже как подтверждение (разрешение) посещения страны.


Ну тем более... моя супруга просто в 16 году получала гражданство тогда еще писали..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 459 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 456, 457, 458, 459, 460, 461, 462 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru